Цифровой термометр за 3.99$

Работает на батарейке CR1220

Комплект:
Термометр -1 шт.
Инструкция -1шт.

Измерение температуры производится под мышкой и во рту
Сопровождение звукововым сигналом по окончанию измерения
Показание последней измеренной температуры
Автоотключение после 5 минут ожидания

КУПОН РАБОТАЕТ СНОВА.
Но имеет ограничение в количестве применений. Так что, кто хотел купить, лучше поспешить.
Как он по точности? Сколько разных не брал только один оказался очень близко к ртутному.
  • 10 августа 2021, 15:45
Очень точный! Но рекомендую подержать после сигнала еще около минуты. Второй год пользуюсь таким термометром, очень доволен.
  • 10 августа 2021, 16:01
Если так как вы говорите, то за такую цену очень даже.

У меня много разных: и пистолетные, и подмышечный цифровой, которому уже лет 10, и ртутные и безртутные.
  • 10 августа 2021, 16:15
Единственное, мне показалось, что он больше чем другие жрёт батарейки)))) Я уже раза 3 менял, но возможно такие батарейки…
У нас дома тоже куча всяких термометров, только нет инфракрасного и пистолетного )) точнее пистолетный есть, но не медицинский))
  • 10 августа 2021, 16:30
Мне нужна такая же батарейка, но перезаряжаемая. Часы стоят без неё который год.
  • 10 августа 2021, 16:32
перезаряжаемых таких не видел))

Renata CR 1220 Li/MnO2 38mAh, 3V NEW 12714
Швейцария
  • 10 августа 2021, 16:40
Именно перезаряжаемая? А то они все литиевые, но не заряжаются.
Это батарейка, одноразовый источник.

В основном в продаже аккумуляторы Lir2032 3,6v 40mAh «большая таблетка» или Ni-Mh Robiton 40BVH, PR44, ZA675 40 мАч 40BVH на 1.2v.
Аккумуляторы в основном применяются в слуховых аппаратах, спецтехнике. Чаще Ni-Mh, но есть экзотика типа воздушно-цинковых на 1.2v, с оксидом-серебра как у лучших часовых источников питания
  • 10 августа 2021, 17:22
Второй год пользуюсь таким термометром, очень доволен.
мне показалось, что он больше чем другие жрёт батарейки)))) Я уже раза 3 менял
Покупал пару термометров более 10 лет назад, не помню чтобы когда-то в них менял батарейки, думаю проблема в самом термометре.
  • 10 августа 2021, 16:11
Я вот не первый раз слышу это «после сигнала ещё минуту». А какой смысл сакральный в таком ритуале, если устройство уже завершило опрос термопары, и вывело конечный результат на экран?
  • 10 августа 2021, 16:13
если устройство уже завершило опрос термопары
Не завершило, он замеряет и после сигнала
  • 10 августа 2021, 16:24
Я свой (какой-то электронный из аптеки) не раз пробовал так держать — ничего больше после сигнала не намеривает.
  • 10 августа 2021, 16:31
Ну мы же говорим про конкретно этот термометр.
  • 10 августа 2021, 16:36
Заказал, проверим, спасибо)
  • 10 августа 2021, 17:05
Надеюсь он не разочарует.
  • Halex
  • 10 августа 2021, 17:36
Ну, у меня Omron из ближайшей аптеки с мелким дисплеем уже, наверное, десятилетней давности. Если температура в районе 37.0-37.4 на 37 пикает, держишь ещё минуту/две поднимает на две/три десятых. Если уж реально «шкалит» под 38, то и за минуту нагреется, но для верности держу не менее трех минут.
  • alex323
  • 10 августа 2021, 23:25
У меня продолжает измерять и после сигнала. В итоге температура один-в-один с ртутным. Термометр самый дешевый на Али был.
  • 10 августа 2021, 16:33
1. Терморезистора, а не термопары.
2. Опрос продолжается, пока устройство включено. Звуковой сигнал типично означает, что за определенное время показания не изменились. Но окончательный результат определяется постоянной времени всей системы, и еще могут измениться на одну-две десятых.
  • RAMMs
  • 10 августа 2021, 17:02
в инструкции к градусникам об этом обычно пишут. но кто ее читает).
например, вот часть инструкции к градуснику bwell:
«Измерение обычно занимает 1-3 минуты, но может занять и больше времени в
зависимости от используемого метода.
Аксиллярное измерение: 2-3 минуты;
Оральное измерение: 1 минута;
Ректальное измерение: 1 минута»
Поэтому в подмышке рекомендуется держать градусник и после звукового сигнала.
  • Eidzo
  • 11 августа 2021, 14:21
Давно имею такой. Приходится держать все десять минут как обычный ртутный. Например если замерить нормальную температуру, то на писке он показывает 36.0 или 36.1 и до 36.6 добирает еще минут 6. Но так точность отличная. И батарейки прям жрет даже в выключенном состоянии(как-то покупал два китайских за копейки, так в тех батарейки все еще живые). Теперь, когда его убираю, достаю батарейку.
Вчера купил термометр and так вот он на писке уже показывает верно.
  • mrac
  • 10 августа 2021, 16:21
Полный шлак. Есть такой, заказал когда-то давно, 3 месяца прошло, трека нет, не пришёл. Али деньги вернул. Где-то на 4-ый месяц приходит. Хотел повторно оплатить, а продавец вдвое цену поднял. Проверяю его — пока здоров 36.6. Заболел, ртутный градусник показывает 37.5, а на этом так же 36.6. Горю, на ртутном 38, на этом 37.1. Не стал ни деньги возвращать, ни пользоваться этим барахлом.
P.S.: Из-за ковида в соседней аптеке в прошлом году пропали все градусники. Потом появились ртутные и безртутные по 500-600 рублей. Не стал переплачивать. Потом снизили цену до 300 за безртутный. Купил. Но использовать — мучение. Галинстан смачивает стекло и очень хорошо держится на нём. Стряхнуть такой градусник — это минут 10 его трясти. Когда болеешь, вообще не вариант. В итоге за 1 (вроде бы) бакс заказал с Али ртутный градусник (никогда не думал, что обычного ртутного градусника не будет ни в одной аптеке поблизости, либо цена будет в 5-10 раз накручена). Пришёл. Измеряет быстро и точно. Стряхивается легко. 4 электронных градусника валяются, не использую (2 дорогих инфракрасных, 2 типа того, что в теме)
  • flybeat
  • 10 августа 2021, 17:16
а как Вы поняли что это не ртутный градусник завышает? можно двумя ртутными замерить, будет 37 и 38. у меня такие дома есть)
  • mrac
  • 10 августа 2021, 18:00
Ну разница между 37 и 38 градусов значительна по ощущениям. И когда я чувствую, что у меня сильный жар, я могу сразу сказать, что 38 точно есть. И когда ртутный показывает 38 с копейками, а электронный 37.1-37.3, сколько его ни держи, то место ему в помойке. Когда здоров, ртутный показывает нормально 36.4-36.7.
  • lapa16
  • 10 августа 2021, 18:30
Вам попался брак, я в прошлом году всех родственников снабдил такими термометрами(брал на Али с купонами штук 20), все работают нормально.
извините, а не поделитесь ссылкой на ртутный градусник?
ну или по каким ключевым словам искать
и как не нарваться на галинстан
Спасибо
  • ABATAPA
  • 10 августа 2021, 15:38
Не все способы показаны...

• 10 августа 2021, 15:58
Там об этом не было упомянуто)
Но я тоже подумала, когда публиковала акцию)
  • tirarex
  • 10 августа 2021, 16:01
Спасибо, взял пару, вкусная цена за такой девайс.
  • ShuraS
  • 10 августа 2021, 16:24
Одновременно две подмышки мерять)?
  • tirarex
  • 10 августа 2021, 17:34
Второй подарю кому, просто отдам или прозапас.
Фонарики, провода, юсб зарядки так просто разлетаются =)
  • Cakypa
  • 10 августа 2021, 16:11
Время замера: 2 секунды
Не верю ©
  • jentoso
  • 10 августа 2021, 16:46
Либо у меня с дефектом, либо в описании ошибка, но за 2 секунды ещё не разу не было замера. Бывает даже до 1 минуты измеряет.
  • 10 августа 2021, 17:05
Значит я соврала. Время включения 2 секунды.
  • Imk
  • 10 августа 2021, 17:00
Не работает купон
  • 10 августа 2021, 17:03
Быстро вынесли. Может что изменится к завтра.
  • Rokko
  • 10 августа 2021, 17:43
Да и фиг с ним. На озоне дешевле. И доставка быстрее.
  • 11 августа 2021, 09:23
Купон заработал.
  • igo
  • 10 августа 2021, 18:16
532р. на Али
  • neruda
  • 10 августа 2021, 18:55
Али совсем оборзел с ценами, затруднением спора и возврата…
  • neruda
  • 10 августа 2021, 18:54
В январе кокнул единственный норм. СОВЕТСКИЙ терм. шкала начиналась с 34 гр. /у кит. с 35 в то воремя каке у многих темп. 35.8/ расстояние между делениями большие. То что сейчас китовое продают и в больницах-гумно. Погубил наши заводы которые делали классные термометры. Кит. ртутники у нас по 100 р. а цифр. AND по 350р.
  • DVANru
  • 10 августа 2021, 19:19
Спецом глянул в аптеке рядом: volgofarm.ru/search.html?search=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
У меня лавно AnD, как в поиске за 245 рублей $3,33. Лет, как минимум, 5, батарейку не менял.
Будете смеяться, но как экспресс метод измерения температуры использую такой градусник.

Набирает значения быстро и имеет точность 0.1-0.2 градуса.

Пользуюсь уже около 5 лет. Жена использует его для кулинарии, а вся семья в качестве градусника. Нормальный стеклянный относительно точный есть. Но уж больно муторно им пользоваться.
  • 10 августа 2021, 20:26
С «пищевыми» как повезет. Точность может быть очень хорошая (0.1...0.2), а может в принципе и на градус разбежаться в нужном участке. Так что надо проверять. А медицинские имеют и меньшую постоянную времени, и применяемый термодатчик у них специализированный, с сопротивлением, нормированным для +37C (против типичных 25C для основной массы NTC).
  • sunpp
  • 10 августа 2021, 22:19
вся семья в качестве градусника
я б таким ректально очканул бы…
  • alex323
  • 10 августа 2021, 23:27
Ректально?
«Шурик, это же не наш метод!» ©
Ну так просто не нужно туда совать. Тем более у него кончик острый. Под мышку самое то.
А то суют что попало куда попало.
  • 11 августа 2021, 09:58
Я вот такой (с датчиком на проводе) сравнивал с советским ртутным и цифровым Omron, десятые доли градуса совпадают. М.б. они все такие, м.б. мне повезло с конкретным экземпляром.
  • toba3
  • 10 августа 2021, 20:17
Какой-то шлак за такие деньги, еще и на нестандартных батарейках…
На нормальных термометрах два знака после запятой, они точнее меряют. По крайней мере, легче контролировать, что температура поднимается и снимать из подмышки еще рано

типа такого, раньше больше выбор был
  • 10 августа 2021, 20:29
На нормальных термометрах два знака после запятой, они точнее меряют.
У основной массы — один после запятой. Достоинство того, что по ссылке — большой и хорошочитаемый экран. А сотые градуса дают, конечно, лучшее представление о динамике, но вот точность вряд ли.
  • xronos
  • 11 августа 2021, 06:41
Купон только 30раз и закончился, реклама
  • 11 августа 2021, 09:22
Купон работает снова. Но на нём снова ограничение. Если кто-то хочет купить, лучше поспешить.
  • VIB
  • 11 августа 2021, 10:44
И опять: «This coupon can only be used 50 times.»
  • 11 августа 2021, 11:12
Уже точно всё. Больше не будет.