Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermograph за $9.98

Xiaomi Mijia Bluetooth Hygrothermograph за $9.98 без упаковки и батарейки. Внимание для подключения к MiHome потребуется устройство, которые будет выполнять роль Bluetooth-шлюза. Возможно, кто-то давно хочет приобрести подобный девайс.
  • 06 марта 2018, 13:33
Крепление у него дурацкое. Магнит есть и в то же время его нет. А так девайс отличный…
  • 06 марта 2018, 14:59
Не доработали как-то, да, на холодильник не повесишь без подпорки.
У меня висит на холодильнике без проблем.
  • 06 марта 2018, 20:12
Без подпорки висит?
  • 07 марта 2018, 00:38
На скотче из комплекта? )
25,5С на картинке, для кого то сегодня это роскошь…
  • 07 марта 2018, 14:28
Я уже устал с этой температурой, скоро выключу все батареи до 27 доходит дома. Уже убавляю ниже некуда и это в Сибири
  • kaga
  • 06 марта 2018, 13:43
есть такое устройство. пока нет бт шлюза, но устройство работает и без него.
магнит, согласен, слабый
  • iceing
  • 06 марта 2018, 13:57
А как оно все в отсутствии телефона в доме регулирует параметры? Как связывается с другими устройствами умного дома? Должен быть телефон с запущенной программой 24 на 7? или где то есть возможность купить шлюз с поддержкой bluetooth?
обычный датчик без экрана стоит примерно так же и вот думаю, его взять или этот.
  • 06 марта 2018, 14:09
Без экрана можно немного дешевле, я так считаю если у вас есть zigbee шлюз, то лучше брать квадратный aqara, если нет ни одного шлюза, то лучше с дисплеем.
  • kaga
  • 06 марта 2018, 14:09
автономно ничего не регулирует. шлюз нужен БТ для связи с ВФ шлюзом насколько я понял
я для этих целей заказал лампу на потолок, еще не дошло
только пока не представляю, что ему регулировать…
увлажнитель воздуха от сяоми стоит космических денег, а куда его еще присобачить не представляю
  • 06 марта 2018, 14:16
Да это больше для удаленности, чтобы с телефона смотреть температуру и влажность. Ну и да вы правы под увлажнитель больше функция. Так как для регулировки температуры больше подходит термостат.
А умный увлажнитель xiaomi сам себя не умеет регулировать/запускать когда сухо?
  • c2d
  • 06 марта 2018, 14:20
По сигналу скажем малой влажности включает смарт-розетку где воткнут увлажнитель/осушитель любой. Или лампу переключает в красный свет, чтобы обратить внимание, что влажность низкая и тд. Это варианты куда присобачить)
Спасибо, заказал ещё один. К слову первый 3 месяца работает и индикатор батареи до сих пор полный.
вот думаю взять парочку с какой-нибудь копеечной мелочью, чтобы заказ на 20баксов выходил, тогда по новорегу можно еще -4$ получить. Кстати, дальность у него какая по блютусу? смущает позиция в заказе «no package», обычно хаоми идут все в коробках (даже стержни для ручек), может восстановленные?
  • 06 марта 2018, 14:57
Кстати, после обновления прошивки люстры JIAOYUE 650 — он автоматом к ней подцепился! В смысле — эта люстра теперь тоже BT гейт.
  • AIS
  • 08 марта 2018, 18:20
Где можно узнать какие устройства могут быть шлюзом к этому датчику? То что нашел в обзоре это ночник, видео камера, и вместе с вашими данными две модели люстр. Всего 4 устройства на настоящий момент.
  • fjod
  • 06 марта 2018, 15:07
не понял, именно версия «no packaging» стоит 10$. это что вообще без упаковки?
  • vittex
  • 06 марта 2018, 15:17
Наверное без корпуса))
  • fjod
  • 06 марта 2018, 15:22
спрошу у продавца
  • 06 марта 2018, 16:45
Без коробки и батарейки, я же написал.
  • vittex
  • 06 марта 2018, 15:16
Никакого шлюза ему не нужно.Шлюз нужен только для подключения «из вне».А так напрямую с телефона подключается.
  • st512
  • 06 марта 2018, 15:32
Как у него точность влажности в сравнении с dht22 на ардуине?
  • batal
  • 06 марта 2018, 15:43
Там SHT30.

DHT22 — отвратительный датчик на долгосроке. Дома валяется около десятка — все показывают погоду на марсе вместо влажности. С температурой при этом все ок.

И есть кучка SHT20\21\30 — некоторые трудятся больше года. Показания очень хорошо коррелируют друг с другом ( и с несколькими выжившими DHT22)

З.Ы. Его (Xiaomi Mijia) уже расковыряли и научились читать данные по блютусу чем угодно, без использования родной апликухи. У меня все никак руки не дойдут допилить ESP32 для этого. Было бы крайне удобно иметь 1-2 ESP32 дома и кучку таких беспроводных датчиков по всей квартире.
  • eschava
  • 07 марта 2018, 12:18
спасибо за наводку!

если кто не хочет гуглить — github.com/pFenners/mijia-sensor-domoticz
  • Klaus
  • 06 марта 2018, 16:06
no packaging больше недоступна. Закончились?
они есть в этом магазине по 9.98$, магазин работает с сентября 2015, рейтинг 99.4, есть 20 отзывов на этот гаджет: aliexpress.com/item/Mi-Bluetooth-Mi-dity/32846750700.html
  • Harwest
  • 06 марта 2018, 16:49
Уже нету
  • NikSe
  • 06 марта 2018, 16:08
Обратите внимание на отзывы. Люди пишут, что не могут подключить датчик к приложению. Может быть без коробки датчик не оригинальный?
  • 4oct
  • 06 марта 2018, 16:31
каменты не читай! сразу пиши!
  • NikSe
  • 06 марта 2018, 16:39
Какие комменты? Он должен к Mi Home подключаться через bluetooth телефона.
  • 07 марта 2018, 01:54
  • 07 марта 2018, 05:12
Уважаемый, посмотрите на раздел и к вам придет понимание.
  • 07 марта 2018, 18:25
На название раздела?
Раздел-СКИДКИ И РАСПРОДАЖИ ALIEXPRESS.COM.
Это должно дать человеку понимание сути сабжа?
  • 07 марта 2018, 19:08
Я очень надеюсь, что это второй аккаунт Areval, так как подобные вопросы не могут задавать адекватные люди.
  • 07 марта 2018, 19:18
Я адекватный мужчина и понял о чем топик. И я не Areval.
А, теперь, не уходите от ответа, по мужски, поясните за свои слова, о чем же скажет название раздела -СКИДКИ И РАСПРОДАЖИ ALIEXPRESS.COM
Это должно дать человеку понимание сути сабжа?
  • 07 марта 2018, 19:53
То что здесь не обзоры, а ссылки на скидки и распродажи.
  • 07 марта 2018, 23:56
Теперь понятно. Вы акцентировали вниманиеина первом ?, а я на втором предложении, где было непонятно для чего нужен сабж.
Я очень надеюсь, что это второй аккаунт Arelav
не поленитесь заглянуть в профиль от 2011(!), и вы всё поймёте…
  • 18 июля 2018, 22:58
И что же мы должны понять из моего профиля?
  • 18 июля 2018, 22:56
Каюсь был неправ. Читаю через RSS всё подряд, не обратил внимание на раздел.
Второго аккаунта у меня нет, всем спасибо.
  • 18 июля 2018, 23:08

Вот так это выглядит в RSS читалке. И из описания не понятно на что вообще скидка, если не знать заранее товар и его название.

Так что — моё мнение о плохом оформлении поста осталось прежним.

Автор конечно ничего не должен, но можно было хоть пару слов добавить по-русски, что это за девайс? Метеостанция или что это, я не знаю.

Для меня польза от скидки на непойми что нулевая.
  • 07 марта 2018, 09:41
Мне прод отморозился, типа нет в наличии и через 30 дней будут в наличии без упаковки…
Тоже самое.
Написал, что нет в наличии.
  • 07 марта 2018, 10:53
Ну дак с mysku набежали люди) Много было.
  • s_r_s
  • 07 марта 2018, 16:47
Вчера оформил, сегодня решил оплатить, а продавец взял и увеличил цену на 6 долларов…
  • 07 марта 2018, 19:06
С муськи многие купили, цена то хорошая. Он вам с коробкой и батарейкой предлагает. Тут писали, что через 30 дней опять будет неликвид по такой цене.
  • s_r_s
  • 07 марта 2018, 19:29
почему решили, что будет неликвид? :)
  • 07 марта 2018, 19:52
Я так выразился, мне кажется что без коробки и батарейки с производства воруют )) Ну или кто-то покупает понимает, что не нужно и сдает назад. А Китайцы продают.
ждем 30 дней если не отправит… диспут на возврат денег
  • rkos
  • 24 апреля 2018, 15:28
Вот уже минимум месяц по заявленной тут цене 9,98 этот прибор не купить. Купил в конце марта за 15$ с копейками (минус купон 2$, но всё равно считаю, что дороговато), упаковка есть, батарейки нет. Сравниваю с другими своими термометрами/гигрометрами (4 штуки), нигде показания не бьются ;-) Этот рекомендовали по причине наличия внутри ёмкостного датчика влажности. Ну, не знаю, у меня такое впечатление, что он завышает показания по влажности.
Вопрос, собственно, о другом. Не получается увидеть прибор в Mi home. Регион Материковый Китай установлен. Телефон находит MJ_HT_V1, но когда выбираешь это устройство, он показывает МАК-адрес и «Отключено». Обновили прошивку и теперь гигрометр без шлюза работать не хочет? Какие ещё могут быть варианты?
всё остальное мими работает?
версия ble у вас адекватная?
имеете возможность попробовать альтернативы?

«нигде показания не бьются» — можно цифры, чисто из любопытства?)
  • rkos
  • 25 апреля 2018, 15:07
мими?
Ми хоум что ли? Датчик пыли тоже через одно место коннектится, но кое-как работает. Больше ничего не использую.
Бле?
Блютуз что ли? Не знаю какая версия, в сяомишном смартфоне (редми ноут 4х) последняя версия прошивки, какая там есть версия, такую и пользую.
Альтернатив у меня никаких нет и не планируется.
Цифры? Пожалуйста:
погодная станция Oregon BAR208HG: внутренний датчик — 18%, беспроводной — 21%;
китайский измеритель CO2 HT-501 — 28,4%
сяомишный показометр — 27%;
китайский измеритель качества воздуха — 22%.
Кому верить?
По температуре разброс, кстати, существенно меньше.