Детская игрушка. Пожарный поезд к дорогам Икеа/Томас/Балби

Буду краток. Небольшая игрушка для тех у кого ребенок увлекается «железными» деревянными дорогами икеа/томас/балби совместимыми. Рельсы на фото в комплект поставки не входят.

Пожарный поезд. Комплект поставки человечек, «локомотив» с посадочным местом для человечка, вагончик с шлангом.

Шланг разматывается,, катушка вращается вокруг вертикальной оси. «Крышка» вагона выступает как лесенка.
Сделано все прилично, вопрос сколько проживет в детских руках. Для смотанного шланга есть посадочная «ямка» для брандспойта.

Вопрос стоит ли это 11,89 долларов… Было-бы дешевле — было бы лучше, но для фанатов такой дороги вполне интересный подарок для ребенка.

Упаковка

Смотанный шланг
  • dimmm84
  • 21 ноября 2017, 01:21
В предыдущем обзоре куча фотов в рюкзаке. А сами фотки хуже чем на тапок.
  • 21 ноября 2017, 01:28
Это подарок ребенку который еще не подарен :/
Поэтому фото делаются на телефон ночью, тайком.
Фото у продавца вполне исчерпывающие, я лишь хотел показать что товар отвечает своему описанию и действительно подходит к стандартной железной дороге.
Если вам любопытно что я снимаю на кучу фотов, я могу выложить фотографию.
  • skif31
  • 21 ноября 2017, 01:57
конечно хотим
  • 21 ноября 2017, 14:04

Что-то типа такого.
А где дороги деревянные лучше покупать?
  • 21 ноября 2017, 01:45
Я наивно думал что в китае на али дешевле, но все оказалось не так очевидно. Просто рельсы и прочее выгоднее тарить в икее. Как большой набор — то посмотреть в инетмагазах РФ наборы балби со скидкой (074й набор купили на др за 4990р). А вот электропоезд для них ( о котором я напишу обзор вскоре) выгоднее купить на али. Также как и какие- нибудь развязки необычные.
Но балби не мегасупер по качеству :(
  • rlmf
  • 21 ноября 2017, 11:07
я брал электрические паровозы brio на ебае
  • 21 ноября 2017, 11:14
Какие и почем, если не секрет?
  • rlmf
  • 21 ноября 2017, 12:01

Оранжевый 400-500 р зелёные 1000-1300 р. Вроде так. Брал у немцев.
  • 21 ноября 2017, 12:07
За 1000 на али я с радиоуправлением купил паровозик (электричку).
Спасибо, в Украине правда нет Икея, но заказал с польского через посредника.
Выходит дешевле чем на Али.
  • 21 ноября 2017, 16:04
вопрос что именно выходит дешевле?
Блоки рельс
Я воспользволася вашим советом и поискал в Икея. Вышло дешевле и быстрее, чем из Китая
За набор из 10 штук цена 141 грн (меньше 5$).
  • 21 ноября 2017, 10:44
А где дороги деревянные лучше покупать?
Печатать! :))

• 21 ноября 2017, 11:16
Ааах, гат :)
Сами печатаете? Сколько себестоимость выходит? С учетом элва и износа принтера?
Что еще н нем печатаете?
  • 21 ноября 2017, 11:41
Сам :)

Себестоимость — заметно дешевле, чем сгонять в Икею :))

Ну вот вся эта дорога от силы грамм 300-500 будет, детальки полупустые внутри. Пластик грубо говоря от 500 руб/килограмм. Электричество вообще можно не считать, там копейки. Принтер, в принципе, изнашивается, но я думаю, что он еще меня переживёт :)

Что еще печатаю? Я думаю будет правильнее показать, что печатают другие люди — www.thingiverse.com/explore/popular
Гляньте у каждой понравившейся модели раздел Made, там реальные фотографии деталей, напечатанных разными людьми.
  • 21 ноября 2017, 14:06
Не, мне интересно что именно вы печатаете, ведь покупка принтера только под дороги явно экономически не оправдана )))
Да и многие считают что типа дерево имеет более теплый ламповый звук чем пластик.
Сколько времени все это печатается, я так понимаю, прилично и по времени и по ресурсу экструдера?
  • 21 ноября 2017, 14:25
Дерево, действительно, имеет более тёплый и ламповый звук, но из пластика можно напечатать такие элементы дороги, которых в принципе нет в той же Икее (например, ярко-зелёный перекрёсток, тёмно-зелёный «тройник»).

Насчёт скорости печати я, честно говоря, не помню. Печатал по 1-2 элемента сразу (сколько на стол для печати влезает), я думаю в районе одного часа на одну печать 2 элементов.

Про износ принтера, ресурс экструдера и так далее я думаю лучше вообще не заморачиваться. Они практически вечные по отношению к длительности печати той же дороги.

Лично я печатаю всё, что под руку попадётся — корпуса для самодельных электронных устройств (и не очень самодельных типа raspberry pi), вазочки, детские игрушки (буквы-цифры, конструкторы, фигурки, машинки, свистки и так далее), всякие подставки под планшеты, подставки под мебель, всего сразу и не вспомнишь.
  • 21 ноября 2017, 14:42
во, у вас принтер оправдывает свое существование, а дороги — вообще побочный продукт )
  • 21 ноября 2017, 14:54
Он оправдывает своё существование лишь по одной и достаточной причине — это такая игрушка для взрослых мальчиков :)) Покупая принтер надо быть готовым к тому, что с ним придётся «играться» )))

А то, что на нём еще и дорогу можно печатать и всякое другое — это просто такой хороший плюс )))
  • iPanda
  • 21 ноября 2017, 04:23
В предыдущем обзоре куча фотов в рюкзаке. А сами фотки хуже чем на тапок.
  • knop4eg
  • 21 ноября 2017, 07:30
У вас раздвоение личности? См.
первое сообщение у dimmm84
Копипаста, не?
  • knop4eg
  • 21 ноября 2017, 07:48
Хз, человек не указал… Да и не такая глубокая мысль, чеб её копипастить))
  • 21 ноября 2017, 09:54
Скорее раздвоение аккаунтов.
  • dimmm84
  • 24 ноября 2017, 01:50
Не, я не панда
  • 24 ноября 2017, 14:19
неужели гризли?
Цена, конечно, огонь. Еще не совсем, но уже порядок как у Brio

Вызывает смущение качество пластика и его цвет (или это фото такое, конечно). И почему ни одной фотографии упаковки то нет?
  • 21 ноября 2017, 11:09
Погодите, как это нет, есть же фото в пупырке и в вынутом из коробки пластиковом кейсе?
К сожалению, дешевле особенно нет, более того, наборы на али вплотную по цене к наборам в московском оффлайне, сам был удивлен.
Цвет пластика красный. Сам по себе пластик не сверхтонкий, т.е. такой кондовый. Легко можно выломать только лесенку да картушку с шлангом. Колеса вращаются хорошо, хотя конечно никаких подшипников ;) там не предусмотрено.
С какого ракурса вам добавить фото?
Ну, через пупырку не видно же почти ничего =). Если есть какая то техническая информация (производитель, состав, итп, что мелким шрифтом обычно печатают) на упаковке, то ее тоже было бы интересно.
  • spc
  • 21 ноября 2017, 12:46
Японский гондурас! Ну раз уж ИКЕА упомянули, я просто обязан оставить это здесь (для тех, у кого этот чудный магазинчик в пределах досягаемости)

• 21 ноября 2017, 12:49
Да. И вывод?
  • 22 ноября 2017, 02:53
Покупал на прошлой неделе в польском Lidl е набор Playtive Junior Railway, было 4-5 вариантов наборов от 57 до 70 шт предметов, все по 79 zl (~19евро). Состыковались как родные с Икеевскими. У кого есть возможность затарится в Европе, вроде как дешевле чем в онлайне выходит.
  • 22 ноября 2017, 08:15
Чтото в испанских лиддлах я никаких железных дорог не видел.
  • 23 ноября 2017, 19:59
Не, ну не хамить. У меня ушло 3-4 мин найти тебе игрушки в Испании, а ты не можешь?!!! www.lidl.es/es/promociones.htm?id=763&week=2, И да, я испанский не знаю, гугл помог.
  • 23 ноября 2017, 21:17
Я не знаю как на сайте, но в живых лиддлах никаких паровозов не было.
В гугле конечно еще и не то можно найти.
Кстати
www.lidl.es/es/promociones.htm?articleId=15434 — на али такая же цена
  • 23 ноября 2017, 20:01
Посмотрел профиль, ну вот зачем тебе Испания?
  • 23 ноября 2017, 21:16
Я не понял вопроса. Я только что приехал с Испании, и в тех лиддлах где я был никаких железных дорог не было.
Что значит зачем мне Испания?