Очередной фонарь Sofirn SP32 от молодого и перспективного производителя!

• Цена: $17.77+ купон 2$= 15.77$

Фонарь поставляется в простенькой картонной коробке с наклейкой названия модели и изображением данного фонаря. В коробке находился сам фонарь, 2 запасных уплотнительных колечка, инструкция на английском и немецком языках, и в данной комплектации: аккумулятор Sofirn на 2800 мА/ч и зарядное устройство с кабелем микро USB.
Аккумулятор с защитой, измеренная ёмкость 2970мА/ч при заявленной 2800мА/ч. Удивило!!! (раннее заказывал 2 таких аккумулятора так там ёмкость была 2415мА/ч и 2790мА/ч), зарядка маленькая и качественная, ток заряда 0,750А.
Фото
Фонарь разбирается на 3 части, все резьбы анодированные Т-образные? Имеет хорошую жёсткую клипсу, на торце SP32 стоит уверенно, там же есть отверстие для темпляка. Корпус сделан из авиационного алюминия и анодирован.
Светодиод CREE XPL2-V6 со цветовым диапазоном: 4700К-5000К стоит строго по центру, отражатель гладкий.
Фото

Sofirn SP32 имеет одну кнопку для включения, выключения и управления режимами, которая находится в голове.
В фонаре установлен качественный драйвер который имеет 6 режимов 2 из которых (лунный свет и строб) спрятаны.

Управление и потребление тока:
Включение происходит одиночным нажатием на кнопку, далее таким же нажатием происходит циклическое переключение режимов Low (0,02А), Mid(0.21А), High(0.85А), Turbo(2,72А), выключается фонарь удержанием кнопки примерно 1 сек. Режим Moonlight(0,01А) включается при выключенном фонаре удержанием кнопки 1 сек. Strobe(2,72А) активируется быстрым двойным нажатием из любого режима так же при выключенном фонаре, кроме «лунного света». Шим отсутствует во всех режимах, это радует!
Фонарь питается от одного литий-ионного аккумулятора типоразмера 18650 или от двух CR123A! В фонаре предусмотрена защита от перегрева (после использования фонаря 3 мин. в Turbo режиме он автоматически переходит в режим High, и после 30мин. в режиме High фонарь переходит в режим Mid). Что бы обратно включить любой из мощных режимов достаточно нажать на кнопку!
Так же в SP32A имеется защита от не правильно установленного аккумулятора, и низкого напряжения.

Функция защиты от низкого напряжения:
Когда напряжение ниже чем 3v свет непрерывно мигает 3 раза за 1.5 секуны, и напряжение ниже чем 2.8v, свет мигает в течение 1 минуты затем фонарь отключается. В свези с чем можно смело использование не защищённые аккумуляторы не опасаясь за их переразряд!

Спецификации с сайта продавца:
※Model Name: SP31

※Use CREE XPL2-V6 3D LED with a lifespan of 100,000 hours.

※ Correlated Color Temperature Range(CCT Range): 4700K-5000K

※ Working Voltage: 2.8-8.4V

※ Battery Supported: 1pcs 18650 Battery or 2pcs CR123A Lithium batteries

※ Dimension: 122.7mm(length)× 22.6mm(diameter) × 23.6mm(head)

※ Net Weight: 70.8 gram (no batteries included)

※ Memory on: remember a mode used last time in 2 second

※ Made of durable 6061 aircraft-grade aluminum by CNC machines

※ Mirror reflector

※Low Voltage signals: lower than 3V, one mode blinks 3 times and get back to normal; low than 2.8V, one mode blinks 2 times per second and turn off 1minute later

※ Current: Moonlight (PWM=1%); Low(PWM= 5%); Mid(PWM= 20%);

High(PWM 50%); Turbo (PWM= 100%); Strobe(PWM= 100%)

※ Constant current, No Flash, NO PWM dimmer, Highlight

※ Low Voltage Protection, adjust modes automatically when battery capacity is low in order to protect battery from over-discharge

※ Reverse polarity protection, to protect from improper battery installation

※ Toughened glass len with anti-reflective AR coating, anti-crash wearable

※ The waterproof level is IPX-8, it can be used in underwater 2 meters for 30 minutes. And it is used in rainstorm.

※ Color: Black

Свет мне очень понравился, особенно оттенок нейтральный ближе к жёлтому хотспот не особо выражен, но достаточно сконцентрированный, боковая засветка широкая. Фонарь не совсем дальнобойный, но это не минус фонаря!
До стены 1,5 метра

MoonligntLowMidHighTurbo

Ещё фото
LowMidHighTurbo

Очередная порция фото

В целом фонарь очень понравился, компактный и отличное качество изготовления функциональный драйвер, удобное переключение режимов в голове, цветовая температура просто радует!
Продавца и фонарь однозначно рекомендую!
  • 27 июня 2017, 16:36
а куда все комментарии подевались?
соседний обзор к стати куда то испарился(
Не выдержал конкуренции )
  • Asasl
  • 27 июня 2017, 16:38
все резьбы анодированные Т-образные?
Резьба называется трапецевидной.
Вы что в школе не учились?

циклическое переключение режимов Low (0,02мА), Mid(0.21мА), High(0.85мА), Turbo(2,72мА)
Вы уверены, что это миллиамперы?
Может Амперы?
) Амперы
Виноват, исправил!
Как вы умудрились свои обзоры на один и тот же фонарь выложить практически одновременно?
С разницей в один час!
  • 27 июня 2017, 16:44
Так мало того, ссылка на один и тот же магазин :)
Я сам в шоке…
  • SL-SPB
  • 27 июня 2017, 17:19
в шоке…
Это не самый плохой вариант...)
Ага, новореги без п.18, на одинаковый фонарь в один день и оба воспевают ;) А, еще и из одинакового магазина)
  • Topk
  • 27 июня 2017, 18:03
тут такое явление становится нормальным, уже не первый раз такая фигня))) смешно, хоть бы договаривались между собой)
  • 27 июня 2017, 19:05
А попробуйте найти этот фонарь в любом другом магазине.
Не, те же самые фонари тпод другими именами — запросто. Этот завод владеет двумя торговыми марками: AIMAI и Sofirn. Делают фонари для Thorfire. Sofirn SF31 — это Thorfire VG15S. Подозреваю, что BLF Q8 тоже они делать будут.
Ребята продвигают свои бренды, обещали в июльской партии исправить недостатки, выявленные пользователями в моделях SP31 и SP32, так что августу ждите обзоров обновленных версий.
  • Eeyore
  • 27 июня 2017, 17:16
И оба- не п18!
Ну я точно не п18!
  • 27 июня 2017, 17:38
Но оба фонаря в ваших обзорах — из одного магазина?

P.S. У второго автора — тоже только 2 обзора, и оба на фонари из этого магазина.
  • 27 июня 2017, 19:11
Они продаются только в одном магазине — в официальном магазине этого бренда. И проявились они недавно, и купоны стали активно раздавать. В общем, привлекли внимание.
У меня уже три их фонаря ( KL03), отличные корпуса почти задаром, после переделки очень удобные фонарики-брелки. И едут все их новинки, благо стоят они совсем недорого.

Купоны на 1 и 2 бакса можео выменять за монетки.
  • Connar
  • 27 июня 2017, 16:43
Неуспел :)))
  • 27 июня 2017, 16:45
Тоже планировали обзор на этот фонарик выложить?
Обязательно! Судя по всему, фонарики достойные.Больше, ни меньше)
  • Alex09
  • 27 июня 2017, 17:00
Вы когда обзоры платные пишите, хоть бы между собой согласовывали. А то с разницей в час на один и тот же фонарь обзор появляется)
  • 27 июня 2017, 17:10
… писание обзоров в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
Да вроде не платные. Пункт 18 не указан.
а не указали мож быть?
Не указан? А, ну тогда норм.
Да вроде не платные. Пункт 18 не указан.
Hyjyahfpbhez народную поговорку.
«Не пойман — не П.18»
  • SL-SPB
  • 27 июня 2017, 17:17
Можно было даже и на 3 обзора разделить, отдельно светик, банка и питальник.
  • loole
  • 27 июня 2017, 17:15
Странно, каждый непременно записывает анодированную резьбу в достоинства. Не иначе в секте какой-то модный тренд, учитывая что покрытие выполненное микродуговым оксидированием (или анодированием, как они думают) — отличный диэлектрик.
В первую очередь это покрытие — отличная защита резьбы от истирания. Потому что голая резьба за десяток замен аккумулятора запросто может слизаться если и не в ноль, то до такой степени, что эту крышку можно будет снять, не отворачивая.
Странно, каждый непременно записывает анодированную резьбу в достоинства.
Не идите на поводу у системы — покупайте одноразовые фонари на куче 5-мм светодиодов!
  • loole
  • 27 июня 2017, 17:39
Не надо сказок. Нормально смазанная резьба работает долго и счастливо.
Старый С8 пережил уж точно не один и не пять десятков смен, два драйвера, кнопку. А вот резьба умирать не собирается.
Другое дело, киты экономят на «лишней» операции мехобработки после гальваники и приходится хомячкам это как-то впаривать.
. Нормально смазанная резьба работает долго и счастливо.
Нормально нарезанная резьба с нормальными допусками работает долго и счастливо, даже без покрытия.
А вот рукожопая резьба с допусками «а, и так сойдёт» стирается реально быстро.
Не надо сказок.
Вот именно — не надо сказок. У меня были два фонарика типа «дубинка на 3хАА цепочкой». Один с анодированием, другой — без. Неанодированному смазка не помогла.
анодирование алюминия не является упрочняющим покрытием. Это декоративное электроизоляционное покрытие. Так что к слизыванию резьбы это отношение не имеет.
анодирование алюминия не является упрочняющим покрытием.
Бгг, возьмите иголку, чистый алюминий и поцарапайте его. А теперь это же проделайте с анодированием на фонаре. Успехов, ага. ))
поцарапал и?))
  • 28 июня 2017, 12:34
это декоративное анодирование весьма низкого качества, если взять анодированную «холодным способом» деталь и попробовать пошкрябать ее напильником или наждаком, то у вас получится процарапать покрытие не с первого раза.

такое покрытие имеет характерный зеленоватый оттенок, кто служил в армии этот цвет ни с чем не перепутает, выглядит так зеленое оно не за счет красителя, а за счет толщины, будь оно таким же тонким, как на фотке где фонарик, оно было бы прозрачным.

а то, чем покрывают фонарики, это покрытие чуть лучше обычной краски.
поцарапал и?
А теперь поцарапайте анодирование чёрное на нормальном фонаре. Удачи, ага. ))
  • 28 июня 2017, 13:32
А теперь поцарапайте анодирование чёрное на нормальном фонаре. Удачи, ага. ))
У меня стойкое ощущение, что фонарь на фото прокатили по металлу, типа зажали в тиски и провернули, следы явно не от иголки.
не в тиски, но почти, вас не проведешь, это я ему газовыми ключами пытался голову открутить, потом только вспомнил, что у меня первая версия фонаря с неразборной головой))) А теперь серьезно, что даст «иголочный тест»? Стальная игла имеет большую твердость, чем гальваническое покрытие.Игла покрытие сцарапывает. Фотку пожалуйста.
Кстати, гвоздь оставлет следы, которые стираются пальцем, что говорит в защиту того, что покрытие имеет не низкую твердость, раз в служит для гвоздя абразивом. Поэтому признаю, что не такое оно рыхлое как о нем пишут, но и не такое прочное, как написали выше, что на единицу меньше по шкале Мосса, чем алмаз.
Игла покрытие сцарапывает. Фотку пожалуйста.
«Ты втираешь мне какую-то дичь!» ©
)))
Федя, дичь! ©
Постом выше все по честному, поцарапал иголкой.
Попался на глаза гвоздь, сперва царапал им.
Постом выше все по честному,
Кручу-верчу, запутать хочу...

Выше я привёл два условия, даже спецом их выделил — вы не выполнили ни одного.

В четвёртый раз успехов желать не стану, ага. ))))))
  • 28 июня 2017, 16:29
по качественному покрытию игла будет скользить, если конечно прикладываться не со всей дури, да и напильник его берет не с 1 раза
Маслом сыр не поцарапать, как не дави))
Покажите мне анодное покрытие алюминия, которое противостоит царапанью иглой. А то в теории у вас фонари с таким покрытиями, что только алмазом и поцарапаешь, если сильно и долго… а на практике никто не покажет....))
А то это мне наш диалог непоминает анекдот:
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П — Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит «У меня очко», а я ему ну-ка покажи, а он
«Джентельменам верят на слово»
И тут у меня карта как поперла…
  • 28 июня 2017, 16:48
Покажите мне анодное покрытие алюминия, которое противостоит царапанью иглой.
а напильник с ножом сойдут? ;)
  • 30 июня 2017, 11:31
Маслом сыр не поцарапать, как не дави))
Элементарно, если масло заморозить))
На конвоях первых партий, а это именно он золотистое анодирование было более прочным и чуть более дорогим, чем черное.
Предоставьте нормальный в вашем понимании фонарь, ага))) А я уж поцарапаю, за мной не заржавеет.))
На Roche-ах, некогда широко известных, а сейчас уже почти позабытых, золотистое анодирование, если это было именно анодирование, облезало даже от простого ношения в пустом кармане — очень уж нежное оно.

Зебру не дам!!! ))
да, Roche F12 был дороже моего конвоя S3 на момент покупки, поэтому выбор пал на конвой, но я не жалею.
Зебру не дам!!! ))
Нет уж, давайте докопаемся до истины))
Нет уж, давайте докопаемся до истины))
Давайте.
И в третий уже раз желаю вам успехов, ага. )))
Так не я себя бил пяткой в грудь, что зебру иголкой не поцарапать))))
  • 28 июня 2017, 16:46
Так не я себя бил пяткой в грудь, что зебру иголкой не поцарапать))))
Не знаю на счёт иголки, но сомнительно. У зебры реально стойкое покрытие.

зы: пробовать тоже не буду :)
анодирование алюминия не является упрочняющим покрытием
Ну, если Вам впарили краску под видом анодирования, то да. А так — твёрдость оксида алюминия где-то в районе 9 единиц по Моосу(у алмаза всего 10 и шкала на этом вообще заканчивается).
  • 28 июня 2017, 08:47
А так — твёрдость оксида алюминия где-то в районе 9 единиц по Моосу
Чтобы было нагляднее, оксид алюминия это не что иное, как сапфир, если он в виде однородного камня, а не покрытия или порошка. Но от этого него свойства не меняются.
в советских справочниках по покрытиям анодирование алюминия относится к декоративным покрытиям.
Выдержка из справочника конструктора:
1.6. Анодно-окисные покрытия имеют пористое строение, неэлектропроводны, хрупки и склонны к растрескиванию при нагреве выше 100 °С или деформациях.

Я в курсе, что кристаллический оксид алюминия является абразивом и твердост его высока, но алмаз и графит вроде б тоже почти одно и то же, только немножко в разных формах :-) не видел, чтобы графитовым карандашом стекла резали, также как и алмазом.
  • 28 июня 2017, 10:54
не совсем так,
В ВПК все приборные панели и ручки приборов сделанные из алюминия анодировались не из эстетических соображений, а для предотвращения коррозии алюминия, а так же для увеличения их ресурса.

есть декоративное анодирование, а есть защитное, сделанное холодным методом, в фонариках применяется декоративное, поскольку пленка выполненная методом «холодного анодирования» не поддается окраске, но в то же время она более толстая и не такая пористая, как декоративная.
  • 28 июня 2017, 11:00
для предотвращения коррозии алюминия
  • 28 июня 2017, 11:09
странно, а что вас смущает?
strport.ru/elektrooborudovanie-svet-osveshchenie/anodirovanie-alyuminiya-i-ego-vidy#naznachenie

Процесс холодного анодирования требует принудительного глубокого охлаждения. Только так получается создать красивое, твердое и износоустойчивое покрытие. К примеру, подводному ружью с подобным покрытием не будет страшна морская вода с любым уровнем солености.
  • 28 июня 2017, 11:19
Смутило слово «коррозия».
Если фонарик будет использоваться в обычных бытовых условиях, об этом можно забыть.
ну как бытовые… потной рукой взял? пот содержит соль. условия бытовые, а уже на металл агрессивная среда воздействует.
у меня от такого бытового воздействия пятна коррозии на спайдеровском клинке с s30v пошли. поэтому обычное бытовое это условное определение.
  • 28 июня 2017, 12:17
Самолеты коррозируются?
  • 28 июня 2017, 12:29
разумеется, поэтому в авиапромышленности на все алюминиевые детали наносится защитное покрытие, специальное композитное или анодирование, в зависимости от требований.
  • 30 июня 2017, 11:39
Самолеты коррозируются?
Да. И выглядят страшненько. Но не разваливаются от этого. Летал на таком по МВЛ(пассажиром), правда с собой было пол-бутылки антистресса. Тогда еще можно было проносить на борт.
по вашей же ссылке «Причем анодирование не является процессом нанесения защитного покрытия, как происходит при хромировании или цинковании.»
покрытия это довольно тонкий процесс, я с тремя заводами контактировал, которые серия в грудь били, что у них самые лучшие цеха по покрытиям, в итоге никто не справился, там конечно не анодировпние было, но тоже гальвпника и все технологи меня заверяли что у них самый лучший техпроцесс, но пробные партии изделий не прошли независимые экспертизы по качеству покрытия.
ам конечно не анодировпние было
Ну и на этом, собственно, всё.
хрупки и склонны к растрескиванию при нагреве выше 100 °С или деформациях.
Вы не поверите — но алмазы тоже хрупки и склонны к растрескиванию.
Даладна?
www.anodal.pl/ru/predlozhenie/tverdoe-anodirovanie.html
  • 27 июня 2017, 17:29
отличный диэлектрик
Так и задумано, электрический контакт идет через торец, а не резьбу. На торце анодирования нет. При этом резьба изнашивается гораздо медленнее, чем если бы терся голый дюраль. Так что все правильно, это плюс.
Странно, каждый непременно записывает анодированную резьбу в достоинства.
С каких пор это стало недостатком? Если у фонаря слаботочная кнопка, которая легко нажимается и нет электронной блокировки, то отворот хвостокрышки для разрыва цепи, например, при транспортировке — несомненное достоинство.
  • 27 июня 2017, 18:34
Несомненное достоинство — это электронная блокировка/разблокировка несколькими нажатиями. А крутить хвостокрышку есть костыль.
Несомненное достоинство — это кнопка спроектированная таким образом, чтоб она имела шансы на случайное нажатие стремящиеся к нулю.
А гопак с несколькими нажатиями — не меньший костыль.
  • 27 июня 2017, 19:02
Это кнопка, добраться до которой можно, только открутив хвостокрышку?..
Это кнопка, добраться до которой можно, только открутив хвостокрышку?..
Нет, до которой можно добраться только станцевав гопак пальцами на ней.
А крутить хвостокрышку есть костыль.
И вспоминаем Olight T25, что ли, у которого переключение режимов выполняется поворотом головной части.
  • 28 июня 2017, 08:51
Только если реализован нормально — крышка изолирована от минусового контакта, а контактная площадка только со стороны пружины (пример — зебры). Тогда истирание анодирования (да и вообще его наличие на резьбе) значения не имеет.
  • 27 июня 2017, 17:39
Шим отсутствует во всех режимах, это радует!
Странно, что радует
Странно, что радует
Странно, что это странно.
Почему странно?
  • 28 июня 2017, 08:53
Имеется ввиду ШИМ на светодиоде, т.е. пульсации света. Про преобразователь внутри речи нет.
ШИМ и видимые пульсации немного разные вещи, всё же.
  • 28 июня 2017, 13:36
Применительно к фонарной тематике (и не только, вейперы тот же термин используют) ШИМ — это «нарезка» тока непосредственно на диоде. То, что вы имели ввиду, называют «импульсным драйвером».

То есть, «фонарь с ШИМом» и «фонарь с импульсным драйвером» вещи по сути противоположные. У электронщиков это вызывает конфуз, да. Хотя логика есть: потребителю не важно, что внутри, а важно, что на выходе.
а применительно к автомобильной тематике «меняют телевизор на зубиле». Знаком термин?

-Шим отсутствует во всех режимах, это радует!
-Странно, что радует
-Почему странно?
-патамушта при отсутствии ШИМа регуляция яркости может выполнятся только падением напряжения на чём-то, типа резистора.

вроде должно быть понятно, что я и намекнул на разницу в понимании терминов между теми, кто их понимает, и теми, кто ими пользуется.
обидеть никого не хотел.
  • 28 июня 2017, 13:58
Ещё раз процитирую себя: потребителю не важно, что внутри, а важно, что на выходе. На выходе он есть? Нет. Всё, точка.
если потребителю важно, что на выходе нет пульсаций яркости — пусть пишет: «на выходе нет пульсаций яркости».
если на выходе нет ШИМа — значит, регуляция яркости осуществляется падением напряжения на каком-то элементе.
  • 28 июня 2017, 14:02
Да что вы говорите… даже если внутри нормальный импульсный преобразователь?
«нормальный импульсный преобразователь» не на ШИМе работает, чтоль?
  • 28 июня 2017, 14:17
«нормальный импульсный преобразователь» не на ШИМе работает, чтоль?
Да хоть на чакрах небесных, на выходе то ШИМа нет. Про то и разговор.
«Шим» отсутствует во всех режимах

Так устроит? Чтоб закрыть демагогию.
ok, закрыл ))
  • 28 июня 2017, 14:50
бред
у вас в вашем компьютере блок питания трансформаторный? или импульсный? — импульсный, шим на выходе есть? нет

знаете что такое конденсатор? это такая штука, которая позволяет убрать пульсации на выходе импульсного драйвера ;)
А раз её нет, значит она потерялась где-то на резисторе. ))))))))
ШИМ и видимые пульсации немного разные вещи, всё же.
Если они видны глазами, то не имеет значения много или немного они разные.
  • ewavr
  • 28 июня 2017, 12:01
Вы не слышали про импульсные стабилизаторы? Они почти не имеют потерь. Да как еще понизить напряжение с 2х CR123 (6В) до 3В на светодиоде?
в импульсных стабилизаторах не ШИМ?
  • ewavr
  • 28 июня 2017, 13:37
А в Киеве дядька.
Выше все правильно ответили.
Т.е. включение всегда с Low и пребор вверх, памяти нет?
  • 27 июня 2017, 17:53
Память есть,.
Память есть,.
А при включении мунлайта запомненный режим не сбивается? Вроде бы не должен, на на всякий случай уточню.
Не сбивается!
Не сбивается!

О, тогда управление очень похоже на Manker до редактирования интерфейса.

А ток в выключенном состоянии можете измерить?
К сожалению нечем.
К сожалению нечем.
Блин, это жаль. Вроде бы вот он, наконец-то «Конвой» со слаботочной кнопкой.
Не испортили бы они его огромным потреблением в покое, сжирающим аккумулятор за 1-3 месяца.
  • 27 июня 2017, 19:20
0.2 мА по обзорам на BLF. Панаса хватит только на пару лет.
0.2 мА по обзорам на BLF.
Уже неплохо, но есть куда дорабатывать.
  • 27 июня 2017, 19:59
Обещали в июльской партии поправить мелкие косяки, может и этот заметят…
А можно поподробнее? Какие косяки будут исправлять? И когда ожидается партия? Продаван ничего не ответил по этому поводу. Может Вы в курсе?
  • 28 июня 2017, 12:22
Списка не видел. Да и особых косяков в обзорах не нашли. Обещали в середине июля разослать для тестирования новые образцы.
  • 27 июня 2017, 18:33
Вы бы еще на токе 100 мА емкость акумулятора измерили…
  • parnas
  • 27 июня 2017, 20:07
Как получить купон для сабжа? не подскажите?
  • 27 июня 2017, 20:13
В мобильном приложении в категории Portable lighting вымениваются на монетки. И в самом магазине они есть, но не такие интересные.
  • m13ale
  • 27 июня 2017, 20:32
у продавца в магазине есть купоны на скидку
Новые фирмы по производству Китайских фонариков видимо создают специально для сбыта в Россию, у нас ведь каждый второй фонаревщик… :)

Через год, этот Сифон фирма подорожает, и этот фонарик уже будет под $40… успевайте!
Конвой по 40 покажите. Конвою-то уже почти 4 года, уже минимум 3 раза должен был подорожать.
  • 28 июня 2017, 08:58
у нас ведь каждый второй фонаревщик
Именно так. Ведь у нас нельзя просто так пойти и купить в магазине фонарь.
Вот захотел американец фонарь — пошел в любой супермаркет и купил. Захотел англичанин — тоже пошел и купил. Захотел русский — пошел и увидел г… но в блистере. Ибо нет фонарей у нас в продаже.

Вот эту жажду можно восполнить только интернет-покупками, ну и отписаться о них, а как же.
Так и представляю себе этого среднестатистического российского покупателя, который ходит в супермаркет за фонариком за 3000 рублей. Да за ним очередь выстроится из зевак (будут пальцем показывать и закатывать глаза) и на китайские яблофоны снимать начнут.
Ну нет у нас такого спроса на подобную продукцию и по таким ценам, чтобы на каждом углу это продавалось. Зато есть спрос на г*фонарики за 100 рублей. А где спрос — там и предложение.
  • 28 июня 2017, 13:29
Ну нет у нас такого спроса на подобную продукцию и по таким ценам
Угу, только я пятерым уже заказывал их с китая. Судя по комментам — я такой не один. Значит спрос таки есть, пусть и не большой.
Дело в том, что Вы смотрите на ситуацию как покупатель.
Если бы Вы смотрели на эту ситуацию с точки зрения бизнесмена, то Ваше мнение было бы несколько иным, ибо с точки зрения владельца супермаркета, риск не продать этот фонарь — очень велик, потому что спрос на данный товар в данном месте и по данной цене стремится к нулю.
  • 28 июня 2017, 13:56
Ну… Вы сами всё понимаете )))
Куча геморроя и рисков.
> С точки зрения бизнесмена я банально не смогу найти легальных поставщиков на тот же конвой. А продавать фениксы, иглы и прочие фонари за больше 100$, но имеющих официальных поставщиков в России, тут уже да, я не найду покупателя.

Наш бизнес работает как в старом анекдоте: Покупаю за 100 рублей, продаю за 200, вот на эти два процента и живу.

Поэтому и покупателей найти не могут.
> Вот захотел американец фонарь — пошел в любой супермаркет и купил.

Ну вот не надо. Был я недавно в рассаднике демократии. Обошёл *все* супермаркеты в районе, но фонарика так и не купил. Фонарики, конечно, продаются, но всё не то… Либо г… в блистере (большая распродажа по доллару за фонарик), либо прошлый век, либо дорого, и при том не то, что хочется. И, кстати, американцы тоже любят покупать в интернете и отписываться о покупках, и делают это ничуть не реже русских.

Так что у американца перед русским в области фонариков преимущества только два: курс доллара и быстрая доставка.
Можно замеры габаритов рефлектора?
А тир оптика для CREE XPL диодов существует? Очень уж нравится заливной свет. Несколько штук Convoy S2+ и недорогой налобник (купленные на подарки) немного модернизировал этими 60-ти градусными тирками. Результат очень радовал новых владельцев.
  • 28 июня 2017, 09:05
А тир оптика для CREE XPL диодов существует
существует тир-оптика, подходящая по диаметру фонаря.
на 4,5мм диодах типа XM-L она дает более широкий угол чем на 3,45 мм типа XP-L/XP-G
Поэтому и интересуюсь габаритами рефлектора)))
  • 28 июня 2017, 10:09
А кто нибудь подскажет где взять этот светодиод XPL2 отдельно. Вставить его в конвой и получится отличный фонарь.
  • 28 июня 2017, 15:28
За кайдомен спасибо, а на фасттече не нашел хпл2
  • 28 июня 2017, 10:28
Можно еще рефлектор на гладкий заменить, они сейчас есть и для S2 и для S2+. Тогда по свету скорее всего получится один в один с этим фонарем.
  • Diablo
  • 28 июня 2017, 11:32
в чем смысл менять шило на мыло? если брать новый фонарь с XPL тогда да, а менять смысла мало
www.ledsupply.com/blog/cree-xp-l-vs-cree-xm-l2-whats-the-difference/
  • 28 июня 2017, 12:04
смысл в габаритах XM-L, из-за которых получается радуга в излучаемом свете.
  • 28 июня 2017, 15:32
Ну не xpl а xpl2 а разница в том что конвой в нормальном режиме на 2.1А отдаст почти 1000 люмен а обозреваемый в его режиме 1А только 500. На мой взгляд у обозреваемого режимы очень не оптимальны
в нормальном режиме на 2.1А отдаст почти 1000 люмен а
Не отдаст. Хотя, если считать с погрешностью ± 300-400, тогда да, можно и 1000 увидеть. )
  • 28 июня 2017, 18:34
Даташит говорит 960
Даташит говорит 960
Вы, простите, листком данных собрались светить?

Ну и где он это говорит, что-то я такого не вижу?
Спасибо за обзор!

Давно искал нормальный фонарь с одной кнопкой на голове по нормальной цене, ибо даже custom S2 меня достал своей кнопкой хвостовой.

А тут еще и на новом диоде, единственное, что огорчает — нет ручного теста заряда.
Два вопроса.
1) Коротко — чем ЭТО лучше народных Конвоев? А должно быть заметно лучше, ибо дороже.
Корпус сделан из авиационного алюминия
Можете описать, чем он отличается от алюминия, например, морского?
  • 28 июня 2017, 14:36
Боковая кнопка + лучше драйвер.
Где пруф на то, что боковая кнопка лучше? Мне и даром не нать и с деньгами не нать.
Какой драйвер Конвоев хуже здешнего? Они как бы там в ассортименте, можно выбрать себе по вкусу,
  • 28 июня 2017, 14:49
Мне и даром не нать и с деньгами не нать.
Мы очень рады за вас, держите нас в курсе.
Т.е., по сути заданных вопросов ответить нечего?
Т.е., по сути заданных вопросов ответить нечего?
А должно быть заметно лучше, ибо дороже.
И кто вам так сильно задолжал?
Если вам сильно надо, я могу рассматриваемый тут фонарь продать гораздо дороже.
Если вам сильно надо
И зачем оно мне?
я могу рассматриваемый тут фонарь продать гораздо дороже.
И-и?
Я весь заинтригован. ))
Т.е. мне вы покупать что-то дороже горячо рекомендуете. А вам оно незачем. Логично, что ж.
Т.е. мне вы покупать что-то дороже горячо рекомендуете.
Я?! Где?! WTF?
Логично, что ж.
Вас не в Сорбонне такой логике обучили, случайно?
  • 28 июня 2017, 14:58
Я вроде по сути ответил. Не нравится боковая кнопка — не берите, в чём проблема? Многим нравится. Вопрос сродни «мне чёрный и даром не нать, розовый хочу!»

По поводу драйвера — поставьте импульсный в конвой, получите такую же цену.
Я фиг знает, кто эти многие, вот честно :)
  • 28 июня 2017, 15:01
Начните загибать пальцы с меня.
Раз.
Где пруф на то, что боковая кнопка лучше?
Какие ещё доказательства вам нужны? Лучше, точка. Ибо под естественный хват.

Вы ешё потребуйте доказательства, что вода жидкая.
Объясняю. Боковая кнопка легко нажимается случайно — предметом, соседствующим с фонарем в отделении рюкзака, посему не рассматривается в принципе.
Объясняю. Боковая кнопка легко нажимается случайно предметом, соседствующим с фонарем в отделении рюкзака, посему не рассматривается в принципе.
Объясняю. Выше почитайте: отворотом хвостокрышки нажатия исключаются совсем в подобных случаях…
  • 28 июня 2017, 15:06
отворотом хвостокрышки
Что, кстати, и на конвоях и других с жопокнопкой не лишне делать. Включается только так.
Дайте угадаю — это тоже «естественный хват», да? :)
  • 28 июня 2017, 15:05
Можете описать, чем он отличается от алюминия, например, морского?
если очень коротко, то отличие в балансе прочности и устойчивости к коррозии, один из авиационных сплавов это напримерД16(Т-термообработанный)
про сплавы, применяемые в судостроении можете почитать тут

многие дешевые китайские фонарики несмотря на надпись «авиационный алюминий» делают из обычного алюминия, поскольку он дешевле
Простите, при чем тут сплавы? У ТСа русским по белому сказано «авиационный алюминий». Я заглянул в таблицу Менделеева — нет, память не подводит, алюминий там по-прежнему всего один.
  • 28 июня 2017, 15:48
О, вот за это спасибо!
  • 28 июня 2017, 15:49
в авиации детали делают из сплавов, а не из чистого алюминия, и когда указывают «авиационный алюминий» имеется в виду именно сплав, это настолько очевидная вещь, поэтому никто не указывает, что это именно сплав.

не нужно все воспринимать буквально ;)
Нет, я как бы давно смирился с «морской свинкой», например, но к авиационному алюминию оказался не готов…
Был неправ, прошу извинить.
  • G99999
  • 28 июня 2017, 14:43
Цена: $17.77+ купон 2$= 15.77$
Мозг болит от такой математики.
  • 28 июня 2017, 14:51
В этой математике слово «купон» равносильно унарному минусу, так что всё нормально.
  • akoma
  • 28 июня 2017, 19:18
… У них есть также фонарь с двумя кнопками. Одна для общего включения- выключения на хвосте, другая- для переключения режимов на голове. Это Sofirn SP31. Разница в цене совсем незначительна…
Зато колоссальная разница в удобстве использования, причём не в пользу двухкнопочной акробатики.
  • akoma
  • 28 июня 2017, 21:21
Да это просто информация для особопривередливых
У меня уже пару лет двухкнопочный Eagle Eye F35 и мне нормально. Что я делаю не так?
А у меня нет ни одного двухкнопочника и мне нормально. Я всё сделал правильно. ))
из-за одной доп.кнопки тратить столько денег!? я купил себе год назад Х2R за 11.30$ и не жалею))). ИМХО.
  • 29 июня 2017, 20:03
Зато морзянку на нем можно отбивать — кнопка прямого клика там. Приедет — потестирую. Пока тоже скептично на это смотрю, пытаюсь придумать, где это может быть удобнее однокнопочника.
В первом приближении должно быть очень удобно, когда нужен именно однорежимник, а включение-выключение происходит гораздо чаще смены режимов. Т.е. почти всегда :)
По обзорам все находили эту «акробатику» неожиданно удобной…
Пришли сегодня два фонаря 502B, бюджетные, от этой же фирмы Sofirn, тот же продавец. Купоны, и отзывы… повелся, и купил. Пришли быстро.
Один внезапно отказал, в процессе тестов… Топили его в воде, кстати))) Не промок, почти.
Вскрыли — отгнил провод от драйвера, просто плохая пайка была. Провода низкого качества, на замену. Причём в погибшем фонаре чёрный и красный провода были перепутаны местами, чёрный был плюсовым! Во втором, все нормально.

После пайки, ожил, порадовал!

Есть драйвер, на пять режимов, термопаста на месте, диод не перегревается, корпус и стекло отличные.
Светит вполне, метров на сто.

Заказал ещё пару наключников у них…
  • 29 июня 2017, 11:30
502B, бюджетные, от этой же фирмы Sofirn
Короче, раскручивается очередной Convoy, Саймон тоже начинал просто с заказов известных OEM тушек со своим логотипом. Интересно, он часом не планирует выпускать фонари с корпусами как у этого SP32?
  • LexaLM
  • 29 июня 2017, 14:21
У Саймона ценник скорее всего будет конский.
Если глянуть на тот же конвой, на Гире можно взять s2+ за 7 баксов, то у Саймона цена будет в 2+ раза выше.
  • 30 июня 2017, 12:57
На гире нет возможности кастомизации и драйвер к пилюле припаян, а не притянут шайбой, что делает неудобным его замену.
  • 30 июня 2017, 14:30
В пилюле S2+ нет возможности закрепить шести- восьмистабовый драйвер иначе как пайкой. Мощный паяльник + оловоотсос (или просто острый нож) нивелируют неудобства по смене драйвера.
  • 29 июня 2017, 20:07
Тут противоположная ситуация — это они являются производителями, сейчас выходят на раскрутку собственных брендов.
  • MFG
  • 02 июля 2017, 20:14
Продавец плавно поднял цену…
Скажите а у этого фонарика заливной свет? Покупал фонарь CREE XM-L T6 светит для меня хорошо, но не понравился четкий круг света. Брал налобник «Яркий луч LH-190A Cobra, очень понравился заливной свет. Хочу фонарик с таким же светом как „яркий луч“, может кто подскажет где купить по цене обозреваемого если он не с заливным светом?
  • MFG
  • 09 июля 2017, 16:55
Магнита в хвосте не хватает… жаль
  • X3Shim
  • 29 августа 2017, 21:34
Приехал мне SP32. Очень порадовал тепловатым оттенком и слегка размазанным светом. В общем моя довольна выше крыши за такие деньги.