Походный набор для экшн камеры

• Цена: $149.99 и всяко разно

В обзоре я попробую рассказать о минимальном наборе всякого барахла, которое было бы неплохо иметь с собой, если вы вдруг захотите снять пару видосиков для ютубчика.

Не смотря на то, что этот обзор будет одним из кучи аналогичных, надеюсь он окажется полезен в качестве «законченного» решения, а не набора кучи несвязанного барахла.
В наборе самый минимум: Камера, сэлфипалка, трипод, стабилизатор, аквабокс и крепление на лямку рюкзака с парой переходников.

Начнём-с.
Итак, список всего барахла со ссылками. Всё покупалось за личные деньги, и не несёт какой-либо коммерческой выгоды. А жаль. )

За фоточками сразу скрольте ниже. Это абзац графомании.

На большую часть из списка ниже есть большое количество обзоров. Так что, если вдруг надумаете покупать что-либо — советую ознакомиться. Я буду писать лишь краткие комменты — личное субъективное мнение.

1. Камера
YI action 4k+ 19к деревянных, доставка с мск.
в комплекте шёл аквабокс и палка с пультом.
Сначала смотрел на гопро, но Карл… Нет крепления под штатив? Аксессуары за кучу денег? Данунафиг.
Единственное, в чём минус — это отсутствие ватерпруфа у сяоми.

2. 3х осевой стабилизатор.
YI Handheld Gimbal — урвал за 7.5к по скидке. Нынче 8.5к дерева
Был заказан через неделю после первых испытаний камеры.

Тряска камеры — это ппц. Даже стараясь держать камеру ровно, при ходьбе картинка дёргается довольно сильно. Цифровой стабилизатор выручает, но довольно в узком диапазоне.
Очень многие косяки в видео можно поправить на монтаже, современные программы действительно творят чудеса.
Однако, есть 2 огромных недостатка. Это умение в них работать, и время, затрачиваемое на обработку. 15 секунд видео в формате 4к обрабатывалось 15 минут. Это чисто стабилизация премьером. Кому интересно, залил на ютуб. Стабилизатор выключен, снимал «как обычно» не стараясь специально трясти.

Гм. Да. Я отвлёкся. Так вот. Гораздо проще изначально делать хорошую съёмку, чем потом вытягивать косяки и заваленный горизонт.
Примеры есть в сети, не вижу смысла дополнять кучу однотипных видюшек ещё одной халтурой. В целом, большинство стабилизаторов со своими задачами справляются, так что нет особой разницы, что именно выбрать. Мне понравился такой формфактор из за возможности крепления на одежду. Нет, палку тоже можно закрепить, но выглядит это довольно странно.

3. Мягкий чехол для камеры.
Нонэйм. 100 рублей.
Весьма нужная вещь, т.к. в комплекте с камерой нет крышки объектива. Как так можно вообще?
Зачем нужен чехол? Вопрос, на первый взгляд, очевидный. Защищать изделие от внешних факторов. Однако, некоторые из них оказываются либо бесполезными, либо неудобными.
У меня есть алюминиевая рамка и эта резинка. Резинка оказалась удобнее, т.к. не скользит в руках, лучше защищает от падений, и меньше по размеру. Но есть недостаток — закрывашка на объектив не держится. Пришлось приклеить сбоку объектива кусок чёрной плёнки. Может, это я такой везучий, может косяк всей партии. Хз.
В качестве дополнения, была заказана защитная плёнка на экран.

4. Крепление камеры на рюкзак.
Нонэйм, подделка под алюминиевый, с кикстартера. 450р. Можно найти дешевле.

Был заказан одновременно с стабилизатором.
Довольно удобная вещь. Постоянно носить в руках сэлфипалку с прикрученой камерой конечно можно. Но задалбывает. Да и постоянно убирать/доставать её из кармана надоедает. Имхо.
Можно было бы купить chest mount но мне не нравится всякие громоздкие и по-дурацки выглядящие приблуды. Для спорта — отлично подходит. Для города — не особ.

5. Переходник — удлиннитель для крепления камеры и алюминиевый переходник с гопро на резьбу 1/4
Нонэйм 65р. +

Требуется только для крепления стабилизатора к приблуде выше. В планах заменить на алюминиевый.

6. Трипод.
Pergear 600р
Не особо доволен выбором, но что есть.
Плюсы — очень устойчивый и довольно прочный.
Минусы — нет промежуточных состояний ножек. Слишком большой, иногда не умещается на нужном месте. Дурацкая система фиксации ножек — всё собрано на винте 1/4 к которому прикручивается камера/трипод. При затяжке/снятии могут разболтаться ноги. Решилось фиксатором резьбы.

7. Чемодан для переноски всего этого добра (Middle size)
Нонэйм — 430р
Довольно сложно было выбрать чемодан, где можно было бы нормально переносить стабилизатор.
Конструкция у стабилизатора такова, что крайне нежелательно оказывать на рабочие плечи какие-либо усилия при переноске. А если учесть, что они болтаются как говно в проруби автомобиль на российских дорогах.
В целом — подошёл почти идеально. Всё что надо уместилось, при этом сам кейс довольно компактный. Крышки жёсткие. В бою пока не испытывал.

ИИИИИ! Наконец-то!

фоточки на фоне ковра беспорядка.

Чумодан

в транспортном состоянии

Боеукладка

К бою готов!

Грустная Пинкамина на фоне

Резиновый чехол.

На ободке объектива можно заметить белую полоску — это кромка приклеенной по периметру кромки, чтобы закрывашка объектива нормально держалась.

Ещё фото

Крепление к рюкзаку

Квадратное крепление можно вставить любой стороной.

Размеры и т.п.

С прикрученным стабилизатором

Трипод

По размеру чуть меньше сэлфипалки

За рулеткой идти лень. Но в раскрытом виде он большой. Да.

Кейс

Пинки инспектирует.

Размеры

Засим, позвольте откланяться.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • bdos
  • 06 февраля 2018, 11:13
как то поверхностно и сумбурно
  • niked70
  • 06 февраля 2018, 11:32
  • rubanok
  • 06 февраля 2018, 12:53
Это — пять! «Неграмотно» написать с ошибкой…

А потом, от обиды, мне еще и минус влепить…
  • slavvio
  • 06 февраля 2018, 13:43
Адресата минуса «ментально» отследили? :)
А как же «не пойман — не вор»?
  • rubanok
  • 06 февраля 2018, 13:50
Спинным мозгом почувствовал.
Неужели ошибся и минус ваш был?
  • slavvio
  • 10 февраля 2018, 16:43
Да ну упаси Господь!

Я не мстительный. Да и не за что вроде :)
  • werywolf
  • 06 февраля 2018, 14:39
Пинки чего грустная?!
  • DiMoS
  • 06 февраля 2018, 16:17
Лучше бы в долларах цены указывали. А то в рублях ничего не понятно, да и с плавающим курсом через пару месяцев уже будет не актуально.
  • ded1971
  • 06 февраля 2018, 17:18
Ничего не понял. На фото — какая то сумка, а по ссылке — стаб
  • Harwest
  • 06 февраля 2018, 17:20
это кромка приклеенной по периметру кромки
Класс :)

Подобный бокс второй год юзаю с Yi, много чего влазит.