Чехол для планшета или смартфона своими руками.

Чехол для планшета, смартфона своими руками.
Изготовление не займет много времени, но оставит море удовольствия от того, что вы сделали его своими руками.

Материал — плотный войлок(войлочная дорожка советских времён), но можно взять любой другой какой есть в хозяйстве.

или такой

обводим устройство по размеру. Даем припуск +1мм. Чтобы входил не сильно плотно(по желанию)

получим примерно так

Определяемся с шириной чехла(2 толщины материал + толщина устройста) у меня получилось 19мм

Выбираем шов по вкусу
я выбрал второй

шьем так.
подробнее видно на видео в конце этой публикации

такой вилочный пробойник сделанный и куска железной полоски поможет делать точные стежки

при желании можем сделать ремешок.

для вытягивания планшета из кожзаменителя (он более скользкий) делаем ленту.
Предварительно вычисляем длину. Только на реальном образце, чтобы не ошибиться.

засовываем в прорезанную щель

заклепки можем поставить таким устройством сделанным из обычных плоскогубцев

ремешок может быть из кожи или вот из такой декоративной ленты

вот и конец
Но подробнее в видео в конце

• Ulises
  • 16 марта 2019, 14:13
шьем так

Не надо так шить!
Обметочным швом шьют в один проход.
  • Alaket
  • 16 марта 2019, 18:39
А в два прохода шить — незаконно?
  • Ulises
  • 16 марта 2019, 18:42
незаконно?
Не комильфо.
И прямое указание на квалификацию шорника.
Шов вообще полный атас. Я бы такой забраковал. (Чу-чуть кожевник)

Стиль называется «руки из ж0пы», если на глаз не можете ровно шить, проведите линию мелом, мылом, карандашом — это не страшно, но будет намного ровнее.
Я ВООБЩЕ НЕ КОЖЕВНИК. Уж простите
Вы тот мальчик из мультика, и так сойдет.
не обметочный. Так красивее
Неплохо. Спасибо.
  • denM
  • 16 марта 2019, 14:16
Похожий очечник у меня был, правда кожаный, по периметру был прошит кожаным шнуром.
не любитель подобных чехлов, но на вид один в один чехол на 10 дюймовый хёндай.
похоже, мало отличается от фабричного.
  • SEM
  • 16 марта 2019, 14:18
Если только на слёт каких-нибудь реконструкторов телефон/планшет брать, чтобы из общего стиля средневековья не выбивался…
  • akdemi
  • 16 марта 2019, 14:33
— Алло, Ланцелот? Это Артур… Не, не с шиномотажки!
  • SEM
  • 16 марта 2019, 14:52
с баша:

*радиоэфир где-то на страйкбольной игре*
-… Слава Императору!
— Слава Императору!
(вслух: Что за *** в эфире?)
— СЛАВА ИМПЕРАТОРУ!!!
— Слава, ответь Императору, прием.
  • BrB
  • 16 марта 2019, 16:23
Шикарно :)))
У меня когда-то был похожий чехол для телефона. От трения при вытаскивании/запихивании довольно быстро стерлась краска на торцах.
  • akdemi
  • 16 марта 2019, 14:30
Такой материал отлично за пару месяцев заполирует телефон до состояния «за 5 лет затер весь», это да
Лучше сшить из фетра, он продаётся во всех магазинах для рукоделия, разной толщины и цветов. В своё время я так всю технику приодела, правда потом надоели. Я делала тематические подарки знакомым на Новый год — с вышитой елочкой.
  • denM
  • 16 марта 2019, 15:26
фетр не засалится быстро? ;)
Этот материал очень плотный и грубый. Мне кажется он лучше подходит. Да и идея была просто попробовать. На чердаке целая дорожка лет двадцать лежала. Стельки из неё вырезали
Выглядит ужасно, как почти любой DIY, но функционально не хуже породистых покупных. Кто не заморачивается по поводу имиджа — почему бы и нет.
По поводу имиджа я заморачиваюсь. Точно не КАК У ВСЕХ
  • 16 марта 2019, 15:19
У автора явно дохрена(простите за мой албанский) свободного времени! :)))) А так то совсем неплохо. Материальчик, конечно несколько не тот для таких поделок.
  • 16 марта 2019, 19:07
А у тебя, видимо, каждая минута на счету, и стоит серьезных денег. Так подобные комменты и появляются)
  • 17 марта 2019, 06:53
Слово есть такое в лексиконе — сарказм. Плюс смайлик для особо одаренных. Я в принципе не против обращения на ты, но воспитание не позволяет тЫкать незнакомым людям. Тебе тыкну — ты это, того- читай повнимательней и мысли выражай понятнее. А автора я похвалил.
  • 17 марта 2019, 19:18
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти, невоспитанный ты наш любитель сарказма
  • 18 марта 2019, 09:09
Очень умный, сквозящий свежими мыслями, комментарий воспитанного индивидуума. А может не все так и плохо? А может ты просто не с той ноги встал? Домотался на пустом месте, обвинил не понятно в чем и за что, а теперь трудно из этого выбраться, сохранив лицо и чувство собственного достоинства? Завяжем на этом?
  • 18 марта 2019, 13:48
Конечно, завязывай с пустым трёпом, давно пора
  • 18 марта 2019, 15:17
Почитал тут на досуге твои комменты. Для меня все стало понятно. Откуда столько агрессии?
  • BrB
  • 16 марта 2019, 16:28
Изумительно. Я думал автор валенок шьет :)))
  • mnb2
  • 16 марта 2019, 19:07
и?
Тебе ниже уже ответили)
  • 16 марта 2019, 19:11
Ты про свой коммент? Нафиг не нужен
  • SilentF
  • 16 марта 2019, 19:31
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других…
Также у нас есть DIY сообщество, где приветствуются обзоры вещей, сделанных своими руками.
зачем это здесь?
нужны ли мы нам?
  • xmixanx
  • 16 марта 2019, 17:33
А потом заклепки по центру продавят дисплей.
  • SilentF
  • 16 марта 2019, 19:29
Кстати, да. Имхо, в чехлах, со стороны экрана как минимум картонная проставка нужна.
PS Подарил сестре жены планшет старый- книжки читать. Она сшила для него чехольчик из штанины джинсовой, а переднюю часть по центру украсила большой пуговицей (больше на кокарду похожей по размеру). Как думаете, долго прожил экран?
это не мягкий фетр, а плотный не натуральный войлок двухслойный. Но да снаружи можно приделать металлическую пластину.