Mini Cube Portable FM Radio USB MP3 Player Digital Speaker Black

Мобильный MP3/FM спикер
Кратко по 10 баллов:
Качество: 9
Удобство:7
Звук:10 !!!!(только по этому пишу обзор)
Общая оценка:9
За подробностями под кат и как всегда прошу не голосовать за обзор.

Акт первый причина:
Вообще на ткнулся я на обзор данного девайса именно на муське, хотя последнее время я стал всё меньше читать её и писать уж совсем почти перестал, но поскольку тут нашёл сюда и написал.
Мне давно требовался девайс который бы был способен пару часов проигрывать музыку с флэшки, например в гараже пока возюкаюсь с машиной, или на природе. Громкость должна быть как у мобильника если больше то лучше, но не меньше, главное габарит и минимум пара часов работы.

Акт второй покупка и доставка:
Ни чего не покупал на панде, и вот купил, если коротко всё положительно, при покупке обратился в суппорт с просьбой упаковать как надо, отправили в течении 3х дней (слежу не по сайту и надписи «отправлено» а по тому когда посылка начинает трекаться на почте китая) приехало за 30 дней, при этом провалялась она по треку в местном почтовом отделении 2 недели, прежде чем мне все таки её отдали, вместе с извещением.
Упаковка была как всегда пупырчатый почтовый пакет в котором лежал девай обернутый слоёв в 5 пупырки (внимание опасность шарики на пупырке мелкие, щелкают громко и гораздо приятнее чем стандартная, в общем пока ехал в машине развлекался на ура), претензий по упаковке нет.
Всё упаковано в пластиковый чехол, в котором была бумажная кортонная коробочка и сам девайс:

Внутри коробочки был свернут СТРАННЫЙ ШНУР и инструкция:

О инструкции рассказывать не буду, в ней нет толка, а вот шнурок меня озадачил:

Ещё больше озадачил пункт меню USB Line In, но забегу в перед я так и не догнал как его заюзать, на все попытки активации его получаю либо «USB Error» либо «????» сообщение.

Акт третий сам девайс:
Чтобы не развозить кучу фоток, не буду делать снимки экрана так как нет нормального фотика да и считаю это не нужным.
Сначала о кнопках, их не так много всего 4 и один «слайдер» если его так можно назвать.
Слайдер с боку «on/off» имеет только одну функцию, напрочь отрубает провод аккумулятора от основной платы, но надо отдать должное что часы ещё сутки работают нормально, потом останавливаются, как это реализовано не знаю скорее всего есть емкость и часики реального тика.
Все остальные кнопки находятся с передней части и имеют двойное назначение, при кротком нажатии и [длительном]:
MENU- подтверждение выбора пункта меню, либо вход в настройки активного режима [Выход в меню выбора режима работы]
|<</V- -Переход к предыдущему треку, либо изменение в меньшую сторону частоты тюнинга радио волны [уменьшение громкости]
>>|/V+ -То же что же что и предыдущая кнопка но наоборот
А вот последняя кнопка вообще сюрприз
>/ ||| / [] –Это кнопка начинает останавливает воспроизведение мелодии или перехрдит к следующей настроенной радиостанции в режиме радио, при длительном нажатии в режиме музыки приводит к остановке трека с последующим началом с начала, в режиме радио вызов меню сохранения настройки радио волны.
И так о кнопках всё, теперь о функциях, как нестранно малыш обладает тонной функций и не каждый ручной плэер это может:
Режимы работы:
Календарь – Очень простой календарь, кнопками переключения трека позволяет переходить по дням или по месяцам и отображает какой это будет день, на этом всё.
Музыка-Тут всё гораздо круче, может играть всё подряд с флэшки, можно выбрать конкретную директорию на носителе, или конкретную песню.Так же на экране есть исчерпывающее инфо, формат, битрейт. Естественно только аглицкими именами, всё остальное кракозябка, есть эквалайзер но про него молчу, будем считать что его нет. Кстати меню там два одно пока играет трек а второе когда он остановлен в общем поройтесь много интересного, скажу только одно кнопка меню долго зажатая позволяет вернуться на меню назад без изменений.
Линейный вход, что тут говорить? нечего … работает кнопка плэй просто включает отключает звук
USB линейный вход, не разобрался как оно работает, я предпологал что устройство через USB эмулирует аудио девайс но этого не произошло да и собственно не надо оно мне.
Радио, работает только с вставленными ушами или тем самым хитрым проводком в место антены, причем переключение направления вывода звука происходит из меню. Есть настройка запоминания канала к сожалению я так понял всего 8 станций, есть авто поиск есть ручное сканирование, в общем всё что необходимо. Ах да ещё есть запись станции на флэшку запись по таймеру.
Настройки, тут всё в большом объеме, как обычно время работы подсветки, установка времени и даты, настройка будильника и его цикличности по дням недели, синхронизация времени с GPS (ЩЮТЬКО), и всякие прелести и ненужности.

Акт четвертый, главный :
Девайс меня удивил звуком, он громкий и четкий да ещё и с басами, это конечно не моя акустика в 180 ват но в комнате его достаточно чтобы слушать, на природе хорошо слышно даже когда ели шашлык за столом убавляли громкость чтобы было удобно разговаривать. Пии этом качество воспроизведения на высоте в ушах просто замечательно (про хорошие уши говорим) нет не каких посторонних шумов и хрипов, единственное что при нажатии на любую кнопку происходит звук в динамик и его не как не убрать в ушах выносит моск просто. В уши играет в режиме СТЕРЕО! проверял специально на музоне с чередующимся эффектом в ушах, на динамик моно.
Время работы довольно хорошо с TF 2gb на макс громкости верещал около 5 часов, после чего просто вырубился, оказывается он предупреждает о низкой батарее на экране но звуком не как, потом просто отрубается намертво и не запускается, не знаю отнести это к минусу или к плюсу что он не портит жизнь. Может играть и заряжаться одновременно, но от плохой зарядки появляются шумы в динамике на частоте работы импульсника, но это минус зарядки.
В режиме радио отработал 6.5 часов, после чего так же вырубился 
Остальные режимы не тестировал просто не успел но думаю так же.
При работе от USB флэшки в 32гб отработал всего 3 часа, предполагаю что эта флэшка очень сильно отжирает батарею на себя, меньшего объёма просто нет.

Акт последний:
В общем минусов нет, запоминание трека есть, если не дергать выключатель on/off, в режиме ожидания работает уже 4 дня и погасло только одно деление батарейки из 4х так что можно предположить что более недели протянет.
Звук хороший просто супер, громкость для таких габаритов просто ошеломительная, качество супер к покупке рекомендую.

p.s.Вообще обзор писать не хотел ибо не очень дорогая покупка, но из за того что такое качество всё таки решил. Девайс пережил уже 3 пикника и 2 попадания в мокрый писок.
p.p.s Тут уже был обзор на такой девайс добавьте если найдете.
  • DYm00n
  • 15 июля 2012, 09:22
mySKU.me/blog/pandawill/7511.html
Обзор этой колонки, там же написано про провод
  • 15 июля 2012, 09:56
ХМ, пропустил этот момент каюсь… шнура нет проверить не могу
  • v-x
  • 15 июля 2012, 09:52
орфографические ошибки взорвали мой мозг, читать неприятно
  • 15 июля 2012, 09:57
ГРАММАР детектер
Встроенный спелчекер.
  • 16 июля 2012, 15:34
У меня тоже есть, я без него вообще писать членораздельно не могу, но увы с запятыми у него плохо… а некоторых это просто убивает…
  • Jabbb
  • 15 июля 2012, 11:00
«мокрый писок» — со смыслом опечатка, однако :)
  • 15 июля 2012, 14:10
придётся плюсов наставить тебе… ;(
  • 16 июля 2012, 15:34
Спасибо конечно но за это вас могут заминусить…
  • Fan
  • 15 июля 2012, 11:08
возможно использование данного девайса для усиления звука с планшетника?
конечно
  • 15 июля 2012, 12:21
А если подключить одну колонку к планшету а другую тыкнуть в 3.5 первой колонки стереозвук будет?
  • 15 июля 2012, 14:09
Плохо, я считаю идея неплоха!
  • 15 июля 2012, 17:35
Появилась группа в полосатых купальниках минусующая все мои посты? ух ты… спасибо… тут то что с грамматикой не так?
  • Sergey
  • 15 июля 2012, 11:57
Вчера две таких хреновины прибыло на мою почту и я в шоке от времени доставки — 2 недели и 5 дней, при том что ехало не как большинство посылок через Москву, а через Питер.
  • 15 июля 2012, 12:22
Кстати у меня доставка этого дивайса рекорд побила среди не EMS отправлений… 25 дней для дальнего востока цифра не реальная, в среднем доставка 45-50 дней…
  • Floppy
  • 15 июля 2012, 14:17
У меня посылка за 10 дней Импортировалась уже.
  • 15 июля 2012, 17:44
Дело не в скорости импорта, обычно за неделю все уже в москве или самаре на таможне, проблема в дальнейшей доставке на дальний восток, тут почта рф просто отжигает, у меня есть трэки которые пол страны объезжали и мимо моего города пару раз прежде чем попасть ко мне в руки.
Но это тема для отдельного обсуждения да и не нужная она…
Девайс классный, сам использую как усилитель к ноуту (ноут тихий), жена с дочкой пользуют для прослушивания аудиокниг, при чём дочкины сказки записаны на microSD, а жена пользует обычную USB флешку, не вытаскивая microSD (приоритет у USB).
Жалко что пришёл ко мне с бракованным динамиком. Диффузор вклеен так, что постоянно вдавлен до самого конца. Китаец вернул 50% за косяк. Мне такой динамик найти не удалось, пришлось под диффузор напхать паралона, играет нормально, но в оригинале должно быть низов побольше…
  • 15 июля 2012, 17:37
В нормальном состоянии басов очень много, например на теме с басом ( один бас) он ползать начинает по столу, так что приходится класть на коврик для мышки… иначе может уползти…
Классно, если этот плеер мои девушки угробят, непременно закажу такой же. Из виденных мной, этот лучший по параметрам «цена, размер, качество, возможности»!
  • 16 июля 2012, 15:33
Советую… уже неделю прикалываюсь…
радио легко может быть с браком
как у меня
  • 15 июля 2012, 17:38
Нет у меня таких проблем нет…
  • chis22
  • 15 июля 2012, 16:34
А на дисплее показывает директории или файлы? Работает ли поиск по папкам?
  • 15 июля 2012, 17:39
Нет поиска нет, переход по директории примитивный, вложенность максимально 8 как заявлено в мануале, сам не проверял но на 4 зашёл…
Поиска нет вообще если я правильно понял что вы имели в виду…

И ребят в полосатых купальниках, вы минусуете быстрее мои комменты чем я их пишу…
  • chis22
  • 16 июля 2012, 01:55
т.е. дисплей отображает только анимацию?
  • 16 июля 2012, 15:32
Под анимацией вы понимаете псевдо эквалайзер с уровнями?
На экране следующее инфо:
Название (бегущей строкой)
Формат Mp3/WMA/WAV
Битрейт- Режим воспроизведения, в одном направлении, повтор всего, повтор папки
ещё от куда играет музыка, изображение TF/USB флэшки…
Вроде всё…
Раньше смотрел на такие устройства с прохладой, по большому счету из-за габаритов, но когда увидел эту колонку- сразу ее захотел. В первую очередь из-за качества, во вторую из-за микроскопических размеров 5*5*5 если я не ошибаюсь.
  • 16 июля 2012, 01:23
Народ пишет что лотерея, бывает брак. Я привез 2 и оба нормальные.
На панде нет в наличии, не могут отправить. Говорят заказали стоки, ждем.
  • boloto
  • 20 июля 2012, 11:20
заказал себе. Сегодня забрал с почты. Спасибо дорогой Faster за такой обзор.
Колоночка действительно достойная. Заказывал дочке, но теперь слушаю на работе радио и музыку с флешки и уже не хочу отдавать.
Придется заказывать второй.
  • fidel
  • 21 июля 2012, 20:00
Вот и мой сегодня тоже пришел.Не могу наслушаться.
И почему невозможно найти подобную колонку, играющую ещё и AAC?
  • starp
  • 18 августа 2012, 11:56
Спасибо за обзор, заказал две шутки, качество звука при таком размере впечатляет. Есть проблема — меню изначально у меня на китайском языке, соответственно, не понятно, какой пункт отвечает за переключение языка на английский. Подскажите, куда надо ткнуться?

Кстати, треки с кирилицей у меня показывает на экране на ура.
  • starp
  • 18 августа 2012, 18:00
вроде нашёл уже методом тыка, спасибо :)