Просторная куртка Kappa Ringo Jacket

• Цена: £5.00 ($7.10)

Большая легкая ветровка за очень скромные деньги.

Мои постоянные читатели знают, что у меня накопилась целая гора курток. Начиная от брезентухи от Old Navy и заканчивая ветровками для толстяков с Тао. Тяга накопительству и тут дала себя знать))) Однако увидев светло-коричневую куртку за скромные 7 баксов (-10% для первого заказа) я не смог устоять.
Вот так выглядел мой заказ.

Посылка приехала в большом полиэтиленовом пакете, большую часть объема которого занимал в свою очередь фирменный пакет с курткой.
Пара слов о бренде. Большинство читателей хорошо знакомы с ним по ассортименту магазина Спортмастер.
По словам Википедии, создан он в Италии. И в основном прославился спонсорством спортивных команд.
ru.wikipedia.org/wiki/Kappa
Российский сайт тоже не очень-то радует подробностями истории.
www.kappasport.ru/about/
Кстати, если кому-то не нравится магазин sportssize, эту же куртку я нашел на Ebay ebay.com/itm/362178679175
В магазине от стартфитнесса выложен практически тот же самый ассортимент www.ebay.com/usr/startfitness-outlet
Вот только доставка в мою страну 17$ за позицию, сразу отталкивает от покупки.
Перейдем к сабжу.
В комплекте шла вот такая этикетка. На ней изображены силуэты парня и девушки. Звать их могут как угодно, например, Лена и Игорь ;)

На обратной стороне упоминание об исконном итальянском городе Hong-Kong ;)

Распаковываю куртку. Все надежды о светло-коричневом цвете разбились о суровую реальность. Она серо-зеленая, слегка напоминает костюм ОЗК.

По куртке сразу видно, что покрой спортивный, рассчитанный на свободу движений.

Слева на груди вышитый логотип.

Воротник-стойка.

Сзади есть застежка-велкро.

Под которой скрывается свернутый в валик капюшон.

Капюшон тонкий, поэтому валик почти не чувствуется на шее.

Размер у капюшона вполне приличный.

Молния пластиковая, с крупными зубцами. На бегунке пуллер с фирменной символикой.

Боковые карманы прикрыты клапанами на велкро-застежке.

Сами карманы застёгиваются на пластиковые молнии. На бегунках ухватки из основной ткани.

Ширина входа 16 см. Глубина карманов огромная, целых 26 см.

Внутри карманов применена инновационная гонконгская технология – утяжки с замками.

Крой у рукавов довольно непривычный.

Сверху цельная полоса ткани. Такой крой намекает на хорошую защиту от дождя.

А снизу ткань собрана резинкой.

Теперь посмотрим на спину куртки.

А смотреть тут не на что. Разве на подол с прострочкой для утяжки.

Теперь вывернем куртку наизнанку.

Начнем знакомиться с деталями со спины.

Подкладка из черной сетчатой ткани.

Чуть ниже воротника здоровенная этикетка с логотипом и указанием размера.

На боковой этикетке указан состав.
Основная ткань полиамид, подкладка полиэстер.

На обратной стороне рекомендации по уходу и пресловутое Made in China.

Переворачиваем.

Ткань на воротнике охотно собирает на себя всякий мусор.

Внутренний карман с вертикальной застежкой. Мне такие не очень по душе.

Размер у кармана достаточный для размещения большущего Xiaomi Mi Max.

А вот и эластичные утяжки, уходящие своими концами в карманы. Система, наверное, продуманная, но я пока не освоил тонкости регулировки.

Внутри рукавов все та же сетчатая подкладка.

Манжеты изнутри.

Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см. Ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см. Длина рукава должна быть от 67 см.
Параметры куртки для размера XXL.
Ширина плеч примерно 63 см.
Длина рукава по наружной стороне 65.5 см, по внутренней стороне 59 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 79 см, сзади 91 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 74 см, и 71 см по низу.
Длина воротника по внутренней части 67 см.
Ширина рукава в районе плеча 35 см, в районе манжета 13 см.

Куртка свободного кроя и неплохой длины.

Но весьма широка.
Явно не модная городская одежда, а больше подходит для загородной активности.

Кисти глубоко помещаются в карманы.
Вид сбоку.

Сзади.

Как и говорил, капюшон нормального размера. Но для хорошей защиты от непогоды лучше подошел бы более узкий воротник.

Не нужно быть капитаном Очевидность, чтобы сказать, что куртка велика мне во все стороны. Но так как у меня полно других ветровок, ушивать ее не буду (и продать вещи такого размера в моем городишке все равно нереально). Все-таки носить ее вполне можно с толстым свитером, остаётся только придумать где))). В лес по грибы я не так часто выбираюсь.
Ткань обладает средней «дышимостью», вода с ее поверхности скатывается, но под большим дождем я гулять бы не рискнул.
Вот такой получился мой очередной рассказ по спортивную одежду из европейских магазинов с не очень предсказуемыми размерами. Китайцы отдыхают )))
На этом все.
Спасибо за внимание.
У нас в парке маньяки в таких ходят.
На Каппах у нас Спортмастер специализируется. Как правило, выглядят так же страшно, но цены существенно выше. Кто-то покупает. По мне лучше уж в секонд… или в Ашан-Вайкики))
  • 22 июля 2018, 14:20
По мне лучше уж в секонд… или в Ашан-Вайкики
Одеватся в секондхэнде? Не, я уж лучше буду голым ходить, чем носить чужие штанцы).
буду голым ходить
— климат, увы не тот. И общественные предрассудки))) В 90-е многие через секонды прошли. Но внешний вид, по памяти с 90-х, ничем не отличается от китайского нынешнего хлама. Сейчас — не знаю покупают ли там что-то, не заглядываю)
Один — снял, более не получается)
ПС. Вспомнил, еще Декатлон такими вещицами барыжит
Оффтоп: Декатлон, возможно, единственная контора в РФ, благодаря которой можно дёшево купить неплохой спортивный шмот. Я бы им медаль героя дал за поддержку спорта в стране. Но все медали уже на друзей потратили.
У автора же в обзорах сплошь ножи.Кто то из нас Холмс.
  • 22 июля 2018, 14:19
Штрилиц никогда не был так близок к провалу…
  • 22 июля 2018, 13:59
А чё там с доставкой?
  • 22 июля 2018, 14:06
в зависимости от товара
эта посылка 7$, доставка Royal Mail с треком
  • 22 июля 2018, 14:22
Вполне приемлемо. Пошёл корзину собирать).
  • 22 июля 2018, 20:08
Корзина на 60 а доставка 78. Да ну нах.
  • 22 июля 2018, 20:31
я же говорю от товара зависит
у одних позиций доставка дорогая, у других дешевая
Да… фигня… Товаров на $23 доставка на $28…
Дануна…
Она серо-зеленая, слегка напоминает костим ОЗК.
поправьте пожалуйста — костюм (хотя ОЗК — комплект, а на картинке не ОЗК, а Л1, так в мою пору назывался этот костюм химзащиты)
И ещё вопрос, примерно, какому реальному размеру соответствует эта куртка?
  • 22 июля 2018, 14:36
Спасибо, поправил
картинку искал соответствующую цвету куртки
Я обычно ношу XXL. Куртка велика примерно на 1-2 размера
Посмеялся, спасибо :)
Нормальный обзор и куртка для повседневной носки за такие деньги ok.
По бренду Kappa — весной купил кроссовки этой фирмы, отличное качество за небольшие деньги, очень удобные и лёгкие. Покупал по скидке за 20 евро при норм. цене 60.
Эта куртка к бренду Kappa имеет отношение ровно такое, как стена Кремля к египетским пирамидам: из похожего материала делали. Не больше.
  • 23 июля 2018, 11:09
Хотите сказать, что английский магазин startfitness.co.uk подделками торгует?
  • Alex71
  • 22 июля 2018, 17:55
Что с безопасностью сайта? Все браузеры ругаются.
  • 22 июля 2018, 18:19
у меня не ругаются
Возьмите нормальный браузер, а не яндекс-браузер, который занимается непонятно чем.
Приветствую!
Рекомендую магазин-двойник startfitness.co.uk. Выбор товаров аналогичный. Регулярно действуют скидки 10%.

Вот так выглядит заказ на эту куртку в магазине с доставкой за пределы евросоюза.

• 22 июля 2018, 19:22
Нормальная куртка, но пора уже и о холодах подумать. Себе заказал такую.
Цена пока хорошая: 15-25$.
  • 22 июля 2018, 19:44
что-то она коротовата
я глянул, там и от вашего бренда есть подлиннее и чуть более известные Wolverine в пределах 25$
  • 22 июля 2018, 19:54
У нас зимы «европейские», в такой точно не замерзну. Зато ткань с тефлоновой пропиткой. Ну и такую еще на всякий случай
угу…
$24.97 + $46.68 доставка
уже кинулись покупать
  • 22 июля 2018, 19:59
Согласен + $46.68 доставка дорого, но может кому и пригодится, многие читатели муськи нашли более дешевые способы доставки.
  • 22 июля 2018, 20:32
посредник баксов за 20 привезет
но 45 в сумме тоже недешево
  • 22 июля 2018, 20:47
Куртки Polar king из категории «неубиваемые», так что стоит подумать.
Почитал комментарии, так хоть посмеялся. Народ тоже веселится.
А с чего смеяться? Куртка как куртка, нормальная себе на дождичек. Ежели бы не размер только XXL так и сам бы заказал. За такие то деньги…
Куртка хорошая и на авторе сидит хорошо. Просто народ обычный злобный, нападает на авторов, придирается ко всему, а тут все веселые, шутят. Я тоже посмеялся вместе со всеми.
Автор обычно представляет куртки после дополнительной обработки швейной машинкой. Что не очень хорошо.
На авторе именно эта куртка сидит, как необъятный мешок. Да Зоолог это и сам признаёт.
Куртка пошита ровно. И это все её достоинства. Крой- отстой полный. Ткань — шлак.
Мои слова можно было бы принять за придирки, но Зоолог получит еще несколько на обзор и спокойно компенсирует выброшенные на эту куртку деньги. И я действительно рад за него. Обзоры то пишет хорошие.
Не плохая курточка, для природы пойдет.Я в Европе тоже брал этой фирмы Kappa.Брал кросовки летние по акции за 6евро стоили 20евро. И футболки брал за 2 евро, на сезон отлично. Кросы ношу 3 сезон уже, но ношу в Европе, там грязи и пыли почти нет, поэтому долго носится.
  • 23 июля 2018, 10:53
но ношу в Европе, там грязи и пыли почти нет, поэтому долго носится.
Автоопределение страны: UA
И давно в Украине нет ни пыли ни грязи?)
По пол года я живу в Испании, вот я и написал сезон, а не год.
  • 23 июля 2018, 04:16
После более детального рассмотрения возникает ощущение, что это — подделка. На куртке и бирке нет никакой информации о модели и производителе (кроме China). Во всех магазинах, кроме одного, продается только такая куртка XXL. А здесь другая куртка Kappa Ringo Men's Jacket, похожая только по цвету. Только у меня такое впечатление?
  • 23 июля 2018, 17:15
и у меня есть ощущение, что куртка или подделка или давно снята с производства
но продает же ее не какой-то частник на Ebay, а сеть крупных спортивных магазинов
  • 24 июля 2018, 04:43
Зачем минусуют, как говорится, «лучше позже, чем никогда». Но в отзывах покупателей встречал подозрения в торговле подделками даже Amazon, скорее всего по неведению.
Утяжки в карманах чтобы утягивать не вынимая.

Замки утяжек, болтающиеся из-под куртки, выглядят некрасиво, и подвержены разрушению при случайных зацепках. В карманах они защищены карманами.
  • 23 июля 2018, 17:10
спасибо, капитан
только к сожалению, эта система работает как-то очень неочевидно. Возможно из-за эластичности утяжек.
после вроде бы нормальной регулировки подол потом собирается в кучу спереди
напоминает костюм ОЗК
есть такое добро на али?