После удачного приобретения смартфона Zp500 от китайской фирмы ZOPO, я купил себе модель Zp900.

Точнее модель, которую я купил называется HERO 9300+ и не несет на корпусе вообще никак опознавательных знаков или логотипов, что честно говоря даже как то для меня лучше. На корпусе нет никаких логотипов, из-за того что это оем версия и в Китае считается экспортным вариантом. По началу были споры является ли этот тем же самым телефоном или нет, так как в версии Zp900 оперативной памяти ровно в два раза больше (один гигабайт) и 8 мегапиксельная камера, а в оем версии хоть на корпусе и рядом с видоискателем и красуется гордая надпись «8.0 MEGA», но на деле это пяти мегапиксельная камера с интерполяцией до восьми. В итоге стало известно, что телефоны собираются на одном и том же заводе, да и под брендом Zopo появилась идентичная модель zp900s, в которой так же, как и в хиро 5мп и 512 мб оперативной памяти. Естественно на мой хиро без каких либо проблем устанавливается прошивка от модели zp900s.
Телефон пришел в черной коробочке, на задней части можно увидеть все настоящие технические характеристики.

Комплектация у телефона отличная, в комплекте идет:
• Сам телефон;
• Пленка на экран;
• Чехол-книжка (как на телефонах фирмы самсунг), на которую нужно самому наклеить надпись Android, которая идет в комплекте;
• Два аккумулятора (реально 2300 mAh);
• Инструкция на английском языке с цветными картинками;
• Гарнитура;
• USB шнур;
• Зарядное устройство (плюс бонусом переходник на наши розетки);

Сам телефон выполнен очень качественно и производит впечатление дорогого гаджета. Телефон вообще не скрипит, не люфтит и очень прочный. Средняя часть представляет собой металл, из-за чего кстати и такой внушительный вес у устройства — почти 200 грамм.

На лицевой части находится дисплей размером 5,3 дюйма, который выполнен по емкостной технологии и сделан из стекла. Стекло покрыто олеофобным покрытием (жироотталкивающим), поэтому практически каждый раз доставая телефон из кармана мы видим либо чистое от отпечатков и разводов стекло либо почти чистое (если времени прошло немного). Так же на лицевой части внизу — есть физическая кнопка хоум (что достаточно удобно, так как на кнопку включения/выключения экрана можно поставить функцию завершения вызова), две сенсорные кнопки — вызов меню и кнопка «назад», а над дисплеем расположились — светодиод (сигнализирующий о пропущенных событиях/ разряде батареи/ будильнике), разговорный динамик, двух мегапиксельная камера (для видео звонков например или для skype, качество очень неплохое), и два датчика — один отвечает за приближение, а второй за освещение.

На верхней грани телефона можно обнаружить только вход для гарнитуры 3,5 мм.

На левой грани — нет ничего.

На нижней грани — вход микро USB и микрофон.

На правой грани — кнопка включения/выключения экрана/телефона и чуть ниже качелька уровня громкости.

На задней части телефона нету никаких опознавательных знаков (но это повторюсь, только на такой модели), но зато есть камера со светодиодной вспышкой (достаточно яркая, можно спокойно слепить и ослеплять) и в нижней части прорезь для динамика. Так как задняя часть глянцевая, то на ней очень хорошо видно отпечатки и любые следы, на белом телефоне так сильно видно не было бы. Чтобы снять крышку, нужно приложить небольшие усилия, так как сидит крышка очень хорошо, и после того как ее подденете в специальном месте, нужно будет провести либо ногтем либо еще чем по периметру, чтобы отсоединились все соединяющие элементы. Возможно если много открывать и закрывать заднюю крышку, снимать ее будет гораздо проще и легче, но сейчас сидит как литая и в связи с чем — корпус оставляет ощущение монолитности.

Под крышкой два слота под сим карты и один слот для микро SD.

Дополнительный чехол, который напоминает книжку, устанавливается на место задней крышки и в таком чехле телефон не становится намного толще, а прибавляет всего миллиметра 1,5, которые прибавляются из-за того что появляется дополнительная часть, которая закрывает дисплей телефона. В закрытом состоянии по телефону можно разговаривать, так как в месте разговорного динамика вырезана дырка. Сам чехол с задней стороны имеет ребристую поверхность и на нем не будет видно отпечатков и царапин.

Так выглядит в сравнении с чехлом от Galaxy Note. По ощущениям материалы одинаковые. Скорее всего такой чехол будет в хорошем состоянии длительное время.

Экран у телефона достаточно яркий, углы обзора отличные, но судя по всему экран выполнен не по технологии ips. Пишут что это AVS матрица, так же точно установлена в телефоне от фирмы MEIZU. Но экран оставляет одни положительные эмоции, тут хорошая цветопередачи и неплохой черный цвет.

На фотографиях (которые я видел) на которых был запечатлен экран, чтобы показать углы обзора — он выглядит хуже чем на самом деле. Если сравнивать телефон с оригинальным Note — то мое мнение, что 9300+ удобнее сидит в руке из-за того что телефон как бы вытянут немного, а Note шире. Так же для сравнения несколько фотографий с оригинальным Samsung Galaxy Note:

Включив телефон и и быстренько настроив его, обнаружил что китайских приложений тут особо и нету. Нужно только отключить в приложениях китайскую клавиатуру да и если не пользуетесь клиентом MSN — удалить его. Без рута и танцев можно также удалить приложения, которые идут в комплекте — Angry Birds, Turbo Fly 3D, Fruit Ninja, Documents To Go и Adobe Flash Player 11.1, если они вам не нужны. На оригинальной прошивке памяти под приложения отведено 504МБ и 2,16ГБ дополнительного пространства. В связи с этим — лучше конечно же сразу купить дополнительно карту памяти для приложений и игр, тем более, что карты памяти распознаются до 64ГБ.
Интерфейс работает очень быстро, если сравнивать с телефонами на чипе 6575 — то разницу видно моментально, начиная с экрана разблокировки. Если сравнить два телефона, Hero 9300+ и THL W3 dual core (у которого кстати 1 ГБ оперативной памяти) — герой и у него выигрывает по плавности и по скорости перелистывания рабочих столов или подпунктов меню, возможно это связанно с более мелким разрешением экрана.

Установив Antutu Benchmark и прогнав тест — получил хороший результат в 5525 баллов. Как видно из результатов телефон достаточно близко приблизился по производительности до Samsung Galaxy Note, а для комфортной работы этого вполне достаточно.

На телефоне присутствуют все приложения от Google, и отлично работает Google Play и Chrome. FM радио работает при подключении гарнитуры или любых других наушников, RDS ловит, прием радио не вызывает нареканий.

Из игр я установил DEAD Trigger и Asphalt 7. Во время геймплея не заметил никаких подлагиваний или тормозов. Angry Birds Space которые шли уже предустановленными, летают отлично, а Fruit Ninja просто плюется фруктами. C играми как я думаю, проблем возникнуть не должно.

Wi-Fi у данного аппарата работает просто замечательно, например я стоял на улице и ловил свою сеть с уровнем в три бара, а вот мой старенький iPhone 4 ее даже не видит на таком расстоянии. Громкость разговорного динамика очень высокая и если звук стоит на максимуме, то мои разговоры слышат все остальные в помещении. Вибрацию можно почувствовать как в кармане рубашки так и джинсов, пропустить звонок в режиме «совещание» не удастся. Звук основного динамика хороший, громкость тоже, с этим проблем нет. Пару раз мне говорили, что меня не очень хорошо слышно, но скорее всего это было связанно с моим месторасположением во время телефонного разговора, так как все остальные меня слышат достаточно хорошо и отчетливо.

Батарея у меня держится очень долго, у меня постоянно запущен Wi-Fi, идет синхронизация с почтой яндекс, гугл, Facebook, instagramm, twitter, я много сижу на сайтах, разговариваю по телефону и если верить статистике экран в итоге включен как минимум 4 часа, и под самый вечер у меня остается еще процентов под 20%. В обычном режиме, как я думаю телефон продержится минимум два дня. Для телефона на Android это очень хорошие показатели, а особенно для телефона с таким экраном.

Фотографии на основную камеру получаются неплохими, но не супер, честно говоря я правда ожидал еще более печального качества, так что и такая камера сойдет. Тем более камера с авто фокусом и позволяет легко фотографировать текст, документы и прочую мелочь.

Телефон не обделен функцией GPS. Я установил программу GPS test и положил телефон на подоконник (в помещении). Аппарат увидел 11 спутников и показал accuracy (feet) равную 30. Честно скажу насколько это хорошо или плохо — я не в курсе, для меня самое главное, что GPS работает и в случае необходимости, я легко смогу узнать нужную мне дорогу или посмотреть где находиться та или иная улица. Находясь у себя во дворе, метрах в двух от дома сфотографировал показания программы:

Анализируя все выше сказанное, я могу смело рекомендовать (да и буду) данный телефон к покупке, уже не первый раз убеждаюсь в качестве производимых изделий данной Китайской фирмой. Аппарат собран просто великолепно, претензий к качеству сборки нету. Экран не вызывает никакого дискомфорта, читать/серфить/играть на такой диагонали — милое дело. Да и в телефоне присутствую все необходимые вещи, такие как Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-radio, два слота под сим карты, есть возможность расширить пользовательскую память вплоть до 64ГБ, неплохая камера ну и фронтальная камера для видео связи.
  • Kasatich
  • 25 сентября 2012, 21:51
Если прошлый телефон был куплен удачно — зачем был куплен новый?)
Для пробы. Чтобы оставить себе один, а второй — продать. :)
Технологии у китайцев идут вперед и многие не хотят от них отставать.
  • MCSaite
  • 25 сентября 2012, 22:21
типа Вы тот продали и на те же деньги купили более дорогой? А через некоторое время продадите и этот и купите более дорогой оставаясь всегда в +, а с какого телефона Вы начали «такой» апгрейд? А то я застрял с «одним»
  • flybeat
  • 26 сентября 2012, 23:22
скоро до iPhone 5 доберется так:)
  • Kasatich
  • 25 сентября 2012, 22:55
Гм, просто я считаю реально удачной покупкой ту, которая не устареет через пару лет как минимум)
  • 25 сентября 2012, 23:17
Ну тогда нужно покупать обычный телефон, не смартфон явно, ибо я уверен через пару месяцев пойду китайские телефоны на четырех-ядерных процессорах с гигом/двумя оперативки и так далее…
  • wakh
  • 26 сентября 2012, 21:15
вообще есть определённые «пороги», для смарта это
— отсутствие тормозов в гуи
— отсутствие проблем совместимости с нужным набором софта
— необходимая диагональ экрана (учитывая плотность пикселей и качества матрицы)
— отзывчивый тач (для многих это 2 нажатия в любой точке экрана)
— для игроманов отсутствие тормозов в интересующих играх с запасом на 1-2 года
кто-то сможет дополнить наверно.
после достижения этого порога покупается смарт на 1-2 года, на данный момент это сделать реально.
Личный опыт — пару лет назад взял «псевдо смарт» на МТК, до сих пор работает, но сейчас хочу уже нормальный смарт и буду брать на 6575/6577 с расчётом на 2 года.
для «фанатов» есть другая схема:
покупаем в онлайне свежак, носим в чехле и плёнке до полугода, продаём в офлайне за те же деньги и покупаем свежак в онлайне. я так поступил с первым телефоном, это требует потратить много времени на выбор, курение форумов и продажу, поэтому не хочу этим заниматься, ибо сфера интересов лежит в другом, но многим интересны телефоны и им это в кайф.
  • 26 сентября 2012, 11:18
  • 26 сентября 2012, 11:25
Для такой диагонали экрана у китайцев это разрешение экрана считается новинкой. Как Вы сказали «у тех же китайцев есть с более современным», я пока не видел.
  • 26 сентября 2012, 12:38
  • 26 сентября 2012, 12:48
Да абсолютно нормальное разрешение, плотность пикселей получается такая же как и у 7и дюймовых планшетов с разрешением 1280х720. При чтении пикселей не видно.
  • 26 сентября 2012, 14:02
  • 26 сентября 2012, 14:43
Вам лишь бы поспорить что ли? Вот нормальный дисплей и все, у меня на Note разрешение 1280х800 и там я вот вижу пиксели и пентайл и как по мне этот экран лучше по четкости чем на Samsung. Если вы не не видели 5,3 зачем спорить? Планшет держу на таком же расстоянии как и телефон)))
Меня тоже минусуют уже, так что это нормально…
  • 26 сентября 2012, 15:01
я видел на 5.0, по Вашему на 5,3 он станет четче?
  • 25 сентября 2012, 22:50
Да, так и было, zp500 я продал и заказал этот телефон. Люблю новинки.
  • dsergp
  • 25 сентября 2012, 21:58
Есть датчик магнитного поля(компас)?
  • urus
  • 25 сентября 2012, 22:08
есть
Да, есть.
  • 25 сентября 2012, 22:01
В плавности интерфейса виноват, как мне кажется, не двухядерный проц, а андроид 4.1
скорее разрешение экрана, там же 720p. больше пикселей нужно обработать
  • 25 сентября 2012, 22:22
не понял, о чем вы, но интерфейс в андроиде 4.1 существенно плавнее чем в 4.0
  • 25 сентября 2012, 22:29
В thl w3 разрешение почти в 4 раза выше, каждый пиксель требует обработки процессором, отсюда и плавность ниже. этот процессор н рассчитан на большие разрешения
  • 25 сентября 2012, 22:47
теперь я понял, что вы имеете ввиду :). Но все равно уверен, что плавность зависит от прошивки. Погуглите на тему отличия андрюши 4.1 от 4.0
  • 25 сентября 2012, 22:51
Я вот тут Вас разочарую, на самом деле тут андройд 4.0.4, а надпись 4.1 это Китайцы балуются.
  • 25 сентября 2012, 23:28
на днях на яндао н70 поставил 4.1, разницы не заметил плавные обе операциоки :) а подвисоны бывают на обеих, но думаю лончеры виной
  • lafredo
  • 26 сентября 2012, 17:54
От лончера много зависит, да. Я поставил на свой Куб U30GT прошивку 4.1, Куб стал работать заметно плавнее, шустрее.
  • 25 сентября 2012, 23:37
Может в 40 раз?
960х540=518400пикселей
1280х720=921600 пикселй тут и в два раза нету.
  • 26 сентября 2012, 11:24
Это вообще никак не связано! Процессор нормально расчитан на все. для работы интерфейса А4 он вообще не используется, а используется ГПУ, которого для интерфейса еще раз 100 хватит. Лично в моем в3 небыло никаких подлагиваний. В в3+ говорят на каких-то прошивках были — взял своей девушке в12 и у нее я вижу подлагивания. Все дело в оптимизации прошивки. Если у Вас что-то жрет ресурсы или же просто не выдает нужный обюъем ресурсев обращайтесь к производителю, а не пинайте проц.

МТК оч слабый проц, но для того, в чем его обвиняют его вины нет и хватает его с головой!

и еще одно — не разбираетесь — не говорите!
  • 26 сентября 2012, 11:30
Ну вообще то за разрешение экрана отвечает как раз проц и максимальное поддерживаемое разрешение у МТК6577 это 1280x720, пруф на странице _https://www.mediatek.com/en/News/news_content.php?sn=1066 или вот из текста «and the ability to support high-resolution displays up to HD720 (1280x720) resolution». Но здесь же на самом деле все дело в оптимизации прошивки под конкретные аппараты.
  • 26 сентября 2012, 12:26
никогда на андроид 4.х не отвечал проц за разрешение!
За него отвечает графический адптер!
МТК6577 это не процессор! это система на чипе! в эту систему входит и паверВР 531
по этому Ваш пруфлинк говорит о системе на чипе, а не о ЦПУ.
  • 25 сентября 2012, 22:05
две недели думал заказаывать или нет, ваш обзор наконец добил :) завтра заказываю, может успеют до праздников отправить. Не знаю почему, но этот обзор приглянулся больше всего.
  • AdamVag
  • 25 сентября 2012, 22:32
В таком случае стоит взять hero 9500, т.к. в отличии от героя обзора он имеет честный гиг оперативки при разнице в пару десятков долларов.
  • 25 сентября 2012, 22:45
А стоит ли оно 20ти баксов?
  • 25 сентября 2012, 22:52
Неа, 512 вполне достаточно.
  • 26 сентября 2012, 11:29
конечно стоит!
Если Вам как звонилка + изредка что-то — тогда и 1 бакс не стоит, а если Вам смартфон и Вы планируете пользоваться им, то конечно же стоит!
  • 26 сентября 2012, 11:33
У меня куча всего запущенно и все работает, можно спокойно пользоваться многозадачностью. Я вот как обладатель не одного телефона на андройд и с гигом и с 512мб, не вижу разницы.
  • 26 сентября 2012, 11:54
  • 26 сентября 2012, 12:00
Ну кому что, согласен, но для повседневных задач 512МБ хватает вполне.
  • 25 сентября 2012, 23:40
hero 9500 это тоже самое что и 9300 нету такого хиро с 1 гигом памяти только зопо900
Ух, спасибо за обзор!
Если после предыдущих двух я еще сомневался покупать ли этот телефон, то после вашего однозначно решил брать.
Фото у вас неплохие получились, в сравнении с фотками у других.
  • 25 сентября 2012, 22:06
с вашим мнением схожусь один в один :)
  • 25 сентября 2012, 22:14
Я заказывал ZP900, тоже в комплекте был чехол
но мне шильдик, который нужно приклеить положить забыли:(
Интересно, если попросить они в следующую посылку вкладут этот шильдик?
  • 25 сентября 2012, 22:24
Почему-то сомневаюсь.
А мне наоборот не хочется, чтоб там такая надпись красовалась. Если приедет с наклейкой — подарю:)
  • 25 сентября 2012, 22:44
:) Без надписи получается пустой прямоугольник намазанный клеем и с приклеенной бумажкой
  • 25 сентября 2012, 22:49
Найдем, что приклеить, главное не китайскую надпись Андроид, которая красуется почти на всех их телефонах.
  • Leonzo
  • 25 сентября 2012, 23:01
Приятно видеть, что хоть здесь (в комментах), люди пишут -то через дефис. Обозреватели, не в обиду, а на будущее.
  • metal
  • 26 сентября 2012, 08:30
да-да-да. особенно порадовала часть фразы в обзоре "… то почему то..."
  • 25 сентября 2012, 23:32
Да, я думаю для них это не проблема, вы главное им об этом в чате скажите.
  • 26 сентября 2012, 11:55
Странно, в описании на пандавилле у ZP900 (который почему-то на 100$ дороже), батарея только одна и упоминаний про чехол нет вообще.
Вы где свой брали?
  • 26 сентября 2012, 12:03
Наверное поэтому наклейки и нету, потому что чехол ошибочно добавили))) У zopo zp900 он как дополнительный аксессуар идет.
  • 26 сентября 2012, 13:09
Заказывал на АЛИ, продавец antelife, 285$, бесплатная доставка SG post
как подарки были кардридер, стилус, чехол
Брал 2шт разными посылками, в одной посылке не был приклеен шильдик на чехол, и в коробке его нигде не было, зато сюда положили защитную пленку
А во второй посылке шилдик уже был наклеен на чехол
Взял таких 3 шт. с 2-ма проблем никаких, сразу же продал. 3-й приехал нормальный, но после 3-го включения начал экран мерцать. Отправил обратно в Китай. вот такое вот. а телефон очень понравился, качество сборки на высоте, очень классно смотрится.
Лотерея:(
  • Ron_Sky
  • 25 сентября 2012, 23:12
Лишний раз убедился, что не зря выбрал белый.всё таки он еще более солидно выглядит
  • 25 сентября 2012, 23:15
А я вот всегда покупаю себе белые телефоны, но этот решил купить синий, просто был у меня белый Galaxy Note и уж как то слишком большим он мне показался, думал что так же выглядеть будет.
  • MAX5852
  • 25 сентября 2012, 23:32
Маленькая просьба к обладателю, постестить пару тежелых игр, пожалуйста протести Асфальт 7
  • 25 сентября 2012, 23:40
Смогу протестить только через пару дней, ни одной лишней карты памяти нет…
  • 28 сентября 2012, 00:12
Асфальт 7й установил, работает нормально, правда дальше обучения не играл, но в обучение игра не тормозит.
  • 25 сентября 2012, 23:39
какова емкость обозначена непосредственно на аккуме (под наклейкой)?
  • 25 сентября 2012, 23:41
2300 под наклейкой.
  • 26 сентября 2012, 08:09
можно ли увидеть и нам эти 2300? У узкоглазых фишка указывать емкость завышенно. Не имхо.
  • 25 сентября 2012, 23:54
Кстати, вот все хотел спросить. Испытывается ли дискомфорт если носить в джинсах?
С чехлом намного толще становится?
  • 26 сентября 2012, 00:05
Нет никакого дискомфорта, хожу с телефоном уже чуть больше недели, ношу как раз все время в кармане джинсов. С чехлом становиться толще буквально на полтора миллиметра, зато можно открыть, посмотреть кто звонит и закрыть)) ну или взять трубку, закрыть крышку, а если нужно срочно завершить разговор — достаточно лишь нажать кнопку включения/выключения дисплея и телефонный разговор завершиться.
  • 26 сентября 2012, 00:44
Спасибо. :)
  • 26 сентября 2012, 00:07
Как дела с микрофоном? На моем zp900 меня еле слышали. Завтра забераю из ремонта — заменили микрофон и настройки (по их словам). Обошлось в 150 украинских енотов (примерно $18)
  • 26 сентября 2012, 00:11
Я кстати в обзоре написал про микрофон, меня слышат нормально, только пару раз было слышно меня не очень, но скорее всего из-за подвальных помещений. Вы у себя сначала бы полазили по инженерному меню, поигрались бы с настройками, прежде чем отдавать в ремонт, бывает такое у китайцев, что вроде бы телефоны все одинаковые, а настроены по разному.
  • 26 сентября 2012, 00:16
В инженерном меню лазил — не помогло. Возможно не то выставлял, ставил то, что нашел в нете по этому вопросу.
  • 26 сентября 2012, 00:19
Ну главное чтоб после ремонта теперь нормально все работало.
  • 26 сентября 2012, 00:22
Плюсанул))
  • 26 сентября 2012, 00:08
Скажите когда был заказан телефон?
А то у меня заказ на аналогичный неделю висит, в суппорте не знают когда появитья…
вот уже думаю деньги назад требовать
  • 26 сентября 2012, 00:16
27 августа был заказан, через пару дней выслали. Сегодня разговаривал в чате с пандой, просто заказал такой же еще один, только белого цвета, меня заверили, что телефоны должны появиться завтра и будут их отправлять.
  • 26 сентября 2012, 00:23
Будем надеятся что так и будет)
  • 26 сентября 2012, 00:25
Да я как бы не думал, что на них дефицит оказывается и как всегда сначала заказал, а потом решил спросить о наличии в чате))) Будем надеяться, что скоро вышлют.
  • 26 сентября 2012, 00:30
Я кстати тоже там заказал в пятницу 21 числа еще не выслали. Я так и понял что нету у них в наличии. Неплохо будет если завтра-послезавтра вышлют.
  • 26 сентября 2012, 01:10
Кажется их уже хорошо достали вопросами про это тело)))

Me 23:44:59
Hello!
When Hero 9300+ Smart Phone 5.3 Inch IPS Screen Android 4.1 MTK6577 3G GPS WiFi Dark Blue
Model#:sku35329 be in stok?
fly 23:54:04
hell,not in stock
  • MasterIT
  • 26 сентября 2012, 01:44
У меня с 20 числа заказ повис. Если к пятнице не вышлют буду отменять. Нахера Зачем продавать то чего у них и нет собственно..?
  • exdimon
  • 26 сентября 2012, 05:49
your item sku35307 is not available,
If you want to faster ,you can change to other items,
pls tell the model number (sku#),

Me 05:36:43
ok
tracy 05:37:56

Me 05:38:00
You can sell me sku35444 with the great discount ))
tracy 05:38:50
sku35444 is out of stock

Так что желающим купить ZP900 тоже стоит быть внимательнее.
Hero 9300+ в черном цвете одна штука была, мне нужен белый.
  • MasterIT
  • 27 сентября 2012, 10:36
Мда к чертям эту панду. Неделю имели мозг и только сейчас сообразили что у них, видите ли, их нет в наличии, долго извинялись…
Пошли вы со своими извинениями и таким сервисом! Делаю манибэк.
Сказали, что после праздников отправят, то есть завтра. Но всем не хватит, есть только 30 штук. Я платил 22 сент, мне не достанется. Ждите next week (
  • 08 октября 2012, 23:53
Я не понимаю, почему на самой панде этот телефон всегда в наличие и всегда можно заказать? Это по сути обман, продают то, чего нет в наличии. У меня та же проблема, заплатил 01.10.2012, через неделю 08.10.2012 дернул livechat, говорят, что нет в наличии и не ожидается…
Т.к. Платил через палку, буду создавать диспут и возвращать деньги.
Не заморачивайтесь с палкой, я попросил в чате оператора сделать возврат — вернули на след день. Правда на карточку они поступают не сразу.
Сейчас заказал этот тел на Алиэкспресс. Правда, дороже выходит на $5, но говорят, что он у них есть.
И только что пришло подтверждение об отправке с Алиэкспресса. Оплату сделал 6-го.
  • 09 октября 2012, 09:55
тов. Премьер, уточните, у кого покупали? Что по отзывам? Слышал некоторые продавцы плохо упаковывают. Я тогда тоже деньги заберу и у вашего куплю…
Покупал у это продавца www.aliexpress.com/store/103919
Вроде отзывы о нем более-менее хорошие. Насчет упаковки — отвечу, когда прийдет товар.
  • 10 октября 2012, 11:37
Просто не поверил своим глазам — написал панде, что если до среды не отправять, пусть возвращают деньги. Сегодня утром пришло оповещение от PayPal.
  • 26 сентября 2012, 08:07
на панде так всегда — они где-то их берут, терпение и все будет ок!
  • djedric
  • 26 сентября 2012, 09:35
Мне сегодня сказали, что будут примерно через неделю. заказал в суббот. Каждый день их спрашиваю, каждый раз по разному отвечают — то два- три дня, то неделя. В наличии сейчас не белых не синих нет:(
  • xbop
  • 26 сентября 2012, 06:48
По ощущениям не слишком ли велик 5.3 дюйма? Реально одной рукой им рулить? и если можно фото во время разговора (ну в смысле как этот монстр смотрится возле уха)?
  • 26 сентября 2012, 09:49
По ощущениям велИк, одной рукой рулить вполне удобно.
  • 26 сентября 2012, 10:26
В основном все одной рукой и делаю. Двумя пользуюсь когда например разворачиваю телефон горизонтально и открываю chrome.
  • art245
  • 26 сентября 2012, 06:53
Вот еще нашел у Eternal Team на 2 доллара дороже ($201) aliexpress.com/store/product/5-3-Hero-9300-3G-Smart-Phone-MTK-6577-Dual-Core-1GHz-Android-4-0-4GB/103919_628202845.html
по стоку не интересовался, правда…
  • fulcrum
  • 26 сентября 2012, 06:59
Автор, откуда уверенность что акк *реально* 2300? Я без наезда, на самом деле важный момент…
  • djedric
  • 26 сентября 2012, 09:39
c форума чина-айфон:
Ответ:#139 » Oluch » 03 сен 2012, 23:45
Не забываем говорить спасибо Oluch=>>>ТУТ

Сегодня проверил батарею. с 92% за шесть часов прокрутки фильмов через MX Player заряд упал до 51%. Потом гонял видеорегистратор «Вояджер». Оказалось, что он много кушает — 2 часа и телефон попросился на зарядку. Между фильмами и «Вояджером» пару часов шастал по инету и звонил по skype. Яркость стояла на 100%. При 15% телефон начинает сигналить и просится на зарядку. Всё время были включёны WiFi и GPS и были звонки в общей сложности 24 минуты (по журналу). Каждый может сам оценить ёмкость батареи. Я думаю, что результат весьма не дурён. Завтра попробую снять разрядную характеристику батареи чисто по приборам — поставлю разрядное сопротивление и буду фиксировать ток разряда. Посмотрим сколько ёмкости он выдаст на самом деле. Это уже будет подтверждённая ёмкость.
еще тест
Проверил ёмкость аккума вне телефона — разряжал на сопротивление с регистрацией приборами. Реально получилось 2350-2400 mAh. Дальше разряжать не стал т.к. без контроллера можно вообще его убить. Возможно, что он и выдаст 2800 mAh как написано, но путём полного убийства, после которого его уже нельзя будет зарядить. Думаю, что аккум. вполне приличный и соответствует этому телу.
  • 26 сентября 2012, 10:27
Инфа с форума чина-айфон, там несколько человек снимали наклейки и говорили что там цифра 2300.
  • fulcrum
  • 26 сентября 2012, 12:02
  • Zloi
  • 26 сентября 2012, 09:12
Хороший, информативный обзор.
  • 26 сентября 2012, 11:47
Автор, можно попросить вас сделать фото комплектного чехла (без телефона и телефон в чехле)?
И есть ли индикаторный светодиод (зарядка/пропущенные события/итд)?
  • 26 сентября 2012, 11:50
Можно, попробую вечером фотки добавить, ну или после обеда (если получиться).
На второй вопрос, есть в тексте ответ:
  • 26 сентября 2012, 12:01
Да, спасибо. Про светодиод как-то не заметил.
По чехлу еще пожалуйста опишите: как качество, из чего сделан, как долго прослужит (на ваш взгляд). И насколько хорошо и надежно чехол крепится на телефон?
Я правильно понял, что этот чехол приделан к задней крышке, которая ставится вместо штатной? или все-таки телефон «вставляется» в пластиковую оболочку чехла?

И это, цвет dark blue: действительно, в реальности видна синева или все же он больше как черный выглядит?
  • 26 сентября 2012, 12:10
Качество я бы сказал мало чем отличается от того, что у чехла для Samsung Galaxy Note. Я имею в виду оригинальный чехол. Могу так же добавить фотографию в сравнении с данным чехлом. Прослужит скорее всего долго, качество хорошее, и так как задняя панель получается ребристая, так еще и царапин не будет видно.
В действительности у аппарата видна синева, но выглядит все же больше как черный, плюс тач черный. Смотрится очень хорошо.
  • 26 сентября 2012, 15:07
Добавил фотографии.
  • 26 сентября 2012, 15:16
Да, спасибо. Получите плюсик :)
И все-таки, проясните (я не сталкивался с гэлакси ноут и его чехлами, поэтому не могу понять о чем вы говорите), как крепится телефон к чехлу?
Я правильно понял, что этот чехол идет вместе со своей задней крышкой, которая ставится вместо штатной? Или все-таки телефон вместе со своей крышкой «вставляется» в пластиковую оболочку этого чехла?
  • 26 сентября 2012, 15:36
Снимаете заднюю крышку и на ее место устанавливаете этот чехол. Считайте, что это тоже крышка из которой выходит часть, которая закрывает дисплей. Получается что-то типа книжки.
  • 26 сентября 2012, 15:26
При зарядке горит красным, загорается зеленый когда полностью заряжен и зарядка еще не отключена. Так же мигает зеленым при пропущенных событиях.
  • 26 сентября 2012, 15:47
Зеленый загорается при зарядке примерно на 91%.
  • Kotam
  • 26 сентября 2012, 17:25
Так же мигает зеленым при пропущенных событиях.
Вы случайно не знаете — есть ли такая функция в zopo 500?
А то что-то никак не могу найти у себя… (
  • 27 сентября 2012, 13:36
У вас ее можно сделать через программу Light Flow — LED Control _https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=224937, настройки:
[x] Enable light flow
[x] Direct mode
[x] Run in foreground
[x] Persistent icon
[x] Enable «Clear all»
[x] Accessibility check
и в в Notifications активируете события, которые вам нужны, т.е. При каких обстоятельствах будет мигать светодиод.
  • Kotam
  • 27 сентября 2012, 14:20
  • dan5146
  • 26 сентября 2012, 14:57
Это не zp900, это именно 9300, у зопы гиг оперативы, тут 512
  • 26 сентября 2012, 15:06
Я знаю, и я еще знаю что есть модель ZP900S, у которой именно 512мб оперативки и пяти МП камера.
  • shogi
  • 26 сентября 2012, 17:31
как gps работает? и работает ли вообще?
  • 26 сентября 2012, 23:18
Скажу честно, я gps даже не включал, завтра проверю и отпишусь.
  • 27 сентября 2012, 12:09
Работает, сейчас скачал программу GPS test и положил телефон на подоконник (в помещении). Аппарат подцепил 11 спутников и показывает accuracy (feet) равную 30. Позже сфотографирую как ведет себя на улице и добавлю в обзор.
  • trupohod
  • 27 сентября 2012, 13:03
И, как всегда — НИ СЛОВА о работе GPS. Впрочем, ч тех пор как китайцы в своих деешвках стали переходить с приличных керамических антенн на пленочную хрень — GPS у них нормально не работает…
  • 27 сентября 2012, 23:25
над вашим коментом ответ о гпсе
  • Svasss
  • 29 сентября 2012, 02:53
По поводу батареи- провел тест (выложил результат на china-iphone). Кому лень смотреть, продублирую тут :)

Очень приличный результат, батарея реально живет долго.
По поводу gps- работает на отлично, не встречал раньше такой работы у китайцев. Абсолютно не плавает, ведет точно- там, где стоишь, точно показывает 0, движешься- показывает реальную скорость, на соседние улицы не заводит, сквозь дома тоже не ведет (предидущие киты этим всем грешили). В общем, очень достойный аппарат.
  • 29 сентября 2012, 11:33
Плюсанул, спасибо
подскажите а большая разница качества сьемки камер с ZP900, и еще сим карты активные в нем, и хотелось бы еще услышать про дисплей сравнивая с какой-нибуть моделью у которой тфт дисплей которая продаеться на територии рф
  • 05 октября 2012, 17:01
Ну у меня именно zopo zp900 не было, да и тут сравнение должно быть с zopo zp900s (модели абсолютно идентичные) и там и там 5МП, в zopo zp900 уже вроде как настоящие 8МП. Примеры фотографий сделанных на zopo zp900 можно скачать по данному адресу _https://hostex.org/dl/b2262ff9a6. Радио модуль в телефоне один, когда одна симкарта занята голосовым вызовом, если вам будут звонить на вторую, услышат что абонент временно недоступен, ну, а после разговора вы получите смс что вам звонили. С тфт дисплеем сравнить мне будет сложно, давно я такие вещи не покупаю.
  • corei3
  • 16 октября 2012, 23:43
А если я в интеренте то позвонить уже не смогу?
  • 17 октября 2012, 02:04
Сможешь, по всей видимости точно так-же как и на телефонах с одной симкой. Просто в тот момент соединение «становится на паузу». То есть передача данных останавливается и совершается звонок
  • 17 октября 2012, 10:39
Сможете, с любой симки, ровно как и Вам тоже смогут позвонить.
Телефон то неплохой но на панде их нет в наличии (несмотря на то что заказать оплатить можно). Была инфа что завод их вообще перестал выпускать, точнее выпускает их с шильдиком zp900s а не 9300+ потому что с шильдиком zp900s он дороже продается. Будут ли они еще производится непонятно. Панда отвечает что выпуск шильдиков 9300+ не прекращен и что когда-нибудь завод сделает очередную партию и тогда они их отшиппят а пока что их нет. Просто у меня он давно на панде заказан оплачен и висит, типа в обработке.
  • 19 октября 2012, 10:40
Я вчера забрал деньги с панды за белый телефон, надоело ждать с 20х чисел сентября и заказал на алиэкспрессе, на али он стоит 188 с доставкой, да еще и можно воспользоватся купоном на минус 10$. Продавец тем более говорит что есть в наличии.
скинь адресс продавана, если все ок! и как пользоватся купоном?
  • 29 октября 2012, 09:49
Купона уже нет, а вот продавец вроде бы нормальный, во всяком случае сразу отправил без всяких отговорок.
Цену кстати он уже поднял, продает уже по 199 aliexpress.com/item/In-stock-Hero-H9500-H9300-Smart-Phone-Android-4-0-MTK6577-1-0GHz-With-Free-case/630527982.html
  • rezon911
  • 19 октября 2012, 14:50
Не советую ничего заказывать на pandawill.
Заказал себе Hero 9300+ и Ainol Fire, ждал 20 дней, заказы не высылали. Писал в лайвчат, они кормили завтраками типа «простите скоро вышлем». А конце вообще не отвечали. Надоело, открыл диспут в пайпале, молчат. Написал им в лайв чат «верните деньги!!!» А они мне:" Диспут закройте, тогда вернем. У нашей компании нет прав, чтобы вернуть деньги, когда открыт диспут". Все магазины до этого возвращали, когда я открывал диспут. Если диспут закрыть, то они могут вообще кинуть и деньги не возвращать т.к. потом диспут уже не открыть. Перевел диспут в клайм, через день деньги вернули. Очень расстроили они меня. И вас хочу уберечь от этого.
  • 19 октября 2012, 15:09
Ну у меня на самом деле уже много заказов с панды, косяков только два пока было, первый это когда аврора только пошла, меня месяц завтраками кормили и вот второй с херо, а в основном магазин нормальный, быстро реагируют на любые пожелания. Вам же просто не повезло ибо и файр и херо очень дефицитные товары, сейчас с фаером конечно попроще уже стало, а херо вот походу уже и не купить.
  • corei3
  • 21 октября 2012, 00:07
где можно купить к нему аккумулятор? только не зопо оригинал за 14$
лучше взять оригинал, а то я взял за 6 не работает ((
Неделю назад получил с Панды темно-синий H9300, в комплекте: аппарат, черный чехол-книжка со стикерами «Zopo» и «Android», 2 АКБ, гарнитура, защитная пленка, USB-кабель, зарядка 800мА с US вилкой и переходником под наши розетки, инструкция на англ-рус. Нерутованный. Пленка по качеству не понравилась, клеится плохо. Аккумулятор родной зарядкой заряжается довольно долго, лягушкой еще дольше, разрядить за день еще нужно постараться, это говорит о большой реальной емкости. Темно-синяя только задняя крышка (вместо нее поставили чехол), все остальное — черное.
Аппарат быстрый, памяти достаточно, добавил карту памяти на 16ГБ, экран хороший, датчики приближения, ориентации и компас есть. Antutu 2.9 показывает 5545. GPS еще не проверял. Впечатления очень положительные.
Доставка в Киев заняла с момента заказа 3 недели.
  • 15 марта 2013, 13:36
Я вот подумываю заказать CAESAR H7500+ (так это тот же HERO или ZOPO), но уже с пяти дюймовым HD экраном (производства LG), отличной камерой (сам видел фотографии сделанные на этот телефон, очень хорошие для такого телефона), четырех ядерным процем MTK6589 и гигом оперативки. 215 долларов стоимость.