Подборка кабелей Baseus от 1.47$

TYPEC419, CABLE419, 20WCABLE419

1) Кабели USB-A — USB-C: 50см=1.47$, 1м=2.65$, 2м=2.95$, 3м=3.69$ (промокод TYPEC419)
2) Кабели USB-A — Lightning: 50см=1.5$, 1м=2.39$, 2м=2.99$, 3м=3.74$ (промокод CABLE419)
3) Кабели USB-C — Lightning: 50см=2.66$, 1м=3.21$, 2м=3.59$ (промокод 20WCABLE419)

Посему у lightning кабелей нет контакта?
Это особенности вымирающего стандарта…
Мне USB- USB-C такой нравится. У самого был: неплохой кабель по скидке.
Я так понимаю — он без передачи данных (даже usb 2.0)?
Обещают поддержку USB 2.0.
  • 21 апреля 2022, 00:17
Ну заявлено что USB 2.0 есть, но я слабо представляю, а зачем нужно передавать данные по проводу в 2022 году?
Есть облака различные, или банальная ICQ или почта, а если в домашней сети, так вообще MyPhoneExplorer и куча аналогичных решений. Я с трудом могу представить ситуацию, что бы мне захотелось возиться с проводом для передачи данных с компа на смарт или в обратную сторону.
Ну если вам не надо… Мне тоже цена на сигареты не интересует, но я же не возмущаюсь. А так… Ну не надо — проходите мимо. А я фильмы и аудиокниги качаю на ноутбук, обрабатываю и скидываю на планшет и смартфон…
  • 21 апреля 2022, 11:20
Я как бы тоже не возмущаюсь, а просто интересуюсь, зачем кому-то пользоваться технологиями, которые устарели лет 7 назад? Те же фильмы и аудиокниги ворованные отлично передаются по воздуху без всяких проводов, а если устройства умеют в AC или лучше, то скорее всего получится ещё и быстрее чем по проводу, а при n как минимум удобнее, смарт лежит где-то там, ты не вставая из-за ноута, отправил ему в нужную папку всё что нужно. Тут люди уже управление света на воздух вешают, а кто-то до сих пор файлы по меди кидает.
То есть надо изловчиться передать по блютузу с ноута на планшет, потом из одной папки в другую перекачать? Там же в папку «Фильмы» файл объёмом в 20-30 ГБ сколько через облако сколько перекачиваться будет? А ведь фильмы 4К есть и под 60 ГБ… 1 час? Да я лучше сразу из папки в ноутбуке в папку в смартфоне (планшете) по кабелю перекачаю… Было USB 3.2 gen.2, вот поменял на USB4…
Что касаемо «умных» ламп, то они у нас есть. Но вот загвоздка: чтобы их включить-выключить нужен смартфон, а у нас было что мы забывали выключить. Вот и отказались: вкл-выкл по старинке, выключателем…
  • 22 апреля 2022, 10:17
То есть надо изловчиться
Ну если у вас на дворе 2010 год, то наверное да, изловчиться и так далее.
А если хоть сколько-то современно, просто запустить на компьютере программку, в ней открыть как в проводнике нужную папочку на смартфоне и перетащить туда файл с компа если вы находитесь в одной сети.

передать по блютузу с ноута на планшет,
По блютузу? Т.е. про Wi-FI вы ничего не слышали? И даже AC и n вас не натолкнули мысль поискать, может мир куда-то ушёл дальше чем блютуз? Ну хорошо хоть не ИК порт.

А ведь фильмы 4К есть и под 60 ГБ… 1 час?
Вы от это заливаете на смартфон? Серьёзно? Т.е. вы живёте в эпоху блютуза для передачи данных, но при этом вам зачем-то надо 4к фильмы часовые на смартфоне? Вы забавный
А не проще ли воткнуть кабели и перекачать?
Тем более там скорость в разы больше: до 10 Мбит/сек! А есть до 40! Причём всё это на экране ноута!
И даже AC и n вас не натолкнули
И планшет, и смартфон у меня поддерживают не только ас и n, но и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot

вам зачем-то надо 4к фильмы часовые на смартфоне?
Не на смартфоне, а на планшете: они оба и 8К поддерживают. А мне что, два файла одного фильма качать? Один 4К для телека, а второй FullHD для планшета? А ведь планшет 2К, то есть FullHD приходиться растягивать в 2 раза!

Заканчиваем офтоп: тут рассматривались кабели ДЛЯ ЗАРЯДКИ! Вы заряжаете планшет и смартфон тоже через Wi-Fi и Blutooth? :)))
  • 22 апреля 2022, 13:41
А не проще ли воткнуть кабели и перекачать?
По мне не проще. Это надо брать кабель, втыкать его, укладывать рядом смартфон… А можно запустить программку на ноутбуке и на экране ноутбука кинуть и даже на n будет не сильно медленнее, а уж на АС даже быстрее (и при этом можно валяться на диванчике и играть в смартфон, так как не привязан проводом куда-то).

Ну учитывая объём памяти на планшете ну максимум пол терабайта (а скорее всего 256) я бы скачал. Хотя опять же онлайн кино куда удобнее, правда если в дороге по ЖД или самолётом, то да…

Заканчиваем офтоп: тут рассматривались кабели ДЛЯ ЗАРЯДКИ!
Во-во, линейка изначально офтоповая, так как для зарядки…
Я так понимаю — он без передачи данных (даже usb 2.0)?
PS
А так реально гляньте на MyPhoneExplorer, она бесплатная и клиент на андройд есть в маркете, ну, а для компа на их сайте качать придётся.