Два подсумка с Тао

Блуждая за утренним кофе по дебрям Тао, наткнулся я (а если быть точным Тао подсунул в контекстной рекламе) на подсумок, который давно лежит у меня в желаниях на Али, да руки все не доходили купить. А еще и продавец выставил товар со скидкой. Ну раз такое дело, не загружать же местного перевозчика одним подсумком, выбрал у того же продавца еще один (на момент покупки цена $8.22) для телефона-курева-бумажника. Ну и еще по мелочи — немного паракорда (при стоимости метр за юань почему бы и нет) и ферроцериевый стержень.

Использоваться будет как походная аптечка, с подсумком дают ремень для ношения через плечо.

Качество пошива весьма неплохое. Т.е. если это и подвальное производство, то хотя бы с освещением и отоплением. Может еще большую плошку риса дают.

Хлястики на бегунках, кнопки и подкладка брендированные.

Сзади система крепления на поясной ремень или на Molle (что такое Molle) и два кольца для ремешка через плечо.

Внутри есть шнурок, удерживающий переднюю стенку при открывании.

Пример наполнения

— Второй подсумок для всякой мелочевки. В комплекте идет ремешок и карабин

В переднем клапане маленький кармашек на молнии, размеры позволяют поместить туда пару резиновых изделий N2, не более.

Под клапаном — карман с перегородкой посередине

Основное отделение разделено на три части

Сзади крепление на поясной ремень или на рюкзак.

Фотографии на рюкзаке :

Качеством остался весьма доволен и могу рекомендовать к покупке.

Разведчик

• DASM
  • 26 марта 2019, 16:24
Подскажите, как лучше с Тао вообще покупать? Манулы в сети ужасные
UPD OMG зачем я это увидел… там нашел то, что собирался делать сам, на Али только полуфабрикаты и вдвое дороже… Придется разбираться как покупать на Тао
  • DASM
  • 26 марта 2019, 17:05
мда. В списке стран на Таобао есть Руганда, есть Таджикистан, есть все. России нет. Плиз хелп, что такое то
Сории за оффтоп
  • 26 марта 2019, 17:15
  • Novatox
  • 27 марта 2019, 14:22
Так я не понял, Вы через посредника заказывали или напрямую? Если можно, осветите этот вопрос чуть подробнее.
  • 27 марта 2019, 16:51
через посредника. местная компания-перевозчик.
лучший вариант — через оффлайн посредников в своем городе.
в моем — одна из посредников берет 20% + 350руб за килограмм, заказываем часто детскую мелочевку.
  • 26 марта 2019, 16:39
Первый подсумок на Али покупал в красном цвете, не понравился. Особо много не запихнешь, чтобы содержимое не вываливалось.
Лучше в классическом исполнении, одна половинка глубокая а вторая как крышка.
  • habatuk
  • 26 марта 2019, 16:45
Разведчик шикарен!
  • 27 марта 2019, 11:01
Он у нас помесь сиама и ванского, но так как сиамец тоже был нечистокровный (мама у него полностью черная), то вот такой вот черный ванский кот получился.
  • Dimoff
  • 26 марта 2019, 16:55
Чо-то я заволновался — живу в полукилометре от дичайшей тайги, а рюкзака дажи нету, не то что аптечки.
А ежели мудведь нападет и сборет?
Охо-хо…
А в прошлом годе цельная эксмедиция потерямшись у нас — сплавщики. А ентой зимой — на санях кататели сгинули. Причем, сани и дорогущие шлемы оставили.
Эх…
Пропаду без аптечки, как пить дать!
  • 26 марта 2019, 17:01
А у нас тайги нет. Только горы. А в горах без аптечки знаете как страшно? словами не описать… :)
  • Dimoff
  • 26 марта 2019, 17:07
Дык тут и горы, и тайга, и река «хренискупаешься». Все есть. Аптечки нету((
когда крокодил сделает «кусь», аптечка уже не понадобится!
Так оно вам не надо. Оно же не для тех кто рядом живет, а для тех, кто живет в тайге. А так, километров за 50-70 от ближайшей аптеки, банальная простуда без аспирина-анальгина не очень приятна, да и порез, приятнее антибиотиком засыпать или клеем заклеить, чем с воспалением париться, и т.п. и т.д.
  • 26 марта 2019, 19:02
Лучше по старинке лечиться, настоями из трав и растираться медвежьим жиром. А таблетки пусть городские глотают.
Лучше по старинке лечиться, настоями из трав и растираться медвежьим жиром.
Ага, счас. При первой же проблемке гоняться за медведем и ждать месецами поку нужные травки подрастут?
  • 26 марта 2019, 21:55
Ващет еще с незапамятных времен известно, что такие вещи можно заготавливать впрок)
Свежевыжатый медвежий сок? С мякотью, хех…
Так впрок — уже таблетки будут. Травки, без переработки силу быстро теряют. Медвежий жир еще можно какое-то время хранить, но с точки зрения лечения, он бесполезен, точно также как и другие жиры. Там самый смак, именно в добыче.
Тут достаточно либо детьми обзавестись, либо самому стать ещё взрослее, пока они подрастут))
И сразу аптечка станет много актуальнее.
  • 26 марта 2019, 17:39
Рюкзак — «5.11 Tactical Rush 12», родной или копия?
Если копия, то и не страшно такие подсумки брать из простой тканюшки — неизвестно что первым порвется. А вот если родной, то есть смысл смотреть на подсумки из кордуры — отшивающих их очень много: спалав, arsarma, stich, wartech, srvv, и это только часть наших производителей. Цена конечно у них «конская», но это cordura, ykk, nexus и даже есть пожизненная гарантия у некоторых. У них есть еще отрывные подсумки-аптечки, но это уже совсем милитари.
  • 26 марта 2019, 17:50
когда покупал у официального дилера этот Rush 24 присмотрел еще и посумок, консультант после озвучивания цены был послан лесом. на рюкзак 120 не жалко, на подсумок за 30 — амфибиотропная асфиксия начинается.
  • 26 марта 2019, 18:10
Подсумки больше пугают не ценой, а материалами изготовления, тем что они могут внезапно порваться и содержимое безвозвратно выпадет. А вцелом согласен за неадекватность цен — хоть сам бери и шей.
  • 26 марта 2019, 19:04
Это как надо зацепиться, чтобы порвать подсумок из кордуры?
  • 26 марта 2019, 20:12
Так тут и нет кордуры. Дорого — спокойно, дёшево — неспокойно.
Но это не точно!
Всегда могут написать 500D Cordura Nylon, а по факту будет 600D Polyester.
Так тут и нет кордуры. Дорого — спокойно, дёшево — неспокойно.
Но это не точно!
ХЗ.
Кордура оно там или нет, но материал изготовления купленных мной на али парочки подсумков, для телефона и всякой мелочёвки, вполне на уровне сплавовских изделий.
Цена была в районе 300-400 рябчиков.
  • 29 марта 2019, 12:14
По теме самостоятельного пошива:

Фото

• 30 марта 2019, 12:38
Прошивали вручную или на спецмашинке?
  • 30 марта 2019, 12:54
шью на вот такой машинке, ее вполне хватает для моих задач.

• 30 марта 2019, 13:29
Вы вселяете в меня надежду!
У родителей стоит она же, но немного сбоит и с ножным приводом )
  • 30 марта 2019, 13:32
у меня есть мануал и сервис мануал к ней, если надо скину.
  • 30 марта 2019, 13:42
Буду благодарен, написал Вам в личку.