Запонки и немного дерева

• Цена: $14.99 (покупала за $13,42)

Давненько я не писала обзоры про запонки. Сегодня исправлюсь, правда, покажу только одну пару(
Заказывала на распродаже 11.11 еще в прошлом году, дошли руки написать обзор только сейчас. Очень долгая была доставка: посылку получила только в январе. Трек был. Приятных бонусов в посылке не было(
Запонки квадратные, слегка выпуклые. Размеры 1,8х1,8 см. Тоже самое указано на странице продавца. Мне понравилось сочетание металла и дерева. Продавец указывает, что в составе красное дерево. Я не столяр, но думаю, что красное дерево — это достаточно дорогая порода, и вряд ли запонки с использованием такого материала будут продаваться на али за небольшую цену. Так что считаю, что продавец под красным деревом подразумевал просто цвет.
На странице товара по фотографиям непонятно, какая застежка, поэтому заказ был сделан наудачу. Так как на данные момент выбираю такие запонки, в которых застежка изогнутая.
Больше написать мне нечего, поэтому просто посмотрите фотографии.

• skif31
  • 05 декабря 2017, 02:34
Точно не красное дерево. Как минимум серебро.
Латунная расчёска отдыхает
  • ybxtuj
  • 05 декабря 2017, 05:12
фигасе рубас за пуговицы
  • Denis54
  • 05 декабря 2017, 06:07
Может переведет кто?
Тысяча рублей за пару запонок
Спасибо :)
Кстати, обычная цена для качественных запонок.
На ебае можно купить юзаные серебряные за эту цену или чуть дороже.
Во-первых, как уже писала, такая застёжка мужу не нравится.
Он добавил, что «качество плохое, и вообще они некрасивые и будут окисляться.»
Да там всякие есть. А серебро окисляется, только лучше делается.
  • 05 декабря 2017, 07:01
У японцев сейчас увлечение, на ЧПУ станках экслюзивные пуговицы делают.
Вот сам станочек.

И пару пуговиц

А то сильно умные, начнут всякую фигню писать.
Офигеть! Мне нужен этот станок! Буду делать пуговицы и запонки)
Есть ссылка? Он только готовый продается или можно самой собрать?
Это же просто фрезерный станок?
Круто, что он такой маленький. Не надо сильно тратиться на станину.
  • 05 декабря 2017, 09:32
Нет, это ручная работа. Делают по заказам. Только не подскажу кто возъмется.
Пуговицы экслюзив и станок тоже.
Нет это не просто, а ЧПУ. Движки ведь видно на нем.
Технология литья в домашних условиях вполне доступна. Станок чпу не нужен.
  • 05 декабря 2017, 11:20
ну как сказать, партию из over9000 штук фигачить — да, станок не нужен, литье рулит.
Но ответьте мне на 1 простой вопрос: как вы сделаете форму для литья, если у вас нет образца, ну или если вы его только дорисовали в 3Д программе?
ну или партия из 2 штук, зеркальных например.
  • 05 декабря 2017, 12:38
Да человеку видимо лишь бы проявить свой талант.
Особо одаренного.
Как вы пуговицы из пластика и дерева лить собрались?

Тем более как выше заметили формы нужны.
Резьбой по дереву когда-то занимался. Из пластика лить тоже можно, даже печь не нужна.

Не надо на все смотреть с точки зрения чпу и 3д принтинга. До них без них обходились.

Не знаю как используются эти кастомные пуговицы, но при невысоких нагрузках их из полимерной глины можно лепить если уж очень хочется.
  • 05 декабря 2017, 13:32
Никто и не спорит, если вам надо сделать 1 раз и забыть — никто не будет под это строить принтер/фрезер, руками сделал и баста. Но, если вы постоянно занимаетесь изготовлением штучных деталей — то тут эти 2 инструмента очень хорошо себя чувствуют (в зависимости от специфики применения естественно). Те же 3д принтеры печатающие воском модели для изготовления форм в ювелирке — уже обыденность, а там какраз штучное производство не редкость.
Где они эти принтеры и сколько стоят?

На чпу фрезере любительском никогда не получить детализацию восковой модели. Модель можно размножить.
  • 05 декабря 2017, 18:34
DLP принтеры смотрите, если не ошибаюсь — на данный момент там самая высокая детализация. 3дтудэй
Я этим пока не занимался. Вопрос формы меня волнует мало — модель лепится из воска. Более сложным для меня является плавка и качество литья. Но я думаю, что если другие смогли, то и я смогу.
И зачем «вот вам станочек», если это нельзя просто купить за разумные деньги? Красивых картинок в интернетах куча, а потом начинается «ручная работа», «делают по заказам». Постил то зачем? Поделиться тайным знанием?
Что там особенного в этом станке, что нельзя самой сделать?
  • 05 декабря 2017, 11:24
ничего. Сделать можно, но это обычно долго. Хотя если для себя — то можно и заморочиться.
ну например вот, ток он побольше:
Сомневаюсь, что на нем те пуговицы можно вырезать с таким же качеством.
  • 05 декабря 2017, 13:35
а в чем проблема? точность перемещения 0,01мм — лехко (должно хватить), дальше только инструмент подобрать…
Пока все, что я видел, работает либо для достаточно крупных изделий, либо для для «2D», гравировка фактически.
  • 05 декабря 2017, 18:45
Стоп. Я показал пример фрезера на конкретно заданный вопрос по конкретной пуговице. Чем более сложное изделие необходимо получить — тем больше гемора при обработке. Сюда входит подбор инструмента, баз, количества координат станка. Причем последние 2 пункта в обратной зависимости друг от друга. Но чем мешьше координат — тем дешевле станок.

И да, если разложить, то в каждый момент времени инструмент относительно заготовки движется по прямой, так что ваще 1Д ;)
И все это чтобы сделать себе пуговицу?
  • 05 декабря 2017, 12:43
Да вы для начала попробуйте не такой мелкий.

Особенностей столько что не перечислишь. Языком конечно просто всё делать. А доходит до дела, все уходят в туман.

Сколько здесь еще Бонапартов то собралось? А то устал считать.
Сильны только ссылки постить, на чужое.
Сколько здесь еще Бонапартов то собралось? А то устал считать.
Сильны только ссылки постить, на чужое.

Так это ваш станок и пуговицы вы сделали?
Да вы для начала попробуйте не такой мелкий.
В процессе.
Будет интересно узнать о результате.
  • 05 декабря 2017, 13:36
Поддерживаю вопрос))))
Хотя процесс тож интересен…
Тут застёжка другая. Такая мужу не нравится. Да и доставка платная.
  • 05 декабря 2017, 09:34
Что застежка другая я заметил, она координально не отличается от той, что в вашем обзоре. Чем она не нравится Вашему мужу?
Доставка да платная, но даже с ней дешевле практически на половину
Не нравится тем, что не качественная.
  • 05 декабря 2017, 10:58
Я правильно понимаю, что вы заказывали запонки по ссылки которую я дал?!
Или Вы по фото судите о качестве?!
Да, я сужу по фото.

Ссылки на мои обзоры запонок:
mySKU.me/blog/aliexpress/45962.html
mySKU.me/blog/aliexpress/39553.html
mySKU.me/blog/aliexpress/34153.html
  • 05 декабря 2017, 13:15
Да большая Коллекция запонок), но по фото говорить о качестве того, что не видели, как минимум не правильно.
Поверьте, у меня запанок не меньше, с али правда не одной, но я бы не взялся судить о их качестве по фото.
У Вас с Али ни одной, а у меня четыре обзора написано. Поэтому я буду судить о качестве по фото. Мне все равно, что по Вашей ссылке дешевле. Там стоит застёжка, которая не нравится мужу. Этого для меня достаточно, чтобы не покупать такие запонки.
  • 05 декабря 2017, 13:58
Первое сообщение Вам собственно говоря не предназначалось, а читателям данного обзора). Я тоже не вижу смысла Вам покупать повторно похожие запонки)
P.S. Всё-таки советую не судить о чем либо поверхностно и только по фото, потому как Ваш вывод может быть очень далёк от истины)
A я бы спросил продавца, какое дерево и металл использованы и каким методом металлический узор заэмбедден в дерево)

1,8 см — не великоват размер? На фото пропорции к человеку непонятны. Надо общий вид.
  • nsn
  • 05 декабря 2017, 08:33
Пропорции к человеку пальцев, которые держат эти запонки, тоже непонятны?-)
ага, вдруг он одним пальцем на пианине сразу три клавиши жмет)))
Нет, а что?
Какой общий вид? Чтобы были видны голова и ноги?
Если стесняется, можно без головы
То есть Вы хотите на ножки мужа посмотреть?)
Потеряли нить беседы? Что я хочу, я написал выше.
  • Tuks
  • 05 декабря 2017, 07:17
Все таки за такую цену хотелось бы лучшего… Смотрится совсем не как на фото из магазина…
  • Golem
  • 05 декабря 2017, 09:07
Подойдут к галстуку который любит борщ.:)