"Текстильная" беспроводная мышь.

Здравствуйте дорогие муськовчане.
Это мой первый обзор и просьба сильно не пинать.
Предстояло выбирать между проводными игровыми и чем нибудь беспроводным.
Мышку искал сестренке и в итоге стиль и легкость все таки победили.
В итоге приз зрительских симпатий и мой заказ получила мышка Rapoo 3500 pro.
Заказал я её 20 октября в солнечный Петербург приехала она сегодня 8 ноября в итоге 19 дней в пути.
Подтверждение заказа

Запакована была посылка в стандартный желтый пакет. На удивление ничего не помялось.

Внутри нас ожидала картонная коробочка с названием модели и её изображением.

А внутри уже сама виновница торжества.

Мышка у нас симметричная и минималистичная. Даже слишком минималистичная я бы сказал. Всего 2 кнопки и колесико.
Но как она сидит в руке и какие тактильные ощущения от нее. За этой ей можно все простить. Более приятной мыши я в руке не держал.
Далее посмотрим что нас внутри мышки и её обратную сторону.

Внутри нас встречает маленький передатчик 2.4G и простая батарейка AA. В комплекте ее кстати не было. производитель заявляет 12 месяцев работы от нее. Но все мы знаем что это в идеальных условиях. Так что месяцев на 6 активной работы должно хватить.
С нижней стороны 3 подушечки для легкого скольжения и выключатель с глазком сенсора. Сенсор достаточно простой на 1000 DPI но для работы должно хватить.

Мышка куплена за свои.
Подарить не стыдно=)
  • 08 декабря 2017, 16:20
  • 08 декабря 2017, 16:25
Нет не Игорь Иванович. Опубликовал фото заказа.
  • 08 декабря 2017, 16:31
Интрига однако).
  • 08 декабря 2017, 16:32
В чем интрига?=)
  • 08 декабря 2017, 16:34
В том что опубликовал фото заказа но при этом не Игорь Иванович).
Чертовски проницателен ;))
  • 08 декабря 2017, 17:51
Подарить не жалко? Значит плохая?
Мышь правда тканью обтянута?
  • 08 декабря 2017, 16:25
Правда тканью. Но она не мягкая похожа на джинсовую.
  • Bestolch
  • 08 декабря 2017, 17:41
У меня такая работает уже больше полугода отлично.
  • 08 декабря 2017, 17:53
У меня пластиковая протёрлась. А ткань быстро замызгается.
  • Tolan
  • 08 декабря 2017, 19:25
Так замызгается, что ничем не оттереть…
Даже если десять раз в день руки мыть.
Будет постоянный питомник всяких разных микробов…
  • Jet
  • 09 декабря 2017, 08:45
в машинку забросить и нет проблем
  • denM
  • 09 декабря 2017, 11:56
один раз да, постирается, но работать не факт.
Так можно же только съёмный верх кинуть в машинку. Хотя тряпка от этого может отклеиться.
В джерси одета, не в шивьот.
Новый год ещё не наступил, а подарок уже вскрыт. Неправославненько как-то ))
  • 08 декабря 2017, 16:29
А никто и не говорит что на новый год=) Есть еще и день рождения=) Но она слишком быстро дошла. Придется ещё сестренке и конфет что ли купить
Купи ей лучьше на новый год к мышке еще и ноутбук.
  • 08 декабря 2017, 16:33
Как раз на прошлый новый год он и был куплен=)) А мышку она мою тырит иногда
  • 08 декабря 2017, 16:33
Вы через коврик не перескакивайте.
  • 08 декабря 2017, 16:35
Коврик это пережиток прошлого=) Ей в институт ходить. Коврик ещё таскать, зачем=)
А мышу с ноутбуком таскать везде это не пережиток прошлого?)
Когда учился в универе купил себе thinkpad, трекпоинт это стоящая приблуда, никакие мышки не нужны)
  • 09 декабря 2017, 02:29
Не пережиток.
То то производители до сих пор комплектуют ноутбуки тачпадами =)
  • 08 декабря 2017, 16:32
И цветочек. Хоть маленький, обязательно.
  • 08 декабря 2017, 16:35
Обязательно
кактус. перед монитором ставить
«Понадобилось мне купить сестренке на новый год мышку и взоры мои устремились на али.»

Кто-то из нас знатный пи обманщик. Интересно, кто? )
  • 08 декабря 2017, 16:44
Не совсем так. У сестренки др 27 го декабря. Когда эти 2 даты близко то сложно выбрать что на др а что на нг дарить.
Ок!
ДР ещё не наступил, а подарок уже вскрыт. Неправославненько как-то ))
  • 08 декабря 2017, 16:50
Положу в коробочку и закидаю конфетками=) И опять подарок не вскрыт=)
  • 08 декабря 2017, 20:11
Прекрасная идея). Завидую вашей сестрёнке, моей, не так сильно с братом повезло).
Т.е. вы не пытаетесь избавиться от сестренки с помощью диабета? хД
  • 08 декабря 2017, 21:58
Последний раз я её поздравил на день раньше срока).
  • 08 декабря 2017, 16:33
В свое время покрывал мышку тканью.
Верхняя крышка была сильно поюзана, красить не хотелось — обшил тканью…

вот еще аналогичный опыт

в принципе оно себя оправдывает.
  • 08 декабря 2017, 16:36
На что клеили?
  • 08 декабря 2017, 18:01
на клей момент «классик».
но лучше на чтонить типа sar306
  • 08 декабря 2017, 18:04
на мышку
  • spyON
  • 11 декабря 2017, 13:05
на крышку
Есть клей спецуевый в автомагазинах для приклеивания карпета к дереву\пластику, поидее пойдет
Мебельный клей типа момента, только красного цвета используется для таких целей :)

Полезно иметь дома канистру. Говорю как человек, работавший с ним.
  • 09 декабря 2017, 00:14
Полезно иметь дома канистру
Нюхать чтоль?
  • ventura
  • 08 декабря 2017, 16:49
А в эксплуатации как? Стирать-то никак… :)
  • 08 декабря 2017, 18:02
да нормально. года на 2 хватило…
т.к. края подвернуты то чистил тряпочкой с моющим средством. но не часто.
  • 08 декабря 2017, 18:32
Надо было в стиральной машине.
  • 09 декабря 2017, 02:30
Красиво и опрятно вышло.
  • alex722
  • 08 декабря 2017, 16:34
Прошу прощения за вторжение, никто не подскажет где купить мышь с аквариумом? Ищу на подарок, не могу найти. Заранее спасибо.
  • dimon_ua
  • 08 декабря 2017, 16:39
  • 08 декабря 2017, 16:44
Гугл не оплатил на этот месяц?
А у вас гугл-переводчик не оплачен?
1. Этот предмет снят с производства
2. Нет в наличии

Пока за троллинг не зачет, но раз у ваз гугл на этот месяц оплачен, то кидайте где МОЖНО купить.
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2017, 16:56
где купить мышь с аквариумом
Так и хочется сказать: в зоомагазине…
  • 08 декабря 2017, 18:05
В зоомагазине. И мышь и аквариум. И рыбок
  • stinki
  • 08 декабря 2017, 16:46
Вопрос знатокам. Никто не знает почему эта мышь была не пропущена нашей доблестной таможней? В посылке только она, более ничего. Нотификации? Блю тус? Первый раз вижу чтобы мышь разворачивали. Поделитесь мыслями, кто знает в чем может быть причина.
п.с Посылка идет обычной Почтой России.
  • 08 декабря 2017, 16:49
Доставка курьерской службой. Теперь новые правила.
  • stinki
  • 08 декабря 2017, 17:10
Обычная. Почтой России идет
  • 08 декабря 2017, 17:30
Уверены? jd их курьерской службой отправлял
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2017, 18:30
Там значок почты, т. е. это трек ФГУП «Почта России», и данные получены с их сервиса.
  • 08 декабря 2017, 18:36
Может к батарейкам прикопались.
а это «возвращено» — это точно то же самое что и «не пропущено»? может просто вернулось с таможни? дальше чего там с треком? поехало обратно?
  • 08 декабря 2017, 20:13
Так не я же заказывал, а трек выше опубликован, можете отследить.
  • Psh
  • 08 декабря 2017, 21:11
Обычно после таможни статус «выпущено таможней», так что на «возвращено» я бы тоже подумал, что это траблы.
на сайтике почты четко написано

«Выслано обратно отправителю»
а, ну тогда без вариантов.
  • 08 декабря 2017, 16:49
Сейчас ввели новые правила на посылки для не почты россии. Должен быть указан ИНН получателя и его паспортные данные. Может быть из-за этого. Заказывал на JD провода по распродаже. Пришла смс от СДЭК с просьбой ввести их на сайте компании.
  • bignab
  • 09 декабря 2017, 09:11
Да есть такое, тоже присылали смс с просьбой указать паспортные данные и инн к заказу
Влияние планет. Заказывай ещё раз.
  • kopilov
  • 08 декабря 2017, 16:49
Прикольная мышка, а постирать ведь наверно можно, у меня через пару месяцев будет в пятнах.
Наверное кто то снова права на Сяоми заявил :)
Вообще грядёт жесть.
СРОЧНО: Важные изменения в таможенном оформлении покупок для Российской Федерации
Российские транспортные компании, транспортные службы и почтовые перевозчик обращают внимание на изменение правил таможенного оформления покупок в иностранных магазинах. Изменения касаются всех интернет-магазинов, торговых площадок и других отправлений, не являющихся личной почтой.
Что изменится в таможенное оформлении посылок?
Согласно сообщениям СПСР и СДЭК, все международные посылки уже с 7 декабря 2017 года начнут проходить таможенный контроль по новым правилам.
В соответствии с приказом Федеральной Таможенной службы (ФТС) №1861 от 24.11.2017 года, таможенное оформление международных почтовых отправлений будет производиться только в том случае, если получатель отправления (покупатель) предоставит следующие данные:
Полные паспортные данные с указанием где, когда и кем выдан паспорт;
ИНН получателя (только для физических лиц с гражданством Российской Федерации);
Ссылки на купленные или приобретенные иным путем товары, причем для каждой позиции в отдельности. товар (для каждого товара в посылке).
В том случае, если покупатель предоставит неполный набор данных, таможенные органы Российской Федерации не проведут оформление. Посылка будет отправлена обратно продавцу или иному отправителю.
Когда правила вступит в силу и что делать?
Новые таможенные правила действуют для всех посылок вне зависимости от их указанной стоимости, которые поступят на таможню уже с 07.12.2017.
В связи с этим, СПСР и СДЭК просят уже сейчас указывать необходимые сведения в личном кабинете. Ввод данных необходимо осуществлять заранее и в полном объеме — пока процедура не отработана, возможны возврату посылок таможней практически сразу по поступлению посылки на пункт таможенного контроля.
Обе службы готовят дополнительное поле для ввода ИНН в личном кабинете. Дополнительную информацию можно будет ввести уже в момент вступления новых правил оформления в силу.
Пока на сайте нет соответствующей формы, покупателям может звонить таможенный брокер GBS для уточнения данных.
Как узнать номер ИНН?
Если вы не знаете свой личный номер налогоплательщиков (он присваивается всем лицам, получаются хоть какой-то официальный доход), необходимо зайти на сайт Федеральной Налоговой службы.
Боюсь что и у нас такое вскоре повторят…
О ну вот и у нас…
Прощай, Ali

Рада ввела также ограничения на международную пересылку товаров физлицам.

Теперь посылок без пошлины может быть максимум три на протяжении календарного месяца. И суммарная стоимость их не может превышать 150 евро. Начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Раньше до 150 евро могла стоить одна беспошлинная посылка — а вот количество отправлений не ограничивалось.

Ранее в ГФС заявили, что придумали способ, как бороться с «челноками».
Щасливые. Про наши 22 евро в месяц однако забыли ))
Получается сейчас пока пробный период учета как бы крылья подрезали, а с июля крылья вообще с корнем вырвут.
  • 08 декабря 2017, 20:23
Народ поноет чуток, потом утрется и айда опять в стойло.
  • bsn
  • 09 декабря 2017, 23:52
Так это предстоящее снижение беспошлинного порога уже точно?
  • sanja02
  • 08 декабря 2017, 20:02
а с какого числа это вводится???
  • 09 декабря 2017, 02:43
Три до 150 каждая, а не три на общую сумму до 150 в месяц, я так понял. Похоже Цитрусы, Розетки и прочие телефонщики пролоббировали. Скажем так, всё одно тех кто заказывает на больше чем 450 в месяц не так и много. И обычно всё же это уже для коммерции, ну а в таком случае дело такое, пошлины общераспостранённая практика. Но есть одно но, заказал, скажем, копеечный картридер и уже один из трёх заказов использован. Неудобно. И другой момент если задумал заказать на большую сумму чем 150. Вот если бы была опция что можно один заказ, на сумму до 450, было бы более-менее куда ни шло.
  • bsn
  • 09 декабря 2017, 02:42
Закон обратной силы не имеет. Но как всегда не для таможни: если посылка была отправлена магазином до 7.12, то логично на нее эти правила не должны распространяться, но фраза «поступившие на таможню с 07.12» приведёт к тому, что такие посылки завернут
Грязь же должна по идее собираться очень быстро. Т.е. по идее за год покрытие превратится в промасленное. Или его можно снять и постирать?
  • 08 декабря 2017, 16:56
По идее верхняя крышка снимается и можно аккуратно щеточкой помыть и потом высушить=)
Если можно постирать покрытие уже на мышке — то ок. /сняв крышку/
А если нельзя — то увы. Мне кажется — будет не очень опрятным через некоторое время.
  • 08 декабря 2017, 18:13
ак автор её подарить хочет. Понял уже
Ваще фу, ткань всякую дрянь с рук аккумулировать будет.
  • 08 декабря 2017, 18:30
тянет. через неделю замызгалась
  • Tolan
  • 08 декабря 2017, 19:30
Щас пойдут советы чаще мыть руки!
перчатки рулят! ;)
Надежднее отрубить.
То чувство, когда понял — что твоя мышь — голая!!!
  • denM
  • 09 декабря 2017, 12:00