Стиль и технологии: cмарт-кольцо KUMI Ring H1

1. Цена: 15 590 ₽ ( $169.99)
  2. Перейти в магазин

Смарт-кольца — это относительно новая категория носимых устройств, которая быстро завоевывает популярность среди пользователей благодаря своей компактности, функциональности и стильному дизайну.

Эти миниатюрные устройства обладают не только базовыми функциями, как отслеживание физической активности и мониторинг здоровья, но и интегрироваться с другими гаджетами, обеспечивая доступ к уведомлениям, управлению музыкой и многому другому.

Сегодня у меня на обзоре смарт кольцо Ring H1 от компании KUMI, уверенно обосновавшейся в бюджетном сегменте смарт часов.

Характеристики

Материал: снаружи керамика, нержавеющая сталь изнутри

Связь: BLE 5.0

Емкость аккумулятора: 20 мАч

Зарядное устройство: USB 5 В, 500 мА

Время зарядки < 1.5 ч

Водонепроницаемость: 5 АТМ

Вес: 6 г.

Особенности: 6 размеров, 3 цвета, соответствует стандарту безопасности GB 4943.1-2022

Внешний вид и комплектация

Кольцо поставляется в относительно большой картонной коробке, выдержанный в общем стиле с остальными гаджетами KUMI.

В этот раз дизайнеры KUMI вновь на славу потрудились над упаковкой — она представляет собой своеобразную шкатулку.

В коробке находятся магнитное зарядное устройство, инструкция,

и, конечно же, сам гаджет:

Ring H1 имеет глянцевую поверхность, у меня цвет темно-серый, по оттенку близко к графиту. На наружной стороне кольца имеется лишь светодиодный индикатор уведомлений, рядом с которым находится сенсор, отвечающий за управление жестами. Сенсорный участок обозначен красной полосой по торцу кольца.

С внутренней стороны гаджета, под прозрачным пластиком, находятся сенсоры пульсометрии и SpO2. Рядом расположились контакты зарядки и маркировка размера кольца.

Кольцо на руке ничем не выдает свою причастность к смарт устройствам — черная модель Ring H1 выглядит довольно минималистично, что уместно практически с любым стилем одежды.

Смарт кольцо не раскатаешь, поэтому нужно ответственно подойти к выбору размера:

Надежнее будет перемерить простое кольцо. Но если померить окружность пальца ниткой, то таблица размеров будет такая:

Приложение

Для работы гаджета следует использовать приложение KUMI Ring, доступное в Google Play и App Store. Отдельно отмечу, что для нормальной работы Ring H1 можно даже не регистрироваться в приложении.

Интерфейс KUMI Ring состоит из 5 вкладок.

На главной вкладке отображается уровень «восстановления» организма, вычисляемый исходя из физической активности и отдыха. Ниже отображаются графики пульса, кислорода в крови и температуры тела за текущий день. Вся инфографика кликабельна — можно открыть окно с подробными данными за день/неделю/месяц.

Вторая вкладка посвящена мониторингу сна. Учитываются фазы сна, производится оценка качества отдыха.

На третьей вкладке настраиваются уведомления.

Четвертая вкладка посвящена спортивным режимам. Во время тренировки сенсоры кольца работают постоянно.

На последней вкладке производится настройка гаджета и приложения.

Наибольший интерес представляет настройка Smart Touch сенсоре на кольце.

KUMI Ring H1 может управлять видео и музыкальным плеером, затвором камеры, прокруткой  страниц и управление переключением слайдов.

Есть режим SOS (должен быть настроен в самом телефона), который активируется 2 видами жестов.

Использование

Стоит понимать, что смарт-кольцо — не замена браслета/часов, это устройство из несколько другой ниши. Смарт кольца имеют ограниченные возможности отображения, здесь нет экрана или виброотклика.

Кольцо предполагается носить на указательном пальце, красной меткой к себе (или на левой реке, меткой от себя). Управление жестами производится большим пальцем.

Естественно, в отсутствие экрана гаджет не может отображать уведомления приложений.

Смарт кольцо может напомнить, например, о необходимости принять таблетки мерцающим светодиодом бело-лунного цвета.

При работе пульсометра мы можем увидеть мерцание зеленого светодиода, при измерении уровня кислорода в крови — красного.

В спортивных режимах измерение пульса происходит постоянно, значения шагов отображаются близкие к истине.

Время работы гаджета при обычном использовании около 5 дней. При активном использовании спортивных режимов — на день-два меньше.

Управление жестами — функция довольно необычная и требующая привыкания. Но через некоторое время понимаешь прелесть переключения треков легким движением пальцем.

Для исключения ложных срабатываний сенсор периодически засыпает. Чтобы вновь активировать Smart Touch, нужно сделать долгий свайп, а затем двойной клик.

Заключение

Рынок смарт-устройств продолжает активно развиваться, предлагая все более совершенные решения и новые возможности. Смарт-кольца представляют собой относительно новые устройства, которые объединяют в себе функциональность носимых технологий и стильный аксессуар.

KUMI Ring H1 может стать отличным дополнением к цифровому стилю жизни, улучшая удобство и контролируя важные аспекты здоровья и физической активности.

• mzr910
  • 19 августа 2024, 08:18
А одно — всесильное — Властелину Мордора
  • dullish
  • 19 августа 2024, 08:22
По любому, его потом какие-нибудь вороватые карлики сопрут.
  • 19 августа 2024, 19:09
его потом какие-нибудь вороватые карлики сопрут.
И напишут ещё один обзор…
Для этого обязательно надо на нём надпись выгравировать.
еще бы туда метку от домофона вшить, цены не было бы!
  • ploop
  • 19 августа 2024, 09:32
Да гораздо дешевле «глупое» кольцо с меткой :)
  • 19 августа 2024, 09:49
Да и NFC не помешало бы, если оного нет, судя по обзору и его неупоминанию. Ну и остальные разные открывалки (дверей в смысле и прочих препятствующих прохождению объектов) всего и вся. А, ну и всякие транспортные еще и вот тогда бы оно точно стало прелестью! А сейчас же оно видится больше из разряда: «если б я был султан...», типо сколько жен, столько и колец нужно и как здесь уже отметили, игрушка, которая позиционируется «как могу позволить», но вернусь к часам.
  • Berserk
  • 19 августа 2024, 10:29
Согласен, сюда бы NFC и беспроводную зарядку и устройство заиграло бы совсем другими красками. Ждем развития данного сегмента))) А пока, это больше игрушка, чем полезное устройство.
Ещё бы домофон такой, чтобы кольцом можно было открывать, а то УК в этом месяце заменила его, и опять с ibatton.
  • ploop
  • 19 августа 2024, 10:44
и опять с ibatton
Ужас, я думал их уже всё, не используют.
У нас тоже недавно заменили, но там NFC, ну и по лицу можно ходить. То есть камера + распознавание. Просто подходишь и он открывается.
  • 19 августа 2024, 13:08
Недавно был обзор на Chameleon Ultra (реплика от китайцев). Для открытия домофонов, пропусков и прочее самое лучшее решение.
  • 00svd00
  • 19 августа 2024, 17:53
Вижу вариант с перстнем)
На самом деле Ibutton вполне можно творчески обыграть, там же тупейшая система, где микрушка подключается одним контактом(минус) на внешний ободок разъёма, а другим — на центральную часть(плюс). Соотв. вполне можно сделать некую рогатую конструкцию, с контактами микрушки, подпаянням к рогам и закатать в эпоксидное кольцо. А если все потроха от ibutton разместить в навершии — то в круглую часть кольца вполне можно намотать антенну nfc метки. Короче, было бы желание.
  • 19 августа 2024, 15:00
есть и такие кольца, «слегка» подешевле — 4 метки разных типов встроено.
  • 19 августа 2024, 08:34
Я общаюсь в кругу довольно активных пользователей всяких гаджетов и новинок. И вообще не завоевывают популярность эти кольца.
Честно говоря, отслеживание активности, ну такое себе. У меня на часах стояла напоминалка, что надо встать пройтись периодически. Но если у меня важная работа или просто лень — я с чистой совестью игнорил. Но когда мне хотелось — вставал. Потом отключил эту функцию, надоело.
Что то пока не особо вижу удобство использования кольца, если честно. Простые смарт часы удобнее и дешевле.
Его же, поди, заряжать еще надо. В один прекрасный день я бы просто оставил его на зарядке и больше не надел.
Часы тоже надо, но кому что подходит. Я много лет ходил с AmazFit Bip. Легенда. Теперь в спортивных часах хожу (зарядка раз в 4 -14 дней в зависимости от количества часов тренировок).
  • Ramiro
  • 19 августа 2024, 13:13
плохо, ваши суставы вам спасибо не скажут.
  • 20 августа 2024, 08:16
Надо их поберечь.
Сейчас нагрузка — не один десяток километров в неделю беговых тренировок. Так что в моем случае суставы спасибо не скажут, только если я увеличу объем тренировок.
Но так было не всегда. Когда то действительно надо было себя пинать. Но все равно каждый час по расписанию вставать неудобно.
  • art808
  • 19 августа 2024, 14:47
Отслеживание активности — приложение Google Fit на смартфоне
  • 20 августа 2024, 08:17
Есть что то похожее на Айфоне. Я туда не захожу, но уведомления приходят, что я набрал сколько то процентов активности. Следит за мной через часы ))
  • Goremoe
  • 19 августа 2024, 08:57
Про мониторинг здоровья очень смешно. Просто дорогая игрушка для больших мальчиков.
  • DVANru
  • 19 августа 2024, 11:05
  • Agareth
  • 19 августа 2024, 09:42
Как с автономностью?
  • 19 августа 2024, 09:57
О, точняк. Плюсую. Экранов то здесь нет, ничего такого сильно жрущего как бы и нет, емкость конечно не впечатляющая, но наверняка должны подольше проработать, чем часы/браслеты, если на спорт не налегать, а только SpO2 баловаться. Но за автономность в целом интересно у таких устройств.
  • 19 августа 2024, 09:54
и через год-дугой эти $170 Превратятся в тыкву. Аккумулятор как менять
  • 19 августа 2024, 10:01
Аккумулятор как менять?
Полностью! С устройством!
  • Phanex
  • 19 августа 2024, 11:44
Всё в порядке, об этом позаботились заранее.
К тому времени это кольцо владелец задолбается заряжать (вряд ли аккумулятор держит месяцами), так что будет или носить как обычное кольцо, или носить не будет.
  • 19 августа 2024, 11:55
ну в коротком обзоре говорили, что типа на 5-7дней должно хватить. Но что-то мало верится с таким количеством датчиков и функций
  • 19 августа 2024, 13:06
Возможно там ионистор. Очень бы хотелось в это верить.
нет, у него саморазряд есть, на пять дней не хватит
саморазряд у ионисторов будь здоров, у модуля Maxwell Technologies 5V 2F и внутренним сопротивлением 0.8 Ом, — 0.02А или 20мА
www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=231932
  • Horus
  • 19 августа 2024, 10:34
Без указания времени работы от одной зарядки это не обзор.
  • Slasher
  • 19 августа 2024, 10:52
Шо, теперь ещё и кольцо заряжать?
  • C5_Break
  • 19 августа 2024, 11:04
да, скоро ключи и карандаши будем заряжать, молотки, ножи и чашки…
  • 20 августа 2024, 08:21
У меня телефон в качестве метки для сигнализации автомобиля ))
Так что да, можно сказать, я заряжаю ключи. Потому что кроме телефона ничего не ношу с собой для езды на машине.
В офис дверь тоже с телефона.
Вот только дверь в квартиру и домофон по старинке. Думал над этим, но пока не решился.
у меня ещё Кашпировским заряженная бутыль не кончилась
  • Pakos
  • 20 августа 2024, 16:55
ага заряд держит — будь здоров
Воду Чумак заряжал!
  • Landed
  • 19 августа 2024, 11:25
«Кровавый кислород» это сильно! :)
  • AVL_2
  • 19 августа 2024, 12:56
Если этим кольцом нельзя открыть бутылку «Жигулевского», то это не фитнес-кольцо.
  • 19 августа 2024, 13:05
В Китай данные передаёт?
  • 19 августа 2024, 15:02
один банк выпустил за такую же цену кольцо которое может платежи проводить
есть кольцо которое 4 безконтактных метки содержит
еще вроде было кольцо которое мышкой работало
а теперь еще и вот это
  • 19 августа 2024, 21:21
По мне-спорный продукт. Сейчас практически никто не ходит без смартфона, а он с помощью софта и различных встроенных модулей имеет гораздо больший функционал. Трудно кого то представить чтобы кому то было лень достать смартфон из кармана или вообще чтобы человек ходил с этим кольцом не имея смартфона. И конечно скроллинг кольцом повеселил. Конечно пригодится для тех у кого тачскрин не работает.
  • 20 августа 2024, 19:52
Трудно кого то представить чтобы кому то было лень достать смартфон из кармана
любители nfc платежей при помощи часов не согласны
  • infino
  • 19 августа 2024, 22:07
Штуковина явно интересная. Я вижу назначение таких устройств это контроль пульса и кислорода, связь с телефоном и в аварийной ситуации высылка смс на или звонок на аварийный телефон или удаленный доступ.
Следить за состоянием пожилых родственников или людей с критическим состоянием здоровья.
Почему-то вспомнилось интервью Тинькова)):
Уведомления с помощью крошечного светодиода, а-ля Mi Band 1, а в нём хотя бы виброотклик был, а тут заметишь только если специально высматривать или в сумерках/ночью. То есть не видно: «Ни-**-я»
Перелистывание экрана/песен. «Сомнительно, но окэй.»
Цена 170$. «Это было не просто смело, а п*ц как смело.»
И подытожить: «Мне вообще они не интересны».
  • 20 августа 2024, 00:42
Именно что браслет выгоднее.
У жены 3-й еще, у меня 4-й MiBand
Звуком вызова и виброй на смартфоне не пользуюсь уже около 5 лет.
Заряжаю раз в месяц примерно. Но минимум 2,5 недели всегда работает. Не нужны всякие фитнес функции. Пульс так, временами измеряю. Ну и сон отслеживает.
Для разговора гарнитура. NewBee M50. Хватает на 2-3 дня разговоров по работе, подкастов. Связывается и держит Коннект сразу и со смартом и с ноутом. Очень удобно
Вот если бы еще и гарнитуру заряжать раз в 2 недели, то вообще идеал был бы.
К сожалению, со смартами такое не прокатит. Были защищенные Blackview и Ulefone. Больше чем на 5 дней не хватало заряда. И то, это когда не активно пользоваться
  • misoki69
  • 19 августа 2024, 23:53
Отдать 16 000 рубасов за игрушку, это слишком. Браслет дешевле и лучше.
  • rhr1969
  • 20 августа 2024, 00:19
На самом деле тьма их, разных и цены разные. 16к это слишком. Вот в три раза дешевле, навскидку: ozon.ru/t/l9bAw9Y Очень интересует тематика эта, если кто знает что и где можно почитать про это — API, реверс инжиниринг в части взаимодействия с приложением — прошу прислать в личку.
Не всем нужен браслет с экраном или смарт-часы. А насчёт дорого, посмотрите цены на Aura ring. Там ещё и за подписку ежемесячно платить нужно).
  • misoki69
  • 21 августа 2024, 19:38
Согласен, не всем но не за такие деньги.
  • Veter0k
  • 20 августа 2024, 06:55
Производитель из бюджетного сегмента, вдруг выпустил нифига не бюджетное кольцо, это странно. Автор видимо забыл упомянуть, что ему оно досталось на обзор, ибо в здравом уме, эту игрушку, никто за такие деньги покупать не будет. Правильно люди пишут, любой смарт браслет будет на голову выше этого поделия да еще и дешевле. Я уж молчу, что за такой прайс, можно купить вполне приличные смарт часы…
  • OlegVlCh
  • 20 августа 2024, 17:07