Micro-usb кабель RAXFLY в нитяной оплетке с кожаным ремешком

Удобное решение для тех, кто не выносит в своей сумочке паутину из проводов — кабель с ремешком на кнопке.
Кабель пришел в почтовом пакетике с пупырками и в фирменном пакетике на липучке
Вне пакетика выглядит аккуратно и стильно

Нитяная оплетка выполнена добротно, нитки не торчат

Длина кабеля — чуть больше метра

Ремешок похож на кожаный — во всяком случае пахнет кожей и по виду соответствует

При подключении смартфон заряжается

Надписи на штекерах контрастные и всегда наверху — не ошибешься при втыкании
Если не нужна большая длина — можно прибрать лишнюю часть провода ремешком в любом месте

Подключаем смартфон как внешнее устройство — компьютер его идентифицирует

Вывод: Хороший кабель за свои смешные 2,99$, свои функции выполняет. В Ашане обычный резиновый кабель рублей за 200 можно купить, а тут 2 в 1, да еще и кабель не резиновый, и ремешок очень удобен и выглядит недешево. Такой и много места в сумочке не займет, и подарить не стыдно.

Смешные это орико 2 метра за 1.45 $
А тут походу ремешок дороже кабеля
кабель хороший только потому, что он в «нитяной» оплетке и кожаным ремешком?
На странице у продавца заявлены 2.1 А при 5 В. Может там по факту и полампера нет.
  • tykhon
  • 06 июня 2017, 15:28
Это ж девачка! Ремешочек важнее токов, понимать надо.
Что-то вспомнилось:
________________________________

Лет 12 назад я работал продавцом-консультантом (или, если солиднее, менеджером по продажам) бытовой и электронной техники. Напичканный по уши информацией о функциях стиральных машин и прочих холодильников, я точно знал, какие варианты идеальны. Но особой моей страстью были цифровые фотоаппараты. Они тогда только осваивали рынок, у меня лично этих диковинок не было, но я очень старался продавать клиентам самые лучшие модели.

Как-то раз в магазин зашла совсем юная девушка с мамой.
— Молодой человек, мы для дочки хотим купить фотоаппарат. Цифровой только.

Я с энтузиазмом принялся рассказывать про любимые модели. Все эти балансы белого, диафрагма, выдержка, шумоподавление… После моего десятиминутного лектория с демонстрацией отличных вариантов выбора я вопросительно посмотрел на девушку.

— Я хочу красненький… — робко сказала она, указывая на красивенький, но совершенно бестолковый фотик от «Самсунга», который, забытый всеми, лежал на углу витрины.
— Это плохой вариант. Ничего, кроме цвета… Баланс белого плохой… и…

Девушка почему-то расстроилась. Блин, ну я же честно спасаю её от плохого выбора, ведь лучшие фотки получаются у…
В общем, они ушли, не купив ничего. Я пожал плечами, что-то подумав про молодых дурочек, которые хотят технику под цвет обуви или занавесок. А наблюдавшая за процессом старший продавец сказала мне:
— Знаешь, почему у тебя не купили ничего? Ты продавал фотоаппарат самому себе.

Только спустя несколько лет я до конца понял её слова. И ещё то, что люди не прощают презрения к их внутреннему миру — активно или пассивно, но не прощают. Красненький фотик мог быть чудесной деталью в мире девушки. И баланс белого тут не при чём.
Это пять с плюсом!!!
Еще немаловажно
При подключении смартфон заряжается
Надписи на штекерах контрастные и всегда наверху — не ошибешься при втыкании
Обзор ремешка для кабеля?)
Где токи, где просадка по напряжению?
  • tykhon
  • 06 июня 2017, 15:27
Вот обзор с токами и расчлененкой точно такого же кабеля: mySKU.me/blog/aliexpress/51327.html
AWG24 — AWG25 там примерно. Нормальный провод.
Del
  • edik58
  • 06 июня 2017, 15:28
Ни о чём.
Повторюсь-ORICO рулит!
Хм, зачем женщине телефон с защитой, карабин? Я своим Redmi3\4 разных понакупал.
  • stail
  • 06 июня 2017, 15:41
Нет кота, обзор не полон… ))))
  • Gyzmo
  • 06 июня 2017, 19:30
Не, не так… «Хозяйка, покажи киску!» ;)

И серьезно — лучше бы китайцы эти куски настоящей кожи на чехлы пустили, а то ведь чехол из кожи на Али не найти. А они, гады, хлястики для подвалкабелей делают…
Обзор для блондинок — кожа, запах, заряжает…
Сослепу название фирмы-производителя прочитал как «Raxxla».
  • 06 июня 2017, 16:17
Единственное
решение для тех, кто не выносит в своей сумочке паутину из проводов
— это не носить в сумочке кабель! Купить отдельный кабель для каждого из мест пребывания и перестать их убивать переносами.

обычный резиновый кабель

ремешок очень удобен и выглядит недешево
Ремешок больше похож на обычную прессовку и выглядит как раз дешево. Через пару месяцев ношения (если кабель столько проживет) обтреплется и будет еще хуже выглядеть. Хотя скорее всего потеряется: в отличие от прародителя — тряпичной стяжки на липучке с ноутбучных БП и всяких нокий — он никак не закреплен на кабеле и много раз будет где-то оставлен.

смартфон заряжается
Как долго, по сравнению со штатным или другими (хорошими)? За пару часов зарядит или пару суток ждать?

В общем мобыть п.18 для этого фейка и отработан, а вот как обзор — я бы вернул на переработку.
  • 06 июня 2017, 19:08
Представил такой кабель в USB-micro разъеме XD
Да ладно, всего 6.5см в диаметре, 8.5кг веса на метр и полметра минимальный радиус изгиба=) Пустяки.
  • vot
  • 06 июня 2017, 19:17
Что значит «резиновый»? Не встречал ни разу
Дык, не кабель, а изоляция…
  • 06 июня 2017, 21:20
так точно, кэп, среди околокомпьютерных не встречал
  • Nemmox
  • 06 июня 2017, 16:24
ремешок очень удобен и выглядит недешево
Нам кабель, нафиг не нужен, мы хотим обзор на ремешок!
А где в нем «2 в 1» и почему в заголовке на фото кабель для айфона, а по факту микро юсб для ведроида?
  • AIS
  • 06 июня 2017, 22:13
Автор обзора девушка, на сколько я понимаю в женской логике два в одном это кабель и кожаный ремешок в одном комплекте. В обзоре не последнее место уделено ремешку для провода. Картинка взята с сайта магазина, какая была ту и вставили. Для кого то важен ток при зарядке этим проводом, для кого внешний вид ремешка. На мой взгляд хороший женский обзор кабеля, таких обзоров не так много на этом сайте.
  • INN36
  • 06 июня 2017, 18:07
Не, кабелячья тема полностью исчерпана.
Сейчас в тренде карлсоны, 6 тыщь оборотов. Тихие…
Ага, у меня 10 штук в дороге. Разных. От 3 до 20 баксов. Скоро будет много обзоров.
муська стала уже не тем чем она должна быть.таким обзорам не место тут. раньше с муськой считались и ценили.а сейчас идет отработка халявных и негодных товаров которые китайцы хотят сбыть.посчитал сегодня, 80% это параграф 18 и все обязаны отработать халяву которая по сути никуда не годится.если честно то муська стала свалкой китайского хамна
  • 06 июня 2017, 23:10
Если бы продавцы не высылали товары для обзоров, то их было бы в 5 раз меньше, но не факт что это было бы в 5 раз лучше.
Другое дело, что иногда действительно авторы начинают расхваливать товар на все лады, но обычно это легко вычисляется.

Как по мне, то чем больше обзоров, тем лучше, так как информация важна любая. Вернее даже не так, из любого обзора можно получить полезную информацию.
как там у всеми уважаемого баснописца?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
  • 07 июня 2017, 00:38
Бывает по разному, отвечу коротко — Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • INN36
  • 07 июня 2017, 12:57
больше обзоров, тем лучше
Отнюдь.
Один толковый и достаточно честный обзор не заменят 1 млн. глупых переливаний из пустого в порожнее людей, которые пока не в теме.
Причем я это с п.18 связываю лишь опосредованно (по крайней мере, стараюсь закрывать глаза на этот момент). Но все равно, человек слаб, происходит «сглаживание углов» и «округление» формулировок…

информация важна любая
Нет, «информация» может быть полезной, бесполезной и даже вредной (непреднамеренно — по незнанию или непониманию, преднамеренно — дезинформация). Причем, на получение и обработку оной тратится самое дорогое, что есть — время. И тут мы опять возращаемся к тезису «чем больше обзоров, тем лучше»...))
  • 07 июня 2017, 13:14
Узнав что автор дезинформирует (а это все равно всплывет), Вы узнаете что конкретный автор нечистоплотен, эта информация полезна? Мне да.

Кроме того, результат не означает что информация должна быть полезна абсолютно всем. Даже если один из ста человек получит для себя полезную информацию, то значит смысл есть. Я не прав?

Я уже как-то писал, это происходит и с обзорами купленных товаров, человек жаль что он получил что-то хуже чем хотел и пытается это нивелировать чтобы не казаться в глазах других «лохом». Замечал такое неоднократно.
А уж эпичные случаи наезда на продавца из-за необразованности автора…
  • Gyzmo
  • 06 июня 2017, 23:37