Youpin Lydsto цифровой алкотестер за $12.7

5GVDD9Z37HWS
Действителен до: 21.08.2022

Youpin Lydsto это алкотестер с полупроводниковой технологией определения степени опьянения по выдыхаемым парам воздуха испытуемого. Прибор имеет большой экран с хорошо читаемыми цифрами. Пять сменных мундштуков в комплекте и фланелевый чехол для хранения. Работает от 3 элементов питания ААА. Обзор на подобный полупроводниковый алкотестер был у меня под названием Алкотест алкотестера.
Краткий вывод моего обзора — пьяного от трезвого отличает точно. В остальном погрешность измерения имеет место быть. Несмотря на слово ппофессиональный в описании этого прибора и заявленной точности в ± 0.050mg/L я бы все же не рекомендовал на 100% на него полагаться, пытаясь нащупать допустимый предел ненаказуемости за рулем. Я его использую только чтобы убедиться в своем состоянии утром после хорошего вчерашнего застолья (разумеется в случае нормального самочувствия).

Характеристики:
Название продукта: Lydsto тестер алкоголя
Модель: HD-JJCSY01
Размер: 112*61*29 мм
Тип датчика: полупроводниковый
Питание: 3 * AAA батареи (Не входит в комплект)
Диапазон испытаний:
0 ~ 0.199% BAC
0 ~ 1,990 ‰BAC
0 ~ 0,995 мг/л
Accuracy
± 0.010%BAC, ± 0.100%0BAC, ± 0.050mg/L
  • Kabron
  • 25 июля 2022, 13:57
Как и все полупроводниковые датчики, прибор крайне ограниченного срока службы.
Моему 7 лет уже. Помирать вроде не собирается
ну если вы хоть иногда им пользуетесь, то рекомендую поверку сделать, а то сюрприз может произойти
Да уже как то и не особо надо. Все реже с друзьями встречаемся, а чтобы еще и вздрогнуть хорошенько, так уж и забыл когда было. А после вчерашних 150 проверять смысла нет. За ночь 100% все перерабатывается
Так то вообще нафиг не нужен
  • PVG
  • 25 июля 2022, 20:35
Ну это если 150, то не нужен, а если 350 и более, то вопрос.
  • SRD
  • 26 июля 2022, 00:12
Как и все полупроводниковые датчики, прибор крайне ограниченного срока службы.
С электрохимическими не перепутали?
одна замена электрохимического за 14 лет) он отбивает свои деньги в отличие от полупроводникового)))
Китайцы прямо золотую жилу обнаружили, похоже. А нафига эти алкотестеры в таком разнообразии моделей? Кроме как для прикола они же нафиг не нужны.
  • PVG
  • 25 июля 2022, 20:42
А ещё прикол в том, что в активном режиме эти штуки потребляют большой ток (если не ошибаюсь там датчик подогревается не слабым током) и батарейки менять надо оч. часто.
  • qzsev
  • 25 июля 2022, 16:35
А смысл какой? Кто захочет — и в стельку пьяный за рулем будет. От алкотестера пользу есть, только если встроен в машину. Сел на водительское место, выдох и если ОК — машина твоя. Если нет — машина не заводится, и все. Все остальное — просто игрушки.
Трезвого водителя на подмену распознает такой тестер?
я вот в таких штуках вижу такой смысл: пил вчера, сегодня хочу за руль. самочувствие великолепное. а по факту алкоголь во мне еще есть, или нет?
все таблицы зависимости алкоголя в крови от веса, времени и напитков — вещь ну очень приблизительная. скажем, то же пиво по градусам может быть ну ооочень разным, поди посчитай, сколько какого выпил.
Смысл в том, что если вчера были возлияния, ждать вечер или обед, чтоб сесть за руль
Не везде в мире нормой считается 0.
Где-то 0,5, где-то 0,8.

Собственно удобная штука для того чтобы проверить на всякий случай после праздника, и если что посадить за руль жену (да, она припомнит потом, но это всё равно дешевле выйдет).
Основная проблема этих алкотестеров в том, что в России — их не так просто поверить. Коллеге когда-то на день рождения подарили алкотестер (российский) — так он, по истечение поверочного интервала, так и не смог найти организацию, в которой этот тестер смогут поверить.
так а махнуть из мензурки слабо ;)?
это не их проблема а ваша) я тоже в своё время купил весы для взвешивания бриллиантов, их не было в многочисленном списке поверенных средств измерения, что это для меня изменило? НИ_ЧЕ_ГО, просто ссылаться на них перестал при измерении весов камней (для потребителя))), для меня лично показания были точнее поверенных в соответствующей палате) так что если в ГАИ работаете то поверяйте, для личного пользования поверка ничего не меняет.
это не их проблема а ваша
Проблемы клиентов постепенно перетекают в проблемы с реализацией товара. Я и сам не покупаю такие вещи и другим — не советую.