Рюкзак The XD design Bobby Bizz

Добрый день, друзья.
Как вы знаете с предыдущего моего обзора, мне нравятся хорошие рюкзаки.
Случайно увидел в интернете что появился новый рюкзак XD design Bobby Bizz и о Бинго!!! это то, что мне нужно, для каждодневного использования. Он чуть меньше размером своего старшего брата хотя вместимость такая же. Можно носить как рюкзак или как сумку, можно перекинуть через плечо.

Окончательно убедившись что он мне нужен и нужен оригинал, а не подделка начал бороздить просторы российского интернета в поисках лучшей цены. Но к сожалению цену дешевле 9990 рублей не нашёл, не хочу я платить за рюкзак 175$ как бы он мне не нужен был. Но имея предыдущий опыт покупки рюкзака, такого бренда в китайском магазине
И о боги он там есть и цена аккурат в два раза дешевле. Задал несколько основных вопросов.
Оригинал?— Да.
Есть ли в наличии— Да.
Без лишних разговоров купил
Доставка заняла 19 дней. 30 декабря пришёл мой подарок на Новый год, моему счастью не было предела.
Посылка была в обычном пакете, ничего не помялось, внутри оригинальная коробка ( отправил почтой Китая) задержек на таможне не было.
Фото коробки

Хотя обзоров на этот рюкзак много и кто планирует его купить (но останавливает только цена) может смело брать у этого продавца.
Приведу несколько фоток рюкзака, для случайно заглянувших.

Скажу точно продукт Оригинал, все прошито аккуратно минимум карманов максимум полезной площади (Перфекционист во мне ликует и радуется).
Фото в раскрытом состоянии

В комплекте идет инструкция как пользоваться рюкзаком, указаны размеры самого рюкзака и материал из чего он сделан.
Инструкция

Еще прикреплены разные бирки и код для проверки на оригинальность продукта.
Все в двух фото
Отлично смотрится «в рабочем состоянии» есть запас по лямкам как в меньшую сторону так и в большую.
Примерка

Для тех кому нужен стиль удобство компактность однозначно рекомендую к покупке данный рюкзак, для повседневного использования в городских условиях.
Продавец лояльный быстро отвечает на вопросы.
Хочу купить еще маленький несессер для блока питания мышки и зарядных проводов…
Те кто хотел купить оригинальный рюкзак Bobby Bizz, но сдерживала цена, можете брать тут.

P.S. Прочитал обзор смотрится как PR продавца, но не хочется менять все и я просто доволен покупкой.
На всякий случай,
Screenshot покупки
Не нужно скрывать лицо!
  • Ptica79
  • 04 января 2018, 02:55
Хороший обзор. Только вот я не понял, в режиме чемоданчика, куда деваются лямки?
  • Sheihat
  • 04 января 2018, 03:08
Там специальный кармашек есть. Очень удобно.
  • raven6
  • 04 января 2018, 09:30
А как сумку на ремне через плечо использовать удобно?
О, дуги от тинилавовского коврика =)
  • Hrenoff
  • 04 января 2018, 06:32
  • Zolg
  • 04 января 2018, 08:45
Ссылку на «настоящий бренд» с такими потребительскими свойствами.
  • Hrenoff
  • 04 января 2018, 08:49
А ты явно в интернете новичок, свои слова надо подтверждать пруфами, иначе…
  • 04 января 2018, 09:33
… все действительно хорошие высококачественные штуки — только в штатах!
— У-у-у… Как тут всё запущено!
  • Antaeus
  • 04 января 2018, 12:19
Ну, с приходом Трампа может через несколько лет Штаты перетащат обратно свое производство. Make America great again! :)
  • 04 января 2018, 13:16
ага :) щаз!

Трамп — это чиновник. Государственный чиновник. Да, он радеет за могущество государства и делает всё необходимое чтобы государство было сильным.

Но есть бизнес. Есть богатые люди. Очень богатые. Они чётко понимают, что если будут делать бизнес плохо, они однозначно пролетят. Их место на рынке займут их конкуренты. Поэтому бизнесу выгодно размещать производство там, где дешевая рабочая сила.

Не многие типы производств современных товаров производят предметы, которые сложно доставлять в иные точки планеты. Ну, например, какие-нибудь железобетонные изделия или кирпичи лучше производить на месте, чем везти их из-за границы. А более мелкие и более лёгкие изделия, типа электроники и прочей бытовухи, проще производить там, где дешевле.
Фокус в том, что морские перевозки не так уж много добавляют к конечной стоимости товара для потребителя. Поэтому получается, что товар, произведённый где-то в Азии будет стоить дешевле, чем точно такой же товар, произведённый в Америке или Европе.

Проблема в том, что владельцам бизнесов пофигу на страну. Бизнес стал интернационален. Бизнес (производство) перемещается туда, где дешевле производство.

Вторая проблема в том, что Америка уже потеряла «навыки» производства. В 90-ые и нулевые годы Америка немножко подпиталась инженерными кадрами, которые были созданы в СССР и с открытием границ рванули за «хорошей жизнью». Сейчас русские иммигранты, создавшие подпитку Америке, сейчас выходят на пенсию. На их место других, таких же умных и работящих, иммигрантов нет. Халява закончилась.

То есть теперь получается, чтобы Америке рвануть вперёд, ей надо где-то взять кадры. Вопрос где? Обмануть ещё дурачков и создать новую волну иммграции? Вряд ли получится. Своих молодых людей обучить? — Обучить работать за низкую зарплату, что ли? — Ага, щаз! Вся молодёжь таки бросилась в производство и сделала Америку опять великой. Ага. Ага.

Третья проблема — Китай. Если 20-30 лет назад Китай был слабой страной с малограмотным населением, то сегодня Китай обладает довольно-таки сильным (способным создавать новые товары) инженерным корпусом, а по количеству научных работников Китай обошел Америку уже лет пять назад. И это не пустые слова! Посмотрите на успехи Китая в области высоких технологий и посмотрите на успехи Америки в области высоких технологий. Замечаете тенденцию?

Единственный возможный вариант для Америки существует не в «вытаскивании себя за косичку» наподобие Барона Мюнхаузена, а в создании конфликных (не способствующих развитию) обстановок в мире. Другими словами, чтобы твой дом снова стал лучшим на улице, не обязательно его ремонтировать и облагораживать. Достаточно как-нибудь испортить дом соседа. Например, посеять раздор в семье соседа. Соседи между собой перессорятся, разобьют посуду, поломают мебель, а в твоём доме — порядок. И ты в этой ссоре как бы вообще не причём. (Зацениете методу!)

Но государства сейчас стали более умные, начали просекать политический тренд Америки. А кроме того сам бизнес (который, как я уже говорил, стал интернационален), ему не выгодно уничтожать вынесенные из Америки производства. Ему проще уничтожить Трампа, чем сломать себе доходы.

Нет у Америки шанса в ближайшее время вырваться вперёд. Нет. Поэтому они поджигают то тут, то там. Разуйте глаза!
  • 04 января 2018, 14:13
Минусаторам — я понимаю. Хотелось бы иного, а не того, что я сказал. Но жизнь реальна, а мечты иллюзорны.

Вот, смотрите как там сегодня весело:

Глава Белого дома (Трамп) гневно отметил, что многие штаты просто послали нахрен его комиссию федерального уровня, отказавшись сотрудничать со следствием.

— Несмотря на значительные данные о мошенничестве на выборах, многие штаты отказались предоставить президентской комиссии по честным выборам основную информацию, необходимую для этого расследования. Я не хочу участвовать в бесконечных судебных битвах. /* Следует понимать так — я слишком устал от этого дерьма */ Так что я распустил комиссию, а на эти штаты я натравил министерство внутренней безопасности США. /* Теперь они у меня попляшут! */, − приводит заявление Трампа пресс-служба.
Нормальный такой цирк, чо!

Ведь это ж очевидно — бизнес поднимается там, где спокойно. Причём сам, без посторонней помощи. А там, где штормит, его туда никакими ковришками не заманишь. Нафиг ему ненужные риски, которые непременно будут увеличивать стоимость выпускаемой продукции. Завышенная цена скажется на снижении конкурентноспособности и позволит более «продуманным» конкурентам завладеть большей долей рынка.
  • 04 января 2018, 15:43
Чо правда? И где этот корпус? Что то на выходе из корпуса только паровозы получаются, а если что то более качественное, то по чертежам и под контролем США уже потерявшегонавыкипроизводства)))
по количеству научных работников Китай обошел Америку уже лет пять назад.
На выходе то что? Ну не могут девять женщин выносить одного ребенка за месяц, не могут.
Нет у Америки шанса в ближайшее время вырваться вперёд.
Ясен перец. Они и так впереди, куда вырываться то?)))
  • 04 января 2018, 19:41
Поживём — увидим! :)
  • Zolg
  • 05 января 2018, 23:48
не могут девять женщин выносить одного ребенка за месяц, не могут
но рано или поздно девять месяцев пройдут
  • HAPKO3
  • 05 января 2018, 20:58
Вот честно слово, клал я с пробором на Америку. Я в России живу. Что за Расеюшку скажите? Кого валить?
  • 05 января 2018, 21:39
Всё правильно делаете!

А за Россию-Матушку мне Вам нечего сказать. Я не бог-весть какой пророк или волхв. Основная наша проблема — это мы сами. Мы сами себе злые Буратины.
  • 04 января 2018, 09:07
Интересно заметить, что понятия в мире постепенно дрейфуют.

Лет 20 назад и более немецкое слово «рюкзак» обозначало мешок, который носят на спине. Собственно, так оно и переводится — «заплечный мешок». Нынче молодёжь в такие мешки кладёт книжки и тетрадки и называет этот мешок «портфелем».

Портфель — это изначально была прямоугольная сумка для бумаг. Слово «портфолио», думаю многие знают. Портфель имеет ручку для переноски его в руке. На протфелях мы после уроков катались с ледяных горок. Мягко, практично. Но мама почему-то всегда была недовольна.

У студентов были в ходу не портфели, а «дипломаты». «Дипломат» — это небольшой изящный чемоданчик для бумаг. Дипломаты по форме напоминают портфели — такие же чётко выраженные грани и поверхности (в отличие от заплечных мешков — «рюкзаков»), но отличаются тем, что у них достаточно твёрдая поверхность.

Для студентов это было весьма полезное свойство — на поверхности дипломата можно раскрыть конспект и делать записи. У школьников таких проблем обычно не бывает. По приходу в школу школьники вешали свои портфели на крючок, который был сбоку у парты, засовывали портфель в парту или тупо ставили его около ноги парты. Но чтобы школьники писали конспекты на портфеле — такое можно было видеть очень-очень редко, только как исключение. А вот у студентов — делать записи на дипломате, который лежит на коленях — это было очень частое явление. Особенно на лабах или в переполненных аудиториях, когда наблюдается дефицит горизонтальных поверхностей, где можно было бы делать записи.

В ходу у школьников младших классов были еще ранцы. Ранец — это такой портфель, который помимо своей портфельной ручки имел ещё две лямки. С помощью этих лямок ранец можно было повесить на спину и тогда руки были свободными. Но, на сколько я помню свои школьные годы, ранец у нас считался чем-то позорным. Поэтому у тех, у кого были ранцы, они их предпочитали таскать как портфели — за ручку, а не на спине, на подобие рюкзаков.

А вот в старших классах, и особенно в институте обладание дипломатом (а не портфелем) было признаком принадлежности к касте более обеспеченных людей.

Я не знаю, кому и зачем это надо — смещать понятия, переставлять их местами. Я знаю только одно — человеком легко управлять, когда он «дурачок». Умными управлять куда сложнее! Человека легко запутать ложными фактами и ложными определениями. Но когда он владеет сутью и понимает откуда что растёт, такие фокусы не проходят. Называйте вещи своими именами, и тогда у вас будет чистое понимание и задурить вам мозги будет крайне сложно.

Что же касается «заплечного мешка», предлагаемого в этом обзоре — это ни разу не рюкзак. Это скорее ранец. Но не рюкзак. Рюкзаки у туристов!

Коммунисты есть? — Минусуйте!!!
  • et_1975
  • 04 января 2018, 09:16
Ранец.
  • 04 января 2018, 09:18
Ага. Уже подправил.
Русский язык — живой язык, и он постоянно меняется и трансформируется. И это нормально.
С вашего вывода про умных и дурачков вообще выпал в осадок. Как говорится в классике «а судьи кто?»
Об называют портфелем, а футболку майкой не из-за трансформации языка, а из-за банальной неграмотности.
Собственно также прошёл почти все описанные стадии, единственно пластиково-металлический дипломат был удобен и в школе в старших классах и не был признаком уровня совсем.
Вот чего не понял — наикса коммунистам эту ретроспективу минусовать?
  • Dfcz22
  • 10 января 2018, 16:15
Ба, знакомые все лица. Привет Бот. Ну-ка ответь мне че-нить.
  • Esseger
  • 04 января 2018, 09:12
Может знает кто под 17.3" годный портфель? а то под 15.6" просто тьма. А под большие что-то туго
Everki beacon годный, но дорогой.
Брал как-то китайский. Экономят ироды на нитках -рвутся со временем, на длине молний ( нет запаса в 5-7см по ширине проема) и слетают собачки…
За эти деньги можно купить кожаный портфель у китайцев, весьма недурственного качества.
Это вещи разных категорий и для разных вещей. К тому же нормальных кожаных портфелей у Китайцев все равно нет.
Это тавтология. Портфели есть, видимо у вас бан в гугле и/или на али.
1. В обзоре рюкзак. Он нужен для того, чтобы с удобством носить с собой довольно большое количество вещей и иметь свободные руки.
2. Портфели как правило имеют гораздо меньшую вместимость и носятся в руках.
3.На Али нет нормальной кожи. Только убогий кожзам.
4. Тавтология и синонимы разные вещи. Как и рюкзак и портфель — разные предметы.
За обзор плюс, но…

Объясните на пальцах, чем так крут рюкзак за такую цену.
На вид просто как чемодан, повёрнутый на бок. Не выглядит он «стильно» ну ни разу.
  • katran
  • 04 января 2018, 16:40
можете показать что вы выбрали для стиля и носки для себя?
  • 04 января 2018, 10:01
Кило двести грамм за 10 литров. Хм. Не тяжело такой ежедневно таскать? У Tatonka (немецкая компания, известна своим туристическим сняряжением) есть много хороших рюкзаков, к примеру, 16 литров весит 320 грамм www.tatonka.com/en/Backpacks/Daypacks/City-Trail-16/1632?colorid=142 и стоит 40 евро. Или к примеру, 10 литров 340 грамм с вентилируемой эргономичной спинкой www.tatonka.com/en/Backpacks/Bike-Backpacks/Baix-10/1512?colorid=404 за 50 евро.
  • kin65
  • 04 января 2018, 10:20
А Вы действительно читали обзор или посмотрели только картинки и цену? ТС же описал свои предпочтения и желания, зачем же ему рюкзак, который Вы предлагаете?
Случайно увидел в интернете что появился новый рюкзак XD design Bobby Bizz и о Бинго!!!это то, что мне нужно, для каждодневного использования.

Классные предпочтения )
  • kin65
  • 04 января 2018, 14:04
Вообще-то вот эти предпочтения: «Можно носить как рюкзак или как сумку, можно перекинуть через плечо.»( А еще и просто за ручку, не мешая окружающим в общ.транспорте). А как можно носить байкерский рюкзак через плечо как сумку?
  • 04 января 2018, 10:32
Действительно, я не увидел предпочтения, и не понял, что в нем такого притягательного. Я смотрел вес и внутренности рюкзака. Вес увидел, а подробного описания внутренностей, которое может объяснить такой вес — нет. Функционально — рюкзак как рюкзак. Единстенное отличие, это видимо твердые стенки, но на мой взгляд, они необходимы мотоциклисту, или даже скорей человеку, который перевозит нечто очень хрупкое, т.е. это явно не просто городской рюкзак. Ноут/планшет, из моего опыта, не является хрупкой вешью.

Собственно я поэтому и оставил комментарий, чтобы спросить у автора, в чем плюсы этого рюкзака.
Ну, ваши рюкзаки даже на фотках выглядят стремно. Представляю, что там на самом деле. Согласен, может они лёгкие и вместительные. Но для городского стиля, извините, никак не подходят.
Там так и написано — один байкерский, другой для городских путешествий. Бренд-то туристический, упор на юзабилити, а не стайл.
  • 04 января 2018, 11:35
Что такое городской стиль?
  • ailcat
  • 04 января 2018, 14:51
Вкратце применительно к рюкзаку — заплечная «косметичка», в которую при необходимости можно положить конспект или справку из налоговой.
  • 04 января 2018, 18:14
Понятно, спасибо.
Да, автор не фотограф
  • Sheihat
  • 04 января 2018, 12:39
Я думаю если посмотреть этот обзор то станет все понятно. m.youtube.com/watch?v=qBTPdk8LN-U
И хочу ещё раз повторится что этот обзор сделал для тех кто хочет такой рюкзак, но смущает российская цена.Так как такой же оригинальный рюкзак, в китае можно купить в два раза дешевле.
Съемка проводилась первого января ))))
  • Deluks
  • 04 января 2018, 13:08
Рюкзак/чемодан для бумаги… =\
  • Golem
  • 04 января 2018, 14:04
У мотоциклистов похожие.
сам тоже фанат рюкзаков — один из них LOGITECH KINETIK™ 15.4 Backpack, взял гдето за $40

но самый мой любимый (мотоциклетная тема) OGIO No Drag Mach 1/3/5
Это мотоциклетный рюк, каким местом он тут?

Вы представляете как он будет на пальто смотреться, например?

Рюк классный, как мотоциклетный — базара нет. Как сити — он ужасен чуть больше чем полностью.

Ну и хард каркас в городском рюке в принципе не практично и не удобно, особенно в мегаполисе.

Разве что при комбинации портфель-рюк как у автора топика.
точно, спасибо что написали и проинформировали, а я вот хожу с ним последние лет 5 каждый день и не задумывался как он смотрится. и еще я хожу в костюме и в кроссовках. потому что так удобнее, а на работе можно уже и туфли одеть, но я не так крут как вы, я не слежу за модой
Мода тут не причем вообще.
Я где-то написал, что-то про моду?

Ну если Вы в кроссах и костюме ходите — ноу проблем — со стилем у вас все в порядке — предыдущий мой коммент к вам не относится :-D
Продолжайте так и дальше.

Пиджак-то на тельняшку одет, я надеюсь?
Тоже удобней, и тоже переодеть можно :-)))
Чувак, ты перечитай свой пост сначала, или думай что пишешь. Это к чему?
#Вы представляете как он будет на пальто смотреться, например?#

Зачем коментить что-то что даже не попробывал потому что нет денег? Я написал что с драгом хожу 5 лет, и удобно. А это самое важное
Я как раз думаю, в отличии от того, с кем переписываюсь :-D
Вы представляете как он будет на пальто смотреться, например?
Вообще это было про внешний вид, а не про моду.
И если не видите разницы — мне вас жаль.

даже не попробывал
Вы телепатом подрабатываете, или как?
Рюк у меня OGIO DAINESE D-MACH для мотика, и я прекрасно знаю всю их линейку. И вся их серия Stealth Backpacks — это ни разу не городские рюки, а вот для мото — самое то — ибо для мото и разрабатывалось.

Особенно мне понравилось ваше заявление про деньги — это просто пять! И возраст наверное определить можете? :-D

Ну т.е. по жизни вы, видимо, полный дятел — если только подобными штампами мыслите — от того вам и удобно и красиво все то, что у нормальных людей только смех вызывает.

Окей — всего хорошего, радуйтесь что рюкзак, сделанный для использования для мотоцикла у вас работает как городской, что само по себе вызывает вопросы про адекватность такого человека — ну да ладно — я понимаю — понты дороже жизни — надо же похвастаться куда вся зарплата ушла, ну и айфончиком, само собой :-D
опа, а он точно как мотоциклетный, аэрогорб наверное решает все?
я вот ношу кроссовки которые для спорта (для бега у меня, просто удобные и мне нравятся) в повседневной жизни ношу, просто хожу в них, нельзя? и еще у меня спорт-байк на котором я просто катаюсь, даже не по треку, просто по городу. забыл интрукцию прочитать там наверное запрещенно не целевое использование,

не ограничивайте себя, get out of the box как говорит мой шеф
  • Willis
  • 04 января 2018, 17:01
Вот не знаю как кто использует ранцы-сумки, но по себе скажу: это для электричко-пользователей отличная конструкция. Жесткое ребро позволяет упереть голову и немного утром поспать, а вечером, возращаясь с работы, на ранце можно с комфортом расположить ноут, в вагоне метро, чтобы не мешаться, в наличии ручка для вертикального переноса, а для 20 минутной прогулки до офиса есть заплечные ремни. Да и выглядит ранец-сумка цивильнее чем рюкзак, особенно когда у заказчика/клиента. Можно носить и с костюмом.
Короче, Sheihat, спасибо за отличный предмет обзора!