Realme X за 214$. Китайская версия

Всем привет. Отличная цена на новинку. Известный производитель. Я так понимаю это смартфон от фирмы Oppo. 710 snapdragon, 6/128, 48 Mp основная камера и выдвигающаяся селфи камера на 16 МП. Датчик пальца в экране, быстрая зарядка на 20Вт. Amoled 6.53'', Nfc нет.

Характеристики
3.5 мм есть
ПО Android 9 Pie + ColorOS 6
Сканер отпечатка в экране
Размеры 161.2 х 76 х 9.4 мм, 191 г
Я один сначала прочитал Redmi X?
  • Sprite
  • 28 мая 2019, 14:28
А разве не Redmi X)))?
Ну ошибка в названии всё-таки присутствует. Правильно писать Realme X. Можно рассмотреть надпись на фото
Упс поправил
Эх маркетологи!
Надо было назвать Readmi или Reabmi )
RTFM
Лучше Abibas :)
скажите, а кому нибудь удалось получить купон 50 от 100?
  • 28 мая 2019, 16:46
Если это аппарат Орро для Индии, то это значительно интереснее, чем Сяоми. Что у Сяоми есть за 215 баксов?
Увлажнитель воздуха вроде
Надо было назвать Readmi или Reabmi )
iPhome X
))) тоже норм
  • jopta
  • 31 мая 2019, 02:13
iPhome X
Pahom
Вообще-то правильное название Reahne X. Только что зарегистрировал :)
  • vitgo
  • 28 мая 2019, 16:47
Ну вот, китайцы подражают китайцам же.
А вообще это суббренд компании Oppo.
А Oppo, как и Vivo и OnePlus суббренды BBK
  • asdfzx
  • 28 мая 2019, 19:31
Так, а Zopo, чей суббренд?
а они есть, что ли, ещё? У меня где то валяется их H2, вроде. что сразу с 2 аккумами шёл)
Наверное той же компании, что и PiPO :)
  • apu
  • 28 мая 2019, 21:52
Я вообще до Вашего сообщения название не читал ((
Он как бы говорит it's me Real, not Fake!
Известный производитель
Известный кому?
Известный oппe )
  • hardik
  • 28 мая 2019, 15:35
oppo один из самых продаваемых в Китае, он уступает только Huawei
никому BBK не уступает
интереснее полная формулировка =)
Известный производитель. Я так понимаю это смартфон от фирмы Oppo.
Просто такое название только у оппо. Но на странице товара не нашел.
  • 29 мая 2019, 12:38
Егору Криду, но даже это не точно
  • 28 мая 2019, 15:40
ну вообще очень интересный аппарат
Думаешь надо брать?
  • 28 мая 2019, 16:48
Похоже стоящий аппарат…
Mi 9 se надо кому-нибудь? )))
  • 28 мая 2019, 17:50
он прилично так дороже, слабее аккум… а отстутствие 3.5 джека — вычеркиваю
Это был тонкий троллинг ))
  • 28 мая 2019, 18:13
думаю что возму, своей женщине подарю
думаю что возму, своей женщине подарю
ну в принципе 214$ это не дорого чтобы от женщины избавиться.
  • 28 мая 2019, 18:26
ерунду пишите. Я вот думаю себе сабж возьму, а жене лыжу V30 отдам. От себя что ли избавляюсь? Мне аккум нравится и эта фенечка с камерой.
  • 28 мая 2019, 18:47
пока с жабой договориться не получается, чтобы что-то дороже 15к себе позволить)
  • 28 мая 2019, 19:05
а может кто сказать, вторая камера на 5 мег сзади для чего? Размытие или широкоугольная? Хорошо бы широкоугольная, как в лыжах. И жаль что эта выезжающая — для сельфи. Лучше бы основная была такой, а то постоянно перед кадром надо стекло камеры очищать, иначе муть на кадре.
  • 28 мая 2019, 21:50
жене новое покупай век воли не ведать. и покупай то на что пальцем ткнет и без сюрпризов.
  • 28 мая 2019, 22:00
ну это уже каждый выбирает себе жену какую надо ему. Вторым действием после попытки ткнуть меня во что либо ее вторым действием будет собирание вещей
  • 29 мая 2019, 08:11
молодец поддерживаю. место женщины на кухне.
  • 29 мая 2019, 09:11
я иногда со своей шутливо спорю, что мол я и без тебя все могу и не внапряг. Держу только для почесывания спинки, ибо это самому неудобно.
  • 29 мая 2019, 10:23
не могу ответить. писал много и без мата но администрация зарезала 2 сообщения.
ресурс mysku стал просто рекламным.
  • 29 мая 2019, 09:48
увидит такая Бэнтли, а у меня в кармане дырка, вот и приехали
жмотье нфс зажали)
  • RuLock
  • 28 мая 2019, 17:15
Это же CN версия, а в Китае NFC не нужен, как и сервисы Google
в Китае NFC не нужен
погуглил за этот NFC и как то не могу понять, нужен он мне или нет
или я просто не пользовался и потому не знаю как это удобно…
ну просто читаю столько постов «ми бенд без нфс… фе», «телефон без нфс… нафига» итд итп
ну карточку банковскую туда зашить… а что еще?
пс а че китайцы не хотят? чтото знают? или им там эти чипы уже в роддомах зашивают?
  • 28 мая 2019, 20:13
Кому-то удобно, мне не особо. Были телефоны с NFC, но особого преимущества не увидел. Все равно, хоть кошелек, хоть телефон, а надо доставать. Прикольно, но не жизненно необходимо. Конечно, если два аналогичных телефона, то десятку баксов за лишнюю функцию можно добавить, взять с НФЦ. А отказываться от девайса за 200 и брать за 300+ рази НФЦ — да ну его в баню. А китайцы не особо нуждаются в нем потому, что у них еще до тотальной популяризации технологии уже активно использовались платежные сервисы с QR кодом: отсканировал банковским приложением ценник с кодом, оплатил, и готово. А надо NFC — можешь какой-нибудь Mi Band с ним за 40 баксов взять и не париться, а не менять телефон. Вот только с мировыми платежными системами он не работает, только в Китае.
У них разве есть поддержка Android Pay?

Прикольно, но не жизненно необходимо.
Если так судить то всё кроме непосредственно звонков и телефонной книги не является жизненно необходимым.

А отказываться от девайса за 200 и брать за 300+ рази НФЦ — да ну его в баню.
Вроде бы Sony делает бюджетники с NFC, но там в жертву приносятся другие характеристики. Нужно выбирать, что важнее, 40 мегапиксельная камера или NFC (допустим).
  • 28 мая 2019, 21:54
У них разве есть поддержка Android Pay?
Речь шла о китайцах. Мое следующее предложение:
«Вот только с мировыми платежными системами он не работает, только в Китае.»
Звонки и телефонная книга? Лично мне даже NFC нужнее) Суть в том, что NFC — это не камера, динамики, плеер, возможность работы с наушниками, блютус, вафля, интернет или еще что-то такое, что при отсутствии пришлось бы компенсировать отдельным устройством, занимающим место. Все, что заменяет NFC — это тонкий кусочек пластика, размером 5х8 см и меньше, массой в пару грамм. Поэтому без него прожить можно.
Если этот тонкий кусочек пластика носить вне кошелька (хотя бы мини кошелька) то высок риск потерять. Есть горький опыт. А кошелёк (даже мини) место занимает, и летом это может доставить неудобства. Да и вообще, неудобно когда приходится с собой таскать ещё каую-то вещь. Пускай и в пару грамм, но постоянно помнить что её нужно с собой взять (помимо смартфона) не очень комфортно. Тут не в массе и размерах дело, карточка это просто +1 вещь которую может заменить нормальный смартфон.
  • 29 мая 2019, 11:20
карточка это просто +1 вещь которую может заменить нормальный смартфон
в большинстве случаев без интернета ваш «нормальный» смартфон с NFC превращается в тыкву и ничего вы им не оплатите, если об этом речь, тыщу раз сталкивался, но картой всё платится чётко и без проблем
У меня в смартфоне интернет почти всегда отключён, тем не менее с NFC оплатой не испытываю никаких проблем.
Я где-то читал что без интернета с помощью NFC можно осуществить оплату 10 раз, но не проверял это.
Каждая моя оплата с помощью NFC осуществляется в моменты когда у смратфона нет доступа в интернет.

тыщу раз сталкивался
Возможно вы платите не с помощью Android Pay, а с помощью какого-то из его суррогатов. В Украине таким суррогатом был Privat Pay (или как его там?) и он действительно требовал дополнительных условий для совершения оплаты через NFC.
ну карточку банковскую туда зашить… а что еще?
Этого более чем достаточно. Особенно летом, когда карманов мало. Да и кошелёк можно забыть дома ведь, а смартфон лично я куда реже забываю.
До того как начал пользоваться я думал что NFC платежи это не существенная штука, но когда начал пользоваться то… Теперь смартфон без NFC для меня не смартфон.

NFC ещё можно использовать для сопряжения с блютуз наушниками и портативными колонками, но вот это уже мне особой пользы не приносит.
А сейчас еще и банкоматы с NFC появились. Лично мне удобнее телефон приложить чем карту без NFC доставать)
  • 29 мая 2019, 11:21
… и в свете последних событий кому-нибудь на телефон пару штук отправить))
Если банковская карта бесконтактная, то можно ее засунуть под чехол телефона и вот тебе NFC. :)
А если чехла нет… и это одна карта а в нфс их можно массу занести и накопительные и скидочные и всякие
Это если чехол-крышка. Под бампер пихать бесполезно, если крышка металлическая или пластиковая с металлизированным напылением. Если только ферромагнитной пленкой прокладывать между корпусом телефона и картой. Проверено неоднократно
Я на работе не ношу кошилен, а телефон всегда при мне. Далее если куда-то идти или ехать на велике — телефон всегда со мной.
Телефоном оплачиваю проезд, покупки, в кошельке только карты скидок (пара штук) и ключ от работы.
Хотя раньше без кошелека как без рук.
в кошельке только карты скидок (пара штук)
В телефоне приложение с карточками — карту выбрал, на кассе сканером пикнули и тут же телефоном об терминал и оплатил — очень хорошо!
  • 28 мая 2019, 18:13
  • 29 мая 2019, 11:30
минусаторам привет, вы про QR коды не слышали?
«Слышал звон, да не знает где он.» © народное

Предлагаю попробовать купить булку хлеба в магазине по QR-коду и неприятно удивиться
  • 30 мая 2019, 09:18
а я и не говорил что это моментное дело и прямо сейчас работает, но андроид пей ваш хвалёный внедрили и довольно быстро
www.dgl.ru/news/v-2019-godu-rossiyane-smogut-sovershat-beskontaktnye-plateji-bez-nfc-i-perestanut-rugat-kitayskie-smartfony_14630.html
  • virgil
  • 28 мая 2019, 17:57
WCDMA:Bands1/4/5/8, TD-SCDMA:B34/B34, TD-LTE:Bands 34/38/39/40/41(100MHz), LTE-FDD:Bands1/3/4/5/8
пишут жиды в коментах
похоже в россии будет работать так себе.
  • 28 мая 2019, 18:19
поясните плиз, не все наизусть помнят частоты российских операторов. И если можно с практикой, а то я слышал страшилки когда про бэнд 20, а потом оказалось что он тут у одного оператора только есть, да и то за пределами города.
  • 28 мая 2019, 18:53
1,3 и 7, вот что вам нужно в большей части случаев
  • 28 мая 2019, 18:58
LTE-FDD? Проще спрошу — в СпБ проблем с ним не будет?
Напишите оператору своему.
Мой сказал что у меня проблем не будет в моем регионе
Вот именно. Если не отходить от своего болота, то будет всё равно, что там с B20. Я один раз попался на отсутствие B20 в моём 1+1. С тех пор беру только по максимуму «B» в характеристиках.
было несколько телефонов без 20 бенда, перешел на телефон с 20, разницы не уловил. чяднт
мск/уфа/янао
Да всё ты делаешь так, только не попадал пока еще туда, где только Б20. Я попадал.
Билайн грузинский имеет только Б20. Шах и мат!
Через неделю опять там буду и как мне без Б20?
Вот я тут сейчас на б20.
Фигушки он есть у мтс, мегафона. На Ярославском направление электричек частенько он и преобладает. И на трех вокзалах. А еще 900 mhz на 3g на юге Москвы, там военщики…
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_LTE-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

А если коротко, то надо 4G FDD: 3 (1800 МГц), 7 (2600 МГц) и 20 (800 МГц). Потом возможно будет ещё 1 (2100 МГц) и 8 (900 МГц).
Ещё в России используют 38 (2600 МГц) — 4G TDD.

2G GSM: 900 и 1800 МГц
3G WCDMA (UMTS): 1 (2100 МГц) и 8 (900 МГц)
  • 28 мая 2019, 18:37
Смотрится интересно (на инглиш пофиг, б20 не нужон), но в Украину не шлют(

Да и пальцетык их экранный настораживает. Бывал у меня Oppo RX17 Neo зимой — такого тупорылого сканера отпечатка я даже во всяких Дуги и прочих подвалах 2015 года не видел. А на улице зимой вообще с первого раза не разблокирует. Инетерсно, тут тоже так, или прогресс есть?
в Samsung a50 подэкранный сенсор пальца отстой полный, но в флагманах гнусмаса отличный, насколько я знаю существует два типа этих сенсоров первый как в А50 — инфракрасная камера, а второй как в флагманах — ультразвуковой — он работает хорошо, так что надо копать тип сенсора. А так аппарат очень интересный, уже взял redmi note 7, скоро думаю написать обзор, но если бы не взял скорее всего схватил бы этот аппарат, oppo серьезная фирма, а кастомную прошивку с её фирменной оболочкой ColorOS ставил еще много лет назад на Lenovo A820, очень продуманная система насколько я помню была. А тут за небольшую цену amoled актуальный проц, и надеюсь камера не хуже чем на redmi note 7, а отсутствие дебильной камеры на лицевой панели — вообще без слов для меня огромный плюc, отсутствие русского не проблема, главное чтобы устанавливаемые приложения на русском были ( кстати если кто в курсе если англоязычная ОС, устанавливаемые приложения можно заставить использовать русскую локаль? )
  • 28 мая 2019, 20:01
существует два типа этих сенсоров
Да, но УЗ пока в новинку вроде. Вот на Mi9 сканер вроде норм, не сильно медленнее, чем традиционный.
уже взял redmi note 7
У меня тоже RN7. Если сравнивать с Oppoe внешне, то у Redmi лучше крышка. Оппо везде до 400 баксов пластик ставит. А у Rn7 реально хорошее стекло, неоднократно проверено падениями. Упомянутый RX17 Neo в руке не так приятен. Хотя тем кто в чехле носит, будет все равно.
Мне тоже фронталка особо не нужна, так что выдвижную конструкцию не убил бы. Больше всего бесит, что в текущей версии MIUI есть крайность: если аппарат с бровью, что прописано в прошивке, то пофигу на ее размер, значков уведомлений в строке состояния не будет. Приходится костыль в виде Notch Test использовать.
За Оппо хз. На китайских Xioami можно с компа, через ABD, сделать Morelocale, и хоть меню останется английское, но софт по умолчанию русский выбирает.
  • igsru
  • 29 мая 2019, 07:36
Вот не надо про хорошее стекло у RN7. На стол письменный чистый плошмя упал из рук на высоте 20см и лопнуло именно лопнуло стекло на камере. Да и телефон был в комплексном чехле.
  • 29 мая 2019, 14:34
лопнуло именно лопнуло стекло на камере
А кто вам о стекле на камере что-то говорил? Стекло на камере я не упоминал вообще. Его я разбил буквально дней через 5-7 после покупки. Первое же падение на дорогу — на стекле крышки ни царапины, а стекло камеры в щепки.
  • 29 мая 2019, 10:20
Никому по видео кроме меня не показалось, что экран как-то не очень красочный как для Амоледа то?
  • 29 мая 2019, 11:17
а где видео-то?
  • 29 мая 2019, 11:25
в Ютубе. И вообще что-то оплатить никак не могу, мы подумали и я решил купить
  • 29 мая 2019, 14:36
А с чего ему быть очень красочным? Кислота самсунгов, типа серий А и J первого поколения, к счастью, в прошлом. Сейчас между нормальным OLED и нормальным IPS критической разницы нет. Только на полной яркости OLED чутка сочнее и контрастнее.
  • 29 мая 2019, 14:49
да как-то мне показалось бледнее LG V30
  • 29 мая 2019, 20:26
У V30 плотность пикселей в примерно 1,5 раза выше, вот и выглядит живее. В свое время V20 обзор делал — у того тоже на фоне других IPS картинка смотрелась живее.
  • 29 мая 2019, 12:25
не удается оплатить вообще. Мало то что сайт уродский, так и ошибка при оплате. Пробовал два аккаунта
  • 29 мая 2019, 13:08

The end
Sold out сказали, расходимся. На Али есть за 17 он
  • 29 мая 2019, 14:24
А за 17500 есть что получше сабжа? Амолед обязательно и проц не хуже
Я купил Самсунг А50. Уж не знаю лучше ли но это олвейс он дисплей, самсунговское качество. Хорошие камеры. В том числе ширик объектив. Ну и нфс.
16500 тмолл
  • 30 мая 2019, 07:52
Как то неспортивно, но спасибо
Жаль этот не успел по такой классной цене взять. Теперь прямо сверебит его и ха 18 взять. Может так и задумано? ))
Скорее всего. Я взял тоже пока акция была и в отпуск уехал. Как мне его в отпуске то не хватает)) Шарп аквос с2 совсем не торт стал. От зарядки до павербанка едва доживает
А чем вам 4/64 не подходит? 4 Gb оперативки должно на всё хватить, для карты памяти отдельный слот. У младшей версии нет MST — но для РФ это уже давно не актуально, найти торговую точку с терминалом без поддержки NFC сейчас нереально.
  • vovand
  • 31 мая 2019, 19:34
14 448,31 руб в 19:36 по Москве.
  • 01 июня 2019, 05:39
Уже отправили?