Вязаный свитер

Всем привет!

Заказала на али экспрессе вязаный свитер. Очень сомневалась перед покупкой, так как цена была низкой для того, что было изображено на фотографии продавца. Но решила рискнуть и, в принципе, не расстроилась (для такой цены — 498 руб. качество вполне приемлемое).

Посылка дошла почтой Китая за 21 день.
Упакован свитер был в серый пакет, а внутри — в прозрачный полиэтиленовый пакет.
Упаковка

На свитере не было ни одного опознавательного знака (за исключением желтой наклейки на полиэтиленовом пакете с китайскими иероглифами и штрих кодом). Размер, как указывает продавец, всего один («one size»). Цветов несколько: бежевый, черный, серый, лавандовый (светло-сиреневый), красный и желтый. Я выбрала свитер в бежевом цвете. Состав продавец указывает достаточно непонятно (цитирую): «Состав Материала:cotton», а затем пишет: «Материал: Акриловый, Хлопок». По моим ощущениям это вискоза с долей синтетики. Фотографиям продавца товар полностью соответствует.

Фото

Спереди:

Сзади (найди 10 отличий):

Наизнанку:

Воротник:

Про качество хотелось бы сказать отдельно. Дырок никаких в изделии не было, но нитки торчали всюду. Я имею ввиду, что каждый шов (два боковых, по одному на рукавах, и на вороте) заканчивался двумя нитками, которые я легко завязала между собой.

В итоге свитер стал выглядеть очень даже ничего.
Длина рукавов 3/4. Мои параметры: Рост — 174 см, Ог — 94 см, От — 68 см, Об — 105 см.
Примерка

Итог: описанию продавца свитер соответствует (я имею в виду фотографии), по своему фасону он мне очень нравится, качество могло бы быть и получше, но цене (как мне кажется) соответствует.

Всем спасибо за внимание!
Хорошие фотографии и фотограф молодец)
  • alde
  • 23 октября 2017, 00:28
Тогда уж «Хороший оператор, и фотокарточки интересные!».
что-то взгляд всё ниже свитера падает, особенно на последних фото))
  • priz78
  • 23 октября 2017, 00:06
Из отзывов: даже после 2 х стирок воняет каким то машинным маслом
  • DcompleX
  • 23 октября 2017, 00:17
В моем случае запах был совсем слабым и выветрился за день, да и не машинным маслом пахло. Не знаю как описать, но примерно также пахли некоторые вещи купленные в местных магазинах (Мега).
Видимо мне повезло)
Почему-то на свитер я посмотрел только раз,
все остальное время смотрел на изгибы юбки.
Симпатично
Жениться Вам, барин, пора!.. ©
Жениться?
У меня уже внуков пятеро )))
  • SL-SPB
  • 23 октября 2017, 13:52
Новой любви все возрасты покорны).
пы.сы. 5-ро внуков это хорошо, примите с сим фактом мои искренние поздравления).
Седина в бороду — бес в ребро!
Вы напрасно игнорировали свитер! Он обладает шикарными выпуклостями.
Так я ж и говорю.
Выпуклости свитера красиво смотрятся только на одной фотке.
А на остальных очень интересные изгибы юбки
  • Lind
  • 23 октября 2017, 01:35
Задница хорошая, а длина юбки и кофты какая-то непонятная… :)
Какой ещё кофты?
  • Lind
  • 23 октября 2017, 02:26
«кофта, -ы, ж. 1. Короткая женская одежда, обычно носимая с юбкой или брюками. Шёлковая, ситцевая к. Шерстяная, вязаная к. К. с воротничком, с рюшками. К. с длинными, короткими рукавами. К. без рукавов. Ночная к. (надеваемая поверх ночной рубашки).»

www.вокабула.рф/словари/толковый-словарь-ожегова/кофта
  • blinding
  • 23 октября 2017, 08:37
А чем отличается свитер от кофты, что в словарях пишут?
  • ALEXx3
  • 23 октября 2017, 09:40
Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть») — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею

Кофта — предмет шерстяной вязаной одежды для верхней части тела с застежкой снизу доверху спереди.

Выходит, это не свитер и не кофта, а пуловер:
Пуло́вер[1] (англ. pull over — тащить сверху, надевать сверху) — плотно облегающий корпус джемпер без воротника и без застёжек, обычно трикотажный или вязаный

(взято из трех википедий)

P.S. Это джемпер))) — округлый воротник. У пуловера V-образный.
  • alde
  • 23 октября 2017, 23:31
Что же вы так сразу с козырей заходите. Подождите, пока автор немного акклиматизируется, потом уж отпускайте свои сальные шуточки.
Ну вот с каблучками гораздо лучше.
-РЕСПЕКТ
  • Zoolog
  • 23 октября 2017, 06:29
Фото примерки очень удачные.
Вот только на поясе свитера, или нитка, или окончание бокового шва вниз свисает
Разобраться с этим моментом, и будет вообще идеально
  • Novatox
  • 23 октября 2017, 07:33
Ну очень даже приятно все выглядит. Вот только рукава не коротковаты или так и задумывалось?
  • 24 октября 2017, 02:04
По фото продавца мне было не понятно, какой длины будут рукава — на одних фото рукав полный, на других — как-будто 3/4.
  • Viha
  • 23 октября 2017, 08:29
С длиной рукава Вас обманули :-) У продавца нигде в описании нет длины 3/4. Да и на фотках на странице товара везде рукав полный…

Но, если свитерок нравится, то можно себя успокаивать, что длина рукава именно 3/4 :-)
  • merrcy
  • 23 октября 2017, 09:32
Так и свитерок коротковат, особенно спереди. На такой размер груди он явно не рассчитан.
длина свитера и размер груди никак не связаны
вот, пожалуйста:
  • merrcy
  • 23 октября 2017, 13:43
Имеется в виду фото примерки №1 на котором видно, что джемпер спереди короче, чем сзади.
  • SL-SPB
  • 23 октября 2017, 13:53
мне бы телефончег)).
  • 24 октября 2017, 02:08
Меня смутило вот это фото:
  • Viha
  • 24 октября 2017, 11:14
Там много подобных фото. Но, если присмотреться внимательно, то на этих фото рукав подтянут вверх (складки в области локтя).
А вообще… Если Вам свитер нравится, то нужно всем говорить, что длина рукава так и задумана :-) Не обращайте внимания на замечания и высказывания. Жизнь слишком коротка, чтобы подстраиваться под других. Жизнь должна приносить радость. Главное, чтобы Вам нравилось и было удобно.
  • ferritus
  • 23 октября 2017, 08:57
Ждем обзоры нижнего белья. Задатки несомненно есть.
  • ALEXx3
  • 23 октября 2017, 09:33
«Ждем обзоры нижнего белья.»

… в стиле «ДО и После» ))
Высылайте скорее
  • abramov1
  • 23 октября 2017, 10:47
На фотографии с примеркой приятно посмотреть.
Никакого жеманства (по-моему мнению), красивая и улыбчивая девушка.
Прямо разительный контраст с обзорами «мужика-бабы»
Уважаемая ТС, спасибо за обзор.
  • 24 октября 2017, 02:09
Спасибо за добрые слова!)
Хороший обзор, молодец девочка!
  • 24 октября 2017, 02:09
Спасибо)