Футляр для часов, который нужно допиливать

• Цена: $2.03 + доставка

Небольшая металлическая коробка для хранения или дарения часов, которую нужно доводить до ума своими руками.

Доказательства покупки

У меня есть часы Tissot, но носить часы каждый день я не люблю. Поэтому несколько месяцев назад начал мониторить али в поисках футляра для часов. Так как часы одни, то коробки на несколько часов я не рассматривал. Хотелось найти простой футляр из кожзама или металла.

Варианты
Все эти варианты по той или иной причине были отброшены.

Основа скорее всего картон, обшитый кожзамом:

Не подошел по дизайну:

Дешевая фурнитура, стенки скорее всего из дсп:

Хороший вариант, но большой:

Сначала заказал такой, но его потеряла украла почта:

В итоге был выбран предмет обзора.

Материал — жесть, пластик. Физические размеры — высота 6 см., диаметр 9 см.

У продавца — как всегда красивые фотографии, которые могут ввести в заблуждение:

Пару слов о продавце
Мой продавец (ссылка на которого ведет в шапке) очень жадный — несмотря на то, что в комментарии я его просил упаковать коробку в пупырчатую пленку, он проигнорировал мои слова, и коробка получила пару мелких вмятин при пересылке. Но результаты могут быть и хуже — фото ниже взято из отзывов:

По картинке кажется, словно поролон заполняет всю высоту банки. Однако если внимательно посмотреть на 3 фотографию, можно заметить, что толщина поролона — не больше 3 сантиметров, то есть он заполняет банку только наполовину.

Кусок поролона, в который вставляется ремешок не удерживает часы с металлическим браслетом (как мои). Нижний кусок поролона, на дне банки, почти прозрачный.

К качеству изготовления самой банки претензий нет, все сделано качественно:

Пластик в крышку запрессован хорошо:

Естественно, поролон проваливался под тяжестью металлических часов и их браслета. Решено было переделывать футляр, а именно — сшить к нему новые подушечки из ткани, в качестве наполнителя использовать несколько слоев синтепона.

Так как я (да и наверное большинство посетителей муськи) не очень дружу со швейной машинкой, то при переделке придерживаемся следующего алгоритма:
1. Озвучиваем задачу по переделке жене/девушке/маме/бабушке, в общем, любому лицу женского пола;
2. Profit!

Получилась такая конструкция:

Состоит из 2 подушечек: нижней (потоньше) и верхней, на которую крепятся часы.

На мой взгляд, смотрится очень симпатично.

Вывод: коробка после «допиливания» смотрится вполне симпатично. Окошко из пластика в верхней части позволит быстро найти нужные часы, если у Вас несколько таких коробок. К покупке можно рекомендовать.
А чем плоха оригинальная коробка от часов для их хранения?
Не сохранилась
  • st_gera
  • 31 января 2018, 13:41
Какой смысл в одноместной коробке? Я те, что с часами были, девать не знаю куда, а выкинуть жалко.
Да и большая на 8 уже мала стала…
  • since88
  • 31 января 2018, 13:44
а расскажите сколько у вас часов…
  • st_gera
  • 31 января 2018, 14:00
немного, около дюжины пока.
Если бы это была коробка которая «качает» часы для их дозарядки /бокс для автоподзаводки/ — то да.
А просто пустую железную банку (словно из под кофе) ;) можно купить на Авито за пять рублей :)
Или на барахолке за три :)
Ссылку в студию, где можно взять за 5 рублей. Коробки, качающие часы стоят в разы больше обозреваемой. Кстати, изначально и была идея сделать эту коробку частью механизма автоподзавода — я взял сервопривод постоянного вращения (который крутится на 360 гр), ардуино, скетч крутил в разные стороны подставку, куда ставилась эта коробка. Но эффект автоподзавода был низким.
1 — имейте ввиду, что настоящие коробки для автподзовода делают очень продуманно.
если ВСЕ врмя она будет качать часы то механизм часов перегружается :(
Хорошие автоподзаводные коробки качают изредка! :) И это нужно реализовывать.
2 — Ссылку на авито в разделе продаж консервных банок? :)
ну знаете ли ;)
Вы купили пустую железную банку из под часов.
Еще раз замечу, что на городских барахолке вижу их очень очень часто (в разных странах) и если внутри нет часов ;)))) то стоят они реально три рубля.
Посмотрел коробки с автоподзаводом на али — дешевые внушают мало доверия, а что-то нормальное стоит 7000 — 13000 рублей. Дороговато
Можно сходить в супермаркет, раздел чаев. Там этих коробок — мама дорогая. Всех форматов и видов) Бонусом еще и чаек внутри.
ах, да верно!
в таких неокубы продают
  • vizart
  • 01 февраля 2018, 08:34
точно! Лет пять назад брал неокуб в такой. Коробку сразу в помойку выкинул ибо хлам.

Вчера с GB приехали, размеры банки 67*42 мм.
Обзор ненужного мусора. Минус мой.
  • 31 января 2018, 14:44
те, кто покупает дорогие часы — может неплохо на этом сэкономить
У хороших часов и упаковка хорошая.
Каков товар, таков и обзор)))
Если товар не нужен вам — это не значит, что он не нужен никому. Я же ваш обзор не минусил, потому что мне наушники не нужны.
  • still21
  • 31 января 2018, 14:43
мне в такой банке дрипка пришла
still2131 января 2018, 14:43
мне в такой банке дрипка пришла
что пришло-то? ничего не понятно!
  • Kromka
  • 31 января 2018, 15:15
Не обращайте внимания. Этих вейперов фиг поймешь)
  • still21
  • 31 января 2018, 16:20
Atty V3
  • InSAn
  • 31 января 2018, 23:11
В таких банках продают металлическую стружку для очистки жала паяльника :)
  • uweroy
  • 31 января 2018, 23:26
я в такой коробочке кардридер покупал, примерно по такой же цене ;)