Теплая и легкая куртка большого размера с ТаоБао

• Цена: ¥228.00 ($35.63) + доставка

После удачной покупки длинного «пуховика» в прошлом году, я решил поискать замену своей стеганной куртке на ТаоБао. Меня в ней не устраивали: длина, неудобные боковые накладные карманы и маленький капюшон. В итоге, я получил длинную куртку с удобными карманами и нормальным капюшоном. Подходит для холодной осени и теплой зимы.

Если в прошлый раз я долго не мог найти куртку или пуховик большого размера и с нормальными боковыми врезными карманами одновременно. То этот раз, мне, наверное, повезло с поисковым запросом (учитывая, что не знаю китайский).
В итоге, я подобрал примерно 15-20 вариантов (если кому надо, могу выслать список). Остановился на обозреваемой куртке из-за внешнего вида. Понравилось, как она выглядит в варианте с синим цветом на модели в магазине. Вот только, я потом выбрал-таки черный цвет…
Оставалось определиться с размером. Вот таблица.

У меня ширина плеч 56 см. И, следовательно, нужно было выбирать размер 5XL, но прошлый длинный «пуховик» был размера 6XL и к тому же теплую одежду хочется немного более просторную, чем обычно, и я взял на размер больше.
Приехала куртка в большом зип-пакете. Уже и не помню, была ли в комплекте этикетка.
Вот так куртка выглядит. Ничего необычного, у нас подобные на рынке продаются.

Вот только такой большой размер в оффлайне найти очень непросто. И кстати, я не пожалел, что выбрал 6XL. По длине рукавов куртка как раз, без запаса. У 5XL были бы короткими.
Капюшон в комплекте с воротником стойкой неплохо прикрывают голову от холода.

«Уши» капюшона пристегиваются на своеобразные замки.

А сам капюшон пристегнут к воротнику на замок-молнию.

Отстегиваем

По краю капюшона расположены эластичные утяжки.

Вот так капюшон выглядит сбоку.
Вы уже, наверное, успели заметить, что ткань куртки неплохо на себя собирает пыль и кошачью шерсть. Хорошо, что хоть та же пыль легко стряхивается затем.

Подкладка у капюшона неожиданная для зимней одежды. Это сетчатая ткань. Радует, что отверстия у сетки не сквозные.

Вот так выглядит куртка без капюшона.

Давайте начнем знакомиться с деталями.

Воротник-стойка.

Молния с двумя бегунками.

Карманы застегиваются на молнии.

Внутри мягкая ворсистая ткань.

Размер карманов достаточный для моих рук. Ширина входа 16 см, глубина карманов 18 см.

Вот так выглядят рукава.

Внутри есть так называемые «теплушки» — дополнительные эластичные манжеты.

На спине, деталей, как обычно, немного.

Воротник.

Вот так выглядят простеганные секции.

Теперь посмотрим на куртку с изнанки.

Подкладочная ткань мягкая, приятная наощупь.

Этикетка нам обещает 100% синтетику (в основном полиэстер).

На обратной стороне рекомендации по уходу.

Вот так выглядит воротник изнутри. На мой взгляд, не хватает «парковки» для бегунка.

Китайские производители не всегда щедро добавляют внутренние карманы. На этом фоне радуешься, что их тут два.

Не очень люблю карманы с вертикальным входом, но так как я правша, приходится пользоваться.
Вход 15 см, глубина 18 см. Смартфон Xiaomi Mi Max с диагональю 6,44 дюйма вертикально помещается с трудом.

Справа традиционный карман. Вход 13 см, глубина 13 см.
Mi Max из него выглядывает.

Молния. Заметьте, она не прикрыта планкой ни изнутри, ни снаружи.

Подкладка рукава.

Давайте теперь посмотрим на детали со стороны спины.

У длинного «пуховика» на спине есть большой участок серебристой подкладки в стиле курток Columbia. У этой куртки тоже имеется что-то подобное.

Но ткань уже не такая блестящая. Больше похоже на имитацию «чтобы было».

В ходе носки обеих курток я не заметил особого согревающего эффекта от данного участка подкладки.
Еще у куртки есть нормальная петелька для подвешивания (не у каждой «китаянки» такая встречается).
И еще большая цветастая этикетка.

Как я писал вначале обзора, куртка легкая. Весит всего 1100 г. Для сравнения, прошлый «пуховик» 1745 г.

Перейдем к примерке.
Мой рост 198 см, обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см, длина рукава от 67 см.
Параметры куртки в азиатском размере 6XL.
Ширина плеч 56 см.
Длина рукава по наружной стороне 70 см, по внутренней стороне 53 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 93 см, сзади 97 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 70 см, ширина по низу 68 см.
Длина воротника по внутренней части 64см.
Ширина рукава в районе плеча 32 см, в районе манжета 15 см.

Вот так смотрится на мне. По ширине плеч хорошо подошла.

Достаточный размер карманов.

По длине рукавов в самый раз.

Сзади

Капюшон нормального размера (хотя можно было бы и побольше).
Жалко, что замки на «ушах» не фиксируются жестко. Уже после завершения фотографирования я заметил, что они уехали наверх. Кстати, это было в первый раз, но очень не вовремя (((

Вид сбоку и сзади.

Я носил куртку две недели перед написанием обзора. Температура на улице была в этот период от минус 6 до минус 22. Так как куртка очень легкая, я опасался, что замерзну уже в минус 5-10. Но оказалась на удивление теплой. С тонкой флисовой кофтой тепло до минус 15, если двигаться. С толстым шерстяным свитером нормально в минус 15, если стоять, или в 20-22, если двигаться. Ветром не продувается, даже в районе замка без защитных планок.
В помещениях в куртке «парко», но не очень. Ни разу не приходил домой с футболкой в состоянии «хоть отжимай», как бывает с другими куртками. На улице в ней совсем не потею.
Так что ходить в ней вполне комфортно.
К сожалению не обошлось без недостатков. Самый главный – это некачественная фурнитура. Про замки на капюшоне я уже писал. Еще есть проблемы с замками–молниями. Соединить основной замок с бегунками получатся далеко не сразу, что не может не расстраивать. Один раз замок на кармане закусил ткань, что тоже неприятно.
Общие впечатления такие. Прошлый длинный пуховик действительно качественный, ощущается «фирменной» вещью. Эта же куртка попроще, по уровню качества недалеко ушла от продающихся у нас на рынках. Хотя если бы не проблемы с фурнитурой, все равно бы меня полностью устраивала.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Товар покупал за свои. Доставку спонсировал посредник, поэтому указан П.18.
Про посредника.
Посылку доставлял yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 4,7 кг стоила 56$.

• s3mki
  • 14 января 2019, 13:26
Будет доработка фурнитуры или «понять и простить©» ?)
  • 14 января 2019, 13:31
я не знаю, что можно сделать «по-быстрому»
а менять основную молнию у новой куртки не хочется
  • nikam
  • 14 января 2019, 13:47
Если подождать алишных распродаж, то можно купить ICEBear таких же фасонов, за такие же деньги, с доставкой из России.
Кстати, кто покупал?
  • 14 января 2019, 13:54
Я на них долго смотрел 11,11
Но как оказалось, там размеры до 56
  • maggg
  • 14 января 2019, 18:10
Тоже интересно почитать отзывы про этого производителя… пора обновить куртяшку свою…
  • 14 января 2019, 19:06
На Али очень много отзывов, но им доверять сложно.
А тут обзоры как-то не пишут.
  • Lar3s
  • 14 января 2019, 21:23
Я на ЧП купил в IceBear два пуховика себе и жене одним заказом, пришёл только мужской. После переписки с продавцом, отправили женский отдельно, пока не дошёл. Обошлись в 90 долларов за 2 шт с уч. купона продавца 20 от 100, спецкупонов и купона али на ЧП.

Насчёт мужского могу сказать, что качество реально хорошее. Не супер, но намного лучше того нонейма, что можно купить по месту в каком-нибудь ашане или метро за 50-70 долларов, и на глаз приблизительно на уровне пуховиков нераскрученных брендов в спортмастере с ценником в районе 100-120 долларов.

Покупкой очень доволен, хотя и считаю большинство отзывов на али преувеличенными. Там прямо боготворят качество и сравнивают с пуховиками за 300 баксов. В реальности же качество хорошее, но у меня, например, через пару недель отпала кнопка. Проблема небольшая, и встречается даже у дорогих брендов, но в старой коламбии её даже зубами не вырвешь. В некоторых других местах тоже чувствуются слабые места. Хотя, если оценивать в целом, то за такие деньги реально круто получить такую вещь. Дизайн довольно продуманный, материалы, фурнитура — всё на уровне.

Если основная цель сэкономить — то точно можно брать. Если же финансы позволяют, и нужен пуховик на долгие годы и для экстремальных условий, то я бы всё-таки предпочёл какую-нибудь базовую коламбию.

Кстати, перед покупкой очень удивило, что на этом сайте нет ни одного обзора, в то время как на али это топ-бренд с десятками тысяч заказов. В ближайшее время найду возможность в нормальных условиях отфоткать, и попробую сделать обзор.
  • 15 января 2019, 07:15
Спасибо за большой комментарий. Интересно было бы почитать обзор.
Прочтите ниже, брал в Ашане дешевле.
Прошлой весной покупал похожую куртку ( 50% пух + 50% синтетика) как раз в Ашане за 999 руб. ( конец сезона — распродажа ). В моём Ашане ( Марфино) такое бывает постоянно ( пишут, что самый большой Ашан в России).
  • wojda
  • 14 января 2019, 14:09
Итого вышла 45-50дол? А прошлый фирменный сколько стоил, от 100дол? За 50дол думаю, что отличная… Ща вот думаю чего купить на след сезон, только не пух, достал, що в курятнике ночевал)
  • 14 января 2019, 14:20
Итого вышла 45-50дол?
да, примерно так
если вес у сборной посылки 5-6 кг, то 10$ за кило доставка
  • 15 января 2019, 11:06
Так вы нормальные пуховики покупайте! А то всякую оем-курятню покупаете, лучше пивка не попейте)
  • wojda
  • 15 января 2019, 11:16
Этому пуховику пошел 8й год. Пух не прошитый и не в мешках. При покупке не определить прошит ли пух и упакован ли… вот так)
  • seg1956
  • 14 января 2019, 15:54
Zoolog плюс… нарисовал.совет… пришей мех на капюшон… в лицо ветер меньше задувает-… Ебург… холодный край.
  • 14 января 2019, 19:04
Спасибо, но при таком небольшом капюшоне, мех будет в лицо лезть
  • 14 января 2019, 18:16
Очередная чебурашка от китайского дяди Ляо из подвала.
  • 14 января 2019, 19:12
Вы безусловно правы.
Но я смотрел зимние куртки на Амазоне. До 100 баксов ничего приличного. А если выше, то уже риск слишком велик. Неподошедшую куртку фиг продашь.
У куртки чрезвычайно «дешевый» вид, практически пенсионерский. Неужели вы не можете купить такую же в оффлайне? Это абсолютно бессмысленная покупка, выброшенные деньги. Вы уже много лет пишите здесь обзоры, но 99% вашей одежды и обуви вызывают просто тоску…
  • 14 января 2019, 20:34
99% вашей одежды и обуви вызывают просто тоску…
Так не читайте, кто заставляет.
Лена гораздо приятнее и в комментах веселее.
Нужна мужская одежда? На Такере расскажут про фирменную «фирму».
Ну, если вам лена приятнее, тогда ваш выбор одежды мне понятен!
  • weiss
  • 15 января 2019, 00:45
У неё вид нормальный, а цена 40 баксов. Плюс размер не ходовой.
Найдешь в городе что-то похожее за $40?

Лично я хожу в Коламбии точно такого же типа за $80.
  • 15 января 2019, 10:59
Ну может хобби такое, китайские оем- куртки собирать) Кто то марки, кто пивные крышки.
Мне сразу вспоминается свое советское детство. Когда в магазинах лежало подобие одежды и обуви. Приходилось выбирать лучшее их худшего. Так и тут, поиск в куче китайских «кооперативных» курток…
китайцы вот такое чудо предлагают носить.На стеганное одняло похоже.
и что характерно у всех моделей в таких куртках лица печальные-печальные
  • kornei
  • 14 января 2019, 21:48
А ткань на карманах не такая, что цепляется за малейшие заусенцы и шершавости на руках? У меня в какой-то одежде была подобная, пока руку вставишь-вынешь, аж мурашки по коже(.
  • 15 января 2019, 07:12
я представляю, про что вы говорите, у меня из такой ткани тряпка для протирки пыли
Ткань на карманах не цепляется
на вайлдберрис щас скидки, да и без них вполне можно в районе 3-4к найти нормальную курточку с холофайбером или тинсулейтом внутри. да, дороже, чем в посте, но в целом 4к — недорого. при этом нормальная доставка, возможность примерить и нормальные и действительно теплые материалы, а не синтепон (полагаю, тут именно он, и то в небольшом количестве). разве что с размерами проблемы быть могут. а так, если же главная цель — купить подешевле, тогда да, сабж оправдан.
  • dm44
  • 15 января 2019, 12:00
Хотелось бы сказать тройку замечаний
1.Вес. Вес у куртки очень хреновый. И вот почему (китайцы на этой картинки сами наглядно обясняют чем плох малый вес)

2.Нет теста насколько хорошо\плохо ткань пропускает воду. Т.е. надо просто покапать воды на ткань и посмотреть как себя она поведет
3.Нет теста насколько хорошая\плохая аэрация (воздухообмен) у ткани
>В помещениях в куртке «парко», но не очень.
Это конечно уже кое-какая инфа, но не полная и субъективная.
Есть очень простой «респираторный» тест: если через ткань можно более-менее дышать — это ткань с хорошим воздухообменом, и в ней не будет эффекта «полиэтиленового» пакета.
Последний пункт по-моему наиболее важен судя по тому, что постоянно изобретаются всякие курточные ткани типа мембраны, дюспо, джордан и др. Какой смысл приобретать термобелье, флис и т.п. если в конечном итоге пар не выводится наружу, а конденсируется в объеме одеждны? Т.е. вся система естественной терморегуляции организма накрывается медным тазом (.
  • Ayommi
  • 21 января 2019, 02:35
Куртка не понравилась, так как слишком длинная как у бабушек и еще обзорщик забыл указать самое главное, а это сколько она по времени шла, а ну и вес куртки.