Ноутбук 14" Ninkear N14 PRO от 42118 руб.

CHRIGKHRPQEZ

Экран 14" FHD IPS. Процессор Intel Core i7-1165G7, графика 96EUs. Металлический корпус, двухкулерное охлаждение. В комплекте мышь, коврик для неё, USB-хаб, накидка с русификацией на клавиатуру.

1) 16gb RAM + 512gb SSD = 42118 руб. (с промокодом)
2) 16gb RAM + 1tb SSD = 47383 руб. (с промокодом)
3) На озоне у того же продавца 46108р. за 512gb и 49848р. за версию 1Tb.

• Diver69
  • 15 августа 2023, 12:01
Wireless InterfacesWi-Fi 4 (802.11n 2,4 GHz / 5 GHz)

Жесть!)
  • 15 августа 2023, 13:28
Ну в описании и на других фотках указано:
N14 Pro в полной мере использует преимущества Протокола 802.11ac wirelessteansmit для самостоятельной адаптации всемирных диапазонов частот. А с пиковой скоростью teansmission 433 Мбит/с при диапазоне 5G вы можете путешествовать по Интернету, как никогда раньше.
Так что можно надеяться и на 802.11ac.
  • 15 августа 2023, 12:03
И опять без зарядки по USB-C PD? :(((

Подскажте, есть ли что-то 9-12" путное из ноутов? Пока только CHUWI MiniBook X попался…
Почти нет. В лучшем случае будет 13-13.5"

Слишком уж экзотичный размер, который остался в тех годах, когда было слово нэтбук и первые intel atom
  • 15 августа 2023, 13:24
13-13.5" — это Thinkpad x390, наверное идеальный ноут… а вот покомпактнее что-то не могу подобрать.
  • stop
  • 15 августа 2023, 23:03
Если бюджет большой, то можно посмотреть на GPD (https://gpd.hk/product, там есть ссылки на их магазины на алиэкспрессе) и 1Netbook (например, www.1netbook.com/businesepc/onenetbook-4-platinum/). Это будет лучше Чуви. Обе компании достаточно давно штампуют UMPC. Но есть ряд минусов: а) ЦЕНА б) китай, китай невер ченджес. можно выпустить китайца из подвала, но не подвал из китайца: проблемы с драйверами за пределами предустановленной винды, запчасти не найти. Сам ищу какой-нибудь лёгкий вариант с физической клавиатурой и виндой, чтобы всегда носить с собой и не оказываться в ситуации «срочно нужно подключиться к работе, ноут я не взял с собой, ковыряемся через anydesk с телефона». Но, похоже, это утопия :( 10" решение от 1netbook (770г) по весу уже приближается к 13.3" ноуту от samsung NP930XDB-KD1US (870г). А хочется что-нибудь с весом хотя бы полкило, 10" и клавиатурой. PS: Есть ещё паровоз ноутбукостроения Fujitsu, которая год назад показала самый лёгкий ноут 13.3" в мире из углеродного волокна Lifebook WU-X/G2, 634г. Но в продаже в Европе или, тем паче, в России я его так и не увидел, а сейчас он и с amazon.jp пропал. Если найдёте ещё что-нибудь интересное в этом направлении — плиз дайте знать.
  • 16 августа 2023, 00:01
" можно выпустить китайца из подвала, но не подвал из китайца"

китайская Lenovo c серией ThinkPad и китайский Huawei внимательно слушают.
не все китайские фирмы — подвальные.

«паровоз ноутбукостроения Fujitsu, которая год назад показала самый лёгкий ноут 13.3» в мире из углеродного волокна Lifebook WU-X/G2, 634г. "

Lifebook -и тоже хороши, но будьте готовы, что цены на самые интересные модели, а вы упомянули одну из них, могут оказаться покруче Dell & Lenovo.
  • 17 августа 2023, 11:09
Как китайцы извратили серию ThinkPad, еще умудриться надо…
  • 17 августа 2023, 16:37
так ужжасно извратили, что по-прежнему отлично продаются, при немалых ценах и высокой конкуренции на рынке.

Строго говоря, все изменения в серии — в рамках общих тенденций рынка ноутов, ThinkPad -ы, в среднем, несколько консервативнее других.
  • red-hat
  • 16 августа 2023, 01:41
Лично я после подобных поисков склоняюсь к «смартфону+клавиатура», но у меня нет необходимости в виндовс.
  • 17 августа 2023, 11:10
На смартфоне все уж слишком мелко… Может уж лучше планшет с клавиатурой-чехлом?
  • red-hat
  • 17 августа 2023, 11:44
В моем случае нормально, шрифт в терминале покрупнее и нормально.
Зато в карман нормально влезает, с планшетом так уже не выйдет, у меня это все же не комфортный рабочий инструмент а скорее вариант для терпимой работы в момент ахтунга.
  • 17 августа 2023, 11:07
Спасибо, про GPD как то подзабыл, но за стоимость WIN Max 2 2023 можно купить 3 шт. MiniBook X, да и излишняя производительность для этого. N100 вполне достаточно для краткосрочного подключения по удаленке, просмотра фильмов и браузинга, а больше от него ничего не требуется, если только LTE-модем попытаться вкорячить…
  • 16 августа 2023, 00:00
не очень понятно, Вам хорошее или дешёвое.

12" мало, ушёл этот размер вместе с уточнением рамок, в габаритах старых 12" теперь 13" есть, например ThinkPad X13, ThinkPad X1 Nano
  • 17 августа 2023, 11:20
Мне нужно не хорошее и не дешевое, мне нужно путное с адекватным соотношением цена/качество :) для командировок/отпуска есть LG Gram 17 17Z90Q, а вот чтобы просто с собой таскать — вариант подбираю пока…

Хочется именно компактное решение, с достаточной для меня производительностью, и альтернативы MiniBook X пока не найду, видимо придется его и брать.
  • stop
  • 17 августа 2023, 12:18
О, собрат по LG Gram! У меня, правда, 16", семнашку не успел купить.
Я в результате заказал на али клавиатуру для ipad mini, буду пробовать. И ещё смотрю на https://aliexpress.ru/item/item/1005002780120161.html или https://aliexpress.ru/item/item/1005004282713649.html, он поменьше и полегче чем Minibook X (7" и 635г, если верить второй ссылке), и стоит сильно дешевле gpd/1netbook, можно попробовать, наверное. PS: Ещё нашёл https://aliexpress.ru/item/item/1005005822745226.html, дороже, но на Alder Lake N100, 8", 800г (это какой-то oem, несколько продавцов торгуют, ищется по «ноутбук n100»).
  • 17 августа 2023, 13:44
Мне очень понравился LG Gram, единственное — поменял клавиатуру с немецкого на русскую https://aliexpress.ru/item/item/1005003412625915.html — намучился дико, там порядка 30 мелких винтов.
И ещё смотрю на https://aliexpress.ru/item/item/item/1005002780120161.html или https://aliexpress.ru/item/item/item/1005004282713649.html
что-то у них в спецификации совсем маленькое время работы от аккума, да и USB-C нет с PD-зарядкой.
8" модель уже симпатичнее, но клавиатура неудобная… Все же эти модели слишком мелкие…