Стринги для налобного фонаря .

• Цена: 2.99$ за 2шт.

Всем привет! Сегодня расскажу о такой полезной вещи для каждого, как наголовное крепление фонарика, в фонарёвочном мире именуемое стрингами. Краткий обзор и замеры ниже.
В наших краях сейчас сильный (относительно) мороз, и сезон «жидкой» воды ещё не наступил. Но есть тёплый канал, идущий от электростанции, вода в котором никогда не замерзает. Несколько недель назад до меня дошел слух, что на этом канале начал активно клевать подлещ, но только после наступления темноты )) Желание открыть сезон оказалось немного сильнее мороза и мы с товарищем отправились на рыбалку. Ну а какая ночная рыбалка без налобника? Правильно, без него никуда.
Так случилось, что в данный момент у меня в пользовании остался только старичок YUPARD, обозревавшийся тут неоднократно, в том числе и мной. К самому фонарику нет никаких претензий, он исправно служит не первый год. Чего не скажешь о комплектных стрингах. Резинка заметно растянулась, и что самое главное — порвалось одно из двух силиконовых колец, которые собственно и держали фонарь.

И если частично растянутая тканевая резинка это пол беды, её при желании можно заменить самодельной, а вот силиконовое крепление уже никак не починить.

Было решено найти замену на Алике. Нашел на тот момент самое выгодное предложение, как мне тогда показалось. Получалось так, что лот из одного изделия стоил примерно 2 бакса, а тут двое стринг за три бакса. Ну запас не помешает — подумал я и заказал. Пришла посылка за пару недель безтреком.

Кое где торчало пару ниток, для такого рода изделия не критично.

Резинка прошита нормально. Сама ткань очень мягкая и приятная на ощупь. Бегунок пластиковый. Само крепление фонаря сделано из чего то, похожего на латекс, или силикон, но точно не резина. Отлично тянется. Видно небольшое количество облоя, но опять же, для такой вещи это не проблематично.

Ну а теперь немного замеров.
Есть маленький фонарик на питании от банки 16340 из этого обзора. Диаметр корпуса у него — 21мм. Хоть продавец на странице товара и заявляет поддержку фонариков диаметром 22-25 мм, этот малыш держится в креплении очень уверенно.

Convoy S2+ имеет диаметр корпуса — 24мм. Хоть уже и гораздо труднее, но он так же входит в крепление и отлично там держится.

Ну и собственно фонарь, для которого и были заказаны данные стринги. Видно что силиконовое крепление хоть и немного великовато для него, но тем не менее всё более чем удачно.

Ну а теперь немного фото на мне.
Фонарь Yupard встал как родной ))) Ничего не болтается, нет перевеса вперед, корпус фонаря легко регулируется вверх-вниз одной рукой.

А вот с конвоем не всё так просто )) Хоть тут и допускается использование таких стринг с фонарями классического формфактора, могут возникнуть некоторые неудобства. Если налобник можно регулировать по высоте всего лишь проворачивая его корпус в силиконовом креплении, то простой цилиндрический фонарь придется носить на боку, и регулировать его луч придётся перемещением всей резинки выше-ниже на затылке. То есть надев данное крепление на голову классическим способом, фонарь будет светить гораздо выше, чем надо.

И чтобы отрегулировать луч, нужно будет играться резинкой на голове.

Ещё я хотел бы опровергнуть заблуждение о том, что если носить классический фонарь в таком креплении на боку головы (как показывал на примере конвоя), то будет слепить один глаз. Могу сказать точно — если носить как у меня на фото — ничего не слепит.
Так же я немного сомневался по поводу прочности крепления всей этой конструкции на голове, ведь тут в отличии от комплектных стринг моего фонаря только окружное крепление, и нету третьей резинки, идущей сверху. Но и тут всё ок, даже без верхней поддержки ничего не болтается.

В общем рыбалка была спасена ))) Обозреваемый товар полностью устроил меня качеством и ценой, а это самое главное. Был получен бесценный опыт рыбалки в полной темноте на поплавок со светящимся кончиком. Пару десятков подлещиков были изловлены, сезон открыт )))

Ни хвоста, ни чешуи! Спасибо за внимание!
  • KoOz
  • 28 февраля 2018, 18:40
Имеется такое крепление. С конвоем не очень удобно, но вполне можно пользоваться. Глаз не слепит, подтверждаю. Но для рыбалки удобнее использовать все же налобник, Boruit rj-02 например из дешевых.
Boruit rj-02 как бы тоже есть. Бате отдал, так как батя в дальнобое работает, а в том фонаре есть сразу встроенная зарядка. Но rj-02 раза в два толще Конвоя, так что он в это крепление никак не влезет. Я так думаю, хотя и не пробовал.
  • Gektor
  • 28 февраля 2018, 18:47
Бате отдал
Вангую, у вашего бати фамилия Овсиенко!
Какая проницательность)
  • Gektor
  • 28 февраля 2018, 18:46
Такой взгляд, прям «Рэмбо первая кровь» ;))
  • FiL_In
  • 28 февраля 2018, 18:41
как мне тогда показалось.

Сейчас есть лучше варианты?
Не искал ) Но на всякий случай написал, чтобы избежать упрёков в том, что купил дорого )))
  • FiL_In
  • 28 февраля 2018, 18:54
Для олайта на 16340 как раз думаю, что взять
Думал про такое, более универсальное кмк
aliexpress.com/item/Elastic-Adjustable-Headband-Belt-Lamp-Headlight-Head-Strap-For-18650-Flashlight/32788465965.html
я искал вариант именно с силиконовой держалкой фонарика.
Я когда искал то лучше варианта чем на fasttech по $2.02 за 1 шт. на нашёл.
Судя по фото это то же самое, что и в обзоре.
  • bob2005
  • 28 февраля 2018, 18:42
Блин думал обзор от LenaiIgor. Зря зашёл. :)
Да да ))) Это не кликбейт ))) У налобников это крепление на амом деле называется стрингами.
«Стринги» это же с поперечной лямкой. Что и вызывает прямую ассоциацию. Их даже можно, при желании, надеть как стринги)
а в обзоре просто ремень.
А если фонарь приладить на трусы и надеть на голову? Тоже должно годно получиться )))
  • 28 февраля 2018, 21:15
фонарь приладить на трусы и надеть на голову
Если добавить эти фотки, будет, пожалуй, реальный кандидат на первый обзор месяца)))
  • 01 марта 2018, 08:47
если одеть как стринги и заполнить место под фонарик — то потянет на обзор года)
  • knop4eg
  • 01 марта 2018, 05:57
  • Rei77
  • 28 февраля 2018, 18:47
Спасибо, полезно, плюсую
  • driver
  • 28 февраля 2018, 18:58
Есть у меня хобби — горные лыжи. А темнеет зимой рано, когда подъемники ещё работают. А по освещённым трассам кататься скучно.
Сделал себе такое крепление для 2 конвоев.
Надеваю на воротник куртки. Доволен. Окружающим тоже интересно бывает :)

Обычная резинка для одежды и 4 резиновых колечка ( запчасти от старого принтера).
Юпард у меня тоже есть, но в сравнении с такой «люстрой» он — бледное пятно :)
Интересное решение )
  • denM
  • 28 февраля 2018, 19:45
ээм чёт не понял, а как это крепится и самое главное как выглядит со стороны, можно фотку/и? можно и в личку.
  • driver
  • 28 февраля 2018, 21:04
Да как крепится? Как ошейник у собаки крепится :)
При катании молния куртки застегнута до конца (ибо снег и ветер). Шея как бы становится толще. Через голову натягиваю на ворот куртки и получается 2 фонарика по бокам (слева и справа).
Фотки нет :(
Можно и на голову, но тогда
1. Свет идёт вверх, а надо вперёд-вниз.
2. При вращении головой луч тоже скачет, а мне нужно видеть траекторию перед собой и без мелькания.

Поэтому — на шею(ворот куртки)
  • Dim2312
  • 28 февраля 2018, 21:46
Наверное както так, только не крутятся :)
  • knop4eg
  • 01 марта 2018, 07:32
Киты все придумали.))
Можно побрендовее)
  • Qwertus
  • 28 февраля 2018, 19:20
в фонарёвочном мире именуемое стрингами.
Только с поперечной резинкой через голову
Стринги для налобного фонаря

В данном конкретном случае это просто наголовное крепление.
По большому счёту Вы правы. Ведь название придумали по аналогии с трусами ))) А если просто повязать нитку на бёдра — трусами это не становится.
  • Suhoff
  • 01 марта 2018, 11:25
А вот если соединить второй ниткой промеж ног — то становятся.
хорошо это крепление и для скилханта подходит.
  • denM
  • 28 февраля 2018, 19:48
Оффтоп:
а на аватарке вы по другому выглядите худее что-ли :).
интересная фотка:

я обычно на леске, нитке сушу и на скрепки подвешиваю.
на кухне.
По поводу моего второго подбородка говорите ?)))) Да фотки неудачные, голову слегка вперед наклонил и так кажется со стороны. Фоткал сам на говёную мыльницу, так что как есть )))
Ну а за сушку расскажу поподробнее.
Не так давно доделал ремонт на балконе, и сейчас там гипсокартон на стенах, раньше был кирпич и вкрученные прямо в стену крючки. На эти крючки был натянут паракорд. Когда рыбы много, а по весне тарани и подлещика обычно много, покупались пару пачек простых канцелярских скрепок, они разгибались наподобие буквы S, дальше одной стороной скрепки рыба цепляется за глаз, второй вешается на паракорд. Но это когда рыбы много. Ещё когда рыбы много, иногда применял раскладную сушилку для белья, обычно когда на улице уже тепло и есть муха, в гараже сушить не вариант. Вот что то типа такого: (фото не моё)

А сейчас рыбок буквально два десятка, ито не за один раз пойманных, поэтому просто наживил на спицу и на проволоку в любое удобное место. А спицу использовал чтоб рыбки не скатывались в кучу. А в гараже сейчас холодно, и сохнуть будет очень долго.
Вот нашел фотку с балкона ещё до ремонта:
А вниз головой разве не лучше вешать? Быстрее стекает жидкость.
Обзор плюсанул)))
Всегда сушу так. У этого способа сколько сторонников, столько и противников ))
Несомненно))) Тупоконечники и остроконечники…
  • kopa
  • 28 февраля 2018, 20:10
на леске возможно неудобно в плане того что её надо сильно натягивать и много не повесишь, сползать начинают друг к другу. а тут на палочке это типа как для сушки белья. Но зато в вашем способе можно снять выборочно с середины готовую мелкую рыбеху)
самая годная резинка из доступных, прочная, легкая и удобная, использую такую вместе со скилхантом Н02, родная уж больно громоздкая оказалось.
  • BarD
  • 28 февраля 2018, 20:04
Покупал такие для Конвоя, очень не удобно получилось.
Фонарик тяжелый, тяжело настраивать направление.
Разобрал фонарик-ручку, переделал под 18650. Получилось даже лучше чем ожидал, очень понравился широкий угол засвета.
Фото
Сейчас едут два вот таких фонарика. Там сбоку тоже СОВ диод, думаю попробовать так же использовать как налобник.
  • Rzzz
  • 28 февраля 2018, 23:09
Они иногда в комплекте с такими вот резинками и продаются, почти как у вас в обзоре.
  • VladM
  • 28 февраля 2018, 20:09
Может мне просто не везёт, но все китайские резинки на налобниках (я думаю описываемая не исключение) приходили в негодность очень быстро — ткань оставалась а сами резиновые нити рассыпались в труху. Приходилось заниматься рукоделием — в оставшийся крепёж ручками вшивалась купленная в местном магазине широкая бельевая резинка.
Тут основной деталью наверное будет именно силиконовое крепление фонаря. Если бы его отдельно нашел бы дешевле — скорее всего заказал бы так. А резинку да, найти не проблема. Хоть от трусов )))
Купите от бренда, не на столько и дороже, зато не разваливаются. Skillhunt $4.69, Nitcore $6.36.
  • Grey_P
  • 01 марта 2018, 01:19
Аффтар, не вводите народ в глупое заблуждение. Проще говоря — не морочьте людям голову — это не «стринги», ибо нет дополнительной дуги сверху, через макушку.
  • sezario
  • 01 марта 2018, 02:30
За 30 минут из говна и палок. Втулка — пуговица от джинсов и саморез. Угол регулируется.
Дендро-фекальные методы конструирования — наше всё!!!
  • slavvio
  • 04 марта 2018, 05:38
Тогда уж, если быть совсем точным в определениях, «фекально-дендритные».
Скорее всего Вы не до конца прониклись концепцией. Ваша конструкция в принципе не сможет так регулировать угол, как обозреваемое крепление.
  • sezario
  • 02 марта 2018, 17:26
Угол любой. Резинка с отверстиями под фонарь с усилим вращается на 360 градусов. Можно вешать хоть на лоб хоть на висок.
Ваша правда.