Дремель Bdcat 180 Вт + набор насадок + струбцина

• Цена: $29,08 за все

Привет всем.
Давно все мечтал о нем и никак не решался его купить.
Спасибо за наводку одному из муськовчан, жаль ник не запомнил и пост этот походу удалили.
Так вот, данный дремель был куплен через мобильное предложение, и по спецпредложению от магазина «в комплекте дешевле»
Скрины что, где, куда под катом

И так, заходим в приложение, ищем данный дремель и тыкаем сюда

У меня был второй комплект, но сейчас в него добавили металлические щетки, и цена теперь кусается.

У меня по ценам вышло примерно вот так

В рублях выходит почти 1700 за комплект. Что считаю очень дешево.

Ну что же, теперь перейдем к доставке.
Приборчик мне отправили из России и дошел он мне примерно за 10 дней
Насадки и струбцина полетела из Китая, и долетела за за 21 день
Отслеживать посылку можно было прям на Алике.

Упаковка хорошая, все пришло в целости.

В комплекте идут запасные щетки, ключик для фиксации насадки в патроне и две насадки (я так понял для метала)
Я в комплектующих пока слаб, какие насадки и для чего, подбираю методом тыка.

Набор бит и струбцина, как я говорил выше, пришли отдельно. Упакованы были в обычный пакет без пупырок и прочего, так как тут и ломаться особо нечему.

Тут оставлю немного фото струбцины

Дремель я брал в основном для работы с деревом, ну и для «на всякий случай», так как с деревом я буду работать не часто.
В процессе работы я почувствовал огромную необходимость в гибком вале, следующей покупкой будет именно он. Так как с ним намного легче и удобнее.

Видео с процессом работы я конечно же записал, но выкладывать не буду =) стыдно. Но фото выполненной работы приложу. В процессе использовался не только дремель, там была шкурка и сверлильный станок с фрезой по металу =) (других не было)

В дальнейшем, это будет примерно вот такая книга
  • 28 марта 2018, 08:42
Крестный отец оценит
  • 28 марта 2018, 08:44
С надписью пока не определился =) это просто пример
  • nedobog
  • 28 марта 2018, 10:28
Книжка насмешила, комнатный мафиози-крестный отец с пневматом)
  • 28 марта 2018, 12:05
А чего смешного в том что я сделаю место для хранения?
Вы видели ценники на подобные книжки? Четверть вашей зп =)
  • Ariva
  • 28 марта 2018, 08:45
«истина внутри» ©

… побег из Шоушенка…
  • 28 марта 2018, 08:53
«истина внутри» ©

… побег из Шоушенка…
Один из лучших фильмов на мой взгляд.
Пересматривал его недавно, как то средне… Когда-то казался отличным. Говорят нельзя пересматривать старые фильмы/игры/ есть риск разочароваться
  • 28 марта 2018, 10:18
Ну в фильме ничего не поменялось.
Он не стал ни хуже ни лучше. Поменялись взгляды.
Я кстати недавно так пересмотрел фильм «13 войин» который когдато, еще на кассетах VHS смотрел и он мне очень нравился. Разочаровался.
Я рассказал про себя) если он вас не разочаровал то это ваша история. Раньше казался чем то выдающимся и продуманным, сейчас пересмотрев я понял что там 1/3 фильма как его имеют ребята нетрадиционной ориентации… В юношестве как-то это не так удалось в глаза. Начёт 13 воина фильм не видел этот, не пришлось. Ну вот видите, оказалось правда) лучше не ворошить прошлое)
Абсолютно согласен. Пересматриваешь и сразу рвутся все теплые ламповые воспоминания
Интересная книжка))) Я бы такую с фляшкой заимел бы))))
  • 28 марта 2018, 08:51
Так можно самому сделать. У меня в общей сложности по времени это заняло около 4 часов.
А обложку на заказ
Только вопрос, зачем для этого нужен дремель?
Очень неправильно называть дремелем гравер ( бормашину) от стороннего производителя. Тем более в контексте обзора инструмента, а не на лавочке с бабусями
  • 28 марта 2018, 09:02

Скажите это вот этим сторонним производителям
И что им сказать? У меня два гравёра Skil, и производитель и продавец в магазине его дремелем не называл.
Автор этой статьи, который дал определение дремелю, вероятно, не знает о таких понятиях как вводить людей в заблуждение
  • 28 марта 2018, 09:07
а так?

они теперь наверно должны переименовать Бош в Дремель?
И давайте гравер будем называть бормашиной, а почему нет то? все же одно тоже
Dremel, вроде осталось отдельным подразделением группы компаний Bosch.
А то так можно и Google Alpabet`ом назвать, а Nokia — Foxconn`ом.
Юридические взаимоотношения и технические аспекты — всё-таки разные вещи.

PS. Кстати, в профильных форумах встречал мнение, что гравер — инструмент сугубо для поверхностной обработки, а вот бормашинка — и для отрезания и для… вообщем «универсальный солдат». У того же Dremel`я таки есть отдельный гравер, ENGRAVER.
Вы о чем? Я говорю что Dremel-марка, и бош тоже. У боша есть граверы, у дремеля, у ещё кого-то. Это все граверы а не дремели
Мне кажется правильнее так: dremel -марка, а дремель — народное название таких инструментов.
  • dpav
  • 28 марта 2018, 15:14
А если по-умному, то торговая марка, потерявшая свою различительную способность (или в процессе этого). ))
  • Boing
  • 28 марта 2018, 15:53
там бесполезняк доказывать… Они до сих пор ездят на джипах и копируют на ксероксах.
Согласен, дремель это Dremel. Бормашина это бормашина.
Угу. А детям памперсы надевают… А один раз вообще шедевр услышал: женщина в магазине просила продать ей тампексы «Оби».
а любой копир «ксероксом»?
Именно так
Как переименовать «ксерокопию» так, чтобы бабушка пришедшая её сделать смогла правильно её выговорить?
У меня был случай (давненько, так...), когда бабуля сказанула: " Сынок, а где тут у вас делают какую-то сякую —
серую копию?"
Дело в том, что в есть такое понятие «имя нарицательное». И есть эпонимы.
Нередко эпонимом становится собственное имя предмета или явления, используемое как имя нарицательное для всего класса похожих объектов.
Такой процесс также часто происходит c торговыми марками.
ИМХО.
Если разговор ведут, допустим, два специалиста (в своей области), то они как правило говорят имена собственные: копир а не ксерокс, бормашина а не дремель, SUV а не джип и т.д.
Если же тема предназначена для «широких масс», то применение научного подхода к именам оправдано лишь с целью просвещения. Что тоже может быть не лишним ;)
  • Olkan
  • 28 марта 2018, 13:07
Ну, Вы и фантазёр!
  • wwest
  • 28 марта 2018, 21:49
Очень не правильно называть мини шлифмашинку хреновой конструкции у которой биение вала или традиционный люфт подшипников итд итп.для мелкого домашнего хобби-ГРАВЁРОМ!
Вы сколько текста и букв такой машинкой выгравировали конкретно???? Покажите подарочную надпись на крышке золотых часов!
Что вы вообще ей гравируете?
Вы мастер гравировщик?
Покажите у мастера гравёра ХОТЬ ОДИН ДРЕММЕЛЕПОДОБНЫЙ хлам в работе!!!
Никогда не видел.Ни у одного зубного техника тоже.

Этот хлам именно что «Дреммель» для хобби.Для чего его фирма Дреммель изначально и придумала и стала впаривать криворуким американцам в рекламе для домашних поделок втридорога.
Потому что пряморукие американцы покупали сразу проф инструмент а не дорогой хлам от фирмы Дреммель.
Бормашина у зубного.Или вы этим себе зубы тоже ковыряете?
Очень не правильно называть мини шлифмашинку хреновой конструкции
конкретно у этого конструкция хорошая
Тут не дремель, тут фрезер нужен. Минут на 10 работы ручным плюс зашкурить.
  • st_gera
  • 28 марта 2018, 09:35
А посоветуйте нормальные металлические щетки разной формы, а то комплектная фигня лысеет, разлетаясь во все стороны, прямо на глазах.
  • Djovani
  • 28 марта 2018, 09:44
Обложка
Не, мягче надо быть, мягче. Вот так вот:
  • sanja02
  • 28 марта 2018, 14:49
подскажите, а то непонятно набор 2 в моб.приложении это только сам «дремель» без Гибкиого вала????
  • 28 марта 2018, 14:54
да, без гибкого вала, но со струбциной и набором насадок
  • sybman
  • 28 марта 2018, 14:53
это вот обзор был?
где ттх: размеры, масса, мощность (ладно — на картинке есть), обороты, патрон? куда делся гибкий вал из комплекта 2?
или я чего-то не понял?