Держатель пакета для мусора на кухню

Здравствуйте. Краткий простор нехитрой, но как оказалось весьма полезной вещи, облегчающей работу на кухне.
Устройство крайне простое. Две рамки входят одна в другую и зажимают пакет из любого материала, в который не жалко использовать для мусора.
Рамки пластиковые, на большой вес не рассчитаны.

Здесь виден держатель на дверь. Дверь должна быть не толще 2 см, иначе не налезет

Как я уже говорил, рамки вкладываются одна в другую и фиксируются защелками по бокам. Но в этом нет необходимости пакет и так хорошо держится. Входное окно 8,5 х 19 см.

Итак, все просто. Пакет зажимается между рамками и держатель крепится на дверце.

С таким мусоросборником реально работа на кухне показалась легче. Просто мы не замечаем сколько лишних движений нужно сделать, чтобы избавится от картофельной кожуры, например. А здесь, пара — тройка движений руками и мусора нет.

Спасибо за внимание.
Интересный лот. Пакеты к нему только хорошие нужны, а то все на полу окажется. Бооольшой +
  • 04 февраля 2018, 12:08
Конечно окажется. Царапнет острой костью или скорлупой от яйца — и лопнет как шарик. Пакет нужно в ведро ставить. Квадратное. А не эти сопли вешать.
  • Dzot
  • 04 февраля 2018, 21:04
И выносить в ведре а то ведь лопнет!
  • vlandus
  • 04 февраля 2018, 10:28
Полезная штука. Жаль крышки нет. За день продуктовый мусор начинает пахнуть.
Так это и не замена ведру — это «допведерко» для удобства. Приготовил — снял и в нормальное ведро.
А если оставить его висеть, а дома мелкие дети или животные — то возможны казусы :-)
  • 10years
  • 04 февраля 2018, 15:38
Так ведь все удобство сводится на нет. Каждый раз надевать пакет, а перед этим эту штуку искать в шкафу и ставить. И это все ради чего? Чтобы сделать понтовый жест рукой, смахнув все одним движением? А потом еще мыть и разбирать эту приблуду. Когда можно просто открыть дверцу, где стоит мусорное ведро, и просто выкинуть сразу в ведро.
Так что тут либо на постоянку, либо удобства никакого нет. Разве что для большой массовой готовки… А так на каждую готовку дополнительных мусорных пакетов не напасешься.
  • 04 февраля 2018, 12:34
вонять
25 лет нет никакой крышки на мусорном ведре. Да, если недели 2 не выкидывать — воняет.
  • yashh
  • 05 февраля 2018, 02:42
Есть лоты с крышкой, встречал. Навскидку не найду, но точно существует
  • 04 февраля 2018, 10:28
Штука полезная, но размер маловат для стандартных мусорных пакетов (на ведро)
А я вот уже забыл, когда мусорные мешки брал. На нормальное ведро нужны 30-35 литровые, которые выходят по 1 — 1,20 за штуку (самые простые, тоненькие, без вязок и ручек). Проще зеленые Ашановские по 1,5 в ведро совать — и влазит много, и -на завязать- запас есть, и нести за ручки удобно
и «пакет с пакетами» заводить не надо. У меня уже несколько лет лежат в столе покупные, но до них так дело и не доходит никак.
чойта не надо? а как хранить в промежутках между приносом из магаза и непосредственным применением?
Я мусор каждое утро выношу. А каждый вечер — хожу в Ашан.
Не, я не больной — я просто пузо выгуливаю :-)
  • 04 февраля 2018, 12:36
хорошая мысль. я тоже буду выгуливать
  • lexxnsk
  • 04 февраля 2018, 15:39
Подтверждаю. Ашановские пакеты — просто супер! И по цене и по качеству!
Ашан, Магнит, и прочие вам в помощь. Даже если не тырить, при покупке весовых овощей этих пакетиков как раз хватит. Я обычно в них и чищу, просто тут удобная растопырка добавляется.
  • ivvor
  • 04 февраля 2018, 10:32
Мешочик внутрь и на мойку. И чистить можно прямо в мойке;) (лайфхак от моей матушки)
  • Sras
  • 04 февраля 2018, 10:38
Так у ведра объем литр или два. На один раз что-то почистить.
У меня такие в мясных магазах продают свободно — там такого вида и 3-х, и 5 литровые ведерки есть. В них мясо в маринаде пакуют
ну так пакет внутрь вставил — и вперед.
  • StoSlov
  • 05 февраля 2018, 15:12
Так дно вырезать не проблема.
  • yuramur
  • 04 февраля 2018, 11:32
Ага, много лет уже стоит на мойке. Очень удобно чтоб под мойку из за каждой мелкой мусорины не лазить, картошка опять же, почистил, мешок вытащил и в большое ведро!
  • LynXzp
  • 04 февраля 2018, 16:10
Из лайвхаков: дверца открывающая шкафчик с мусорным ведром должна легко открываться носком (т.е. висеть на 2мм ниже чем обычно). Во-первых быстрее, во-вторых можно открывать при занятых/грязных руках.
  • 04 февраля 2018, 11:42
Пакет, выпирающий вперёд не нравится. Удобнее IMHO когда над мойкой. Мы несколько лет назад ремонт делали, кухню (крошечную) отдельно продумывали. Жена вид, я как работает.
Взял штанги ГРУНДТАЛЬ в Икее и приблуды к ним. У меня так. Можно пакетик вставить, иногда жена так делает, но обычно договариваемся мокрое не боросать без пакетика вставленного. Ведёрко моется в посудомойке при нужде. Их два, во втором бутылка масла стоит

Но это не стандартно, допиливал.
Сейчас эта подвеска выглядит так, уже прилично

Но когда я брал — был гумозный белый горшок из дешманского пластика. Пошёл сразу же в цветочный отдел, перемерил дюжину горшков — подобрал подходящий.

кстати, штангу тоже подгонял. Укоротить не проблема, забиваешь в торец деревяшку и в неё шуруп. Удлиннять хуже, нашёл в Леруа штангу для какого-то карниза, приспособил.
В том же Леруа в кухонном отделе есть специальные кухонные рейлинги. И не надо никого колхоза с чёпиками, шурупами и карнизами.
  • 05 февраля 2018, 12:18
Ну погуглил. leroymerlin.ru/catalogue/reylingi-krepezhi-i-zaglushki-dlya-kuhonnyh-reylingov/
Во-первых, там до метра штанги — мне надо было больше. Я её и купил Во-вторых те заглушки к икеевкий байде не подходят. Ну а в-третьих и, главное, мне деревяшку загнать в трубу не больше времени займёт, чем слово чепик нагуглить ;)
  • 04 февраля 2018, 11:57
Спасибо за идею. Посмотрел похожие товары, попалось на глаза вот это:
«Мусорными» пакетами давно не пользуюсь, магазинных хватает.
Пока думаю…
  • 04 февраля 2018, 12:38
плюс
  • 04 февраля 2018, 15:33
Попадались ещё весьма красивые гнутые из нерж. прутка, но маленькие очень, на мой взгляд.
  • 04 февраля 2018, 19:20
Вот такие:

Но размер :(
тот держатель что в обзоре — он висит непосредственно под столешницей. в него со стола можно смахивать, и всё будет попадать точно в пакет
Ссылку дадите?
  • 04 февраля 2018, 19:03
Держите:
aliexpress.com/item/2pcs-Kitchen-Cabinet-bags-hooks-Trash-Garbage-Bag-Hanger-Cupboard-Door-Hanging-Rack-holder-for-storage/32716042460.html

Сейчас присмотрелся — есть сомнения насчёт прочности этой штуки. Тяжёлый пакет вряд ли выдержит.
Спасибо
  • fds2002
  • 04 февраля 2018, 12:11
мура по-моему
  • ewavr
  • 04 февраля 2018, 12:23
Пакетики какие-то — полумеры. Измельчитель отходов — наше все.
  • 04 февраля 2018, 12:38
Ваше. А нам и пакеты сойдут
  • 04 февраля 2018, 13:57
В собственной квартире да, но многие живут на съемных, а там его ставить не будешь
Измельчитель — вещь (по-слухам) годная.
Но что-то мне подсказывает, что не для нашей системы канализации
  • Stan_D
  • 04 февраля 2018, 13:08
те, кто использует магазинные плотные пакеты — а вы не задумывались почему мусорные пакеты такие слабые? Потому-что они быстрее разваливаются на свалке. Используя магазинные плотные пакеты вы только усугубляете ситуацию в экологии…
  • comilfo
  • 04 февраля 2018, 13:41
мусорные пакеты такие слабые потому что производитель экономит сырье, на экологию ему насрать.
  • 04 февраля 2018, 13:58
К сожалению, биоразлагаемость мало связазана с прочностью. Одно — химсостав, другое — толщина плёнки. Сейчас уже гром грянул, Москва начинает ощущать запах производимого мусора и вроде какие-о движения начались. Пока, впрочем, больше в две стороны. Как и кому (фамилии не назову, уж больно известные) навариться на мусорном бизнесе. И как запретить. В этом случае бесплатные пакеты магазинам выдавать.
  • 04 февраля 2018, 15:29
И как запретить. В этом случае бесплатные пакеты магазинам выдавать.
Да ладно. Это мировое поветрие. Халява развращает.
  • boory
  • 05 февраля 2018, 19:45
Ага… движения… забота об экологии… с этого года начали расходовать в клинике ТАКОЕ количество бумаги и пакетов, чего раньше не делали. Просто тонем в этой бумаге!!! Привезли больше 40 коробок по 10 пачек по 500 листов.Вот мизерная часть, рассовали по разным местам, какой шкафчик не открой, там стопки бумаги! на каждый чих бумажку согласие, договор, план, предварительный план, гарантийный лист, дневник, анкета, помимо основной карты. И всё еще не по одному листу. Бывает лечение на пять минут ( молочный зуб дернуть), а заполняем документацию 30-40 минут сперва пациент, а после врач. Я в стоматологи шел, чтоб как раз таки с бумажками меньше возиться… Не фартануло…
  • 04 февраля 2018, 13:58
Экология — наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.
Какое влияние используемые мной пакеты оказывают на науку?
  • go-to-go
  • 05 февраля 2018, 15:13
сумничал?
На зеленых ашановских — написано: 30 литров. Можно использовать в качестве пакета для мусора.
Помечен знаком HDPE2.
Согласно классификации пластика:
2 — HDPE (ПЭВД)
Полиэтилен низкого давления (высокой плотности) используется для производства полужесткой тары. Один из самых безопасных пластиков, может быть использован повторно.

Не поленился, нашел упаковку мусорных пакетов «фрекен Бок». И что же я на них вижу?
Все верно — HDPE2.
  • wallie
  • 04 февраля 2018, 14:29
Гм… Т.е., будет лучше, если я буду складывать мусор, включая магазинные пакеты, в специальные пакеты для мусора? Это более экологично?
  • Smollit
  • 04 февраля 2018, 14:43
А я по другому пакет заправляю, так верх не пачкается.
  • mrBrown
  • 04 февраля 2018, 15:25
Вот только хотел написать… Если заправлять, как на фото автора, пакет не держится, выскакивает. В пользовании уже два года. Нам нравится.
странно. у меня не выскакивает ничего. там же защелки по бокам, куда чего выскочит?!
  • peeoner
  • 10 февраля 2018, 01:37
они разные бывают… у меня тоже выскакивает… а у автора на защелках…
  • Aragami
  • 04 февраля 2018, 17:24
ну хз, я сразу в ведро чищу.
Покупал такое, удобно, но напрягало вставлять и вынимать пакет, не очень удобно. Сейчас взамен висит вот такое
aliexpress.com/item/The-kitchen-door-back-type-portable-garbage-bag-support-household-cabinet-door-cloth-hanger-garbage-rack/32712302120.html
Оказалось удобней :)
  • Kevolech
  • 04 февраля 2018, 17:51
Неужели никто для этих целей газетным спамом не пользуется? =)
1. Удобно.
2. Экологично.
3. Бесплатно.
  • 04 февраля 2018, 18:00
в нерезиновске газетный спам при смерти. в ящики пихают в основном мелкие рекламки от а5 до визиточного формата.
  • Serko
  • 05 февраля 2018, 08:46
НУ конечно не то, что бывало, ЦентрПлюса и ЭкстраМ давно уже нет, но есть ещё пока «Северный округ» и «Южные горизонты», и какая-то аптека тоже регулярно подсовывает свою газетёнку.
Газету не видел уже пару лет, если честно :)
  • G99999
  • 05 февраля 2018, 00:45
Не, не надо.Это ж прям перед глазами мешок наполняется.А часто выкидывать совесть не позволяет-пакеты засоряют нас! Везде пакеты! Задолбали пакеты!
  • ron456
  • 05 февраля 2018, 07:14
А мое имхо таково: удобнее ведро с педалью, стоящее где нибудь на полу рядом с кухонным столом. Нажал педаль ногой, крышка открылась, выбросил мусор и крышка закрылась. Бинго! Цена вопроса 300-400р.
  • Serko
  • 05 февраля 2018, 08:52
Не удобнее — лежащий на столешнице мусор в круглое ведро одним движением не смахнёшь.
Хлоп-хлоп. Вечером в полной тишине ))))
Блин, не попал, надо наклоняться и поднимать…
Валяется такой же дома, не пользуемся. Проще в ведро заправить пакет.
  • 05 февраля 2018, 17:51
Это не замена основному ведру для мусора, это удобный вариант для мусора который в процессе готовки образуется