Бежевое полушерстяное пальто

Всем привет!

В этот раз мне хотелось бы рассказать о теплом двубортном пальто, которое я уже даже пару раз надела, несмотря на мороз за окном.

Посылка дошла мне из Китая курьерской службой Daole Logistics за 28 дней (по России доставкой занималась курьерская служба Pony Express).
Упаковано пальто было в фирменный почтовый пакет магазина JD, внутри — ZIP-пакет с надписью Marc Rebecca, Italy. Хотелось бы отметить, что пальто было сложено аккуратно и помялось не сильно, а внутри даже было проложено тонкой бумагой.

Упаковка

Модель совпадает с описанием и фотографиями продавца. Пальто двубортное, с английским воротником, поясом и карманами по бокам. Состав ткани: 50% шерсть и 50% полиэстер (думаю, что правда, так как ткань немного «колючяя»). Подкладка — 100% полиэстер. У продавца пальто представлено в двух цветовых вариантах — бежевом и красном. Размер можно выбрать S, M, L, XL. Вот так выглядит размерная сетка (перевод подписала снизу каждой графы):

Я выбрала размер исходя из того, что длина рукавов мне нужна 61-62 см, что соответствовало маркировке XL. А вот по другим параметрам я бы конечно выбрала размер поменьше. В итоге пальто сидит на мне свободно, но поскольку оно застегивается только на одну пуговицу и завязывается поясом это не портит внешний вид, как мне кажется.

Общий вид пальто:

К пальто внутри пришита этикетка с названием фирмы Marc Rebecca и небольшой ярлычок с размером (XL) и надписью Made in China.

Также прикреплены две бумажные бирки. На одной — название фирмы и адрес сайта (который не работает), а на второй — различные артикулы, штрих-код, размер, адрес и телефон завода-изготовителя и рекомендации по уходу за изделием.

Кроме этого, во внутренний боковой шов также вшит ярлык с размером, составом ткани и рекомендациями по уходу.

В целом, качество пошива мне очень понравилось. Швы ровные, подкладка пришита аккуратно, нитки не торчат, пуговицы пришиты хорошо и не грозят вот-вот оторваться.

На внешних пуговицах есть гравировка фирмы-производителя Marc Rebecca.

Внутренняя пуговица прозрачная.

Вид сзади. В боковые швы вшиты шлевки/петли для пояса.

Карманы глубокие (перчатки убираются отлично и карманы при этом не «торчат»).

Пальто размерам указанным у продавца соответствует, на мой рост пальто «сидит» выше колена. Мои параметры: Рост — 174 см, От — 68 см, Ог — 94 см, Об — 105 см.

Примерка

Плюсы:
— качественный пошив;
— шерстяная ткань;
— элегантный фасон.

Минусы:
— цена сопоставима с магазинами масс-маркета (но на мой взгляд для вещи такого качества цена вполне адекватная);
— размеры по соотношению объем груди-талии/рост несколько «китайские» (я имею ввиду, что с длиной рукавов соответствующих росту 170 см приходится брать размер XL, который сидит достаточно свободно).

Итог: Пальто красивое и мне очень понравилось, я даже решила его надеть в -8 для похода в кафе (в контексте дом-кафе-небольшая прогулка). В комплекте с платьем и шерстяным платком (как на фото в примерке) замерзла я через 10-15 минут прогулки. Думаю, что в +5 его уже вполне можно будет носить, хотя однозначно тут сложно сказать, все температуру по-разному ощущают.

Всем спасибо за внимание!

Ну вот! Наконец-то что-то стоящее прислали! А то все за свои да за свои))
  • Alek7
  • 15 января 2018, 08:08
Прислали барышне пальто
Восторгов нету. Все не то…
Прислали бы ей стринги!!!
Смотрели б мы картинки
Фигуру обсуждали, позы, стать
Была б уместна в композиции кровать
Пальто не в тему в этом интерьере
Ну если только не пускают в нем за двери… )
  • kepler
  • 15 января 2018, 09:57
Картинги
А вирши, вирши… Ох… ть.

Я — поэт, зовусь Незнайка.
От меня вам балалайка ©
  • Alek7
  • 15 января 2018, 13:37
Не нужна мне балалайка
Сам себе на ней играй-ка. )
Диагноз, однако…
Во как поклонников творчества Ляписа-Трубецкого за живое задело...
  • skif31
  • 15 января 2018, 07:58
Красивая
  • 15 января 2018, 08:33
Хорошее пальтецо, но размерчик слегка не тот, нельзя не согласится.
Нужно попробовать под него одевать что нибудь объемное, там какой нибудь блейзер или свитер крупной вязки и не затягивать ремень.
Интересно, на какую погоду все эти польта с гигантским вырезом на груди? Для лета жарко, для осени — холодно.
По пенсионерски подматывать на всю грудину шарф? Да и спасёт ли он от ветра?

PS Одна пара обуви под всю одежду всех обзоров? Я не Юдашкин, но явно что-то тут не так )
  • pruchay
  • 15 января 2018, 11:06
На осень\весну и около нулевую температуру для тех кто ездит машиной а не общественным транспортом.
  • 15 января 2018, 17:48
с гигантским вырезом
Вы просто не в теме, оверсайз посмотрите, вот там «чёткие» вырезы
  • malikin
  • 15 января 2018, 10:34
ходить в таком на свидание самое оно…

ну и и в кино можно, ресторан, вечеринка, д.р и прочие весёлости. Поздравляю с обновкой.
Пальто отличное!
  • beltot
  • 15 января 2018, 10:56
Повеселее приснопамятного кимоно
  • Demz
  • 15 января 2018, 11:36
ого, какая горячая женщина)), я в такие морозы уже думаю а не натянуть ли подштанники втихаря.
  • 15 января 2018, 12:57
90 сек
ах… в парижах, под такое пальто, только чулки с каблуками носят )
  • Danitch
  • 15 января 2018, 13:42
ИМХО в оффлайне можно найти за те же деньги и с примеркой.
хороший вкус
  • 15 января 2018, 17:32
А что с тканью, на последнем фото, внизу? Зато коленки… Аж влюбился!
  • aquair
  • 15 января 2018, 18:20
Платье с асимметричным подолом.
  • 16 января 2018, 00:44
Я имел ввиду у пальто, какие-то пузыри…
  • aquair
  • 16 января 2018, 02:43
Не знаю, наверное я просто держу его не удачно…