Клипса для фонариков Конвой, Вандер и им подобным

• Цена: 82,89 руб.

Купил как-то по случаю дешевый фонарик Вандер. Как носить его в разгрузке или в глубоком кармане? Клипсы же нет! Пришлось покупать клипсу, и попутно делать небольшие доработки. Если интересно, прошу под кат.

Клипсу получил на почте в стандартном белом пакете. Упаковка была без повреждений,
посылка шла в Москву ровно 4 недели. Внутри пакета — собственно клипса, упакованная в полиэтиленовую пупырку. Материал клипсы — углеродистая сталь с черным покрытием, которое отечественные конструктора на чертежах обычно обозначают как «Хим. окс. прм ГОСТ 9.303-84».Клипса обладает пружинящими свойствами и хорошо держится на шейке фонарика. Чтобы фонарик держался на вертикальных металлических поверхностях, советую на клипсу установить магниты при помощи термоусадки. Термоусадочную трубку я грел самой простой газовой зажигалкой.Приведу фотографию фонарика в сборе. Вот фонарик висит на дверце шкафа в раздевалке. Обозреваемая клипса подходит и для дешевых линзованных фонариков, постоянно продающихся на RoseGal.com. На этот фонарик клипса наделась с усилием и держится весьма надежно.

Положительное свойство этого товара — дешевизна.
Отрицательное — углеродистая сталь, которая во влажной среде будет ржаветь под термоусадкой, а алюминий корпуса закорродирует под сталью. Конечно, лучше использовать термоусадку с клеем внутри, но я такой не встречал.
  • Grey_P
  • 25 марта 2018, 15:22
Конечно, лучше использовать термоусадку с клеем внутри, но я такой не встречал.
Пистолет с термосоплями в помощь.
я иногда смазывал изнутри кончики термоусадки клеем Момент, давал подсохнуть, а потом грел. Получалось грязновато, но очень надежно.
  • nemoi13
  • 25 марта 2018, 15:35
Очень оригинальное решение, осталось реализовать задумку на своих фонариках!
В моём любимом fasttech.com на эту клипсу цена привлекательней — 22,64 крон и бесплатная доставка.
Сразу бы и ссылку давали. $1.04 с купоном BLF(к сожалению не знаю сколько это в кронах). Обозреваемый для сравнения стоит $1.77 (когда же уже обзорщики будут указывать цену в валюте продавца)
  • Whis
  • 25 марта 2018, 17:52
1,77$ — это видимо продавец подготовился к распродаже))
Померяйте пожалуйста размер посадочного места. На клипсе и диаметр тела на фонарике в месте посадки клипсы.
22,5 мм у Вандера и 23,3 мм у РозеГала
Спасибо
Извините, хотел вставить гифку по мотивам первой картинки, но не двигается зараза.
Картинка напоминает отжимающегося человечка. За обзор +