Универсальный маркер по любым поверхностям Sakura. Испытание временем.

Всем привет! сегодня бы хотел рассказать о вещице, которой найдет применение каждый. Это маркер по практически любой поверхности, который не боится ни воды, ни солнца, не разогрева до 300 градусов.
В хозяйстве данный маркер уже около 4 месяцев, пометки им я сделал именно в начале лета, Проверим как поведет себя маркер, если надписи сделанные им просто оставить под воздействием дождя, солнца, ветра и дождя. На все лето. Поехали!

Приходит маркер, в желтом JD пупырчатом пакете. Точно не повредится при доставке. Сам он не отслеживался. Приехал не в ящик, а в отделение Почты России.

Маркер достаточно крупный, я думал он помельче.

На корпусе написано Solid Marker
и расписаны температуры, при которых написанное этим маркером держится на поверхности.

Далее расписаны характеристики:
— перманентный.
— Легок в использовании
— Непрозрачный
— Не блекнет и не боится воды
— Пишет на большинстве поверхностей
— Сохнет за 5-7 минут
— Многоразового использования
— Удаляется спиртом

Это же на других языках а также есть какая-то наклейка на китайском.

С задней стороны у нас специальная гайка для выталкивания пищущего вещества из корпуса. Крутим, выдавливается стержень маркера, обратно не залезает!

Сам маркер желтого цвета, по консистенции похоже на пластилин.

Закрыт пластиковым колпачком

Размеры

Сразу перейдем к тестам.

Пишем по мягкой поверхности тканного материала

По ржавой бочке

По крашеной металлической трубе.

Под водой на стенке в пластиковой емкости. Вот тут уточнение, пишет плохо-плохо, едва не пишет, фото вообще не хочет его там передавать. Внутренняя поверхность «кубовика» знаете такая… Слизкая…
И маркер становится не пластичный в холодной воде (T около +10)

На матовом черном пластике

На грязной доске

На оцинкованной тачке

На стекле. Кстати фото после не будет, жена не разрешает :)

На просто валяющемся камне без подготовки поверхности

Если маркер попал на пальцы, отмыть его очень сложно без спирта.

Теперь нарисуем на фанере. Пробуем отскоблить ногтем

Не вышло!!!
Теперь постараемся погреть феном
До 200 градусов никакого эффекта вообще.
Добавляем задания и за 500 наблюдаем как чуть-чуть изменяется цвет маркера и обугливается фанера.

При этом после ногтем все равно не отскоблить.

Ну и приходим к нашим заготовкам после летнего сезона.

Ничего не изменилось, хотя все это находится полностью на открытом воздухе. Так что маркер просто обалденный, советую!

• DyGygg
  • 14 сентября 2018, 12:20
Фундаментально как всегда! :)
«Имея один маркер можно изрисовать всё, кроме самого маркера… Но вот имея ДВА маркера!… 8-)» ©
  • serulya
  • 15 сентября 2018, 12:28
Соррян, что под топом: сейчас есть какие-то купоны (в т.ч. новорега) на jd.ru? Хочу просто флешку купить за 90$ и при этом сэкономить по максимуму (в оффлайне не дешевле — проверил).
  • Newbie
  • 17 сентября 2018, 12:27
Пикабушник, не иначе
  • serulya
  • 17 сентября 2018, 15:45
Не спорю, грешен…
Маркер действительно хорош, очень часто использую во всяких разметочных делах на даче, правда тонкую линию получить сложно (да, я экономный :)
Я такой брал для матчевой ловли.
  • scrapped
  • 14 сентября 2018, 12:28
460 рублей, как по мне — так и дорого.
  • 14 сентября 2018, 12:32
Упущено существенное свойство маркера — приблизительная длина нанесенной линии. Ну и осталось непонятно: зачем маркеру нужна такая термостойкость? :)
Мало ли в каких цехах его можно использовать
  • tianddu
  • 14 сентября 2018, 13:10
пометка контейнеров, пометка так чтобы быстро не стерли. итд…
  • Taiger
  • 14 сентября 2018, 13:14
газорезка
  • 14 сентября 2018, 13:44
А вот не факт: там надо, чтобы линия не слепила резчика. Мел в этом плане — не очень…

Ремонт неремонтируемого — чугувозный ковш, левее шлаковоз.Должен жить пару лет, но эксплуатируют пока на развалится на куски как лего
  • Megapey
  • 14 сентября 2018, 17:27
мне нужен термостойкий маркер инвентарить нагревательные элементы.

черный на них плохо видно, остальные горят.
  • lesha_01
  • 14 сентября 2018, 12:37
Покупал подобные маркеры 4 года назад (Edding-950) на ебее, скажу что надписи на крашеной металлической поверхности под открытым небом держатся до сих пор :) Но это и минус: если вдруг надо стереть, то порой этой очень сложно сделать.
  • 14 сентября 2018, 12:52
Из прошлого обзора помню, что они, вроде, смываются спиртом?
  • lesha_01
  • 14 сентября 2018, 13:11
Очень может быть, но не всегда есть спирт под рукой. А механически так себе получается
  • 14 сентября 2018, 13:26
Ммм… Ну, маркер-то есть под рукой. Зная его особенности, можно и спирт запасти.
В конце концов, это специальная вещь.
Профи от бедности используют тряпку и очиститель из набора для цветного поиска трещин.
Удобная аэрозольная упаковка всегда в сумке

• chaloc
  • 14 сентября 2018, 14:28
Набор ластиков:
  • DenOFF
  • 14 сентября 2018, 12:50
Как ни чего не изменилось? Я конечно не сильно внимательно смотрел Ваши фото, но вот доска изменилась.
Она зара3а оказывается стала использоваться чтобы сетку у клубники прижимать. И пролежала в землю лицом лето. Едва нашел ее ;)
Она та же самая, смысл мне врать?
  • DenOFF
  • 14 сентября 2018, 14:17
Приношу свои извинения, при более внимательном просмотре понял что я ошибся, Ваша правда, ни чего не изменилось.
Ничего страшного ;)
  • 14 сентября 2018, 12:51
Детям только не показывайте… :)
  • peetbull
  • 14 сентября 2018, 13:24
неплохо)
для более тонкой разметки использую карандаши staedtler lumocolor
  • futsker
  • 14 сентября 2018, 13:39
не понял про жену и стекло — что она там не разрешает?
и вообще, кто в доме хозяин? ты мужик или как — почему баба командует? :)
Там смайлик, типа шутка юмор
  • Hahacker
  • 15 сентября 2018, 06:18
— А ну вылазь из-под дивана, зараза!
— Хозяин в доме я? Где хочу, там и лежу!
  • denM
  • 14 сентября 2018, 14:39
На сколько метров примерно хватает?
Где тесты по штукатурке и бетону, и асфальту ?, ну и по земле.
Это надо весь маркер исписать, чтобы метры понять. По земле ерунда получится 8( штукатурка бетон асфальт легко
  • 14 сентября 2018, 17:12
Это надо весь маркер исписать, чтобы метры понять.
Если взвешивать не умеете — тогда да, а так — не надо…
Эмммм. Ок. Оставлю вам взвешивать маркер. Ага
  • 16 сентября 2018, 12:41
Странно, получив товар на обзор, требовать каких-то замеров от читателей.
Странно также требовать чего-то от автора… никто никому не должен, уж я вам точно
  • 16 сентября 2018, 13:50
Вы упираетесь не в те ворота: я просто подсказал — как можно приблизительно оценить длину линии. :)
Ок, спасибо, я временами тот еще баран )))
Это вариация распространенного индустриального маркера Edding 950 ( прозвище «мелок» или неправильное «восковой карандаш») с пигментной мастикой черного, красного, белого, синего и желтого цветов.В России стоит от 200 до 350 руб.Использовал сам белый и черный для меток на теле доменной печи, чугуновозных ковшей при ук и рк контроле швов и перекрестий и в снег и в дождь.Резчики не любят такими разметку делать, им мелом привычней.След плохо обжигается.Километраж не замерял но на год в среднем израсходовал пару белых и половинку черного.
Для меток еще использовали маркер SL.250 PMUC для нержавейки,
VALVE ACTION производства Markal для ультрафиолетовых скрытых меток где нельзя видимую разметку делать. Маркеры все производства Германия, Франция, США для европейского рынка и для применения в металлургии и атомной энергетике.При использовании желательны перчатки и защитные очки.
А расскажите, для чего нужна невидимая разметка? Может мне тоже нужно, а я об этом не знаю.
  • Alexli
  • 16 сентября 2018, 13:04
купюры метить
  • wormster
  • 17 сентября 2018, 02:43
писать взятка на всех предметах, что приходится выпускать из рук?
  • denM
  • 09 октября 2018, 00:51