Меховые чехлы из старой дубленки на сиденья автомобиля

Сразу после покупки машины я поняла, что кожаные сиденья — не только статусно и круто, но еще и очень некомфортно. Если температура за окном спускается ниже +10, то на них очень холодно, в остальное время, когда их нагревает солнышко — они обжигают и прилипают к коже.
У меня есть подогрев сидений, но в целях безопасности включить его можно только из салона автомобиля. Таким образом, даже автозапуск не решает проблему — сиденья все равно остаются ледяными несколько минут, и этого времени вполне достаточно, чтобы отморозить некоторые важные органы.
Сначала я хотела приобрести готовые меховые чехлы на али, в каком-нибудь интернет-магазине или на авторынке, но меня остановила цена. Вспомнив о том, что многие используют в качестве накидок на сиденья шкурки из Икеи, я решила сшить чехлы сама из старой дубленки (она давно ждала своего часа, правда, сначала я думала превратить ее в прикроватный коврик).
Я преследовала несколько целей — максимально сэкономить и с пользой применить имеющуюся шкурку, так что моим девизом стало: «Быстро, дешево, не заморачиваясь».
Что из этого вышло, вы можете увидеть ниже.

Дубленку, которая пошла на чехлы, я никогда не любила, поскольку она была неудобная, тяжелая и не слишком красивая. Единственное, что мне в ней нравилось – это цвет. История ее покупки довольно грустна. Она была куплена в 90-е. В то время у нас было мало денег, настолько, что, когда в очередной раз пришла зима, мне было не в чем ходить. Я осталась дома, а мама с бабушкой поехали на рынок и купили первую попавшуюся более-менее симпатичную дубленку, которая подошла по цене. Однако финал у этой истории хороший – я выросла, заработала себе на машину, а дубленка получила вторую жизнь в качестве ярких чехлов и продолжает согревать меня и приносить пользу.

Для переделки мне понадобились: сама дубленка, утеплитель (у меня это обрезки синтепона на подкладке, ватина и ткани под гобелен), суровые рыжие нитки и тонкие черные, цыганская и обычные иголки, около четырех метров резинки и 8 пластиковых застежек-карабинчиков.
Цвет резинок и карабинов я выбрала черный, под цвет сидений.
Я частично распорола дубленку, отделив рукава, спинку и две передние части (полы). Поскольку дубленка застегивалась на пуговицы, то я их отрезала, а прорезные застежки зашила. Правую и левую полы сшила между собой, чтобы получилась деталь, равная спинке.

Затем вручную суровыми нитками внахлест сшила полученные части — передние полы с одним рукавом, спинку с другим. Места, где части дубленки находят друг на друга я намеренно не стала обрезать, поскольку они оказались как раз в области поясничной поддержки спины.

Чехлы дополнительно утеплила первым, что нашлось дома. Так, на одном чехле — это синтепон и ватин, простроченные вместе, на другом — плотная гобеленовая ткань и все тот же ватин.

Я не стала делать чехлы с заходом на подголовник, поскольку мне не нравится, как они выглядят и кажется, что это излишне.
Затем я придумала способ крепления чехлов к сиденьям, пересмотрев несколько вариантов в интернете.
Примеры чехлов из интернета

В качестве креплений пригодились резинки, оставшиеся после доработки купальника, о которой ранее я уже рассказывала на mysku.
Резинки, которые фиксируют нижнюю часть чехла, проходят в прорези между спинкой и сидушкой и затем идут под сиденьем. Вверху чехол крепится за штырьки подголовника, еще одна резинка идет посередине спинки над карманом. Необходимую длину резинок определила эмпирическим путем, то есть методом тыка.

В итоге полученные чехлы идеально закрывают части сиденья, которые могут контактировать с телом, включая область под коленями. Мои затраты на нитки, резинки и карабины составили не более 200 рублей.
Чехлы получились очень теплые, даже в мороз я могу спокойно ездить без подогрева. Кстати, через чехлы подогрев чувствуется как приятное тепло.
До:

После:

В качестве бонуса чехлы защищают драгоценные кожаные сиденья от износа и при продаже можно будет смело отмотать тысяч 50 (конечно же, это шутка).

Update:
Пользуясь случаем, пока пост не ушел с главной, хотела бы поздравить всех мужчин с вашим праздником!
Желаю вам быть сильными, смелыми, целеустремленными, для того, чтобы вдохновлять, впечатлять и оберегать нас, ваших женщин!
… отморозить некоторые важные органы.
  • 22 февраля 2019, 21:08
чтобы они из них чехлы пошили?
не, они (подарки) сами по себе чехлы)
это из ранешних можно было, нынешними — только очки протереть.
  • Multik

и при продаже можно будет смело отмотать тысяч 50
думаю, даже все 150
  • amronsan
  • 22 февраля 2019, 19:54
Прикольный хенд-мейд, я к сожалению шить не умею, но про чехлы заставили задуматься, мои уже в труху)
Тут и не нужно особых навыков)
  • amronsan
  • 22 февраля 2019, 19:56
Не, меня в 90х мама научила носки штопать и это мой максимум в шитье)
  • ZeRNoVoz
  • 23 февраля 2019, 01:32
с появлением клл штопать стало неудобно, хорошо что лед лампочки исправили этот недочет)))
  • gavrik
  • 23 февраля 2019, 01:01
А моя дочка чехол на заварочный чайник сшила!!! В муську обзор выставлять? )))
  • ZeRNoVoz
  • 23 февраля 2019, 01:33
а я полотенцем оборачиваю
пошел пилить обзорчик))
пс чехлы получились хорошие, всяко лучше чем трусы по п.18
Выставлять, конечно, если совершеннолетняя)
  • 24 февраля 2019, 00:13
Можно и выставить. Муська это не «сайт про покупки», а «сайт и про покупки».
  • said5
  • 22 февраля 2019, 19:54
Это реально круто, если бы увидел их в реале, ни за что не угадал, из чего они сделаны.
спасибо)
кожаные сиденья — не только статусно и круто, но еще и очень некомфортно
Мне нравятся кожаные, ибо при всех недостатках кожи — тряпка еще хуже.
  • 22 февраля 2019, 20:07
кому как, я считаю что кожа уместна в соотвествующих машинах, к примеру в тех в которых есть вентиляция сиденья и прочее, а так не понимаю, в чем кайф на скорости на плохой подвеске, на сиденьях без боковой поддержки летать по салону в поворотах, при долгих поездках потеть пятой точкой, при холоде — автор обзора описал. Хоть убейте не понимаю прикола кожи в каптюре и прочих повозках до полусотни долларов. У знакомого мерс — вот там да, сиденье тебя обволакивает, в поворотах подвеска не создает никаких бросков в салоне, надо включил вентиялцию под попой, а так для дешевой машины это дешевый понт
  • 22 февраля 2019, 20:19
У меня нормальные кресла, и подвеска хорошая… а по ровной дороге, так и на плохой почти никакой разницы. А вот летом, в жару, на тряпке, когда тебе нужно проехать 15-20 минут раза по 4-5 в день, когда с тебя течет прямо в эту тряпку… то еще удовольствие.

Это когда «у знакомого мерс», когда он есть у вас, весь пиетет куда-то быстро рассасывается.
  • 22 февраля 2019, 22:10
У меня нормальные кресла, и подвеска хорошая
т.е у вас нет кондиционера? Я понял, плюс кожаных сидений это когда вы в скотовозке без кондиционера обливаетесь потом, и пот стекает по коже, вот это плюс действительно…
  • 22 февраля 2019, 22:17
т.е у вас нет кондиционера?
т е у меня есть кондиционер, но включать его на 15 минут нет никакого смысла. Ничего вы не поняли. И откуда такое высокомерие про «скотовозку»? Не стану спрашивать про ваши доходы, но вы можете легко нагуглить средний доход гражданина РФ. Таким образом, большинству сложно заработать на колеса от «скотовозки».
  • 22 февраля 2019, 22:24
т.е вы не включаете кондиционер который у вас есть, обливаетесь потом, и считаете что кожа отличный выход из этой ситуации? Я всю технику которую использую не берегу в разумных пределах, включаю всё, что мне надо в данный момент — и пока еще ничего не подводило. Нет я просто представил автомобиль, без кондиционера но с кожаными креслами, другого названия на ум не пришло
  • 22 февраля 2019, 23:08
Так сложилось, что живу в местности, где летом бывает ну очень жарко(+30 норма, а на солнце и того хуже может быть) и садясь в автомобиль, который даже постоял на солнце и нагрелся, открыв окна можно выровнять температуру нагретого салона с окружающей средой буквально за минуту, закрыть их и кондиционером за ещё 1-2 минуты сделать комфортную температуру в салоне. Ну или минуты за 4-5 максимум, если не открывать окна, а просто его включить и потерпеть.
Если у вас кондиционер не справляется за 15-20 минут… Вы или живёте где-то в Ташкенте, либо у меня есть вопросы к вашему кондиционеру, да и у вас они должны быть…
Ну или вы член секты «Ты что? Расход же на литр больше будет на сотню/ехать со светофора не будет», но пусть в среднем расход ~10л/100км, т.е. можно больше полутора часов передвигаться с комфортом заплатив около доллара за 1 литр топлива. Мне кажется что можно себе позволить комфорт по цене стакана чая.
  • 23 февраля 2019, 08:41
Я летом езжу короткими переездами по 15-20 минут. И если вы не школьник и владели автомобилем с кондиционером, то должны знать, что включать его на такой короткий период — бесполезно.
Полезно, даже если поездка на 10 минут. Кондиционер почти сразу начинает дуть холодом и это существенно повышает комфорт короткой поездки в жару.
В автомобиле без кондиционера и с тряпочными сидениями салон протухнет через 2 недели.
Скорее всего, вы перепутали — тряпка хорошо «дышит», поэтому влага легко испарится и протухать в сидении будет нечему.
  • 23 февраля 2019, 11:47
  • 23 февраля 2019, 12:11
А вы попробуйте поносить одни и те же труселя — 2 недели. Они же «дышат»?
Мой совет будет той же степени полезности: а вы попробуйте поносить кожано/дермантиновые трусы :)
  • 23 февраля 2019, 12:21
Мой совет будет той же степени полезности
Это от невозможности ответить по существу. Думаю разницу между воображаемыми трусами вы и так себе представляете.
  • 23 февраля 2019, 12:41
Это от невозможности ответить по существу.
Нижнее бельё часто меняется в том числе и для того, чтобы каждый день не стирать шорты/штаны.
Сравнение нижнего белья с автомобильным сидением — это весьма фантасмагоричное занятие.
Мой бессмысленный совет был для возврата вас к здравому смыслу, но я уже понял, что тщетно :)
  • 23 февраля 2019, 13:14
  • 23 февраля 2019, 15:16
Так это же вы рассказывали, что тряпка хорошо «дышит», поэтому влага легко испарится и протухать в сидении будет нечему… Или я ошибся?
Ткань гораздо более проницаема для воздуха, чем кожа/дермантин, а также аккумулирует существенно меньше тепла.
Поэтому проблема сильного потоотделения — это скорее проблема кожаного салона. Ещё один минус в копилку.
Чем влага на труселях принципиально отличается от влаги на тряпке сиденья?
Её количество на текстиле кресла совсем невелико — точки контакта тела с сиденьем сухие, в отличие от сиденья кожаного.
Тем более, гораздо меньше вероятность вашего: «летом, в жару… когда тебе нужно проехать 15-20 минут раза по 4-5 в день, когда с тебя течет …».
то вам мама с папой рассказали или вы сирота?
Еще запретите мне ковыряться в носу.
Наверное, это ваши варианты ответов по существу? ;)
  • 23 февраля 2019, 15:55
Ткань гораздо более проницаема для воздуха, чем кожа/дермантин
А при чем здесь «кожа/дермантин»? Я вам напомню, вопрос. Чем принципиально отличается влага на труселях от влаги на тряпке салона? Тот факт, что вы меняете нижнее белье «чтобы каждый день не стирать шорты/штаны» должен пойти только в плюс к вашему ходу мысли.

Вы в жизни сколько тряпочных салонов видели? И как вам они хотя бы у 3-4 летнего авто?

Наверное, это ваши варианты ответов по существу?
По существу я вам уже давно ответил. А сейчас вместе с вами воду в ступе толку.
  • 24 февраля 2019, 02:24
По существу я вам уже давно ответил. А сейчас вместе с вами воду в ступе толку.
Первый же ваш ответ мне был про трусы. Так что, с «воды» всё и началось :)
А при том же, при чём и ваша сентенция о трусах применительно к салону автомобиля. Или вы голым в автомобиле ездите? Тогда на горячую кожу-то садиться ещё неприятнее: наверное, сначала обжигает, а потом мокро и липко :)
Вот именно: они впитывают пот и неприятные запахи, поэтому шорты/брюки стирать приходится гораздо реже, а химчистку салону, на котором сидят в шортах/брюках, вообще делать редко приходится, да и то по причине иных загрязнений (я в последней машине ни разу не делал за 5 лет — просто в автомобилях не ем).
И как вам они хотя бы у 3-4 летнего авто?
Ничем протухшим в текстильном салоне не пахнет и близко. Хотя, в случае регулярного приёма пищи в автомобиле, наверное, возможны разные варианты.
  • 23 февраля 2019, 11:16
значит надо разбираться с вашим кондером, или может это особенность вашей модели т.к в исправной машине кондер начинает дуть холодным через 2-3 минуты, всегда при осмотре б.у машины если это не так — сразу можно просить скидку на его ремонт
  • 23 февраля 2019, 11:49
кондер начинает дуть холодным через 2-3 минуты
Вопрос не в мощности и не в скорости «кондера», а в том, что вы все еще продолжаете усиленно потеть, если вообще сухим сели.
  • toksel
  • 23 февраля 2019, 09:40
а так для дешевой машины это дешевый понт
Все верно, для современного потребителя. Шобкакулюдей!
  • noah41
  • 22 февраля 2019, 20:07
У меня велюровые япончиские и никаких проблем.
  • 22 февраля 2019, 22:30
Мне нравятся кожаные, ибо при всех недостатках кожи — тряпка еще хуже.
Полностью с вами согласен. Проблемы тряпочных сидений известны, особенно при наличии детей они становятся особенно выражены :) А вот насчет проблем кожаных сидений… когда холодно, я пользуюсь автозапуском, т.е. прихожу и сажусь в нагретую машину с уже теплыми сиденьями (подогрев). А вот в жару говорят, что кожа (хозяйская) прилипает к коже (автомобильной). Ну… в общем видимо речь идет о водителях женского рода, т.к. я себе не позволяю ни в короткой юбке ни в шортиках в машину садиться. Да что там в машину, вообще не использую подобного рода одежду :)
  • 22 февраля 2019, 23:02
позволяю ни в короткой юбке ни в шортиках в машину садиться.
Юбки я не ношу, но в коротких шортах летом езжу постоянно. Никакого дискомфорта от прикосновения открытыми участками тела к коже не ощущаю.

А вообще же давно хочу для летнего сезона прикупить мотоцикл, но то бабла не хватает, то подходящий железный конь не попадается…
  • 22 февраля 2019, 23:15
А вообще же давно хочу для летнего сезона прикупить мотоцикл
На мотоциклах обычно тоже кожаные сиденья, так что аккуратнее в коротких шортиках, если купите мотик, присаживайтесь :)
П.С. Свой продал год назад. Очень жалею, но штука опасная, так что может и к лучшему это :)
  • 22 февраля 2019, 23:24
Прикуплю длинные ))

штука опасная
Я по стариковски — аккуратно-аккуратно ))
  • 23 февраля 2019, 10:20
Я по стариковски — аккуратно-аккуратно ))
У меня такие же мысли при покупке были. Но имея 140 сил под ручкой газа ездить со скоростью мопеда ну ни как не получается :) Хочется и максималку выдавить и 3.5 до 100 ощутить, иначе зачем тогда он нужен собственно, мотик то. Для неспешного променада по городу мне и скутера хватало за глаза. Кстати говоря, для перемещения по городу с пробками практичнее именно скутер. У нас в мухосранске пробки, в отличии от московских, имеют более плотную структуру, на большом мотоцикле не проедешь.
  • toksel
  • 23 февраля 2019, 09:59
Если вам мотоцикл для «статуса» все смотрите какая я мотоциклистка, то мой совет пройдет мимо. Но если вдруг нет, я должен попробовать рассказать вам как не обломаться (как это делал я первые лет 5 на мотоцикле). Так вот, если вам не интересно гонять как сумасшедшая, не интересно ехать колонной с черепашьей скоростью среди десятка таких же, а нужно просто перемещаться от пункта А до пункта Б минуя пробки, то… покупайте максискутер! Я откатал на cb400, потом fz6, иногда на djebel250, а потом решил попробовать… Sym GTS 300. И тут я понял, на каком бессмысленном транспорте (ну кроме джебеля конечно, он просто прекрасен, но не для повседневных поездок на работу) я до этого ездил.
Опишу для чего мне хрустоцикл чтобы было понятее о чем я говорю: на двухколесном я езжу от момента когда более-менее подтает снег до первого его появления массово. Езжу на работу. с работы, по делам если по пути могут быть пробки. При этом мне нужно иногда возить с собой хоть минимальный набор вещей, хоть что-то перевезти не сильно большое. В масискутере (в отличие от мота) есть место, куда можно складывать вещи + кофр + на сидуху можно примотать что-то.
Я езжу с потоком, мне не надо показывать всем кто тут шумахер, и тем не менее 300 кубовый скутер с 20+ л.с. стартует быстрее большинства авто (ну если они не крутят до одури чтобы тебя обогнать), т.е. со светофора уезжаешь первый (относительно машин, конечно). До 100-110 на трассе разгоняется. Но как им легко управлять (мотом тоже не сложно, но сильно наклонять более-менее крупный мот типа фазера чревато, можно неудачно поставить ногу и уронить его). У скутера очень низкий центр тяжести из-за расположения двигателя внизу, т.е. наклонять его можно свободно и без опасений. На нем очень удобно сидеть. На нем стоит вариатор, не надо туда-сюда щелкать передачи (там не как в машине, когда с 4й на нейтралку, придется прощелкать все 4-3-2-N). Ну и цена, конечно! Сюм я покупал за жалкие 110 тыс, второй хозяин, пробег был 20+ тыс (скут после небольшого дтп с коцками, но меня это вполне устраивает, ну люблю париться по поводу царапин что на авто, что на хрустоцикле).
Так что если вам просто ездить, а не кататься, то скут гораздо удобнее и практичнее!
я один раз сел в машину с кожаным салоном которая постояла ночь или две в минус 20. могу сказать что я постарался выйти из ней максимально быстро, при том что был нифига не в трусах и майке. реально там НАСТОЛЬКО холодно, что ну его нафиг.
  • 22 февраля 2019, 22:56
ночь или две в минус 20
В любую машину в минус 20 садиться не комфортно. И не важно, кожаный там салон или не кожаный. Я настолько не люблю зиму, что и на улицу-то выхожу крайне неохотно… мне можно не рассказывать про минус 20. Я и в плюс 10 чувствую себя не очень.
  • 23 февраля 2019, 01:53
За свой 20-летний водительский стаж ездил много и на коже, и на тряпке. В мороз однозначно тряпка выигрывает, не вызывая практически никакого дискомфорта. А настоящей кожи сейчас практически нет в автопроме.
  • 23 февраля 2019, 08:34
Тряпка — просто отлично, летом не раскалённая зимой не холодная, так как её теплоёмкость невелика, летом к телу не липнет как кожа, так как может впитывать и хорошо «дышать». В общем, тряпка гораздо удобнее и при надлежащем использовании прослужит дольше кожи.
А кожа — это просто мучения ради понтов, за которые ещё и доплатить придётся.
PS: Как компромисс подойдёт алькантара — и «дорого/богато» и более удобна в использовании, чем кожа.
  • 23 февраля 2019, 11:53
Странно, я вот уже больше 10 лет езжу на машинах с кожанными сиденьями и никаких проблем с этим не испытываю. На первой еще менял салон на кожанный
  • 23 февраля 2019, 12:19
Имхо, результат закалки, тренировки силы воли, плюс самовнушение :)
  • wormster
  • 23 февраля 2019, 11:39
кожа для такси, чтобы мыть постоянно, а ткань или велюр сразу на мусор!
Точно так же для общественных мест диваны выбирают! статусно мля… дерёвня
Ну да, мой город небольшой, у нас это статусно)
кожа для такси
Ага. Особенно котируется в такси кожа молодого дерматина.
В такси обычно растянутые тканевые чехлы
Шить это круто, но…

У вас на фото Киа.
  • said5
  • 22 февраля 2019, 20:00
Просто водители Бентли, не часто тут выкладывают свои поделки.
Просто про необходимость шить чехлы по причине того, что кожа, якобы, холодная, владельцы Бентли как-то не наслышаны
Владеете Бентли? Как-то уверенно вместо владельцев Бентли отвечаете)))))))))))))))))
Я владелец Bentley. Использую без чехлов. Причем это не какая-то таратайка, а спортивный костюм. Настоящее китайское качество- я за него аж 2500руб выложил.
владельцы бентли не в курсе проблем — у них водители этим занимаются
  • Rzzz
  • 22 февраля 2019, 22:53
Ну, если бентли постоит ночку на морозе, то сиденья будут столь же холодными, пока шофёр не включит подогрев, вентиляцию жо, массаж, и прочие радости жизни.
  • Youmuren
  • 22 февраля 2019, 20:49
тут как то мерседес выкладывали…
Ягуар вроде даже был
  • wormster
  • 23 февраля 2019, 11:54
ягуар по причине ненадёжности не пользуется спросом, в отличии от того же мерса…
  • 22 февраля 2019, 20:08
чем вам КИА не угодила? Вполне себе хороший тазик, в каких то городах даже будет считаться статусным)
Киа мне нравится, но экокожаные сиденья в ней — это не «дорого и статусной»
А если бы на фото не Сид (вроде) был бы, а Куорис? Или вообще Hyundai Genesis? :)
Ни разу не видел чехлов на сиденья в генезисе, честное слово.
  • dkiss
  • 22 февраля 2019, 22:09
То они так не блестели как в этой киа. Ну видно что «кожа» максимально дешевая.
  • Ruslan_a
  • 22 февраля 2019, 19:55
выглядят очень не очень. Хотя, думаю, функцию свою исполняют. Сам езжу на чехле из овчины и зимой, и летом
  • DiSeq
  • 22 февраля 2019, 19:58
Не в обиду, но… Какая жесть получилась...!
  • 22 февраля 2019, 20:09
а в чем жесть, ей машину на выставку ставить или ездить надо?
от ирресистабл хотелось большего ;-), ну да ладно, может в следующий раз)
больше было в предыдущем обзоре;)
кожаные сиденья — не только статусно и круто, но еще и очень некомфортно
кожа должна быть не дешевая, и не прилипает и подогрев минут за 5-10, пока загружаюсь с дачи и закрываю, прогревает

чехлы защищают драгоценные кожаные сиденья от износа
пакетик на пульт рулит?
То же дерьмо… Бросил на кожу обоссаный кошкой отечественный ковер с обогревом… Вроде получше стало…
  • Hahacker
  • 22 февраля 2019, 21:34
Особенно пафосно выглядят желтые тряпчаные «майки» на черной коже. Нуачо — жарко же
  • astap76
  • 22 февраля 2019, 20:31
Есть дочка и внучка, у них тайота ярис, также есть дорогая дубленка и куча не дешевых шуб! Теперь я знаю чем их занять в моменты безделья! Огромное спасибо автору. p.s. Получилось очень хорошо, и описали Вы все очень подробно. Заслуженный плюс! ))
Буду рада, если мой обзор пригодится)
  • Slivon
  • 22 февраля 2019, 20:33
вот если бы дубленка еще и была куплена на aliexpress.
Вообще огонь чехлы получились.
Гляжу на эти чехлы — и капает скупая мужская слеза. Это на сколько надо быть э-ээ криворукой, чтобы таким хвастаться? Самый последний дядюшка Ляо, который шьет чехлы прямо во дворике своей фанзы, из шкурок соседских кошек и собак, и то выдает качество на порядок выше.
  • DRON2402
  • 22 февраля 2019, 20:39
Возможно, но у него опыт…
  • driver
  • 22 февраля 2019, 20:56
Попробуйте, когда в следующий раз будете охаивать чужое творчество в виде примера выставить свое, в 100500 раз более красивое, удобное, в общем.
А другие посмотрят, поучатся, как надо…
Периодически вставляю свое в разные темы. Когда объясняю ошибки. Но вот именно чехлы шить не умею- отдаю на субподряд.
  • NIOKR
  • 22 февраля 2019, 21:39
Л — Логика!
  • 22 февраля 2019, 20:43
мне показалось или мех искусственный?
если да, каков тогда смысл жтого рукож0пства? оно ж не греет.

ps.
Как это искусственный мех не греет? Что это за новости физики?
  • 22 февраля 2019, 20:51
  • 22 февраля 2019, 21:17
физика говорит, что никакой не греет, он только тепло помогает сохранить
  • NIOKR
  • 22 февраля 2019, 21:40
Вы не умеете в сарказм. Совсем.
  • 22 февраля 2019, 22:29
бывает, я не одинок
Да.
И сохранение тепла зависит в первую очередь не от того искуственный «мех» или натуральный. Зависит от структуры волокна, от его формы, и так далее и тому подобное.
«Уважаемые покупатели! Будьте внимательны!
В магазинах города появились поддельные елочные игрушки. Внешне они ничем не
отличаются от настоящих, но радости от них никакой.»
Насколько я разбираюсь, мех все же натуральный.
Хотя и искусственный греет отлично, у меня есть толстовка и парка с искусственным мехом.
Хотя и искусственный греет отлично
Вот в толстовке греет. А на сиденье- когда сжат- не греет.
  • m1171
  • 22 февраля 2019, 21:14
«мех греет» — это вообще переворот в физике. Не, ну разве что если его перед этим в духовке нагреть…

Греет не мех, мех помогает удержать имеющееся тепло. На сиденье мех, возможно, служит теплоизолирующей прослойкой между попой и сиденьем.
Греет не мех, мех помогает удержать имеющееся тепло.
Не занудствуй. С термометром туда никто не лазит. Просто по ощущениям — попе тепло или холодно.
  • Yurivp
  • 22 февраля 2019, 20:45
Свет ночью не включать, нужно экономить, поворотники тоже, на сидение накидку. Ах да, кондиционер летом не включать, он же бензин тратит и попе жарко.

Вот никогда такого не понимал. У текстильного сидения свои достоинства, у кожи свои. Греется зимой быстро, летом с кондиционером не жарко. С ветиляцией вообще шикарно
  • 22 февраля 2019, 20:49
я вас разочарую там кожи всего два небольших лоскутка. остальное все дермантин.
Ну при продаже мне говорили, что кожа+экокожа. Между прочим, качество материала хорошее, у друга X-Trail с кожаным салоном возраста моей машинки, и его сиденья выглядят в разы хуже.
  • MPaul
  • 22 февраля 2019, 21:12
Эко-кожа это и есть дермантин — звучало неблагозвучно вот и переназвали маркетологи. А в чем вообще цимес — сначала переплатить кучу денег за кожаный салон, а потом его накидками закрывать? Не проще было сразу с нормальным тканым салоном машинку взять, съэкономить денег и ничего не колхозить?
Нет, эта машина была самым выгодным предложением, к тому же с максимальной комплектацией. Салон оказался просто приятным бонусом. Была бы такая же, но на «тряпке» — выбрала бы не раздумывая.
  • Bald
  • 22 февраля 2019, 21:52
Там работа маркетологов. Не хотел машину с кожей на сидушках, но в комплектации с курсовой устойчивостью только кожа была. Вот и я счастливый обладатель. Но плюс однозначно проявился, родилась очередная дочь, а печеньки, бананы, йогурты и т.д. от кожи оттираются лучше…
Да, можно безбоязненно есть чипсы)
Кусочки тоже можно было бы пустить в дело!

• Kento
  • 23 февраля 2019, 01:13
Кусочки тоже можно было бы пустить в дело!
Естессно, для завершения композиции:

• latti
  • 23 февраля 2019, 05:02
у вас корвет с3?
у вас корвет с3?
Б-же меня упаси! Это фото из недр интернета.
  • kayuda
  • 22 февраля 2019, 21:06
Отличная задумка и исполнение.
  • MPaul
  • 22 февраля 2019, 21:14
Исполнение если честно не очень. Ну да первый блин комом — машинку так на 5-ю уже будет нормально получаться :-)
первое что вспомнил

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Под мышкой каменный топор, а в руке копьё.
Спасибо за обзор. Но фотографии тестирования в товаре из прошлого обзора конечно не хватило. Но за руки плюс
Хрошо все, что сделано руками. НО! «Что это вы подстриглись, на зиму глядя, пан Зюзя?» (Из «Кабачка 13 стульев») Солнце на улице, весной пахнет! Собачьи бомбы, вмерзшие в толщу снега, легли одним слоем вдоль канала Грибоедова! Это первый признак весны в СПБ. В связи с этим, у мен соверщшенно другие проблемы. Лето скоро, сидеть на синтетическом сиденье машины в жару очень не сен-симон, в смысле, не вери велл. Спина прилипает. Мех не актуален в это время года. До последнего времени использовал настоящие жигулевские накидки на сиденье из деревянных цилидриков, нанизанных на леску. Это обязательный атрибут жигулей последней трети 20 века. Свою функцу вполне выполняют. И спина к рубашке не прилипает и «радиокулит с остехондрозом» массируются за счет естественной тряски. НО срок службы крайне ограничен. Леска рвется быстро (делают в Минске, леска из советских запасов, почти гнилая). Китайская альтернатива из бамбука ничуть не лучше, несмотря на то, что лески там нет. Вот и думаю, что сделать (набор цилиндриков без лески лежит в сарае на даче) или что купить. Неприятно очень прилипать спиной к сиденью или прокладке между ними. А зимой у меня проблем нет. Езжу в зимней одежде. Не холодно. Нет, не езжу. Автомобилисты на автомобильных форумах используют слово «ездию».
Вот и думаю, что сделать
Заменить леску на стальной тросик 1-2мм.
  • vil2
  • 23 февраля 2019, 11:23
ПОЧЕМУ ВАЗ я на Хюндай такие юзаю. все смеются, да спрашивают. а я не могу когда спина мокрая и вонючая.
  • kzndenis
  • 22 февраля 2019, 21:25
Годнота подъехала)
  • kzndenis
  • 22 февраля 2019, 22:18
Мне интересно кто минусит)
  • dm_a
  • 22 февраля 2019, 21:25
Годно! Даёшь обзор красных брызговиков и короны на торпеду! :)
тем летом вкрыму на трассе видел у торговцев овечьи шкуры на сиденье, как сказали прохожие мимо «у них наверное еще и сиди диски продают»
В общем и целом — ок.
Во первых, если человек в наши дни что то сам может сделать руками, это уже отлично, значит не «вейпокур» которые не могут сами и разъем от наушников то починить :)
Во вторых всегда приятно, когда не нужная в быту весч (в этом случае дубленка) нашла себе новую жизнь на благо людей.
В третьих тема чехлов на что угодно — популярна. Вон даже на чемоданы делают. Из меха я там правда не видал, но цветных там много.

Значит по своему богатейшему более 20 летнему автоОпыту хочу заметить такую весч.
Если УЖ ты сам начал что то делать в машину из разряда «чехлов» (я сам то не шил, я заказывал) то:
1 — хорошо бы сделать чехол с КАРманами!
В машине всегда нужно че то положить, спрятать, убрать итд…
Даже в Французских авто (которые славяться своими ящичками, лотками и кармашками) может не хватить места.
А когда сам чехол продумываешь, то доп карманы — это огромный плюс в УДОБСТВЕ окупающий чехол.
Я обычно чехлы заказывал с карманами на боковых частях сидений. Потом там стали подушку боковую крепить (со стороны стекла) стало уже нельзя закрыть чехлом.
В общем, я бы оставил «зверя» но дополнил бы карманами (хотя бы по бокам) — ибо удобно очень в «ходу» че нить вынуть, положить, убрать итд… Плюс мне не нравится «не оттороченный зверь» на краях. Будет со временем лохмато и страшно.
Явно нужно как то края отделать.
2 — Цвет.
Хорошо, когда чехол в цвет авто. Это как бы… как там авторша говорила? статусно да? так вот статусНО да. :)
В общем, я бы обшил «зверя дубленки» тканью в цвет машины и добавил бы карманов.
Но это было бы уже дороже.
И да, я вот чего не понял. Че за подогрев сидения, который работает — только из салона автомобиля? Он у многих именно так работает
Завел мотор — включил подогрев и стекла чистишь, или прогуливаться у машины пока печка салон греет :) Да мотор греется (ну хоть минут 5 /минимально/)
За пять минут уже сидуха станет теплая (на максимуме горячая)
Сел поехал :)
А так — хорошо. Плюсую.
Кстати, чехол из дубленки на чемодан — это было бы гораздо круче, чем чехол из дубленки в авто.
только непрактично
Мода вообще непрактична
С головой медведя причем :) ревущей головой :) если чемодан трогают на молнии :)
Чехол на чемодан я сама шила, точнее, перешивала готовый, и обзор об этом есть тут)
По поводу боковушек — у меня есть боковые подушки со стороны стекла.
Цвет чехлов мне нравится, я бы не стала делать чехлы в тон салона. По поводу необшитого края — чехлами пользуюсь давно, край не обтрепался, поэтому смысла обшивать нет.
У моего друга на пыжике подогрев включается колесиком, а не кнопкой, поэтому его можно оставить, и он включится вместе с автозапуском. Очень удобно, но есть опасность забыть отключить его.
  • 23 февраля 2019, 02:01
Дык, а вы не боитесь, что (не дай бог, конечно) в случае срабатывания боковых подушек, ремешки чехлов могут им помешать правильно раскрыться?
Вы правы, что-то я увлеклась. Наверное, отрежу боковые резинки, тем более, что они все равно не слишком нужны, накидки и так нормально зафиксированы за подголовник.
  • akantus
  • 23 февраля 2019, 07:56
подушки при сработке, на своем пути рвут все подряд и эти ремешки им не помеха, они разрывают целиком одетые чехлы, как тузик грелку. ) К тому же, их как бы и нет там.
Почему нет? По характеристикам у меня их 8.
  • akantus
  • 26 февраля 2019, 10:24
ну да извиняюсь, сразу не заметил без увеличения, есть подушка
  • 23 февраля 2019, 15:53
Не всё так однозначно. Чехлы бывают разные. И как поведёт себя тот или иной в конкретной ситуации, в конкретной машине, с конкретной подушкой — большой вопрос!?
Вот, например, ребята краш-тест специально проводили по такому случаю:
youtu.be/Fw5NoVQEo4E
  • Bald
  • 22 февраля 2019, 22:00
Вейпокуры кстати в основном довольно рукастые. Им многое приходится делать руками и очень аккуратно. Вы явно не в теме.
хорошо бы сделать чехол с КАРманами!
Зачем их делать? Карманы продаются. И сетки под вещи, и держалки под телевизоры-планшеты, и органайзеры в багажник. Цены демократичные, самому делать только как хобби, дешевле не получится.
  • 23 февраля 2019, 22:00
За пять минут уже сидуха станет теплая (на максимуме горячая)
+1 На прошлой машине через 5 минут включенного попогрея пар из опы шел
  • san_q
  • 22 февраля 2019, 21:38
Плюс!
Вспомнилось — «Мамка сшила мне трусы из березовой коры, что-бы жоп… не потела, не кусали комары»
  • Kevolech
  • 22 февраля 2019, 21:48
Чебурашку жалко :(
  • eugenr
  • 23 февраля 2019, 13:56
Да, тоже была первая мысль :)
  • Gravity
  • 22 февраля 2019, 22:31
  • aksinit
  • 22 февраля 2019, 22:49
Коротковата кольчужка — то!
  • standov
  • 22 февраля 2019, 23:11
ниссан — не испытываю проблем с кожсалоном вообще, а детские шалости убирать так вообще песня
  • v0vcha
  • 22 февраля 2019, 23:54
VAG алькантара, вот это вещь. и моется почти так же легко, как и кожа, и *опе зимой не холодно, и летом не жарко. Ну и автономный отопитель тоже классная штука:)
  • G99999
  • 23 февраля 2019, 00:58
кожаные сиденья — не только статусно и круто, но еще и очень некомфортно.
Как я вас понимаю! У самого поджопник из старой дублёнки лежит!
  • denM
  • 23 февраля 2019, 02:42
Засалятся быстро.

Что касаемо отморожения чего-то там — какие-то вы все изнеженные пошли, не приходилось в больничке или т.п на холодном унитазе посидеть или т.п., вот там можно отморозить кое-что…
Автору за обзор и «умелые ручки»-мой плюс и наилучшие пожелания…
Ну, а тем, кто бросился(наперевес с лопатками\ведёрками..) сравнивать «мерседес» и «жигули», с благовением вспоминая и кондиционер, и некие ,, виражи,,(из которых их обычно выковыривает МЧС) на личном «порше» и «мазератти»,
можно посоветовать лишь одно:-при покупке «крутого» авто всегда помните о том, что «на бензин» у вас денег уже не остаётся!!
  • Trasser
  • 23 февраля 2019, 05:58
смотрятся неплохо. Но предвижу в ближайшем будущем уже необходимость доработки верхней части, лучше если она будет охватывать спинку, иначе будет скручиваться и спиной почувствуете дискомфорт
Прямые руки — это хорошо, но вот внешне… Только мне это выглядит чудовищным колхозом а-ля аратюнинг?
Женский DIY. А мы тут всё ардуины, светодиоды…
За поздравления спасибо.
  • enott
  • 23 февраля 2019, 08:51
Чудесная наверное была дублёнка, раз её пришлось утеплять ватином… )
  • GeniusXZ
  • 23 февраля 2019, 11:13
Раньше дешевые авто были с сиденьями из дермантина, а дорогие с сиденьями из тряпки.
Сейчас все наоборот. В итоге сам факт наличия сидений из кожи вынуждает купить сразу вентиляцию сидений и обогрев (ну это ладно, везде почти есть хотя бы спереди), иначе ездить невозможно. Т.е. заплатил больше, чтобы заплатить еще больше. М-маркетинг.
  • lorhen
  • 23 февраля 2019, 11:18
Ручной труд надо уважать. Поэтому плюс.
Но икейские шкурки не в пример симпатичнее.
А из этой дублёнки нашить мягких домашних чуней за место тапочек, в Икее той же есть образцы.
Чуни мне подружка привезла из Нальчика, замечательные) ну потом можно будет перешить на чуньки
  • AleksLux
  • 23 февраля 2019, 12:30
Дубленку жалко((
Мне было совсем не жалко, причина — в посте
  • WHALE
  • 23 февраля 2019, 13:12
Имею рэндж ровер с настоящими кожаными сиденьями, никаких проблем ни зимой ни летом не испытывал.
Обычно жалуются владельцы кожзама.
По топику — кармашки под жопой это круто! новый стиль )
  • G99999
  • 23 февраля 2019, 23:16
То есть вы сейчас кинули какашку всем другим автовладельцам(не PP)? ;) Типа у вас кожа не та, что у нас?:))))))))У вас дерматин!!!
А у меня реально кожа на сиденьях, а попа мёрзнет!:(
  • eugenr
  • 23 февраля 2019, 13:57
Автору за обзор огромный плюс!
Это вам не искусственный баран с икеи!!!
  • 24 февраля 2019, 00:17
Считаю, что 23 февраля поздравлять нужно не мужчин, а защитников отечества. Некоторые и в армии то не были, это не их праздник. А некоторые девушки вполне достойны поздравления.
  • 24 февраля 2019, 01:39
То есть, военнообязанные не считаются? И если кто-то не служил, но военнообязан, его призвали и он погиб в горячей точке, то зря его не поздравляли? ;)
  • 24 февраля 2019, 08:49
если вот прям ваш конкретный случай, то конечно нет.
  • 24 февраля 2019, 07:45
А что, это исключительно праздник тех, кто два года сапоги топтал и с лопатой дружил? :-)
  • 24 февраля 2019, 08:51
людей, которые с лопатой дружат и топчатся по сапогам лечить нужно, а не поздравлять. А те, кто отскочил от армии, поздравления не достойны.
  • 24 февраля 2019, 09:12
Ну первое и второе это основное занятие в армии :-)
А «отскочили от армии» у нас в стране, например, верховный главнокомандующий и министр обороны :-)
Дорогие получились чехлы)
  • vietus
  • 24 февраля 2019, 10:58
Сбоку у сиденья там разве не аирбаг? Нашивка перетянута резинкой
Да, когда шила, забыла про это. Зря я там сделала резинки, пожалуй, отрежу их. Все равно чехлы и так отлично держатся. Лучше добавлю ещё одну внизу.
Точно есть подушки?
Обычно при наличии подушки пришита соответствующая нашивка. Тут ее не вижу. Где видите?
Есть нашивка, третье фото с конца, на мой нем видно
  • mstr
  • 25 февраля 2019, 23:40
Щас конечно набегут всякие защитники рукоделия, я рукоделие тоже люблю, но это же ужасно! Чем тут хвастаться?
Лучше б Вы писали дальше про трусы.
Ну и самый главный вопрос: зачем вообще это тут?
Блог DIY или Сделай сам
Но я учту ваши пожелания, трусов впереди еще много, как и других вещей.
  • fynjy75
  • 02 марта 2019, 11:18
1) Девушка старалась, по мере своих сил :-)
2) Похвастайся своим рукоделием ;-)
3) Ну и самый главный вопрос: зачем вообще ты заходил на этот пост, если тут не про трусы???
специально для вас, пост про трусы — mySKU.me/blog/aliexpress/70960.html
  • mstr