Обзор наушников KZ-ED9

Здравствуйте.
Сегодня ко мне на обзор попали сверх бюджетные наушники Knowledge Zenith KZ ED9. На сайте уже есть обзор этого товара. Но альтернативное впечатление лишним не бывает.
И так, что же можно получить за 12$. Об этом дальше.

Коробка и комплектация

ещё изображения

Магазин продаёт только продукцию KZ. От сюда можно сделать вывод, что продавец официальный представитель Knowledge Zenith.
Коробка из матового пластика, с полупрозрачной крышкой. Коробка имеет форму щита. Изначально она была ещё запаяна в полиэтилен.
Внутри только наушники. Дополнительных амбушюр и звуководов почему-то не оказалось.

Характеристики взятые из страницы магазина

Стиль. В ухо
Weight. 22g / 0.77oz
Package Contents. ED9 headphone, Tuning nozzles, S, L sizes eartips

Дизайн и материалы

тыц

Штэкер Г образный (за это +).
Кабель длиной 1.2М. Изоляция силиконовая. Кабель довольно жёсткий, и с эффектом памяти.

Разветвитель пластиковый. Снизу и сверху разветвителя есть защита от перегибов.

шмяк

Корпуса стальные и довольно увесистые, выглядят красиво и надёжно. Цвет «хром». Съёмный звуковод изготовлен из латуни, крепятся на резьбе.

Внутри звуковода есть вторая защитная металлическая сеточка (первая на самом корпусе) и акустический фильтр.

тап

Звук

Слушал на плеере xDuoo X2 и смартфоне iPhone 4s.
Музыка разных жанров, во FLAC. Сложно оценивать звук очень недорогих наушников, поэтому без лишних слов.
Если взять во внимание цену KZ ED9, звук достойный. Не взирая на то что установлены звуководы для «низов», излишка басов нет.
Низкие: Есть. Звучат хорошо, не бубнят, не гудят.
Середина: Тоже прилично.
Высокие: Они не приглушённые. Звучат где надо. Правда не хватает чистоты, но помним о стоимости наушников.
Среди тех насадок что у меня есть, мне больше всего понравилась связка KZ ED9 + насадки от Piston 2. Низкие частоты в них более объёмные. Выглядит это как-то странно. Обычно низы лучше выражены в насадках с узким звуководом.

Достоинства и недостатки
+ Корпуса, их материалы и качество изготовления.
+ Хороший звук, как для 12$
+ Г образный штэкер
— Мне попалась не полная комплектация

Выводы
Наушники имеют качественные корпуса и приличный звук. В ушах сидят довольно хорошо. Когда я впервые взял в руки эти «грузики», мне пришла мысль что они будут просто выпадать. Но нет, сидят нормально. Если не бегать, не выпадут.
В целом, наушники понравились. Выглядят они значительно дороже чем за них просят.

• ska2html
  • 20 августа 2015, 00:09
Я и «Тыц» и «Шмяк» и «Тап» сделал, но так и не понял, по сравнению к примеру с vsd1, xiaomi piston, как по звучанию эти наушники себя ведут?
Из обзора я понял что piston у вас есть, хотелось бы сравнение хотябы с ними.
  • 20 августа 2015, 00:18
Чпок, надо было делать чпок
  • 20 августа 2015, 00:19
У меня есть ещё Piston 2 и Osry kc06a С ними не сравнивал, так как это немного другая ценова категория, сравнение будет не коректным. Если коротко, то пистоны звучат лучше. Разве что для вас ключевое значение имеет вокал, то тут пинстоны ведут себя довольно слабо.
  • Robo
  • 20 августа 2015, 00:10
Цена: $12.98
И так, что же можно получить за 12$
Не заходя под спойлер понятно, что обзор проплачен.
  • 20 августа 2015, 00:22
вам что их бесплатно прислали, как? и еще по сравнению с vjjb v1 по вашему какие выиграли в глубине баса на сложных композициях ака метал жанрах? спасибо, выбираю наушники человеку, теперь думаю что приобрести из этих двух…
  • 20 августа 2015, 09:15
На VJJB басы мне больше понравились.

Достоинства VJJB
Звук показался немного лучше. Лучше ощущаются басы, и высокие детализированей. Кабель более мягкий, «дорогой». KZ сидят хорошо, а VJJB ещё лучше.

Достоинства KZ
Коробка выглядит презентабельней. Корпуса выглядят более надежно. Г образный штэкер. С помощью дополнительных звуководов можно менять звук. Скорее всего на вторых звуководах высокие более детально звучат (сравнить не могу, так как их у меня нет).

P.S Те и другие есть как с микрофоном, так и без него.
  • ruslan96
  • 20 августа 2015, 01:40
На али тоже вещи на обзор высылают?
  • Robo
  • 20 августа 2015, 11:13
Да, бывает.
  • 20 августа 2015, 00:17
По графику ачх там 100 дБ чуйки и максимум 7-8 кгц верхний предел, если по 4дб уровню брать, зачем опять залечивать 108 дБ и 40 кгц?
  • 20 августа 2015, 00:23
Видимо чтобы привлечь внимание.
  • 20 августа 2015, 02:24
Человек слышит звук од 20гц до 16000гц. Я обычно не обращаю внимания на цифры в характеристиках наушников. «Ом» и «дБ» то на что можно посмотреть. А разные там «гц», «диаметр мембраны», и разного рода «технологичные патенты» на практике ничего не означают.
  • 23 августа 2015, 18:54
ну ачх наушников судя по графику на 7(10 кгц с обычными насадками) уже все, выходит из диапазона чуйки 3дб, тем более что люди слышат по-разному, я 19кгц например слышу хорошо, хоть оно и не надо
  • 20 августа 2015, 00:25
Хотел было взять kz gr, прислали kz ed9. Как всеже ed9 в сравнении с gr?
  • 20 августа 2015, 03:23
Некоторое сравнение с GR:

Звук
Он действительно порадовал. Наушники Knowlrdge Zenith ED9 в этом лучше модели GR, которая мне тоже понравилась. И если герой предыдущего обзора был просто очень достойным бюджетным решением, то KZ ED9 я бы отнес к категории наушников, которые своим звуком «ласкают» мой слух.

Низкие частоты пусть и без глубокого суббаса, но очень хороши. Четко, быстро и объемно отыгрывается рабочий барабан. Низ средних очень здорово передает его резонанс, а если подняться чуть повыше, то можно обнаружить и отличный рабочий, и достойные динамические подтяжки. – тот самый «кач», которого не хватало в GR. Верх средних и высокие не зажаты, что позволяет им формировать чистый, прозрачный звук с широкой сценой.

Все вышесказанное относится к звуководам с компенсационными отверстиями. Кстати, в этой модели мне понравился звук именно с ними, а не с глухими звукаводами, как это было в случае с GR. Если использовать другую пару, то звук становится более басовитым, но появляется легкая каша. Да и высокие заметно режутся. Более того, звук становится субъективно менее плотным.

Прогрев поменял звук незначительно, и говорить об этих изменениях смысла нет. Разные источники звука так же мало влияют на KZ ED9. Наушники годятся для любых стилей.

Единственное в чем новая модель проигрывает своему предшественнику это вокал. У Knowledge Zenith GR он выходит более душевным.
  • 20 августа 2015, 04:35
Спасибо за исчерпывающий ответ.
  • 20 августа 2015, 10:10
ПС:
Взято с АУДИОФАЙТа.
  • utilite
  • 20 августа 2015, 00:37
интересно сравнить KZ-ED9 и KZ-ES
  • 20 августа 2015, 02:46
www.audiofight.info/
Здесь грамотно описаны наушники!
Сравнения тоже есть в тексте!!!
  • dimo
  • 20 августа 2015, 01:48
Если вам интересна языковая чистота обзора, обратите внимание на эти места:

Высокие: Они не приглашённые.
изготовлен из латуни, крепяться
Не взирая
Звучат хорошо, ну бубнят
не наибольшее понравилась
в насадках с узким звуководов

И людям будет приятнее читать.
Ранее тоже делал обзор на ED9. Согласен с автором — наушники определённо стоят своих денег.
На данный момент, на мой взгляд это самая удачная модель у KZ.
  • 21 августа 2015, 00:17
я тоже столкнулся с KZ у них наверное все наушники поршивые и звучат одинаково)
Не нужно так категорично. Ед9 звучат вполне прилично.
  • 21 августа 2015, 12:23
ну да, кто бы мне их выслал бесплатно, я бы послушал)
  • 21 августа 2015, 17:38
Что одинаково, не знаю. У меня только одни KZ. Покупать наушники за 10 баксов и жаловаться что звучит «не так», это тоже самае что купить калину и ныть что сотню не небирает за 5 сек. Тут надо брать во внимание цену. Чедес не бывает. Невозможно заплатить 10$, и получить звук на 100$. KZ-9 для 12 долларовых ушей очень даже неплохи. Серьёзных недостатков я не нашей. А мелочи и 300 долларовых можно найти.
  • antidote
  • 20 августа 2015, 10:01
«Сверхбюджетные» за 12 бакинских?
А что есть бюджетный вариант? Купленные за 50 руб в киоске. Нет спасибо — просто аналогичного уровня наушники выдавали в двухэтажных туристических автобусах (в любом городе одного уровня наушники будут) — АД!
  • antidote
  • 20 августа 2015, 16:21
Я согласен насчёт пятидесятирублевых, это г, а не наушники. Но есть, например, те же пистоны от сяоми, их младшая модель стоит около 8 баксов. Они получается суперсверхбюджетные?
Ну, я купил отличные фарфоровые Porcelan Tennmak у Tony Z за 500 рублей, вот это действительно бюджетные, играют очень хорошо. При чем тут уши за 50 рублей — непонятно. Есть и KZ DT 3 за 400, но они вообще не понравились, баса нет, играют резко, уж в ушах звенит иногда. 12 баксов это почти 900 рублей, я за 1200 Косс Спорту брал.
  • 21 августа 2015, 00:18
то то и оно)
Ну, те что сейчас 690 стоят, раньше были по 500, курс-то растет. Без коробки, просто в пакетике прислал.
  • 21 августа 2015, 12:24
кстати понятие свех бюджетное понятие растяжимое, два года назад это было 400р сейчас 800р
кажется что дорожает одно и тоже, но на самом деле 12$ это действительно для любых наушников свех бюджетный вариант
  • chill
  • 20 августа 2015, 11:29
Где ссылки на предыдущие обзоры этих наушников?
  • pepogr2
  • 20 августа 2015, 17:27
на зарубежных ресурсах во всю обсуждают следующую модель ED-10 и даже вроде как говорят она получше девятки будет, кто что может сказать?
  • bRaven
  • 21 августа 2015, 01:52
слушал их. звук хороший.
  • melon43
  • 23 августа 2015, 15:05
хороший развернутый обзор. хочу взять наушники чтобы долбили нормально, эти по-моему мне не подойдут. предлагали всякие синхайзеры 200е, там басов я вообще не услышал. может есть любители таких наушников, посоветуйте пожалуйста!
  • 23 августа 2015, 15:40
Когда-то у меня были Brainwavz m2. Басы хорошие. А если ещё пенки натянуть, долбить будет нормально.
  • mrmerak
  • 29 августа 2015, 18:46
спасибо обзорщику — приобрел и себе такие!
народ, уши просто огонь — берите, не пожалеете.
пришли за 8 дней?
  • mrmerak
  • 02 сентября 2015, 09:20
не 2 недели
  • krasniy
  • 17 апреля 2016, 21:28
Да уж, читаешь и диву даешься, процентов 80 отзывов каких то дилетантов у которых или уши не из того места растут, или денежный эквивалент им на мозг так давит, что здраво рассуждать они просто не могут! Пример, я тестировал на iPod, или у меня крутой смартфон.....??? Бред, типа живу я в деревне, купил Мазератти, а она не ездит совсем по нашим дорогам, всегда застревает!!! Люди, думайте когда пишите! Я познакомился с Knowledge Zenith совершенно случайно, мне их дали послушать в одном из магазинов даже не говоря об их стоимости, то есть я был лишен давлением на мозг той денежной составляющей которая давит на мозг 99 % потребителей. Первая реакция была такая, они чумовые, но наверное очень дороги, а мне нужны были как раз затычки копеечные в машину бросить. Когда мне сказали их цену, было состояние маленького стресса, я был уверен, что китайцы просто содрали их с какого то знаменитого дорогущего бренда. Купил сразу двое и дома сел за google. Он все расставил на свои места, рассказав что и как. Все интересующиеся могут найти информацию в сети. Теперь кто и как тестирует. Я не заставляю всех покупать Astell&Kern, но у кого он имеется никогда не заявят что эти уши дрянь, наоборот скорее всего он держит их как одни из лучших для прослушивания, если конечно не разориться на 12 драйверные Astell&Kern Layla за 200 штук! Ладно, шутки в сторону, выкинте свои айфоны, айподы и всякую белиберду для девочек подростков и прыщавых юношей, купите нормальный плеер который вам по душе типа Cowon, или не хуже, зарядите его достойным звуковым материалом и только тогда делайте выводы о звуковых качествах разных затычек! Любой звуковой материал сводил специалист по звуку руководствуясь своими представлениями и вкусами, но если бы тот же альбом сводил другой мастер, то он все бы сделал по своему, и тоже был бы прав. У третьего звук был бы вообще другой и все они правы так как вкус у всех разный. И когда в Hi end аппаратуре часто не ставят нормального эквалайзера, то это в корне неправильно. так как нас заставляют слушать звук основываясь на вкусах того кто его сводил. А вкусы на звук у всех разные и правильного звука как такового не бывает, бывает звук качественный! Вот для этого в нормальной аппаратуре должен быть нормальный эквалайзер, чтобы каждый мог настроить звук так как он считает нужным. Качественный звук останется качественным как и был и, он никуда не денется, просто он поменяет окраску, не более того! Так и наушники надо уметь правильно настроить, но для этого нужен очень качественный носитель. Или вы думаете, что купив телевизор за 200 тысяч вы принесете его домой, подключите к общей антенне и он вам будет показывать в 4К? Нет господа, придется разориться на очень качественные носители. И цена здесь не главное, ED9 показали это очень точно, распугав на китайском рынке толстые дорогие бренды. Скажу вам по большому секрету что себестоимость всех затычек не более 5 долларов, если они не из золота. Остальное маркетинг рассчитанный на захламленный мозг 99% потребителей, которые не в состоянии поверить что затычки за 10 долларов могут так звучать. Так что выражение типа бюджетный сегмент в отношении конкретно к затычкам в корне не правильно! Господа, затычки за 500 долларов по правде тоже стоят 10 долларов, только толкают их по 500, чтобы народ чувствовал свою крутизну и значимость!!! Конкретнее о KZ ED9 да и вообще о линейке этих ушей. Они предназначены для качественного портатива!!! Попытка совместить их с топовым Creative в компе закончилась неудачей, они конечно звучали, но полностью проиграли мониторным естественно, так как они для этого не предназначены и не надо их туда пихать, а после этого рассуждать про их звук. Их стихия повторяюсь качественный портатив с качественными пресетами под точную настройку! Вот тогда и покажут они на что способны. А здесь iPod? Не надо смешить людей. Для iPod есть свои вполне качественные штатные наушники, которые большинству подходят. Но здесь уважаемые собеседники разговор о качественном звуке. Для сомневающихся, тестил лоб в лоб с японскими (из Японии) Yamaha EPH-100, а они поверьте одни из лучших на рынке, doctorhead вам в помощь, так вот, они порвали их без всякой жалости. Если вы тестите какие либо наушники, то помните что на одном и том же треке разные уши могут играть по разному, на разных музыкальных направлениях уши играют по разному и тестировать нужно лоб в лоб а не так типа я неделю назад слушал! Свои Sennheiser ie8 купленные когда то за 8 тыс докризисных рублей спалил в камине за их ненадобностью, туда им и дорога. Дорогие правда, неплохие, но понты. Кто назовет модель затычек из разумных конкурентов для KZ ED9 пожалуйста сообщите, съезжу в doctorhead и протестирую с удовольствием! Astell&Kern layla не предлагать, наверное не дадут!
  • 12 июня 2016, 01:49
Согласен с вами. Слушаю свои ED9 в Lenovo Vibe X3 (с ESS9018), наслаждаюсь Hi-Res flac'ами.
Думаю еще родные пенки прикупить.

Вроде еще очень хорошие отзывы на INGPING H60 — интересно ваше мнение
Дорогой коллега по поиску хорошего звука и любви к нему, спасибо за отзыв! По поводу INGPING H60 я могу судить как и вы только по отзывам, но склонен им верить так как дыма без огня не бывает. О них отзываются даже лучше чем о KZ9, но это покажет только тест. Лично я делаю его так, втыкается переходник на два джека, присоединяются пара тестируемых наушников и на очень знакомом треке сравниваются лоб в лоб. Только такой тест даст реальное сравнение, на память это не получиться, так как звук не запоминается, вернее человеку кажется что он помнит, но это ошибка! У фирмы KZ как и у всех в линейке много середнячков, но поверьте все эти середнячки по звуку равняются середнячкам от именитых брендов тысяч так за десять. Я тестил почти всю линейку KZ, последние еще не прислали, Лучшие это естественно ED9 с приличным отрывом и недавно присланные
Qkz DM5, но у них повышенный бас, а мне это излишне. Кому по душе шикарный выбор. Как потребитель я полностью лишен брендовой привязанности, главное качество и свойства товара. В докторхенде несколько раз тестировал и сравнивал лоб в лоб затычки до 50 тысяч. Поверьте мне на слово, рядом с KZ9 встали только одни очень дорогие гибриды за 43 тысячи, вся арматура из за полного отсутствия качественного НЧ не может пока конкурировать с динамическими излучателями, так как именно НЧ делает звук звуком, его объем, мягкость, то от чего так кайфуют аудиофилы. Последней каплей от арматуры стали Weston 50 за 50 тысяч. Мое мнение, я бы их взял только за даром, они оличные, но НЧ поднять не удалось ни эквалайзером, ни сменой амбушур, полное отсутствие НЧ! Не бум бум, а НЧ! В качестве накладных для дома я нашел свой идеал за смешные деньги, это Xiaomi Mi Headphones с идеально ровным АЧХ и качественным звуком достойным меломанов. По характристикам качество звука, комплектация, цена равных им на рынке думаю нет. Жду несколько посылок из Китая, интересно будет сравнить и протестировать. А в случае с KZ ED9 ничего странного нет. Наушники это не очень сложное техническое устройство, а китайцам деваться просто некуда, как выпустить на рынок изделие на голову превосходящее конкурентов по низкой цене. Законы рынка. Никакой фантастики. Да, кстати, рекомендую вам на смартфон поставить наверное лучший плеер от тех же китайцев HibyMusic, воспроизводит Wav 32/192 и DXD 32.384 а также Sasd iso!!! Звук супер не пожалеете.
  • 12 июня 2016, 21:25
Спасибо за плеер, попробую обязательно. Пока использую альфу PowerAmp с поддержкой моего X3
Жду результатов сравнения INGPING H60, интересно ваше мнение о них, ибо на Геарбесте они сейчас с большой скидкой всего за 12$, и меня останавливает только неполучение предыдущего заказа оттуда. ED9 брал на Banggood и дошли на удивление всего за 2 недели
Сравнения к сожалению я сделать не смогу, я эти ушки не заказывал.Может позже. Я заказываю на Али, пока все приходило, если через Европу идут, то за дней десять было доходило, из Китая меньше месяца наверное не бывает.
PowerAmp конечно отличный плеер и рейтинги у него высокие, но это прошлый век, он кроме 16/44.1 больше ничего не воспроизводит! А как вы Hi Res на нем слушаете. HibyMusic даже имеет поддержку внешнего ЦАП. А имея это подключаете к активным достойным колонкам и у вас начальный Hi end! Китайцы молодцы одним словом. На рутрекере полно образов Sasd iso, попробуйте, думаю вы не скоро вернетесь на обычный Flac.
Надо будет заказать при случае INGPING H60. Как то выпустил их из вида.
!!!
  • 13 июня 2016, 17:14
Я только что заказал, на Геарбест сегодня стартовала распродажа с доп. 5% скидкой из мобильного приложения и оплатой Paypal
  • 13 июня 2016, 17:17
Альфа версия v3 имеет поддержку встроенных и USB-DAC, до 192/24
Извините, не разобрался, на бесплатной нет, протестим, спасибо!