Кабель MicroUsb фирмы Mcdodo 1метр

• Цена: 2.99$ (покупал за 0.99$)

Тест кабеля Mcdodo 1m заказанного по акции за 0.99 центов

Сам кабель

Упаковка

Может использовать как чехол для телефона, о чем у указано на самой упаковке.От дождя поможет, но плавать с таким не стоит.

Резиновое кольцо которое фиксировало кабель — окрасилось, говорит это о плохом качестве красителя оплётки кабеля — возможно будет оставаться на пальцах краска и вызывать аллергию!

макро коннекторов

Ещё несколько фото

И так производителем было заявлено 2.1A тестируем:

Без нагрузки с кабелем 5.20v, при нагрузке 2a без кабеля 5.09v — источник тока ORICO DPC-2A4U-WH

4.95V 1.01A

4.71v 2.01A

4.60v 2.42A на пределе просел вольтаж — многие скажут что уже не допустимо просел

4.57v 2.56a вольтаж просел ниже нормы

4.16v 3.75a просто ради интереса нагрузил по максимуму

Данные кабель тоже передаёт.Заявленным характеристикам соответствует.За 3$ покупать такой кабель не стоит.

Видео распаковки
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +13
  • tianddu
  • 18 августа 2016, 08:15
сейчас людям начнут доходить эти кабеля по акции и начнется бум просто) Меня пока данный кабель не вдохновил, видимо телефон щупает допустимую просадку напруги и не берет с него больше 1-1.2 ампера… Пользуюсь им вторую неделю, ибо родной порвался, пальцы не красятся цвет не теряет… немного смывается нефрасом со спиртом но не критично…
  • 18 августа 2016, 10:18
по какой акции? 1$ за такой кабель с метр — это нынче акция?))
или оно где-то бралась всё-таки на «халяву» за центы?))
так за центы грех вообще жаловаться, а в доллар халявой сложно назвать))
тем более на тот доллар оно работает, так же как и куча аналогов от 0,8$, так чего же им жаловаться / возмущаться — не понятно :))
UPD: хотя «бум» я видимо, чуть не так понял ))
  • tianddu
  • 18 августа 2016, 10:39
Ну его кинули не так давно, обещали на страничке то ли 2.1 то ли 2.4А. Люди стали заказывать, а вдруг он у него при 2 амперах просадка очень маленькая? Но на деле не так. Вот и будут щас люди писать обзор на копеешный шнурок… который как вы и сказали ничем не отличается, а через неделю или две будет куча обзоров на сукин кабель.
  • Ramiro
  • 18 августа 2016, 09:12
хотеть от кабеля со скидкой те характеристики что без скидки нормально, другое дело хотель то него больше.
А я заказывал зелёный, он пришёл в пластиковом блистере, а не в пакетике. Щас на работе сфотать не могу
  • 18 августа 2016, 10:11
это улучшает его возможности?))
Нет, но возникают вопросы, а оригинал ли?
самый что ни на есть оригинальнейший кетайский подвал :)
  • 18 августа 2016, 10:10
как и сказал сам ТС — банальный(как и остальные) кабель до доллара, дороже оно не стоит :))
  • tp3cka
  • 18 августа 2016, 11:12
ммммм очередной обзор копеечного кабеля
  • 18 августа 2016, 14:10
Это собственно не обзор отдельно кабеля, а обзор связки источник тока (Orico) + кабель!
Потому как мы не знаем напряжение на входе кабеле в каждом отдельном измерении…
источник тока (Orico)
Вообще, источник напряжения, конечно. Хотя… вдруг автор нашёл где-то именно источник ТОКА! под брендом Orico. :)))
  • Topk
  • 18 августа 2016, 17:21
жду такой, заказал когда тут появилась инфа о скидке, ещё не приехал, отправил вообще через 2 дня после заказа… а тут ещё и расстраивают, типа он и стоит на те же деньги на какие заказали… а я думал повезло, успел)))
MIUI по таким кабелям не берет больше 0,5-1А.
Не знаю, что вы там этим тестером намерили, но по уму надо подключать нагрузку к кабелю без всех этих тестеров и измерять напряжение непосредственно на нагрузке, а тестер втыкать в свободный порт для контроля напряжения, выдаваемого источником. Дело в том, что в тестере стоит шунт определённого сопротивления (у меня 0,05 Ом, например) + переходное сопротивление контактов/дорожек и т.д. Это ещё, как минимум, 0,05 Ом в лучшем случае. Напряжение, которое показывает тестер, берётся с выхода устройства, то есть после прохождения всех этих сопротивлений. Естественно, что при высокой нагрузке часть напряжения падает на этом суммарном сопротивлении, и нельзя достоверно судить о том, какое напряжение в данный момент на выходе источника. Например, при 2А и суммарном сопротивлении цепи 0,1 Ом на выходе от 5 Вольт останется 4,8 Вольта (и это в самом лучшем случае), а это уже почти нижний предел. Ниже пример правильного тестирования током нагрузки 2А. Его предварительно нужно выставить по тестеру, затем тестер переставить в свободное гнездо. Наглядно видно, что при токе нагрузки 2А до устройства дойдёт 4,75 Вольта. Кабель от внешнего HDD WD.
  • 19 августа 2016, 09:24
а тестер втыкать в свободный порт для контроля напряжения, выдаваемого источником — это цитата…

Так нельзя, напряжения на всех портах разные.
Я ставлю переходничек с открытым usb разьемом, хотя так тоже
как Вы справедливо заметили — не совсем корректно…
Почему это они разные? Под нагрузкой может, из-за разницы в сопротивлении контактов разъёмов. А на холостом ходу одинаковы (если только в корпусе не два преобразователя, как в некоторовых устройствах, с QC, например).
  • 19 августа 2016, 10:21
Может Вы и правы и мне так показалось, когда свой 2+1 выходник
исследовал, будет время покопаюсь, тем более разборных usb
Разьемов заказал…