550.13руб. Бесшумная игровая мышка AULA SC100, 800-1600DPI

AULA008

Купон скидывает 7$. Заявлен тихий клик (вдруг кому важно и лень самому перепаивать), есть отключаемая подсветка, настраиваемый DPI от 800 до 1600, встроенный аккумулятор на 800мАч, 3 уровня засыпания для экономии заряда.

Вес: 110г
Размер: 140 х 78 х 37мм
Колличество кнопок: 6
Game chip: original phase 3065

• Skylab
  • 24 сентября 2022, 13:10
Что-то мне эта мышь напоминает… )
Дежавю
  • graf67
  • 24 сентября 2022, 14:26
100500 других мышек?
  • nochkin
  • 25 сентября 2022, 02:08
Неее… Это страшнее многих из них.
  • Volh
  • 24 сентября 2022, 13:46
Вот я ей богу не понимаю, почему любая цыганщина, с кучей блесток и светящихся лампочек (клавиатуры, мыши, коврики) сразу называются игровыми?
Когда гамал, мышь главное должна была быть удобной, тяжелой (в идеале со сменными грузами, чтобы подобрать под себя) и с переключателем dpi, там, где ее случайно не нажмешь.
Никаких блесток, никаких светодиодов, чтобы по глазам не било и не отвлекало.
А эти вырезы и выемки, через полгода так забиваются что выглядить это поделие начинает просто отвратно.

Вся эта шляпа может быть только игровой для 5 летнего малыша который залипает на любые блестяшки.
  • ZeRNoVoz
  • 24 сентября 2022, 14:07
фломастеры такие разные, в наборе Каштан их 8)
мне лично нравятся все эти светяшки,
вырезы и выемки… ну да, это понты
  • nochkin
  • 25 сентября 2022, 02:13
Не совсем понятно за что минусуют коммент. За разные вкусы?
Так ведь скоро и за разные мнения начнуют. Впрочем…
  • DemonMSK
  • 26 сентября 2022, 13:30
и главное — игровая беспроводная это оксюморон :)
  • Caes
  • 24 сентября 2022, 14:14
Или наоборот — максимально легкой, грамм 60, после которой тяжёлые в руки брать не хочется.
Дает прирост к фпс и убирает инпут лаги.
  • 24 сентября 2022, 16:04
Бесшумная игровая мышка
Я не игроман, но знаю точно, должно быть что-то одно. Безшумная — это мембранные микрики, они туповатые, не информативные и главное недолговечные.

А вот игровые микрики обычно громкие и звонкие, и там очень большой выбор (кроме широко подделываемых Omron):

— Kailh трёх видов GM 2/4/8

— Золотые TTC трёх видов

— Забыл название, но точно не Huano… А, вот нашёл ZF

Посмотреть, послушать и сравнить звук многих микриков можно тут.
  • sdivt
  • 24 сентября 2022, 16:39
Спасибо за ссылку!
  • Skylab
  • 24 сентября 2022, 16:40
Посоветуйте хорошие микрики — качественные и по вменяемой цене — для мышки на замену.
из старых шариковых Митсуми — там настоящий вечный Омрон ))

п.с. а точно микрики умерли? может просто пластик на кнопках стерся? лечится каплей суперклея с щепоткой соды.
  • 24 сентября 2022, 17:24
Из вышеописанного:
TTC
Kailh GM2.0
Omron D2FC-F-K с синей кнопкой, но найти оригинал нереально, я брал в 2020 на Ebay, сейчас в Россию не отправляют.
  • Kakodil
  • 24 сентября 2022, 18:48
Huano blue shell white dot
Много мышек уже перепаял, дешевые и качественные.
  • DemonMSK
  • 26 сентября 2022, 13:33
Разобрать древнюю мышь Логитек.
Ещё можно Митсуми.
На трекболе Логитековском кнопки живы, а ему 20+ лет.
Правда сейчас чтобы воткнуть надо извратиться — переходник УСБ-КОМ, в нем штатный от трекбола РС/2-КОМ, и в нём уже трекбол.
Дело не только в звуке, ощущения другие от нажатия. кнапихать и должно быть тише или какой-нибудь демпфер сделать, но к нему надо будет привыкнуть.

насколько удобно, что мышь просыпается не от шевеления, а только от нажатия кнопок?
  • zkolja
  • 24 сентября 2022, 17:27
мне сие не удобно от слова совсем :(
прям подбешивает
видимо мне тоже))) поэтому сейчас заказал проводную (коммент ниже).
для любителей проводов точно такая же за 480 рэ
вот только что:
  • 26 сентября 2022, 15:03
странно.
вот только что:
Странно, что на вашем фото вроде проводная мыш.
что странного если он выше привел ссылку на проводную мышь для тех, кому беспроводная не нравится
Брал кучу беспроводных мышей, в том числе и такую. Что я могу сказать… конкретно эту вот не рекомендую. Недостатки:
1. Иногда нет плавности движения курсора. Медленно тянешь мышку, а курсор сначала стоит на месте а потом перескакивает на несколько пикселей. ХЗ почему так, но для игрушек точно не годится.
2. Капризный сенсор. С мышиным ковриком может и нормально будет, но по ЛДСП стола ездит как контуженная… С другими мышами такого не наблюдается.
3. Со временем умирает энкодер на колесе мыши, в моем случае это случилось примерно через год-полтора. Они стоят по копейке за пучок, перепаять несложно. Но тоже долго не живут, да))
Вопреки мнениям про дохнущий бесшумный микрик — на моей кучке мышей умер только один.

Не реклама: я бы советовал немного переплатить и взять на алиэкспрессе мышку Azzor — у нее нет проблем с сенсором и плавностью, по крайней мере. Но решать в конечном итоге покупателю. Когда я покупал мыши, аззор обошелся мне баксов 15-16, а вот эта вот мышь — примерно на четверть дешевле
  • spectral
  • 26 сентября 2022, 03:41
Бесшумные как-раз на играх быстро дохнут. Особенно кто в азарт входит и давит по-полной. Тут дилемма — либо тихо, либо играть. Любителям поиграть ночью, чтоб никого не будить, тяжело.
  • Duh403
  • 26 сентября 2022, 15:00
Не согласен. Может мне повезло, но я 3 года назад перепаял на «Logitech G300s» кнопки практически бесшумные (заменил 6 игровых), кнопки сейчас живые. Пользуюсь мышкой активно, кнопки менял ради тишины.
Покупал здесь (не знаю, может за три года лот менялся, но по фотографиям те же) — https://aliexpress.ru/item/item/32756151300.html
На телефоне можно или тачпад исполользовать и силиконовую клавиатуру :)