Doppulle Вместительный несессер для путешествий

Всем привет!

Дорожная косметичка или дорожный органайзер для путешествий. Любите путешествовать? Вам сюда.

Редкие дальнобойные командировки, поездки в отпуск на поездах дальнего следования – вот сфера применения обозреваемого. До этого у меня были разнообразные дорожные органайзеры, но небольшие (даже откровенно маленькие) и вот пришло время купить вместительный несессер, чтобы все необходимое уместилось в одном месте.
Материал из Википедии
Несессе́р (фр. nécessaire — необходимый) — специальный контейнер (сумка, барсетка, кошелёк, шкатулка, футляр и пр.) для мелких предметов. Используется для хранения принадлежностей гигиены, косметики, маникюра, шитья, рукоделия и т.п. Как правило, в несессере для каждого предмета имеется специальное отделение (отсек), благодаря чему предметы не смешиваются.
Несессеры появились в начале XVIII века. Они делились на два вида — настольные и карманные. Последние в XVIII и XIX веках часто являлись украшением костюма, их носили на специальной цепочке (шатлене), прикреплённой к поясу.

Поиск на AliExpress дал множество вариантов, из которых оптимальным для меня выбором стал этот.

Заказ доехал за 24 дня, что довольно быстро. Трек отслеживался на протяжении всего пути, с продавцом не общался, так как не было необходимости.

Описание на сайте продавца очень информативное и понятное:
Материал: полиэстер
Пол: мужчина, женщина
Виды применения: магазин косметики
Твердость: средняя
Оптовая продажа: Поддержка
Использовать фотографии и продукты: Поддержка
В качестве консультанта по закупкам: Поддержка
Надлежащий инвентарный учет
Подарки: подарки на день рождения, фестивали, отзывы, корпоративы

Привожу фото с размерами со странички товара на сайте продавца, реальные размеры соответствуют указанным.

При пересылке сумочка была сложена и после распаковки форму свою не держала. Пришлось наложить внутрь пустых картонных коробочек и выждать несколько дней. За счёт того, что в боковых стенках, по периметру плотная окантовка, восстановить форму удалось. Конструкция изделия двухслойная – наружный материал плотный, а внутри подкладочный, приятный на ощупь. Качество пошива порадовало, все швы внутри аккуратно закрыты и прошиты. Но пару небольших торчащих ниток я все же нашел.

Верхняя часть косметички на молнии, на внутренней стороне «крышки» имеется сетчатое отделение, куда удобно поместить зубную щетку и пасту.

К верхней части «крышки» пришит пластиковый крючок, что позволяет удобно повесить органайзер на стену в туалетной комнате вагона.

Внутреннее пространство достаточно большое для того чтобы расположить там всё необходимое. На лицевой стороне расположен отсек на молнии для мелочей, на левой стороне – ручка для переноски.

Экспериментально попробовал загрузить в косметичку всё то, что обычно берешь с собой в поездку. Вот что из этого получилось.

Осталось ещё довольно много свободного места, вполне поместится ещё и упаковка влажных салфеток и что-нибудь ещё. В данном случае у меня поместилось следующее: зубная щетка, паста, мыло, гель для бритья, лосьон после бритья, бритвенный станок и гель для душа.

На сайте продавца есть фотография, иллюстрирующая якобы водостойкие свойства материала из которого изготовлен органайзер, эксперимент показал, что это не так. Разбрызганная по поверхности вода благополучно впиталась, оставив темные пятна, которые при высыхании исчезли.

Я покупкой остался доволен, если не обращать внимания на небольшие минусы, то вполне хороший органайзер для средств гигиены в дальних поездках. В полевых условиях пока не испытывал, жду летнего отпуска или внезапной командировки.
Товар приобретался для себя, за свои.

Плюсы:
+ быстрая доставка
+ плотный материал
+ добротный пошив
+ много места
+ можно вешать на стену

Минусы:
— приезжает мятым
— не имеет влагозащиты

Вывод: брать можно.
Я такую сумочку как органайзер для фидерной рыбалки использую.
  • eprst
  • 14 января 2018, 21:58
У меня уже есть похожий, тоже на рыбалку беру.
Думаю еще прикупить, а то селикон уже не помещается :)
  • Tolan
  • 14 января 2018, 12:23
Неплохой «несессер» — подойдет в роли аптечки походной.
Впрочем, зависит от здоровья путешественника — кому-то и этого окажется мало! Ну и цена, пару долларов здесь явно лишние…
А вот здесь немного дешевле, но сделано чуть иначе внешне, может и качество хуже…
  • 14 января 2018, 12:45
Да, действительно дешевле. А так тоже самое…
Перед новым годом у нас все магазины типа Евы и Простора были завалены различными подарочными наборами от Nivea, Axe, Gilette. И наборы были упакованы в фирменный органайзер подобного типа. По цене примерно так же или дороже, но в комплекте будет набор продукции бренда. Хотя по качеству надо сметреть.
  • 14 января 2018, 16:43
Там качество не то, подклада нет и нет доп отделений, а так вполне себе вариант.
  • probus
  • 14 января 2018, 14:50
Так отделение всего одно. Неудобно ведь мелкие предметы размещать будет!
  • 14 января 2018, 16:46
Как видно из обзора на фото — я очень мелкие предметы не буду размещать. А вообще есть пара отделений-кармашков для мелочей.
  • Suhoff
  • 14 января 2018, 16:13
Странно что вы не упомянули запах. Брал такую же в цвете blue camouflage у другого продавца. Провисела на балконе месяц летом пока не выветрился очень сильных хим запах. После проветривания больше претензий к ней нет. Сшита норм, нитки не торчат.
  • 14 января 2018, 16:41
А вот запаха не было, потому и не упомянул…
  • winter
  • 14 января 2018, 16:37
Когда сумка подвешена на крючок, на стенку сетчатого кармана просится зеркало. В вагоне или гостинице оно и так будет, понятно, а вот в походе или кемпинге очень пригодится. Есть сумочка от Нивеи, размером поменьше, там установлено какое-то пластиковое зеркальце, очень удобно.
  • 14 января 2018, 16:47
Если продавцы читают здесь, то может скоро и зеркальце появится…
  • Aostspb
  • 14 января 2018, 17:08
Такие уже есть: у моей жены уже лет 5 живет подобная конструкция из трех секций с сетчатыми кармашками на молниях, зеркальцем и крючком сверху. Значительно удобнее, чем представленная здесь «сумочка от нивеи».
Такие ещё в икеа продаются по 250₽.