Настольная лампа с аккумулятором Xiaomi Yeelight YLTD02YL.

• Цена: $25.56 + $33.04

Простая НЕумная настольная лампа без Wi-Fi, без Bluetooth, без датчиков движения и прочих ZigBee ужасов.
Просто качественная и красивая настольная лампа с возможностью регулировки яркости и цветовой температуры.

Всем привет. Недавно мне предложили сделать обзор любого товара с TaoBao.
Зная любовь муськовчан к товарам Xiaomi, решено было выбрать настольную лампу Xiaomi Yeelight модели YLTD02YL.
С момента заказа лампы на TaoBao до момента получения её на почте прошло 19 дней. Считаю, что неплохо для простой China Post (трек вида RG*********CN).
Итак, вот такую коробку мне вручили на почте:

В декларации указан gift (почему-то аж два раза)

Вес посылки составил 1433 грамма:

Зацените, какая шикарная упаковка. Наружняя коробка, перемотанная скотчем, внутри нее коробка с лампой в пупырке (причем очень качественной пупырке):

Итак, вот так выглядит сама коробка с лампой:

На задней стороне обозначены технические характеристики:

Стоит отметить, что в такой коробке могут поставляться две модели этой лампы: YLTD01YL и YLTD02YL.
Отличие этих моделей только в наличии аккумулятора на 2000 мАч у модели YLTD02YL.
У меня YLTD02YL — о чем на коробке стоит соответствующая галочка.

Кое-какие характеристики:
Регулируемая цветовая температура от 2700K до 6500K
5 уровней яркости от 20% до 100%
Напряжение питания от microUSB 5V 1A
60 LED светодиодов по 0.05W
Потребление лампы 3W-5W в зависимости от источника питания.
Рабочий диапазон температур от -10 до + 40C
Модель с встроенным Li-ion аккумулятором 3.7V 2000mAh обеспечивает 5 часов работы при 60% яркости

Так, давайте скорее открывать коробку.
Внутри коробки находится специальный картонный разделитель, который предотвращает болтанку лампы во время пересылки:

Достаем лампу:

Лампа весит 663 грамма (ее безаккумуляторный собрат весит грамм на 60 легче):

В комплекте также есть кабель Micro USB длиной 1 метр среднего качества:

Итак, лампа состоит из трех частей: платформа, ножка и плафон.
Платформа диаметром 15 см и толщиной 14 мм.

Имеет на верхней плоскости три кнопки: кнопка включения, кнопка выбора яркости свечения и кнопка выбора цветовой температуры:

Кнопки сенсорные, отлично реагируют на прикосновение.
В кнопке включения есть красный светодиод, который горит во время зарядки. Когда аккумулятор полностью заряжен, светодиод гаснет.

Когда аккумулятор полностью разряжен — светодиод мигает оранжевым цветом:

С заднего торца имеется разъем MIcro USB:

Снизу — толстая металлическая пластина в основании лампы, на которой имеются пять ножек из мягкого противоскользящего материала (которые скрывают винты), наклейка с характеристиками (под ней тоже есть два винта) и переключатель On Off.
При положении переключателя в Off лампа реагирует на кнопки только будучи подключенной к питанию. При положении переключателя в On лампу можно включить и от аккумулятора (видимо, сделано для того, чтобы лампа случайно не включилась во время транспортировки от помех или еще чего, но у меня ложных срабатываний пока не было)

Зная свою криворукость (выразилось при разборке плафона), решено было не раскручивать платформу, так как удалось нагуглить фотографии кишочков.
Судя по фото, все выполнено качественно. Аккумулятор плоский нестандартный (не 18650). Места в лампе много, если вдруг кто надумает добавить в нее умный функции при помощи ESP8266 — его есть где разместить.
Кишочки

Следующая часть — ножка. Состоит из жесткой части длиной 19 см и гибкой части длиной 25 см.

Гибкая часть отлично гнется в любых направлениях, очень приятная на ощупь (что-то типа резины) и вообще внушает чувство надежности:

И последняя часть — плафон. Он длиной около 14 см.

Рассеиватель на защелках, его можно при желании аккуратно снять (у меня, пока разбирал, поломалась лопатка для поддевания). так что сидит плотно. Имеет по бокам защелки и рассеивающие элементы по всей поверхности.

Внутри находится печатная плата с шестьюдесятью светодиодами (30+30) разной цветовой температуры:

Все выполнено достаточно качественно. К плате идут 4 провода (+ — для холодых и + — для теплых светодиодов):

При помощи кнопки выбора цветовой температуры света интенсивность свечения теплых и холодных диодов комбинируется, тем самым меняя результирующий цвет света.
Плафон в работе выглядит вот так. Диоды разных цветом можно различить:
Во время заряда лампа потребляет ток примерно 0.67 А:

В полностью разряженную лампу залилось порядка 2213 мАч:

Итак, давайте теперь посмотрим лампу в работе. Стоит отметить, что лампа имеет память режима работы и включится именно в том режиме яркости и цвета, в котором вы ее выключили. Также стоит отметить, что включение лампы происходит плавно, что очень приятно глазу и сразу создает ощущение качественной вещи (не знаю, почему так).

Я зафиксировал баланс белого и экспозицию на фотоаппарате и снял все режимы.
Выбор яркости имеет 5 градаций, переключающихся последовательным нажатием центральной кнопки. Последовательность переключения 1-2-3-4-5-4-3-2-1. То есть скачков яркости с максимальной сразу до минимальной нет. Пощелкаем их все (в данном случае цветовая температура стоит на некоем среднем значении).
Итак, 5 режимов яркости. Gif'ка — щелкните по ней, чтобы посмотреть.

Кстати, при работе с подключенным кабелем питания яркость лампы возрастает. Видимо, именно это подразумевалось в надписи на коробке по 3W и 5W. Две фото — работа от встроенного аккумулятора и от внешнего источника питания. Разница не очень видна на фото, но глазом заметна. Gif'ка — щелкните по ней, чтобы посмотреть.

Вот фото режимов потребления тока лампой при работе от внешнего питания. Такое чувство, что при подключении лампы к Micro USB она перестает заряжаться и переходит на питание от внешнего источника. Gif'ка — щелкните по ней, чтобы посмотреть.

Эту лампу я приобрел на ТаоБао при помощи посредника YOYBUY.

Эта была моя первая покупка на Тао. Стоит отметить, что все прошло достаточно просто. Самое сложное — это выбор товара на Тао (я искал при помощи хрома и гугл транслейта). Как только вы нашли товар, то дальше все действия уже делаете через сайт посредника. Оформляете заказ в личном кабинете (вставляете ссылку на товар, найденный на Тао) и оплачиваете сумму, которая была на Тао. Потом, когда товар приходит к посреднику, оплачиваете его услуги и все. В принципе, все работает аналогично выкупу товара американскими посредниками.
По поводу комиссии каждый решает уже сам. Возможно, есть вещи, которые можно найти только на Тао.
Для меня же это был первый опыт покупки там и он был успешный.

На этом все, надеюсь, мой обзор вам понравился и был полезен. Да, эта лампа не умеет WiFi и Bluetooth, но зато она и дешевле да и выглядит стильно.

Планирую купить +8 Добавить в избранное +3
  • FiL_In
  • 29 ноября 2017, 10:37
Цена заоблочная получается
  • Falqcon
  • 29 ноября 2017, 10:39
ага, еще 3W и 5W

60$ ну а смысл? явно не та вещь, которую с тао стоит брать, только посредника рекламить, на бангуде и гире по ~30-35 часто, на али 38 aliexpress.com/item/Xiaomi-yeelight-mijia-LED-Smart/32831497983.html
Про 3W и 5W непонятно… Мне кажется, что просто аккумуляторная работает чуть ярче, когда от сети. Кто знает китайский? Можете перевести, что написано на коробке?

По цене — конечно, ищите выгоднее. Зато теперь вы знаете про такую лампу благодаря моему обзору. И можете решить для себя, стоит ли ее покупать.
  • 29 ноября 2017, 12:39
Зато теперь вы знаете про такую лампу благодаря моему обзору
многовато на себя берёте, обзоров уже вагон был.
  • 29 ноября 2017, 11:06
Gearbest- по флешсейлу за 30 и 28$ с бесплатной доставкой и прочими бонусами… С аккумулятором и без. Лампа неплохая.
Спс! Заказал себе по ссылке.

Впервые на ГБ заказываю, поэтому ступил. Сначала, как-то прокатил старый их купон:

но потом чёт где-то нажал и отменил заказ. Потом только по фул прайсу смог заказать (купон не сработал).
  • 29 ноября 2017, 13:43
Один раз на акк купон действует вроде, но неуверен…
  • 29 ноября 2017, 13:54
Я заказал. Нормальная цена :)

PS И со скидкой заказал тоже, спасибо! Первую за 1764, вторую за 1469.
  • 29 ноября 2017, 16:22
$28 — какой же это сейл? На дня 3 назад на канале муськи в телеге был купон BFRIDAYDD. По нему лампа выходит $19.99, буквально позапрошлой ночью оплатил, еще работало. Проверьте.
The Code you entered is not for this product.
  • 29 ноября 2017, 17:03
Да, он для лампы без аккумулятора YLTD01YL
По этой ссылке mysku.me/s__s/bOX
  • 29 ноября 2017, 18:01
Тоже купил, спасибо :)
  • 29 ноября 2017, 18:06
Третью? :)) GB, кстати, легко и быстро по вашей просьбе отменяет заказы и вернет деньги куда скажите.
  • 29 ноября 2017, 18:12
Ага :) Две, с аккумуляторами — детям. Одну — себе на стол, давно искал в оффлайне что-то подобное, но эта модель мне очень понравилась. Главное чтобы доехали.
  • 29 ноября 2017, 18:17
Не любите вы детей.
260Lm там всего.
  • 29 ноября 2017, 18:33
Вы действительно думаете что обычная покупка ламп как то может влиять на проявление любви к детям?
Вы даже не знаете для чего покупаются лампы, но уже лепите свой комментарий. Я понимаю, всякое бывает, не хватает общения там или ещё чего… Или это стремление набрать максимально возможное количество комментариев на этом ресурсе?
  • 29 ноября 2017, 18:46
Вы даже не знаете для чего покупаются лампы
Прекрасно знаю. Настольные лампы покупают для стола.
Не для обеденного. Вы же сразу завиляли. Я вот вообще считаю (имхо) что отмороженным сектантам Хлаоми, скупающим любой хлам по заоблачным ценам, вообще детей иметь нельзя. Людям же вообще не имеющим чувства юмора, тем более.
  • 29 ноября 2017, 19:13
Ваше мнение мне совершенно не интересно :)
  • 29 ноября 2017, 22:41
Отличная лампа и детям.э С аккумулятором удобна в двойне. Детям взял такую Ксяоми- Филипс 2. Привожу ссылку на ЖД. Лампа отличная брал на Эвребаенге за 64$, вторую на запалсе за 40. За 64 перегорела через месяц. с запалса работает до сих пор. Там заявлены новомодные штуки, типа регулировки с телефона, но понравился удивительно приятный свет от лампы. Есть зона подсветки рабочей области. Отсутствуют тени за счет этого. Глаза не устают. Про мерцание и речи нет. По диспуту за сгоревшую получил обратно 40$. На эти деньги ее починил, оставив работать только в максимальном режиме… Все отлично- рекомендую.
Видел обзор без срача в комментах)
  • Falqcon
  • 29 ноября 2017, 10:43
какой же это срач, просто, чтобы люди прочитали, что реально купить дешевле и что лампы различаются не только акб
Я про срач в теме про термометр сяоми, качество, П18 и предвзятость обзорщиков)
А какая связь?
Покой нам только снится)
  • tsnic
  • 29 ноября 2017, 10:45
Интересно можно ли из обычной такой лампы, сделать аккумуляторную? Одинаковые ли там внутренности или разные?
Спасибо за коммент по существу. К сожалению, не смог нагуглить внутренностей 01 модели…
  • 29 ноября 2017, 20:19
Заказал 01-ую, приедет отпишусь.
Спасибо
Переключателя нет. Место есть.
Можете попробовать, только дешевле взять ещё одну лампу.
Очень огорчён потерянным временем на эту рекламу. Подскажите как заминусовать.
Как я говорил выше: Зато теперь вы знаете про такую лампу благодаря моему обзору. И можете решить для себя, стоит ли ее покупать.
  • 4NeoN4
  • 29 ноября 2017, 11:06
ээ нет)) здесь есть те кому принципиально минуснуть, несмотря на Ваши доводы :)
  • VJet
  • 29 ноября 2017, 10:47
3w со встроенным аккумулятором, т.е. 300-400 люменов, для кого вообще китайцы делают эти «керосинки»?
неужели нельзя сделать светодиодную настольную лампу на 1500 люменов, без аккумов и прочей дребедени?
Нагрев, масса. Да и зачем настольной лампе 1500 Люмен?
В окно её ПЫЩЬ!!! И пусть машину во дворе освещает.
  • VJet
  • 29 ноября 2017, 11:06
ну у меня в настольную лампу раньше была вкручена лампочка на 150 ватт, сейчас клл на 22 ватта и не могу сказать, что так уж много света и хотелось бы послабей.
да и не будет она ни на много тяжелей, ни дороже, ни иметь проблемы с перегревом, если плафон сделать из алюминия и на него наклеить светодиоды достаточной мощности.
  • ewavr
  • 29 ноября 2017, 12:40
Я вот паяю при свете настольной лампы мелкие SMD детали. Вкручена светодиодная лампа Philips на 14W (сколько люмен — не помню, но тоже немало), и я бы не сказал, что света слишком много.
  • OZtima
  • 29 ноября 2017, 17:20
Согласен, паяю, читаю книжки(на бумаге) под лампой 75 Вт (накаливания, почему то склоняюсь к вере, в то, что она полезнее для глаз, хотя по хате светодиодные стоят))) я бы не сказал что света много, уже с трудом хватает, а по очучения 75 Вт накалки, примерно 7-10 Вт светодиода. 3-6 Вт крайне мало, разве что в роли ночника…
  • ewavr
  • 29 ноября 2017, 21:18
Разве что почитать перед сном. С планшета )
  • 29 ноября 2017, 22:49
Мастер сотовых телефонов, которому я отнес на почину лампу Ксяоми-филипс — заказал себе такую же. Сказал, что очень удобна.
  • FiL_In
  • 29 ноября 2017, 12:54
Так есть совместная с филипсом у сяоми нормальная лампа
  • 29 ноября 2017, 12:58
с колхозно точащим куском провода? ну такое.
  • 29 ноября 2017, 22:53
Нет. Вот. с боковой подсветкойрабочей зоны. Ценник кстати приятный.
  • 29 ноября 2017, 23:03
ЗДЕСЬ гораздо приятней, за $34.99. купон Bfriday25-5

• 30 ноября 2017, 14:48
Спасибо. заказал еще одну.
  • starson
  • 29 ноября 2017, 10:47
Почти 60 баков за лампу? Ради чего? Наклейки Сяоми?
Таобао, почему? Там дешевле? Первый поиск на али дает всего $40 и то, я считаю, это очень дорого за лампу 5 Вт
Ради чего? Наклейки Сяоми?
Разочарую вас, но на ней даже наклейки этой нет.

Но лампа-то отличная. Не за указанную стоимость, конечно. Главный плюс — отсутствие проводов. Ребенку перед сном книжку около кровати почитать — самое то.
Они нас троллят что-ли?!
)))
  • 29 ноября 2017, 11:18
нас троллят что-ли?
Не, просто прикалываются с хомячков)))
  • 29 ноября 2017, 10:58
А че так дорого за доставку получилось?
Купон на 10 баксов от посредника за доставку почему не применили?
Не знал про него
  • 29 ноября 2017, 11:11
Зачем лукавите? На каждой странице баннер весит.
  • 29 ноября 2017, 14:56
Да кто на эти банеры смотрит?)))
  • 29 ноября 2017, 14:58
Особенно если «всё включено»).
Кто ж их взвешивает?)
  • 4NeoN4
  • 29 ноября 2017, 11:03
причем очень качественной пупырке
никогда не думал, что есть прям разновидности…
Меня она так поразила, решил поделиться
Вспомнил видос где чудак литиевую батарею разбирает: ооооо, какой качественный диэлектрик, его можно куда нибудь применить, не буду выбрасывать.
Погуглите: «Аккумулятор вспышка, Возгорание» доставит 100%

Спасибо, умылся… )))
С химией напряг видимо )
  • tsnic
  • 29 ноября 2017, 11:08
Я взял такую не gearbest по акции за 1100, правда не перезаряжаемую. Светит отлично. Правда еще не разбирал. Вот думаю как ее дополнить аккумулятором.
А надо ли? В крайнем случае есть павербанк.
  • aksinit
  • 29 ноября 2017, 11:13
Дизайн наверное под сильнодействующими препаратами придумывали.
  • 29 ноября 2017, 11:19
мне предложили сделать обзор любого товара с TaoBao
в тегах тоже тао указан, но ссыль почему-то ведет в tmall.com?
это всё-же разные магазы хоть и один хозяин.
Сама лампа ничо так себе.
Плюсы у аккумуляторной очевидны — взял сразу перенес не думая хоть куда. Хоть под диван посветить — кота напугать ;)
Но и минусы. Любая аккумуляторная приблуда обязательно умрет по аккумулятору.
Года бегут мигом. И обычная без-аккумуляторный может проработать вечно ;) а акамуляторная не больше пары лет и акум жахнется.
Да она будет работать и на прямом питании — но акум может лопунть :( и будет горе.
На стол на постоянное освещение я бы взял простую лампу без батарейки.
А если вам часто нужно светить в труднодоступные места, то с акумом хороша.
Из поста так и не понял кого там рекламят посредника производителя лампы или сам магазин. Решил, что всех трех сразу. Это пугаетЪ размерами рекламы:)
  • 29 ноября 2017, 12:23
А какая проблема открыть крышку и аккумулятор удалить? Другое дело, что тусклая она…
  • ventura
  • 29 ноября 2017, 12:45
Поддерживаю, если переносить лампу на другой стол, то рядом с ней 99% будет и розетка.
Лично я в аккумуляторе в настольной лампе не вижу смысла. Разве что постоянно заряженного для «аварийного» освещения, а у вас часто отключают свет.
А если вам часто нужно светить в труднодоступные места, то с акумом хороша.
А для этого придумали фонарики ;)
  • 29 ноября 2017, 12:49
в местах, где есть отключения света ежедневные/еженедельные.
хотя, с капремонтом проклятым, отключают свет постоянно, достали. думаю заупсовать освещение, но как-то лень пока побеждает.
Лампа хорошая, но дороговата. На 11.11 продавались по 19,99 баксов в нескольких местах. Прикупил себе одну без аккумулятора
  • 29 ноября 2017, 12:44
Взял 11.11 с аккумом на жирбесте с фришипом за 25.
  • sahokm
  • 29 ноября 2017, 12:46
в декларации 1$ улыбноло :)
Конь дареный, цена конская. Это не лампа, это лошадь какая-то)))
  • 29 ноября 2017, 13:20
Цена то как раз совершенно нормальная, а вот стоимость доставки действительно конская. Но с учетом того, что стоимость доставки автору полностью возместят за написание данного обзора, то тоже нормуль)
Но есть и более универсальный вариант для всех остальных мусковчан:
Что не так с ZigBee?
С ним все хорошо. Просто в качестве примера.
Плюсы сводить в минусы, — это странный пример.
Это ещё одна незамысловатая фишка этого рода обзоров
  • uZver
  • 29 ноября 2017, 14:23
Половина цены за доставку окупается только если лампа бесплатная. (и то впритык)
  • 29 ноября 2017, 15:33
Тоже взял такую на 11.11 за 29,99
Сейчас цена та же:
Все выполнено достаточно качественно
И ваше фото опревергает ваши же слова, т.к. флюс не смыт, а светодиод С12, во время ручной пайки проводков, пострадал от дрожащей руки китайца:

На самом деле «достаточно качественно» должно выглядеть вот так:
  • 29 ноября 2017, 16:42
Это перфекционизм, так как на конечный результат влияния не оказывает. Любой разумный контроль качества такую плату пропустит, как полностью выполняющую свои функции.
А вот когда на плате места пайки скрыты, сюрпризов может быть гораздо больше. Также и добавление лишних промежуточных разъемов надежности не добавляет.
Нет, автор замечания прав, что лучше делать с разъёмами и ещё более аккуратно.
Только за те 25-35, что стоит лампа, таких вариантов что-то не видать.
  • 29 ноября 2017, 17:53
Аргументировать можете, чем лучше?
Изоляция лучше. Ремонтропригодность.

(Удобнее для роботизированных сборочных линий с контролем качества, но это уже технологическое.)
  • 29 ноября 2017, 21:11
Там гигантская пластиковая крышка плату прикрывает, куда уж лучше изоляцию. Компонентной ремонтопригодности в изделии нет — запчасти отдельно не продаются. А тому, кто с паяльником ремонтировать решит, открытые контакты даже удобнее — например не надо иголками в разъем тыкать, что бы напряжение проверить. Отпаиваются и припаиваются провода за секунды — насадить разъем на провода дольше.
Для контроля качества скрытые контакты несоизмеримо хуже — можете поинтересоваться у ремонтников, сколько брака пайки пошло после распространения bga корпусов.
  • 29 ноября 2017, 21:22
Ещё насколько знаю, технологические процессы автоматизированной пайки светодиодов и разъемов разные. У светодиодов — печь с фиксированным термопрофилем, а для разъема явно что-то другое. Так что из-за одной этой детали пришлось бы ещё один этап вводить.
Возможно и так.
Но я бы предпочёл с разъёмом и шлейфом.
Другое дело, что и так, как сделано — очень неплохо.

В куче других китайских ламп просто приклеены несколько полосок светодиодных лент, да и всё.
Какая пластина, какое теплорассеивание?
Сдохнет — но потом же, когда и продавца, и тем более производителя не найдёшь.
Это же не для космического шаттла лампа. Так что для бытового устройства, я считаю, качество на уровне. У Китая бывает горааааздо страшнее всё.
бывает горааааздо страшнее
«А у вас негров линчуют!»

У Китая можно и страшнее, но тогда дешевле. А если страшно, но горааааздо дороже, то это таки другим топонимом попахивает!
Это Вы ещё не видели, что в других китайских (в тч. под брэндовыми именами) девайсах за те же 20-35$.
там обычно всё значительно веселее.
Нормальная теплорассеивающая платина — редкость, а тут она есть.
  • mzr910
  • 29 ноября 2017, 16:40
я конечно все понимаю но вот это вот в оффлайне около 15$

www.nix.ru/autocatalog/LED_Light_fixture/Smartbuy-SBL-DL-5-SD-Black-2900-5200K-5Vt-160-240V_296784.html

мощность возможно меньше но светит нормально в целом, что странно наличие аккумулятора не указано но он есть, я уже их две брал
Что с мерцанием (ШИМ)?
  • Lisnick
  • 29 ноября 2017, 17:01
А у Вашей?
глазом незаметно. все ок.
хорошая лампа за свою цену.
Основной плюс — работает от любого пауэрбанка.
Основной плюс — работает от любого пауэрбанка.
Который работает от другого пауэрбанка, который работает…
  • 29 ноября 2017, 17:31
хорошая лампа за свою цену.
Основной плюс —работает от любого пауэрбанка
Покупал за 1 бакс.

• 29 ноября 2017, 18:34
Всерьез сравниваете с обозреваемым устройством? Ребенку такую подсунете уроки делать? )
  • 29 ноября 2017, 18:50
Всерьез сравниваете с обозреваемым устройством?
А чем она хуже обозреваемой?
Ребенку такую подсунете уроки делать?
Обозреваемый светильник выдает всего 260 lm. Ребенку такую подсунете уроки делать?
  • 29 ноября 2017, 23:52
Пипетка ваша за бакс — локальная подсветка, дающая яркое пятно на ограниченном участке, ниже глаз. Для грамотного же освещения — нужен равномерно рассеянный по рабочему пространству свет и поменьше теней.

Лампа в транзите, посмотрим что там с яркостью. Но, думаю, ее хватит вполне.
«Лампа в транзите, посмотрим что там с яркостью. „

Смотря кому что нужно.
Как лампа подсветки эта настольная YeeLight — очень неплоха, аккуратно сделанный рассеянный свет.
Десяткам барахольских ламп с Али и из магазинов до неё далеко.

Света действительно не очень много, но для тех задач, что я брал (“электрическая керосинка»), его более чем хватает — может долго (10...20 часов на макс.) светить от пауэрбанка.
Цветовые режимы 2-3 вполне приятны, крайние 1 и 5 не очень, но это уже субъективно.

Мощную лампу для мелких работ оно не может заменить, 260лм рассеянного света маловато.
Хорошая галогенка 20Вт 36град ярче (конус света уже) освещает, 50Вт галогенка в несколько раз ярче.

Как лампа для чтения — смотрите сами, imho светить в книжку вполне хватит.
  • 29 ноября 2017, 17:32
Так и копеечные клоны «soshine usb led» тоже от любого пауэрбанка работают…
Только " копеечные клоны «soshine usb led»" — гуано.
А это вполне себе лампа с относительно приятным светом.

И сутки работы от пауэрбанка на 3-5 режимах.
Эдакая «электрическая керосинка».
Кстати, может кому нужна луДшая лампа за $34.99. Это после купона «Bfriday25-5»

Вчера модерацию это послание не прошло.
  • moozg
  • 29 ноября 2017, 19:02
Спасибо, заказал! (вместе с доставкой вышло 2058 р.)
  • 29 ноября 2017, 19:20
Кстати, та что вы заказали, действительно похожа на настольную лампу, и довольно приличную, в отличии от обозреваемой.
  • 29 ноября 2017, 23:00
У меня две штуки таких — не пожалел…
  • 29 ноября 2017, 23:09
В ней то хоть понятно за что хотят стока денег. А та, что в этом обзоре вообще непонятно зачем.
Света даёт всего 260 лм, это столько же сколько и у USB лампы которую через день за 1 бакс на гербесте пуляют.
  • 30 ноября 2017, 01:01
Нормально она дает. 260 лм — это яркость. А площадь свечения достаточно большая. Почти как на Ксяоми-Филипс 2. Свет такой же приятный. Более того, больше 260 для настольной лампы такого типа даже и вредно…
  • 30 ноября 2017, 01:14
Это НАСТОЛЬНАЯ лампа. Именно яркость является одной из основных характеристик любой настольной лампы. Освещать она должна именно стол а не площадь. 260 лм это аналог лампы накаливания в 20-25 вт, что очень и очень мало.
  • 30 ноября 2017, 10:53
Имею обе лампы. Уверяю, что для ряда целей лампа очень даже ничего. Питание от usb и аккумулятор одни из достоинств. Яркость — действительно важна, но также и важна площадь поверхности свечения.
  • 30 ноября 2017, 11:31
Кстати, у модели с аккумом световая мощность таже. А токопотребление 5 w.
  • 30 ноября 2017, 11:42
световая мощность таже. А токопотребление 5 w.
260лм/5=52 лм/Вт
ваще убожество. Современные светодиоды по 100-120 лм/Вт легко выдают.
  • 30 ноября 2017, 11:50
Может 5w — это максимальное потребление, свет + зарядка аккумулятора.
  • 30 ноября 2017, 12:02
Правильно. Посмотрите фото на коробке. И там и там по 60 диодов одной мощности по 0.05 Wt. В обеих модификациях.
  • 30 ноября 2017, 12:14
Замечательно. Следуя подобной логике производителя, скорость моего авто должна складываться из скорости каждого колеса.
  • 30 ноября 2017, 12:20
Эко куда вас понесло. В кинематике батенька скорости не складываться для твердого тела. А вот мощности должны складываться. Не хватает яркости в крутите в люстру еще одну лампочку, или поставьте лампочки помощнее. А вообще откройти школьный курс физики за 9 класс (в старом. советском исчислении).
  • 29 ноября 2017, 23:54
А ничего, что они летят через неск. месяцев использования почти у всех?.. Почитайте комментарии к обзору на сайте.
не, для них то нормально, то ж «смарт-лампа», можно с смарт-фона играться.
То другая лампа, значительно хуже по функционалу и фичам.
  • moozg
  • 29 ноября 2017, 20:07
Хуже? o_O
Для вас может и хуже, только мне встроенный аккум не нужен совсем, а светит она в разы лучше. См. обзоры.
  • 29 ноября 2017, 20:28
и фичам.
Фичи рулят, как светит походу пофиг).
светит с ограниченным функционалом (1 цветовая температура) и фиговой цветопередачей.
  • 29 ноября 2017, 20:54
Прежде чем постить, вы бы хоть обзоры почитали.
Например Связист её разбирал и тестил
и что, от этой разборки что-то изменилось в убогом функционале той поделки?
  • 29 ноября 2017, 21:50
Безнадёжен).
  • 29 ноября 2017, 23:55
Да, именно этот обзор, почитайте комменты )
  • 30 ноября 2017, 00:10
Давно пофиксили. В первых партиях был конструктивный дефект. Покупал 3 штуки. Все живы и умирать не собираются. У знакомых ещё явно более 10 штук наберётся.
  • 30 ноября 2017, 00:28
А можно пруф что пофиксили?
  • 30 ноября 2017, 00:40
Можно. Пруф:
За дополнениями к Гуглю.
пы.сы. я ссылки не коплю и искать что-то ради чьих то желаний или недоверия не готов. Ибо мне пофиг).
Да фанатам той горе-лампы пофиг, они будут кричать даже после сотен отзывов про сгоревшие из-за конструктивного дефекта экземпляры.
Что характерно, светильники Yeelight, куда индусы из philips не приложили свои ручки, так массово не горят.

• 30 ноября 2017, 01:05
Да, первый экземпляр мне попался из первой опытно партии… Но кружек умелые ручки мне починили за 1000 руб.
  • 30 ноября 2017, 09:25
Yeelight просто глючат. Похоже у Xiaomi все вменяемые программисты над телефонами работают, а к остальным устройствам по остаточному принципу их распределяют.
хватит уже пиарить посредников в обзоре, кому интересно в комментах спросит или в личку напишет.
и вообще на mysku не приветствуется покупка чего либо в три раза дороже стоимости.
  • 29 ноября 2017, 21:52
Это основное требование посредника предоставившего товар на обзор.
написано
«Итак, 9 режимов цветности. Баланс белого выставлен на 4000 К. Экспозиция зафиксирована. Gif'ка — щелкните по ней, чтобы посмотреть.»

поправка:
режимов там 5, идут они 1-2-3-4-5-4-3-2-1 и так далее.

Точно так же, как и с 5 режимами яркости.
Блин. Точно… Посмотрел внимательно гифку и понял это) Сорри.
Видимо, где-то прочитал что 8-9 режимов и мозг уже сам их автоматически считал разными