EAGET K60 USB 3.0 32GB Флешка с нестандартным дизайном

Флешка 3.0 для ценителей необычных дизайнов.
Этим девайсом я пользуюсь уже четыре месяца. При выборе флешки мне хотелось больше опираться на визуальное удовлетворения от внешнего вида. Несколько поднадоели стандартные прямоугольные формы, так что душа требовала чего-то особенного, желательно металлического, а не из дешевого пластика.

Характеристики от продавца:
Brand: Eaget K60
Interface: usb3.0
Material: metal
Capacity: 16/32/64G (optional)
Read speed: 35-90MB/s
Write speed: 10-40MB/s ( vary due to different hardware and system )
Item weight: 10g / 0.35oz
Item size: 1.2 * 6.27 * 0.46cm / 0.47 * 2.46 * 0.18in ( L * W * H )
Product size (L x W x H): 6.50 x 1.20 x 0.50 cm / 2.56 x 0.47 x 0.20 inches
Package size (L x W x H): 11.00 x 10.50 x 1.50 cm / 4.33 x 4.13 x 0.59 inches
Package Contents: 1 x EAGET USB 3.0 Flash Memo

Корпус из металла. Форма в лучших традициях китайской культуры, такой себе то ли нож, то ли топорик. Гравировка из иероглифов осталась для меня неразгаданной, перевести не удалось. Написано каким-то старо-китайским.
С одной стороны на основном массиве фирменный логотип Eadget, на ручке сертификаты и объем памяти, с обратной стороны китайская надпись и две параллельные полосы на рукояти. За колечко можно прикрепить к связке чего угодно, будь то ключи или такие же флешки. Как можно заметить по снимкам — от частого контакта с разъемами появляются темные полосы на корпусе, это, несомненно, минус.
Фото

Перейдем непосредственно к проверке.
Смотрим тест скорости в CrystalDiskMark. Через порт 3.0 имеем такие цифры:

В 2.0:

При длительном активном использовании флешка нагревается, не не до такого состояния, чтобы невозможно было в руки взять. В целом, такую флешку хочется долго вертеть в руках и рассматривать со всех сторон. В разъеме не шатается, стоит крепко. Возможно неудобство из-за длины во время использования, но у меня с этим проблем не возникало.
Рекомендую тем, кто предпочитает нестандартные интересные дизайны, или любит китайскую культуру.
  • 24 августа 2017, 18:14
Была не так давно. С теми же скорбными скоростными результатами. Вот про проблему с нагревом вроде не писали.
нагрева там нет :) она у меня до сих пор жива и здорова. Используется исключительно для «перевозки» материалов для обзоров (а их ого-го сколько :)
На удивление оказалась очень удобная форма (хоть все и ругали — «вырви USB порт»)
  • 24 августа 2017, 18:24
Опа! А чего материалы-то возить? Вот для временных фалов облако-то IMHO самое то.
Ага. облако.на даче.
при лимите по тарифу 3Gb в месяц на Мегафоне.
Флешка дешевле :)
  • 24 августа 2017, 18:48
Туше!
вот вот :)
там где нет провода — большая тройка зверствует — мне и 3Gb не хватает (при условии. что пользую мобильный инет только по выходным на даче), т.к. помимо такого куцего лимита, оператор еще и нагло ворует трафик — регулярно округляя сессию до 100Мб.
  • 24 августа 2017, 19:40
оператор еще и нагло ворует трафик
Да быть такого не может! Наверняка стыдливо ворует.
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич. © Ильф и Петров «12 стульев»
причем я звонил даже ругался в ТП Мегафона — бестолку. Статистика все показывает, а в ответ — ничего не воруется. Ага — просто огругляется, зашел, 5 метров скачал, а посчитали 100
И откуда у меня взялось подозрение, что пункт 18 незаслуженно забыт?
  • alex-sh
  • 24 августа 2017, 19:59
Я этой флешкой пользуюсь 4 месяц, какой еще 18 пункт?
Ну да, конечно. Беру свои слова назад. Но объясни, почему из пяти твоих обзоров, четыре про фонарики Sofirn. Отчего ты так запал на эту «молодую и перспективную» компанию? Может секрет какой есть?
  • NickRoss
  • 24 августа 2017, 19:54
то ли нож, то ли топорик
Если мне не изменяет мой склероз, то это ни то, ни другое.
А монета :)
Данные денежные единицы имели хождение на территории Китая в период правления династии Мин (1368 — 1644 год н.э.)

Монета-нож, еще была монета-лопата ))
  • NickRoss
  • 24 августа 2017, 22:12
Все идет по кругу — монета нож — монета-лопата
флэшка нож- флэшка лопата:)

• Vlad2
  • 24 августа 2017, 21:55
Кстати, раз речь пошла о флешках Eaget, может видел кто купон или реальную распродажу Eaget V90 64Gb или на крайняк 32ГБ?
Контроллер какой на борту флешки?