Все про пульт для шлагбаума Doorhan - аналог из Китая

• Цена: 386 рублей

Получил с Али пульты Doorhan Transmitter 4 для шлагбаума.
Аналоги, партия оптом 10 штук.
Покупал уже много раз. Брака нет.
Эта партия доработанная, по моей просьбе.
Изменено положение кнопок для более четкой работы.

Описание.

На фото слева снизу клон из Китая, остальные оригиналы.

Клон разобрал. Фото ниже. Лучше мой телефон не снимает.
Основа металлическая. Пластиковые вставки соединяются тремя винтами. Кнопки резиновые.

Изменения компоновки элементов на плате.

Производитель изменил расположение элементов на плате.
Раньше кнопки были повернуты на 90 градусов. Резиновые кнопки сдвигались и западали, если давить их ногтем с правого или левого края.
Такие пользователи встречаются.
Потом говорят, что пульты плохие.
Сейчас эта проблема решена.

Результаты опытов.

1. Сделал контрольную запись на приемник Doorhan DHRE-2.
Все 4 канала прописались. Команда проходит.

2. Проверил дальность действия.
Выставил приемник в окно (7 этаж). Нагрузка — светодиодная лента.
Отошел от дома метров на 200, команда от аналога и оригинала проходит.
Дальше не пошел. Для шлагбаума достаточно.

3. Еще важная фишка.
В автоматике Дорхан с 2016 года есть функция удаленного программирования пультов без доступа к приемнику.
Так вот аналог может быть мастер — пультом, как и оригинал.
Только оригинал вводит приемник в режим программирования кнопками 1 и 2, а аналог — 1 и 3.

Видео инструкция про удаленное программирование пультов Doorhan.

Выводы.

Плюсы.
— Аналоги работают и программируются как оригинальные пульты Дорхан.
— Внешне хорошо смотрятся.

Минусы.
— Мне не понравилось, что винты при сборке вкручиваются в пластмассовое основание.
От желания получше затянуть владельцы иногда срывают резьбу в пластике.

Мое мнение.

Думаю тема востребована.
Шлагбаумов Doorhan уже много понаставили.
Оригинальные брелки дорогие.
Хороший вариант. Купить клоны на Али.

Фото клонов брелка Doorhan Transmitter 4.

Крепкие, надежные брелки с красивым дизайном.
10 штук разобрали.
Претензий нет.

• Donvoron
  • 14 октября 2017, 15:37
для вот такого не могу найти аналог, может в курсе кто?
Nero Radio 8101

По-хорошему чтобы сам мог копировать

Там частота 434 вместо 433.
Сам занимался этим вопросом долго. У китайцев нет пультов, которые могут клонировать nero. Даже те, которые написаны «на любую частоту» — все равно не могут. Даже не смотря на то, что у неро фиксированный код.
Кдинственный гаджет, который отлично скопировал nero и прекрасно работает уже несколько лет — это треугольник broadlink — но это стационарное устройство, которое позволяет со смартфона управлять любыми рф устройствами в радиусе его действия. Оч удобно с айфона открывать ворота и тд через этот треугольник.
Устройство называется broadlink rm2 pro. Но я покупал пару лет назад — за это воемя они могли и поменять потрошка, так что не факт, что он до сих пор копирует 434 частот, но попробовать можно, уж очень удобный гаджет.
  • Donvoron
  • 14 октября 2017, 17:40
Да уж больно ценник на него кусучий, как для пульта открывания ворот на работе.
Дешевле новый неро найти.

А так, Да, на 434 я ничего не смог дельного найти. Собсно поэтому и спросил у аудитории
  • bear131
  • 15 октября 2017, 14:50
очень интересный вариант с broadlink
у тестя ворота с пультом doorhan
а возможно ли пользоваться broadlink БЕЗ доступа в интернет, только с локальным Wi-Fi?
  • Kirill79
  • 14 октября 2017, 20:14
Частоты 434 и 433,92 МГц очень близки.
Поэтому можно купить на Али дешевый копировщик кода на 433,92 МГц и заменить кварц на 434 МГц.
Я думаю попробовать.
У Nero Radio 8101 постоянный код, должно получиться.
Надо определить какой кварц купить, его название.
Копир с Али у меня есть, копирует пульты Came.
Ниже его плата.

Копирование постоянного кода делается очень просто. Ниже видео инструкция. Китайский копир справа.

Есть такие на просторах али. Всё копируется и работает. Частота брелка 434.42MHz. Дальность выше оригинала. Работает, только на али продавца найти не могу — исчез.

При отключении батарейки из памяти ничего не стирается. Батарейка 2032 (точно не помню).
  • skif31
  • 14 октября 2017, 16:43
Там ни однго заказа и ни одного отзыва
  • Connar
  • 14 октября 2017, 17:10
а зачем на нем 4 кнопки.
пользуюсь одной :)
У нас пульт-дубликатор можно купить дешевле: kb-sb.ru/catalog/9004/15848/
  • Alexoff
  • 14 октября 2017, 18:17
Отошел от дома метров на 200, команда от аналога и оригинала проходит.
Ого. У меня такой же оригинальный пульт от шлагбаума. На 20 метров отходишь и на кнопку уже несколько раз нажимать приходится.
  • 14 октября 2017, 18:26
200 метров может потому, что при испытании приемник на 7 этаже. Прямая видимость и от земли далеко.
Для шлагбаума такой дальности не будет. Там приемник в металлической тумбе.
Метров с 30 уверенно шлагбаум открывается.
Еще дальность от антенны зависит.
Часто антенна приемника — это проволока сантиметров 20.
Ее надо распрямить, если скручена. Дальность приема увеличится.
Ну, а фирма Doorhan внешние антенны предлагает.
Тема бесконечная.
Извините за беспокойство, Вы наверняка уже собрали разобранный брелок, а можно посмотреть плату с обратной, изнаночной стороны? Интересно как устроена в нём антенна.
  • 14 октября 2017, 19:18
Плата китайского пульта Doorhan. Обратная сторона.
Спасибо! Обычная антенна, явно меньше положенного, нет здесь четверти длинны волны ≈ 17,2 см. Быть может всё же расположена она по всему размеру платы, а не «змейкой», на меньшей площади как в других пультах. Оттого и с дальностью проблем меньше?
Да, закажу такой пультик для экспериментов, мои пульты совсем не отличаются дальнобойностью, даже по квартире не всегда хорошо срабатывают.
  • 14 октября 2017, 19:41
≈ 17,2 см антенна на приемнике.
Про ваши эксперименты интересно узнать.
Напишите пожалуйста о результате.
  • 14 октября 2017, 19:37
Плата китайского пульта Doorhan старого образца, вид с двух сторон.

Интересно что 433МГц пробивается на такую дальнюю дистанцию, у нас эта частота совсем «засрана». Поищу такой брелок один в лоте, для своих поделок. Может они действительно сами по себе дальнобойные.
  • 14 октября 2017, 20:25
Интересно, что что у Вас получится.
Напишите потом пару строк.
Действительно, 17,2 см антенна на приемнике!
Да, обязательно отпишусь что изменится с этим пультом!
Просто я использую похожие пульты в подрозетниках, с обычными настенными выключателями доработанными пружиной- возвратным механизмом. Сделано это для управления выключателями Sonoff, при этом два этих пульта-выключателя срабатывает то сразу, то с коротким удержанием клавиши. Вот и получается, что проходя мимо и клацнув выключателем, свет может и не включится, а если аккуратно нажать, то сработает на 100%.
До этого использовал плату передатчика 1527 EV1527, вот с ней действительно пробивало на много дальше, но и батарейку она жрала сильнее.
Сегодня решил все свои проблемы, простым вынесением антенны из корпуса устройства Sonoff. Похоже что wifi модуль соседствующий с радиомодулем даёт на него приличные помехи. Антенну сообразил из обычной жилы кабеля ВВГнг, сечением 1,5 мм², диной приблизительно равной 17,2 см. Теперь из всех углов квартиры прекрасно добивает!
  • 15 октября 2017, 20:50
Спасибо за информацию.
  • Garik970
  • 14 октября 2017, 20:25
Заказывал себе такой летом для откатных ворот CAME BX243 с брелками Doorhan. Срабатывает через раз на расстоянии 4-5 метров. Может открыть и не закрыть :(
А никто не сталкивался: у DHRE-2 вдруг радиус приема упал во много раз. Летом еще работало с 50 метров, сейчас работает с 3-х. Батарейку в пульте менял. Сам DHRE стоит под крышей, осадки не попадают. До приемника ворот далеко, других передающих устройств рядом нет.
  • tdk253
  • 14 октября 2017, 23:30
один пульт так работает или все?
Все.
  • Omega
  • 14 октября 2017, 22:51
Брал как-то клонировщик брелков со статическим кодом( как в обзоре, с металический корпусом), пару брелков от шлагбаумов удалось скопировать, а вот один нивкакую. Клонировщик точно на 433 брелок то же (смотрел usb донглгом спектр). Оригинал от came, причем точно не twin (брелок, который оригинал, со сдвигаюшейся крышкой и двумя кн. Возможно так же клон уже, но точно открывает.)
Кто знает причину? Почему не клонируется? Принимал оригинал с разных сторон к клонировщику -нивкакую.
  • tdk253
  • 14 октября 2017, 23:22
Иногда помогает прикладывать пульты друг к другу тыльной стороной
  • Kirill79
  • 15 октября 2017, 11:43
На фото основные положения китайских пультов при записи. Пример для Came.
Определяйте оптимальное положение.
1. Встык

2. Внахлест.

3. Спина к спине.

Это общая информация про пульт для шлагбаума.
Данное сообщение не относится к пультам Doorhan Transmitter.
  • pasha7
  • 15 октября 2017, 03:14
Подскажите чем отличается ваш лот от этого? Продавец один и тот же, доставка вроде тоже. Только дешевле на 10 долларов.
  • 15 октября 2017, 07:00
Спасибо. Ссылку исправил.
  • sharka
  • 15 октября 2017, 04:49
А есть подборщики кодов для шлагбаумов?
  • Sega-san
  • 15 октября 2017, 10:56
Подобрать можно статический код 12 бит. Современные системы делают код 24 бита или динамический. 24х битный лучше перехватывать :)
Можно почитать на форуме
  • anubis31
  • 15 октября 2017, 11:01
Если Вы имели ввиду методом перебора, то они то есть. Как для аналога, так и для цифры. Но данные девайсы узкоспециализированы и стоят относительно дорого 700-1000$. Проще знакомому «ардуинщику» заказать обойдется во много раз дешевле.
И ф про это. 24 бита на ардюинке можно подобрать но долго, приходится добавлять кнопку «пауза».
  • jopta
  • 15 октября 2017, 11:32
а существует универсальный пульт для шлагбаумов/ворот? или нужно программировать на каждый конкретный шлагбаум?
только не бейте за глупый вопрос, я в этом профан)
  • Pash
  • 15 октября 2017, 16:53
Я не понял, этот пульт (обведенный красным) удалось клонировать? А то мне на «Митинке» сказали, что они только со шлагбаума копируются, т.е. с материнской платы.

Потерял такой пульт, а контактов фирмы установщика нет.
  • 17 октября 2017, 12:40
На «Митинке» правильно сказали.
Пульты Doorhan друг от друга не копируются.
У них при изготовлении записан динамический код.
Если стоит плата управления нового образца (с 2016 года выпуска), тогда, если находиться рядом, действующий пульт дает разрешение на прописывание нового пульта.
Купи новый, (третий который или четвёртый) Скачай инструкцию к твоему блоку управления да запрограмируй.
Или есть какие сложности?
  • O_key
  • 17 октября 2017, 10:58
Подскажите. Такой пульт чем можно клонировать. Перепробовал кучу с Али, не работают.
  • 17 октября 2017, 12:26
Такой пульт для шлагбаума я не видел.
Где применяется, в каком оборудовании?
У него название есть?
Подождем, может кто знает.
  • O_key
  • 17 октября 2017, 13:49
Применяется и на шлагбауме и на воротах. Модель UMB100S от Elmes Electronic.
  • 17 октября 2017, 14:20
Серьезный пульт.
«Устройство поддерживает высоко защищённый алгоритм кодирования с динамическим кодом KEELOQ®.»
Динамический код так просто не копируется.
Наугад советовать не буду.
Копайте.
Если что найдете, то напишите пару строк.
Вот она обратная сторона безопасности…
Помогите купил на Али пультик к шлагбауму копирует но на один раз открытия как быть?
  • Jon-SC
  • 29 июня 2018, 14:12
Кто бы еще подсказал, как SK4-D прописать в роллетную дверь Doorhan с динамическими ключами. стандартный алгоритм с зажиманием 1-4 не проходит почему то.
  • Jon-SC
  • 29 июня 2018, 17:06
и как сбросить ключ в заводские настройки. знает кто?