Магнитный кабель Floveme. Исправляем недочеты.

Спойлер: плюс 10% к скорости зарядки, даже по сравнению с другим, почти новым, кабелем. Подробности в обзоре.

Понятно, что магнитных кабелей сейчас много, разных, хороших и не очень. Отличия обозреваемого кабеля начинаются уже с выбора комплектации: Можно купить один кабель и два микро-юсб разъема, если вы делите одно зарядное устройство с кем-то из домашних. А можно можно наоборот, один разъем и два кабеля, если вы один телефон заряжаете в двух местах, к примеру дома и на работе. Это максимально экономный вариант покупки — вы платите только за то, что вам действительно нужно.

Доступны еще и три цвета: черный, серебристый и золотой.

Итак, что приехало:

Как обычно, фирменные антистатические пакетики Floveme.

Внутри кабель:

Кабель мягкий, но не имеет тенденцию к спутыванию.
Так выглядят разъемы:

Кабель исключительно для зарядки, это видно по двум контактам вместо четырех в полноценном usb.

Центральный контакт подпружинен, что гарантирует хорошее соединение и минимальное сопротивление.
При подаче питания кабель начинает сиять неугасимым синим огнем:

Сияет как место соединения с телефоном, так и место соединения штекера с проводом.
Синий цвет немного поднадоел, но кому-то может пригодится.

Посмотрим, как заряжается телефон с новым кабелем:

1,19 Ампер.

Сменим его на старый. Он очень похож, но у него 4 провода:

1,07А. Налицо прирост в 10%.

Теперь посмотрим сопротивление кабеля:

(0,61 — 0,18)/2 = 0,215 Ом. Это весьма приличный показатель.

Кроме того кабель мягче и гибче своего 4-проводного собрата. Он позволяет крутить кабель как угодно, не вынимая штекер. И, наконец, такое подключения для зарядки — лишняя защита на случай, если вы подключаетесь для зарядки к чужому или рабочему компу, где непроверенное ПО может слить ваши маленькие секретики с телефона. С таким кабелем этого гарантированно не произойдет.

будет ли такой кабель заряжать беспроводную мышку a4 r7?
  • xxbcczc
  • 24 января 2018, 20:05
Без зарядки не будет.
  • lolipop
  • 24 января 2018, 20:12
сделали мой вечер.
  • 4oct
  • 24 января 2018, 20:19
спасибо! чуть было не пропустил лучший комментарий месяца
Имею такой, на редми Ноте 4х если разряжен телефон до 40-50 % выдает 1.5 А
  • 4oct
  • 24 января 2018, 20:20
поправьте цену или название.
Какие размеры разъёма? Диаметр, толщина-длина. Можно фото с телефоном?
за 2.69 только разъем, без кабеля и в обзорах уже врут
за 2.69 только разъем, без кабеля и в обзорах уже врут
Да, 2 кабеля 9 баксов. Дороговато, учитывая что технология не нова
Так обзор по п18
  • jentoso
  • 24 января 2018, 20:28
А в чем заключается исправление недочетов?
Тоже хотел спросить, я так понял автор не ответит, хотя даже цену поменял.
Есть ли возможность проверить на телефонах Samsung, поддерживает ли этот кабель fast charge?
Спасибо
не должен. для изменений quick, fast зарядок нужно больше двух проводов обычно. зарядному нужно сообщить о возможности увеличить ток и/или напряжение.
Зарядное может изменить только напряжение. Учите физику. А уж заряжаемый сам разберется какой ток брать.
Ну какой может быть прирост 10%? Ваш блок питания показывает ток, забираемой потребителем (кабель+телефон). Допустим телефон забирает 1 ампер, тогда с обозреваемый кабелем теряется 0,19А, а с классическим 0,07А. Ну и о каком приросте речь?
  • 2gusia
  • 24 января 2018, 20:39
Мне казалось, что ток в замкнутой цепи одинаков во всех её точках. А забирает потребитель мощность, что выражается в падении напряжения на этом потребителе при неизменном токе.
Потребитель то может и взял бы больше, но сечение проводника, сопротивление контактов не даёт ему это сделать.
  • Resp
  • 25 января 2018, 12:53
Провод является при этом составной частью потребителя. Так что всё верно Anathema говорит.
  • 24 января 2018, 20:35

В утиль, нет фиксаторов. Уже так было у меня неделю назад, вернули полную стоимость.
  • Nemmox
  • 24 января 2018, 21:49
А магнитные разве такие бывают? Тоже хотелось бы найти.
  • 24 января 2018, 22:13
Занавес.
А как вы себе представляете надёжную фиксацию?
  • Nemmox
  • 24 января 2018, 22:31
Я только спросил, сам хочу найти такой кабель, поделитесь ссылкой.
  • 24 января 2018, 22:41
Пока не нашёл с 100% уверенностью. Точно не буду брать круглый, он не подходит на наши телефоны. Что-бы на фото у продованов фиксаторы были видны. При этом нужно перед покупкой оговаривать это.
  • undead
  • 24 января 2018, 23:57
Несколько слоев скотча с другой стороны и разъемы будут сидеть очень плотно
Так как на счёт быстрой зарядки? у меня четырёх пиновый заряжает только если правильно подключить
какая может быть быстрая зарядка по двум проводам?
только обычные 5 вольт
  • undead
  • 24 января 2018, 23:55
Похоже этот кабель точная копия кабелей TOPK. Купил уже пять штук. К трем устройствам из пяти пришлось уплотнять разъемы скотчем. Жаль только данные не передает, но это и не возможно учитывая устройство. А так отличные провода!
Есть круглый для передачи данных с 4 коннекторами?
  • silicon
  • 25 января 2018, 03:39
Если сделать углубление в центральном контакте на штекере то площадь контакта увеличится, что уменьшит потери.
  • opk76
  • 25 января 2018, 04:27
Магнитный кабель Floveme. Исправляем недочеты.
А какие недочеты вы исправили?
Кабелем на халяву обзавелся
Расчитывал увидеть тут исправление недочетов по кабелям, видимо имелось ввиду что изготовитель исправил недочеты в сравнении с обычной версией, хотя я бы так это не назвал.
Для яблока не подходит.
  • Carter
  • 25 января 2018, 10:12
дублирую вопрос из другого обзора — кто-нибудь видел нормальный (выдерживающим ток зарядка 1.2-1.6 А) витой шнур usb->micro_usb.
Хочу заказать в машину, чтобы не болтался. Был один кабель от Raxfly, но он уже недоступен к продаже, а поиск по слову «Twisted» выдает только ерунду.
  • lolipop
  • 25 января 2018, 16:02
curled
  • Tosha
  • 25 января 2018, 16:17
А контакты на магнитной стороне на одной плоскости? Если примагнитится что-то плоское не закоротит?
  • GreySP
  • 25 января 2018, 16:26
Если не ошибаюсь, за месяц третий обзор это кабеля, и ни кто из авторов не удосужился, взять штангель и прописать размеры гнезда, хотя бы по просьбе «телезрителей». Выше уже от кого-то аналогичный вопрос был этому автору, — остался без ответа. Не порядок, да и не порядочно — получил бесплатно, так отпишись как положено, чтоб люди зря не тратили свое время и не ловить минуса.
Сейчас на Заппалсе 2.99US.
www.zapals.com/magnetic-charging-cable-with-round-connector.html