Опыт обращения в сервисный центра по поводу дефекта мороженицы, купленной в МОЛЛе Aliexpress

Многие мои знакомые до сих пор опасаются покупать бытовую технику в интернет-магазинах из-за возможных проблем с гарантией. Правы ли они? Подробности под катом.
Почти два года назад я приобрела мороженицу, о чем уже рассказывала на mysku — ссылка.
Она радовала меня вкусным мороженым почти год, но примерно за месяц до окончания срока гарантии я заметила скол на внутренней стороне чаши (по качеству оно сильно напоминает тефлон на сковороде). Только этот скол был не поверхностный, а глубокий, и рядом была еще одна маленькая точка. Я очень расстроилась, поскольку купила мороженицу с большой скидкой за 1677 рублей, а цены на аналоги в магазинах начинаются примерно от 5000 рублей. Не особо рассчитывая на успех (ведь всегда могут сказать, что я царапала чашу ножом), я все же отвезла мороженицу в сервисный центр.

Специалист сервисного центра принял претензию по имеющемуся чеку и незаполненному, без печатей, гарантийному талону (а ведь часто можно встретить упоминание, что обращение будет рассмотрено только при надлежащем заполнении гарантийного талона). Он сообщил, что повреждение чаши — частая проблема этих морожениц, но, поскольку модель старая и снята с производства, то мне, скорее всего, просто вернут деньги. Не сказать, чтобы я была обрадована таким развитием событий, поскольку мороженица летом мне была нужнее, чем деньги.

И выдал вот такую квитанцию.

По прошествии двух недель мне позвонили из сервисного центра и сообщили, что я могу забирать мороженицу. Каким-то чудом на складе поставщика оказалась чаша! Довольная, я увезла мороженицу с замененной чашей домой и пользуюсь ей до сих пор (естественно, сезонно).
Конечно, я не знаю, сколько она прослужит, но я и не претендовала на возврат денег.
Итог этой истории таков: я не боюсь заказывать товары в интернет-магазинах, поскольку при обращении в сервисный центр абсолютно все равно, приобрели вы товар в офлайновом магазине, онлайн-магазине крупной торговой сети (таком как Эльдорадо — М.Видео и т.п.) или каком-то еще магазине. Вы обращаетесь к представителю бренда, и нужно лишь подтверждение факта покупки — чек и гарантийный талон (как видите, и незаполненный талон не стал препятствием).

На фото мое домашнее мороженое.
Сливочный пломбир, смородиновое мороженое и сливовый сорбет с мятой.

Сливочный пломбир, шоколадное мороженое и абрикосовый сорбет с мятой и коньяком.

Я много экспериментировала с рецептами, но сливочный пломбир — мой фаворит. Особенно вкусен в еще не отвержденном виде, когда похож на мягкое мороженое из «Макдональдса», только вкуснее. Рецепты и описание технологии приготовления вы можете найти в моем обзоре.

Желаю вам только удачных покупок!
«Опыт ремонта мороженицы» — без ремонта?
Спасибо за ваше замечание, не совсем удачно выразилась. Поправила заголовок.
Вам просто повезло. Живу в Московском регионе, но в ТМОЛЛЕ ничего не покупаю ( НЕТ ГАРАНТИИ- рискуйте)… Здесь на майску, технику только читаю обзоры, а если понравилось, то покупаю в местных инет-магазинах ( бывает дешевле, чем в китайских магазинах). В интернете покупаю более 20 лет, А во обще по гарантии беру брошурку за 35 руб.- " закон российской федерации права потребителей" и вопрос о ремонте или замене — решается.:). Кстати, у меня Кенвуд на кухне электро открывалка банок, работает более10 лет, техника надёжная. А мороженица- Land Life 1.45L, ( no brand), брал у частника без гарантии, нормально работает с августа 2016 года — рискнул.:).
Покупал такую же мороженицу. Пришла с браком точкой, тмалл согласился обменять на новую или сделать дисконт. Я согласился на дисконт и в итоге ничего не получил.
Пару раз делал мороженное, покупное лучше. Через год вытек фреон или что там внутри)
Наверно это опыт обращения в сервисный центр.
  • u3712
  • 24 апреля 2019, 16:46
(картинка)
А где коньяк? Где стопка?..
  • Naevus
  • 24 апреля 2019, 19:01
Коньяк внутри сорбета)
Молл тут вообще не при чем. Это просто продавец. Гарантия производителя. А вот дефект «Облазиет чаша» это грустно.
  • CTAHOK
  • 24 апреля 2019, 16:58
Тмолл любит тянуть до последнего, если новый товар изначально оказался с браком и забирать его назад не торопятся. У товарища сейчас новый неработающий 4К телевизор так «завис» в процессе спора.
У товарища сейчас новый неработающий 4К телевизор так «завис» в процессе спора.
Чей гарантийный талон?
А вот дефект «Облазиет чаша» это грустно.
тоже улыбнуло
Это просто продавец.
Продавец отвечает за недостатки товара, ЗоЗПП когда нибудь открывали?

Согласно второму абзацу 6 пункта статьи 18 ЗоЗПП в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Кроме того, согласно 2 пункту статьи 18 ЗоЗПП требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить продавцу.
Согласно 1 пункту статьи 18 ЗоЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ ВПРАВЕ:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
  • wright
  • 24 апреля 2019, 16:56
Я думал тут какой-нибудь колхоз DIY будет…
  • iG0Lka
  • 24 апреля 2019, 16:59
а где примерка?
Запретила администрация
для примерки нужен второй миксер или хотябы запасная чаша
  • Paolo
  • 24 апреля 2019, 17:03
Что значит: "Облазиет чаша"?
  • SErenky
  • 24 апреля 2019, 17:41
это Белгород, детка)
зы ни в коем разе не хотел обидеть
  • castor
  • 24 апреля 2019, 20:47
Хорошо, что не «облазивает чяша»
  • Evgg
  • 25 апреля 2019, 07:38
del
Интересно девки пляшут.
Я хочу мороженницу… И похудеть…
  • ambuddy
  • 24 апреля 2019, 18:04
А я хочу мороженщицу)
Я хочу мороженницу… И похудеть…
Час бега трусцой = один шарик пломбира. Пробежался- сожрал. на законных основаниях.
  • rexen
  • 24 апреля 2019, 21:57
Дрыщут только КалоБайты. И прочие озабоченные своей особой диетой.
У нормальных русских кишечник толерантен к молоку. Тем более, что здесь не цельное.
В конце концов, мороженое — десерт. Не для питания, а для удовольствия. Можно и позволить. Пусть там хоть глутамат пополам с крахмалом.
молоко, которое не переваривается в нормальном организме и с него дрищеш
Что есть нормальный организм?
С чего вдруг непереносимость лактозы — признак нормальности организма? Или речь о индейцах?
Оттуда же:
Вместе с тем тот факт, что люди с непереносимостью лактозы, как правило, безо всяких осложнений употребляют мороженое и сладкое сгущённое молоко, стал причиной исследований природы данной дисфункции.
Или речь о индейцах?
о всех нормальных людях
еще нормальные люди не переносят алкоголь и пьянеют с него
еще нормальные люди не могут вдыхать дым и кашляют с него
ты удивлен защитным реакциям организма?
молоко пьют только дети, т.к. в это время у них вырабатывается фермент для расщепления молока
в молоке передаются всякие белки, характерные для этого типа живоотного и как бы белок коровы не совместим с белком человека, поэтому организм воспринимает чужие днк как заразу и делает тебя дристать
ну или сопли генерит

а когда поколениями хлебали эту отраву, то пришлось бедному организму придумывать фермент для расщепления молока хоть как-то да спирта
но при этом он затрачивает кучу энергии на это

я вот жрал нормальное мороженое в кафешке, только домой пришел и продристался
оно конечно вкусное и я сожрал наверное 2-3 порции и еле успел до дома
вот после этого решил не есть мороженое, организм всяко дает понять
Судя по Вашему комментарию — нормальные люди это канибалы и при употреблении пищи с «чужим днк» надо «дристать»
интересная логика
а я только что в другом каменте написал, что по логике надо есть мясо человека, только вот каннибалы быстро деградируют и вымирают
зачем-то природа так сделала
В подавляющем большинстве — это не «защитная реакция», а реакция на избыток «сахара». Особенно у людей мало употребляющих таковой в «простом» виде.
Если у вас непереносимость молочного белка — реакция (аллергическая) будет на любой молочный продукт (особенно творог), начиная с сыпи и заканчивая бедой.
Если у вас непереносимость лактозы — реакция (в том числе аллергическая) будет на любой не кисломолочный продукт включая молодой сыр.
аллергия это выход лейкоцитов аварийными путями через все дыры
возникает от употребления непригодных для еды веществ, в том числе любого молочного
от переизбытка сахара ты срать не будеш, он просто расщепляется с затратами энергии и закислением организма

поэтому и едят фрукты ради фруктозы, а сок так вообще моментально усваивается и дает энергию и ощелачивает организм
даже лимонный сок или апельсиновый
братишка, твои истории про обсерашки греют душу.

есть же целый жанр рисованных на скорую руку мультов озвученных говорилкой, скинь свои сторесы тем продюсерам контента.

прям вспомнились хиты ютуберов типа shit inspector, anus tv, quazzy
типа таких www.youtube.com/watch?v=lYZsLa4Szbw www.youtube.com/watch?v=_BKKy2LrEhg
уверен на 100% что ты обосрался не из-за молочка. а из-за пальмового масла, оно вообще никак не усваивается организмом и пролетает насквозь.

пальмового масла в мороженке много. ещё во всяких дошиках, печеньках и дешевых шоколадных и прочих сладостях его тоже много.

с крылышек и стрипцов kfc не дрищещь?
с крылышек и стрипцов kfc не дрищещь?
ни разу не жрал в макдаках, там воняет
в том мороженом не было присадок, это кафе мороженое и там один гарик мороженого стоит 1.20 евров
в магазине ты кило «мороженого» можеш взять за 3.50

а я брал 3-4 шарика и на вкус оно отличается в лучшую сторону
печеньки с дошиками тоже не ем
  • 26 апреля 2019, 08:48
А не в кафешке ли дело? А то приплели мороженое… Лично я данный продукт покупаю только в фирменных киосках производителей и при покупке проверяю дату на упаковке и состояние товара в упаковке на предмет правильности хранения (снег внутри хрустит, форма мороженого неровная, включая ровную «шапку» если это рожок или стаканчик)
Вы бы ещё пеняли на непереносимость зелёного лука, съев пирожок с оным, приобретённый на железнодорожной платформе…
Если у кого конкретно есть непереносимость лактозы, это не значит что у всех так.
если у кото-го сохранилась переносимость молочных белков во взрослом возрасте, то это не значит что у всех так.

это механизм уровня молочных зубов, которые по мере взросления отходят.
она не сохранилась, она изначально была
у всех, кроме белых, которые отжимали у коровы молоко и ели ее детей

по логике вещей если уж пить молоко, то человечье
если есть мясо, то тоже человечье

правда природа как бы против этого почему-то
  • 26 апреля 2019, 08:51
Бедные темнокожие африканские племена, они то и не знают, в отличии от Вас, просвещённых, что пить молоко коз и есть козлят против природы…
они так же не знают, что есть человеков — это против природы
на то они и бедные
  • 26 апреля 2019, 12:38
против природы как раз наоборот — не есть слабых и больных. хищник — санитар леса!
  • 26 апреля 2019, 08:52
Кстати, самка богомола ещё во время спаривания съедает самца… Тоже, видать, просветить её, тёмную, некому…
к чему ты про самку богомола?
  • 26 апреля 2019, 12:59
про то, что это её природная необходимость.
организм человека — организм всеядного животного — всё нужное берёт из любой пищи
если что-то организм не принимает, то это его личные проблемы
другой, здоровый, организм это перенесёт спокойно
и не надо тут устраивать ломку копий по поводу персонального дри… несварения и притягивать какие-то факты из методичек сетевого маркетинга о том, какое оно «здоровое питание»
кушать надо всё, свежее, правильно приготовленное, и только чистыми руками :)
  • Vadim2S
  • 24 апреля 2019, 20:53
Это не так страшно. Это покупное мороженое всё из масла и сахара. А вот домашнее… Рекомендую — 15% сливки хорошие. И стевия как сахарозаменитель. Ванилин или апельсиновый сок для вкуса.
Это покупное мороженое всё из масла и сахара
Нет там масла и сахара. Вместо сахара там мальтодекстрин, масло в лучшем случае пальмовое.
Рекомендую — 15% сливки хорошие
Если от своей коровы…
  • Ivan374
  • 24 апреля 2019, 18:26
Да, как-то заголовок содержанию не соответствует. Ожидалось описание самостоятельного ремонта, а тут, типа, «Как я съездила в СЦ и мне там обменяли чашу на новую».

Что касается гарантийного талона, то по Закону «О защите прав потребителей» он — «филькина грамота» и никакой силы не имеет. Естественно, продавцам и производителям в большинстве случаев проще сразу принять вещь в СЦ, чем сперва судиться, проиграть, заплатить штраф и издержки, и только потом принять в СЦ.
  • cofein
  • 24 апреля 2019, 20:33
Это я купил ноут на авито, без документов, который вроде как продается в РБ ( у нас его нет в продаже, а вот в РБ он есть) и у него начались косяки. Мне сказали — мы пробьем по серийнику дату производства и отремонтируем начиная с даты производства, а не с даты продажи.
  • diz
  • 24 апреля 2019, 18:53
я думал тут ремонт, а тут как нарисовать сову/воспользоваться гарантией продавца
  • 24 апреля 2019, 19:06
я бы сказал не «как воспользоваться» — тут особенностей не рассказано :), а «гарантия работает!»
ЗЫж следующим обзором, предположительно, будет «как я залила в бак бензин» :( Как-то несерьезно даже…
как я залила в бак бензин
Многие не умеют. Подсвечивают зажигалкой или просто обрывают шланги…
  • 24 апреля 2019, 19:40
Ну да, и этому стОит посвятить обзор на муське :)
  • vasa72
  • 24 апреля 2019, 19:01
в доляне со всеми)
  • AndryL
  • 24 апреля 2019, 19:33
Обычная практика, это гарантия с даты производства, которая выявляется по s/n.
В случае незаполненного гарант. талона.
  • SIBIR
  • 24 апреля 2019, 20:10
Всегда думал, что мороженица это баловство. Был очень не прав. Есть две — на литр и на два литра. Мороженица Kitfort модель не помню. Но ёмкость в одной пластиковая, в другой из нержавейки видимо. Без покрытия. Одну подарили, вторую, на 2 литра купил в Ашане за 2,5 т.р. Мороженое и сорбеты получаются отличные. Делаем регулярно.
  • bullet
  • 24 апреля 2019, 20:43
Тут просто гарантия через СЦ, я бы вот посмотрел на это «не боюсь» если бы приговорили окончательно и как бы трясли деньги из ТМолла. Хотя бы свои 1,6к, не говоря уже о положенной средней стоимости аналога.
От себя добавлю что автору темы повезло и не с Tmall а с СЦ, я не был бы так радушен к российским ритейлерам.
Механические повреждения это первая причина для полного отказа от гарантийных обязательств.

А вообще бесполезный топик, при всём уважении к автору.
  • Corvair
  • 25 апреля 2019, 03:22
Мороженница обычно возглавляет рейтинг самых бесполезных бытовых приборов :).
Йогуртница!?
А вот и нет, у меня йогуртницы нет, но я постоянно делаю йогурт и творог в хлебопечке. Получается очень вкусно. А вот хлеб печь перестала, слишком много времени занимает.
Частные случаи не показательны, надо в целом смотреть. Для кого-то и блендер покажется бесполезным, сам почти каждый день пользуюсь.
Простите, а здесь обзор чего вообще? Обзор того как я сходил в магазин за хлебом тоже зайдет? Очень странно как-то всё у вас здесь…
Да, сделайте такой обзор, в качестве вашего первого обзора вполне сойдет.
У меня основной интерес в чтении полезной информации, а не набивать баллы любыми способами и организовывать цирк =)
  • 25 апреля 2019, 09:34
Написанное выше, по-сути, обзором не является и рекомендовать к написанию подобного я не стал бы.
По-уму, я (хотя бы) нюансы расписал, если были таковые, и в конце написал и показал технологию приготовления мороженного (последнее время довольно популярны обзоры с рецептами). А в таком виде как есть — имхо это " ни о чем". Мне вообще странно наличие подобного текста с фото списка гарантийных мастерских, но ессна это сугубо мое ИМХО. И тем более удивляет рейтинг этого «текста», многим это понравилось, печально если придем к подобному стандарту «обзоров»
Это не обзор, а топик в сообщество. Я рассказала о своём опыте, видимо он кому-то полезен, раз есть лайки.
По поводу рецептов и технологии приготовления мороженого — все было в моем предыдущем посте про эту мороженицу — mySKU.me/blog/aliexpress/54844.html
  • 25 апреля 2019, 10:20
я «это» обзором тут и не называл, только в кавычках. Но только в чем именно опыт? В чем «прикол» -я про это и написал, что описывать особо нечего. Все выше описанное, без ущерба полезности, можно было описать парой предложений без картинок (они не особо тут и нужны были).
Достаточно написать было что «А гарантия-то на покупки из МОЛЛа работают! Я сходила и мне отремонтировали!» — вот и весь полезный текст ;) Поэтому и предложил, хоть рецепт какой-нибудь или фото изготовления добавить, что бы хоть как-то «притянуть за уши» к более-менее приемлемому варианту!
— А ЧТО В ЭТОМ!? Ну напишите еще пару подобных эксклюзивов, с упоминанием предыдущего ;)

Если говорить «открытым текстом» Вы просто воспользовались хорошим к Вам отношением, что бы получить призовые ;) У Вас это получилось — поздравляю! НО я не считаю это честным, по отношению к оставшимся «ниже Вас», которые приложили больше усилий к написанию обзора. Посты про ту же переделку микроволновки или детского автомобиля — их нельзя сравнивать с этим, сырым «пятиминуткой» — «как я сходила в гарантийную мастерскую». Уж извините, но это мое мнение, ничего личного.
  • 25 апреля 2019, 10:29
Разве автор попадает под призовые? В сообществах призовые места ограничены и в топе другие 4 участника. Или я что-то не понимаю?
  • 25 апреля 2019, 10:39
попадает…
  • 25 апреля 2019, 10:40
Только из-за того, что во «Все остальное» больше нет обзоров?
  • 25 апреля 2019, 10:42
нет, там пара человек «выпадет», т.к. прошлый раз были в призах. Да и суть не в этом — как можно сравнивать этот недообзор, с расположенными ниже нее? Просто я считаю это как минимум нечестно по отношению к другим, непорядочно в некотором смысле… нельзя же всеми немыслимыми средствами, что называется «по головам» идти
  • 25 апреля 2019, 10:45
там пара человек «выпадет», т.к. прошлый раз были в призах
Ну просто я в данном разделе вижу только два обзора от данного автора, других нет, значит и конкуренции нет. Или Все остальное сейчас перемешано с DIY?
  • 25 апреля 2019, 10:47
Все они в «сообществах» находятся, и рейтинг общий — нет разницы что именно она указала (сделано руками или прочее)
  • 25 апреля 2019, 11:18
Но тогда ведь должны забрать места призовая тройка DIY — там рейтинг побольше. Хотя я всегда путался в подсчете этого рейтинга, зачастую попадание в призеры было сюрпризом )
Так то Кошкин дом тоже не очень подходит под DIY, и тем не менее был одним из лучших постов.
Я для себя открыл из топика irresistible то, что реально заставить исполнить гарантийные обязательства. Я тоже покупаю бытовую технику с тмалл и до сих пор считал это рискованным
  • 25 апреля 2019, 10:52
Ну кошкин дом, там все таки сделан руками (это DIY как раз в полном смысле этого слова, там ВСЕ делалось руками, да и разговор не о DIY как таковом), а тут " мне отремонтировали мороженницу". Я и написал, хотя бы РЕЦЕПТ изготовления мороженного или как она его готовила — и было бы все нормально! Но писалось именно «что бы успеть к раздаче» — т.е. поленилась. Сфоткала список мастерских — кому они тут нужны. Или квитанцию — она Вам в чем-то может пригодиться?
Если посты будут оформляться подобным образом, и за них будут хорошо голосовать, то читать будет тут нечего :( -мы сами голосуем за то, что хотим читать на этом сайте!
Именно ЗАСТАВИТЬ!? Зачем так пафосно? Она просто пришла и сдала в ремонт… я чего то не заметил особых сложностей или нюансов! Ничего необычного (как в магазин сходить — как Выше писали :)
Ну рецепт то не помешал бы.
Я тоже зашёл почитать про рецепт
Мне хотелось сначала добавить рецепты, но тогда нашлись бы те, кто написал: «Причём тут рецепт?» Или что рецепт я уже публиковала ранее.
  • 25 апреля 2019, 19:37
ого какие баталии.

а обычно если в соревнованиях не хватает участников или их меньше чем призовых мест это проходит вне конкурса. без призов.

а так читерство получается, не?

этак ещё до администрации дойдёт что у некоторых может быть по 10-20-50 акков с которых можно голоса поставить?
а там уже стадный инстинкт сработает. сами будут доставлять…

ой, что будет то…
  • 25 апреля 2019, 19:34
Есть опыт по обращению в тот же Логитек(чь) когда тебе присылают свисток потерянный или новую клавиатуру/мыш, или в Интел когда тебе НУК(комп такой) менял по гарантии через курьера.
вполне себе отзывна сервис неизвестного бренда.
но проблема ИМХО только в том, что ну сильно похожа рекламу.
типа посмотрите какой молодец производитель ХХХ, поремонтировал.
а ведь тут спорны момент — второй то такой запчасти может больше и не быть, а проблема — как оказывается подтверждена — т.е, все остальные такие устройства могут точно так же поломаться.
вроде и отлично что ремонт состоялся, но я вижу что запчасть чуть ли не чудом нашли, да ещё в единственном экземпляре.

В теории производитель должен был на сайте или в сервисах написать о бесплатной замене, пли продлении сервиса на устройство и обеспечить наличие запчастей, пусть ДОЛГО, пусть они в нужный сервис высылаются и ждать нужно — но чтобы ремонт состоялся в любом случае.

а так — продать вещь, попользоваться баблом клиента и потом отдать — отличный вариант, с учётом что не все до сервиса дойдут, кто-то подумает что сам сломал, кому-то откажут…

почему тот же самсунг когда выпустил 770/970р мониторы организовал компанию по бесплатной замене ноги(подставки) даже после окончания гарантии, по серийному номеру? и совершенно бесплатно, единственное что требовалось найти сервис удобный в котором они были.

ИМХО, очень, очень спорный вопрос поднят. и очень спорные выводы.
Совсем не собиралась рекламировать Tmall, тем более, что сейчас у них редко появляются привлекательные цены.
Я всего лишь хотела сказать, что нет большой разницы — покупать в крупном сетевом магазине типа Мвидео или интернет-магазине в плане обращения по гарантии.
  • 26 апреля 2019, 00:30
поэтому я и сказал что попытка плохая.
в крупных сетевых магазинах часто кидают с гарантией.
и это не происки конкурентов.
не спорю не каждого, и, может даже не половину, но значительную часть кинули в том или ином виде.

или это у вас первый успешный, вернее просто первый опыт обращения по гарантии?

тут вроде почти у каждого есть в прошлом выигранный спор и возврат денег.
скорее всего опять же практически каждый, если ему не 11 лет что-то менял по гарантии или обращался в сервис.

честно, я как и остальные не понимаю что в вашем обращении и опыте особенного.
может быть вы там красиво глазками похлопали, поулыбались а декольте было выразительным…
что кто-то поднял свой зад и понёсся решать проблемы которые ему в принципе не нужны.

даже тут — девочка обзор кучу плюсов и просмотров, а если ещё не страшненькая — и ножку показала — то вообще одна похвальба.
в купальнике обзор бы был — или не дай бог нижнее бельё разрешили обозревать… ууу сколько было бы просмотров и лайков плюсиков…

P.S. свои ощущения я уже описал. мне нравился сервис… нет рекламы не будет — принёс вещь нерабочую — тебе выдали подменную.
куплена расширенная гарантия — меняли битые экраны на ноутбуках без вопросов. корпуса, залитые клавиатуры.
по бытовой технике не так радужно, тут ты баран по факту и должен доказывать что не сломал.

то что сходу признали — молодцы…

ладно, опять много текста и это никому не интересно.
Я уже потеряла нить беседы. Попытка чего?

Это был не первый опыт обращения в СЦ, и у меня ни разу (тьфу-тьфу) не было проблем или отказов, все, что нужно, ремонтировали. Как и в этот раз. И уж поверьте, обошлось без декольте. Я предпочитаю полагаться на знание Закона о защите прав потребителей, а не на личное обаяние.
  • 26 апреля 2019, 11:37
тогда я совершенно неоригинален — это тема для форума, опыт обращения с сервисом ТМ ХХХ.
или рассказ как знание защиты прав потребителя помогло мне заставить человека поднять свой ад и найти мне последнюю из оставшихся деталей на мою вещь, и осуществить гарантийный ремонт.

P.S. И тут лукавство, если бы это было ТОЛЬКО «знание закона» вам бы вернули деньги, если бы было хорошее знание закона — заменили бы на новую вещь с параметрами НЕ ХУЖЕ. т.е. более дорогую, без доплат с вашей стороны.
а так, по рассказу — нашли то что вам нужно — считай вошли в положение.
если ЭТО не личное обаяние/декольте/интересная женщина — то прошу прощения. я дебил полный тогда.
а поп поводу отношения к «девочкам» вчера друг говорит: «Наташка, бла-бла-бал» я переспросил, как дочери 20? а ей тогда сколько… говорит — 50.
я вот так и присел от неожиданности… Наташка… полтинник…
ей никто не отказывает, она как воробей залетает, сосредотачивает внимание на себе, и всё, мужики сидят, глупо лыбятся и готовы что угодно сделать.
при этом никакой пошлости, декольте, или скользких шуток. просто весёлый жизнерадостный человек.

но да… знание законов…
  • AlexEKB
  • 25 апреля 2019, 08:50
купить дешман за 1600р. Через два года вернуть по гарантии. Я не миллионер, но моя жаба пока не таких размеров. Если бы она год отработала, это уже был бы норм ресурс. Очередной раз убеждаюсь, какие люди живут в моей стране.
Не через два года, а через 11 месяцев. И почему я не должна воспользоваться своим законным правом и иметь исправный товар?
www.youtube.com/watch?v=cdLojckn-HM
  • zkolja
  • 25 апреля 2019, 10:21
а почему
(естественно, сезонно).
Зачем себя ограничивать?
ем круглый год, даже на морозе (бывало и в -35), но по настроению. Вчера съел аж 4 штуки (сам офигел)
в Ситилинке, по поводу гарантийного обслуживания:
С: Т.к. Ваш товар уже не производится, укажите реквизиты куда вернуть деньги
Я: Я не хочу деньги, хочу нужный мне товар в исправном состоянии
С: У нас как раз есть похожий (предлагает с худшими характеристиками)
Я: Характеристики хуже, мне нужен аналог того, что Я купил
С: Т.к. Ваш товар уже… Закупщики не нашли замены. Раз в продаже у нас нет, менять не на что
Я: Ок, давайте письменный отказ в гарантии
С:!!! ( пошел искать товар)

в ТехноВидеоСервисе:
Я: Я заказывал у Вас серую ручку от холодильника, сделал предоплату, Вы привезли мне белую…
ТВС: Серых на складе нет, перекрасте белую из балончика. Или оплатите новую ручку (в объеме двойно предоплаты). Ну или вернем деньги…

(Суд полгода, привлечение РосПотребНадзора)

Возврат мне предаплаты, оплата мне штрафа (в объеме предоплаты) оплата морального ушерба, оплата пошлины суду. Счастливый директор ТВС, от того что так легко отделался.
Серая ручка куплена, полгода потеряно…
  • Fedor
  • 26 апреля 2019, 15:13
Обращусь к вам если что.
  • 25 апреля 2019, 19:19
какая-то плохонькая реклама.
покупайте не бойтесь. сервис всё исправит!

а народ то у нас тупой и ни разу не обращался в сервисы.
но, к чести некоторых производителей — какое-то время они держат марку, меняют без проблем, ремонтируют, меняют на новые модели выше классом или лучше по характеристикам, или дороже, но не все и не всегда.

там ещё народ возмущается…
причём народ вообще непонятно с какого дерева слез,
помимо гарантийного срока, есть ещё сервисный срок, а ещё, ещё есть срок службы.
и нормальный производитель если не сможет отремонтировать товар у которого не истёк срок службы должен(может, а если докажете — то и должен) его заменить.
там не всё так просто.

А рассказывать что я должен купить вещь которая должна работать 10 лет, но отработала 11 месяцев, и после это я должен её выкинуть… ну даже не глупость. а верх цинизма и попытка понтануться на ровном месте, типа вы все нищеброды…