Немощная баночка для iphona

Небольшой обзор powerbanka для устройств с lightning разъемом.

Данное устройство поступило в симпатичной упаковке, которая, немного пострадала во время доставки

Технические характеристики со страницы товара
ТТХ
Input Current: 500mAh
Capacity: 3000mAh lithium battery
Dimension(mm): 60mm x 50mm x 20mm
Weight: 80g

Конечно они не соответствуют действительности, так как телефон он заряжает примерно на 60-70%, что говорит о том, что емкость данной батарейки максимум 1000mAh.
Хотя я рассчитывал, что оно хотя бы сможет 1 раз зарядить телефон полностью.
К сожалению, точно проверить нечем.

Несколько фотографий устройства

Заряжается от с помощью кабеля USB/MicroUSB, который присутствует в комплекте

Стоит отметить, что устройство довольно хорошо держится в телефоне. Держать удобнее телефон горизонтально, так устройство аккурат ложится в ладонь. В вертикальном положении немного мешает.

Горящие во время лампочки раздражают, но устройство можно перевернуть наоборот и использовать как фонарик.

На мой вопрос по поводу ёмкости продавец отправил подготовленный текст:
hello Aleksandr,

thanks for your message, did you read our this power bank Specification before make order?

3000mah is mean there is 3000mah lithium battery in our this mini power bank, not mean 3000mah output power Capcity. because internal resistance is different in every mobile, so the output power is different.
Usually there is internal resistance in all mobile. and power bank will lost power when you charge mobile because this internal resistance. we called it is Conversion Rate
so the power bank charge your mobile, it is not like 3000mah / 1500mah ( if your mobile battery capacity )= 2 FULL charging.
usually our this 3000mah mini power bank can charge iphone 5 battery 70% power around

some iphone 5 charge 60% some 70%.

waiting for your response.

regards!
susan

Что ж, спорить не стал, доказательств все равно нет.

Для «горячей» подзарядки вполне подойдет, благодаря небольшим размерам вполне можно таскать с собой.
С продавца 3 доллара надо содрать хотя бы, я себе брал для 4с она только больше на квадрат похожа написано 1900mAh. Потом продал за ту же цену у себя в городе.
Сначала примерно на 50% заряжала, потом через 10-15 использований на 40%.
Можно брать, но только не дороже 7 usd. Для подзарядки самое то по габаритам.
mySKU.me/blog/ebay/19432.html
На сайте такую штуку обозревали, можете так же продать свое и заказать это + sanyo 2600, panasonic 3100 или 3400
Не знаю, как у вас, но у меня такая баночка iPhone 4s заряжает на 100% с Sanyo. Брал с buyincoins вроде
НЕ у меня эта была
ebay.com/itm/231176259764
С отдельной батарейкой и корпусом лучше конечно, это уже все решили, кто читал такие темы.

Сейчас у мена повер банк на 2 sanyo 18650, eNB фирмы
  • 09 марта 2014, 13:43
Думал что на ios 7 такие поделки и шнуры (китайские) не работают. У вас всё нормально завелось так сказать? или у вас не 7ка.
Это вообще не настоящий iphone, а китайская поделка :)
  • 09 марта 2014, 13:55
ААА теперь все ясно). Тото я теперь смотрю фотки немного странные)
И что же в них странного? ;)
  • 09 марта 2014, 22:44
Под странностью я имел в виду не похоже если приглядеться на оригинал. Лайтнинг не такой как в оригинале, а тока похож. и посмотрите на кромку айфона. И вообще даже не думал что для китайских айфонов аксессуары так сказать отдельные производят. Понятно конечно что очень многое от оригинала подходит (пленочки, чехлы..)
  • ishin
  • 10 марта 2014, 00:59
у имеется 2 разных кабеля, и все нормально работают. Иногда показывается сообщение о том что кабель не сертифицирован, но зарядка продолжает работать.
  • oliver
  • 11 марта 2014, 00:29
только они заряжают с током 0.4A, а не 1A как оригинальный, в итоге зарядка идет в 2-2.5 раза больше
Достаточно впаять резюк и будет нормальный ток. Китайцы уже «адаптированные» продают.
  • 09 марта 2014, 14:30
Лучше взять отдельно 18650 Sanyo c того же BIC, там емкость у него честная, здесь в каком-то обзоре его тестили, и к нему в нагрузку самый дешевый и простецкий Power Bank. В итоге 6.59 + 1.99 = 8.58$. Платим меньше — получаем в 2 раза больше емкость. Фантастика? Нет. Решение из аксиомы — дешевые китайские повербанки делают с посредственными аккумуляторами. Поэтому, мухи должны оставаться в Китае, а котлеты лететь на родину.
Да, да, вот такой набор оттуда и взял, заряжает 4s на 100% с нуля
  • 10 марта 2014, 08:01
4s? Что такое 4s? 4 часа?
  • 10 марта 2014, 20:25
айфон же
  • 11 марта 2014, 06:54
Точно. Мне, как идейному противнику всего яблоко-надкусанного, и в голову даже не пришло…
  • 09 марта 2014, 18:28
А продавец-то все правильно написал:) Емкость, конечно не 3Ач у этой штуки, но и не 1Ач, как предположил автор.
  • 09 марта 2014, 18:52
Вы имеете ввиду потери КПД?
  • 09 марта 2014, 19:14
ну да. и в павербанке и в телефоне.
единственный способ узнать емкость — измерить её, а не гадать методом зарядки телефонов.
Неее. Я в свою эску такой топорный китай не воткну.
В старой 5ке (простой) уже убил разъем, неаккуратно скопированным lightning-папой в каком-то китайском «доке».
Из-за острых углов (не скругленных, как у оригинала) папа-lightning просто загнул и замял контакты в маме-lightning в 5ке. Было очень досадно, тк пришлось сразу заказывать зч — ибо ремонт/замена lightning-a стоит как средний китайский ведроидосмартфон ;)