Скидка 3$ от корзины в 3.01$ (и выше)

PERKS4ME
Действителен до: 02.05.2019

Аж 99.66 % скидки (если найти товар за 3.01$)
Действует не на всех аккаунтах и до 2 мая.
Скорее всего, понадобится американский аккаунт eBay (доставка пока подтверждена только в США). Действует и на товар, и на корзину. Скорее всего, не действует на сумму доставки (я взял с бесплатной).
Правила: pages.ebay.com/promo/2019/0429/1CumobD20O9hbDR_app.html

Промокод действует до 2 мая
Пользователь должен быть заргистрирован в США, Канаде, Латинской Америке или на Карибах.
Доставка должна быть туда же.

У меня на доставку в США применяется, в Россию нет. Все строго в соответствии с правилами.
А у Вас в какую страну применилось?
  • 30 апреля 2019, 00:35
Применилось на США, но я надеялся еще что-нибудь найти и на втором аккаунте в РФ заказать.
  • otto182
  • 30 апреля 2019, 01:13
В Россию не применяется.
  • bm_s
  • 30 апреля 2019, 09:40
Ну и на кой такой код нужен?
  • Alkash
  • 02 мая 2019, 01:05
помню такие акции на 5 баксов и евро
заказал диодную ленту, измеритель температуры, мышку и две маленькие играющие колонки (радио).
Что действительно было нужно, так это мышка, измеритель температуры и диодная лента.
Мышка пришла и сломалась минут через 5 использования, измеритель и лента не пришли(((
Нафига мне эти долбаные колонки радио ума не приложу…
Теперь равнодушен к таким акциям, главное вовремя насытиться)
Давайте по инструкции, получается нужно:
1. создать новый акк ебея (т.к. старый под сша не переделать?)
2. создавать через прокси сша (т.к. ебей может не создать сша акк по российскомй ip?)
3. палку российскую которая была с другим ебей акком — можно палить при оплате или лучше тупо картой оплачивать эти центы и не париться? Палка все равно ж нужна, чтобы подтвердить что это уникальный акк, а не 20й зарегистрированный.
4. профит.

Верно?
Решил завести себе 1 аккаунт не русский специально для таких акций.
  • 30 апреля 2019, 18:28
Давно перевел аккаунт на нерусский, потому что для меня польза от 15% на все (до 100$ максимум) выше, чем 5$ от 5$, хоть и частые.
Мне инструкцию в 2 словах.
Переводится просто удалением русского адреса доставки и добавлением нерусского?
  • 30 апреля 2019, 18:46
Да. Основной адрес, не доставки, а «прописки». Но похоже с этим каждый раз все сложнее и замудреннее.
  • 30 апреля 2019, 18:50
Да, но у меня не сработало: теперь ни российские, ни американские акции не работают.
у меня все работает, но оплата не проходит, русские карты видимо не принимает. и палку тоже.
  • 30 апреля 2019, 19:36
Всё намного проще. Берёшь свой российский (или любой) аккаунт Ебея — в верхнем левом углу Hi, Igor (Vasya, Kolya) — account setting — Adresses — меняешь первый пункт на американский ( Registration address, email and phone number) и второй пункт (Primary shipping address) на найденный тобой американский адрес. При оплате вводишь купон. Оплачиваешь со своего пейпала. На всякий случай делал через программу меняющую Ip на американский.
по предыдущему 5 от 5 где то едет…
3 неинтересно
  • 30 апреля 2019, 02:36
Мне по одному из предыдущих заказов по такой акции paypal вернул всю сумму заказа. То есть пять евриков на халяву в денежном эквиваленте
  • bigAl
  • 30 апреля 2019, 06:21
5 от 5 — приехала колонка маленькая. Детям для фона сказки на похожей включаю.
  • Kompra
  • 30 апреля 2019, 07:25
А у меня такую спиндила почта России… Да я и сам ушами прохлопал, забыл про неё и вовремя спор не открыл…
  • 30 апреля 2019, 07:36
Мне вот только paypal закрыл ноябрьский заказ.
У них сроки хорошие. Открывай палку, ищи транзакцию, открывай диспут

В этих акциях, получается, выгодно несколько центов переплатить для гарантии
  • Megapey
  • 30 апреля 2019, 10:37
и у меня, и эта же колонка. и я забыл прохлопал ((
я тогда лампочку ргб брал, уже почти и забыл про посылку, хорошо что в трекчекер вношу (иногда забываю)
ттт, за пять лет из более пару сотен посылок только пару «потерялись», я так понимаю самая большая лотерея разыгрывается на местном отделении))
пс1 чтобы найти как на ебай открыть спор пришлось гуглить (неужто тяжело пымпочку против купленного товара сделать)
пс2 сроки истекают 6 мая… ну что ж, подождем
  • 30 апреля 2019, 20:28
Увы, в чеке палка указала 5.67, а на карту упало 0.67
Рано радовался
так всегда так было, в том то и прикол, что остается только шкура неубитого медведя плюс замороженные в заказе деньги (хорошо если это всего лишь пару баксов центов)
хотя мне давали взамен новый купон когда-то…
  • wezzru
  • 30 апреля 2019, 07:28
3 от и 3 и 7 от 7 были в начале марта, всё пришло.
  • ssergs
  • 30 апреля 2019, 08:18
У меня от предыдущего тоже колонка пришла. Затем еще от какого-то sonoff.
  • ShuraS
  • 30 апреля 2019, 07:11
В Беларусь не работает(
Да нас всегда обделяют, на том же алиэкспрессе когда в Россию доставка бесплатная, в Беларусь — платная…
  • 30 апреля 2019, 09:32
Зато у вас и производство есть, и сельхоз, и дороги…
Что? Вы видимо о Беларуси по БТ судите. Дороги тут уже давно хуже чем в РФ, производство все в долгах как в шелках, а сельхоз в той ещё ж, даже вон на образцовом колхозе где готовились к приезду аглу все равно в итоге получился п-ц, а что говорить тогда о любых обычных колхозах
  • 30 апреля 2019, 10:35
Что такое БТ?
Земляки, которые ездят в Беларусь, рассказывают о фантастических (по сравнению с нашей провинцией) дорогах. Плюс в наших же магазинах очень много белорусских товаров: та же быттехника (у меня холодильник Атлант), сыры и колбасы. Да и в целом. Российских непродовольственных товаров в магазинах почти нет, сплошной Китай. Или белорусские товары — это на самом деле китайские, голландские и польские?
  • 30 апреля 2019, 10:49
  • xenergy
  • 30 апреля 2019, 11:00
БТ — беларускае тэлебачынне))) Да нормально все, хотелось бы лучше, но так всем хочется, а так во всем мире гайки с народа крутят, гдето больше где то меньше, а у нас пытаются всеми силами сохранить социализм, что уже само по себе достойно огромного уважения, а получается это по мере сил.
  • 30 апреля 2019, 11:00
тушенка белорусская с мясом, а у нас в лучшем случае хрящи
  • 30 апреля 2019, 11:05
что вам сказать… в любой стране как в анекдоте — «не путайте туризм с эмиграцией»… Одно дело со стороны посмотреть и совсем другое — пожить в этой стране. Вы говорите, что у нас хорошо, а я смотрю на другие страны и говорю, что там лучше :) Звиняйте, Россия не эта страна :) Фишка в том, что мы живем в долг, а вот когда давать перестанут в долг, вот тогда и придет большая Ж…
  • dmbf22
  • 30 апреля 2019, 11:17
а кто то живет не в долг еще в этом мире?
  • 30 апреля 2019, 11:26
да тут как бы даже не про деньги речь, сколько бы не стоила тушенка в наших магазинах, мяса там может не оказаться вовсе
  • 30 апреля 2019, 11:30
У вас капЫтализм, а у нас ГОСТы и тюрьмы ;)
  • yuryvrn
  • 30 апреля 2019, 23:07
а у нас ГОСТы и тюрьмы ;)
А что не так-то? Продукция должна делаться по ГОСТу, а вор должен сидеть в тюрьме. Уважаю Лукашенко.
Ахаха за что уважать? Ниче что воры как раз таки в тюрьмах не сидят, все увольнения или дела это просто передвижение тех же людей на новую должность, или просто попытка выбить денег чтобы потмо закрыть дело в связи с возмещением ущерба государству. Это уже 100-500 раз было и будет.
  • 30 апреля 2019, 11:29
Все живут в долг, если посмотрите отношение долга к ВВП, например: На данный момент внешние государственные долги составляют (в % от ВВП): Беларусь – 43,, Россия – 8, США – 62, Германия – 83, Франция – 82, Великобритания – 76, КНР – 19, Польша – 53, Республика Корея – 23, Япония – 198, Египет – 80, Канада – 84, Турция – 43, Бразилия – 59, Мексика – 37.
И что-то никто им не перестает, давать, наверное потому что объявят дефолт и не будет вам даже процентов %)
Далее ;) на территории РБ, находиться западная часть ПВО РФ + несколько аэродромов, кроме того весь наш высший и средний состав спецслужб обучается в России, так что не переживайте, жопа не придет.
  • 30 апреля 2019, 13:54
не смешите мои тапочки :) все это до тех пор, пока Россия будет подтягивать нам постоянно падающие штаны.
  • 30 апреля 2019, 14:07
Ответьте себе, зачем РФ это делать и многое станет понятным =)
  • 30 апреля 2019, 14:29
России выгодно, и в первую очередь политически, имхо.
  • 30 апреля 2019, 18:51
Ответьте мне, а то я не знаю
Дороги что? Я живу в Гомеле, второй город считай в РБ. На весь город две три нормальные дороги, потому что их перекладывают каждый год а то и пару раз, каждый раз вообще когда приезжает президент. И пофиг что они и так отличным а рядом дороги с одними ямами, все равно надо переложить именно эти.
Сыры? А что сыры, обычные сыры есть так же и в РФ, а хороших делать увы не научились.
Та же быттехника в первую очередь везется к вам, у нас она же продается во первых дороже во вторых остатки. А в третьих атлант — окей. Что ещё то?
Горизонт вон вообще тупо лепит наклейки на китайские моники телики.
В Росси произаводств явно больше.
  • 30 апреля 2019, 11:36
Ну не знаю, на страну с 9,5млн. населением, Атлант, МТЗ, МАЗ, Белаз, Белкалий в госсобственности. НПЗ, спасибо РФ, загружены. + отличная молочка, кондитерка %)
Вам для сравнения, нужно выехать в какую Шри-Ланку или Бангладеш, ещё на Балканах капитализм дел наделал, про прибалтийских тигров не будем? ;)
Качество кондитерки падает. Была халва в шоколаде — стала в кондитерской глазури. Ещё так ряд конфет от Коммунарки и Спартака незаметно покрылся кондитерской глазурью вместо шоколада. А ценник — таким и остался. Зефир в шоколаде тоже пытался испортиться — сначала завезли палевное какао, потом слой шоколада стал в три раза тоньше. Правда через полгодика вернули обратно. И то хорошо. Тортов так нормальных вообще нету — одни «растительные белки» в качестве крема. Йогурты все — пресные йогуртные продукты со странным вкусом. Молоко нормально один-два завода делают, остальные — то перекипятят, то на вкус как вода. Тушёнка — не нашёл ни одной нормальной с мясом. Куча жира, сала и хз чего. Говяжья ещё может быть — свиной точно нет нормальной. Топливо дорожает строго каждый день. После деноминации ценники выросли — народ не заметил как вместо 1 копейки стал платить 10 копеек. Ну и тара — 930 грамм вместо 1000, шоколад по 85 грамм вместо 100 и так всё. Охота на тунеядцев на гос уровне, активный ввод новых налогов и поборов.

Продолжать можно бесконечно.
  • 30 апреля 2019, 13:23
Могу посоветовать читать состав и голосовать рублём.
И, конечно, организовывайтесь в группы по интересам и отстаивайте свои права.
Жалобы в интернетах и на кухнях ни к чему не приведут.
Государство и крупный бизнес защищает свои интересы, а вы?
Да. И самогон нельзя гнать для себя.
  • 01 мая 2019, 11:40
Это конечно — неправильно ;)
  • 30 апреля 2019, 12:33
в Эстонии средняя з/п и минимальные пенсии более 400 евро
вот тебе и тигры!
когда такое было в РФ?

даже в Бангладеше и Шри-Ланке средние з/п выше чем в РФ (минималки ниже чем в РФ, но средние выше)
  • 30 апреля 2019, 12:41
так, по Бангладешу и Шри-Ланке я может быть ошибся, тут я приношу свои извинения
а по Эстонии — России до таких пенсий и з/п еще ползти и ползти
  • 30 апреля 2019, 12:52
158$ средняя в Бангладеш на 2017 год по данным педивикии, по Шриланке есть данные по Коломбо 360$, но вы же разделяете Москву и остальную Россию? ;) Например средняя ЗП Работников в сфере общественного питания и туризма (2018 год) — 32000 рупий — это примерно 180$ и это не самые бедные граждане.
Не забудьте посчитать затратку в любой стране, например товарищь проживал жизнь в Австралии, трешка 800,000$ местных стоит, т.е ипотека на 40 лет как и везде. И цены на продукты питания моё почтение, т.е. вроде денег много а купить можешь, +- как везде. По Эстонии не в курсе, но говорят тоже не дешево.
  • 30 апреля 2019, 14:41
недешево, но с учетом их з/п в Эстонии могут позволить жить хорошо и уверенно
всяко лучше чем в странах СНГ
но вы же разделяете Москву и остальную Россию?
Разделяем. И разделяем народ и ЕР.
400 евро?
минимальная пенсия 62$ вот наша цифра (Украина)
  • 30 апреля 2019, 16:32
вот график изменения минимальной з/п и средней пенсии в Эстонии:

выводы делайте сами

с 2018 года средняя пенсия в Эстонии более 400 евро
источник
  • dronpos
  • 30 апреля 2019, 23:01
А сколько они коммуналку платят, налоги и прочее? Почище там, конечно, чем в… ну раз вы, имея в профиле KZ, сравниваете Эстонию и Россию, где не живете, то скажем почище чем в KZ, и повторяя вас: вам еще до них ползти и ползти. А денег после коммуналки не сильно много остается. Не даром что масса народу из Эстонии давно в Скандинавии работают, в Англии на сборе урожая, и прочая. Плюс за свою зарплату «высокую» они вкалывают по всем законам капитализма. Тут была передача, где встречались артисты снимавшиеся в фильме «Выше радуги», который снимался в Эстонии, в основном. Из разных теперь государств. Так одна немолодая уже женщина, которая живет в Эстонии сейчас, работает теперь на кассе в супермаркете. Рассказывала, что кассиры одевают памперсы для взрослых. Потому что лишний раз в туалет не отойдешь. Нет у них такой вольницы как у нас, за свою не такую чтоб сильно большую зарплату их выкладываться заставляют, закон рынка. Конечно не все так плохо, но и как бы не так уж хорошо, чтоб восторгаться.
  • 01 мая 2019, 05:54
даже с комуналкой у них остается на руках больше и чем в РУ, и чем в КЗ
благо есть возможность общаться с людьми и из Эстонии, и из России, и Казахстана, Украины, Беларуси и т.д.

у них действительно комуналка выше! но з/п всё покрывает.
они могут себе позволить то, что мы позволить не можем
Не даром что масса народу из Эстонии давно в Скандинавии работают,
есть такое, только сейчас не только в Скандинавии, а вообще в странах ЕС, но потому что там еще больше получают, чем в Эстонии.
При этом не отказываются от идеи иметь эстонское гражданство, не называют свою страну «рашка», хотят чтобы их дети жили в Эстонии и возвращаются в Эстонию.

Благо они часть ЕС и могут свободно ездить между странами, работать и жить где хотят.

А и Россия, и Казахстан — огромное количество людей навсегда уезжает из страны без желания когда-либо возвращаться!

Плюс за свою зарплату «высокую» они вкалывают по всем законам капитализма
а вот у нас прямо социализм! работают они не больше нашего! ни у себя в стране, ни в других странах, но соцзащита у них лучше. И дети получают образование лучше, и медицина лучше, и пенсии выше.

меньше смотрите российское ТВ, там и не такое показывают
там и про распятых мальчиков показывают, и про людей, которые убивают снегирей, и еще много чего, что оказывается неправдой
про Памперсы — погуглил, это история из Латвии, а не из Эстонии, но здесь есть отзывы конкретных продавцов-кассиров именно из той сети, про которую поднялся шум о памперсах
там много сложностей, но говорят, что это зависит от конкретных магазинов, но вообще по всей сети магазинов такого правила нет и они никогда с таким не сталкивались

вот в РФ конечно вольница, ню-ню
  • 01 мая 2019, 06:13
так прикол в том, что и в России есть магазины, где кассиры тоже в памперсах работают:
Кассир одного из сетевых магазинов Петрозаводска откровенно рассказала нам о просроченном товаре, грубых покупателях, надоедливых бабушках и о том, правда ли то, что кассиры целый день не имеют права никуда отлучаться и поэтому работают в памперсах
Хотелось бы сказать, у меня не было желания говорить плохо о КЗ. Немного ваши слова про ползти и ползти РФ до такой пенсии показались унизительны. Если бы написали расти и расти, я бы и слова не сказал, прочитал бы и пошел дальше. Тем более когда белорус в этой ветке говорит критически о своей стране, а россияне наоборот убеждают что в Белоруссии много хорошего. И тут приходит казахстанец, и начинает сравнивать уровень жизни РФ и Эстонии. Причем тут Эстония вообще? Как уже было сказано, далеко не самое привлекательное место для жизни в мире. По-крайней мере беженцы с Ближнего Востока что-то не стремятся туда, а в более богатые страны ЕС стремятся, и не только ЕС, но и страны Европы, которые в ЕС не входят, типа Норвегии. Как и эстонцы. Есть много стран где живется лучше, есть места и похуже. А моя знакомая из Эстонии, ездила на сбор клубники аж в Англию. Из своего Балтийского рая. А вообще в Эстонии, как и во многих северных странах, например в Финляндии, большой уровень самоубийств, людей страдающих депрессией. Ну не то это место чтобы приводить в пример. И Польша, куда миллионы украинцев едут работать, такая благоустроенная, с высокими зарплатами, почему то массово едет работать сантехниками, дворниками в ту же Англию или Германию.Ни в Эстонию, ни в Казахстан, кстати украинцы не едут, а в Россию едут. Про российское тв. Это была не информационно-политическая программа, а обыкновенное ток шоу, куда приехали реальные люди, и вспоминали про съемки фильма, рассказывали забавные эпизоды. Ну причем тут российское тв!? И случай с памперсами был упомянут именно эстонкой, и случился он не в Латвии, или Петрозаводске. Хотя почему нет, это могло случиться где угодно, но данный рассказ был именно о Эстонии, я не выдумал это, услышав где-то, что-то и применив там где мне удобно. А тв… оно везде тв, и у нас, и у вас, и в Эстонии, где запрещают тв, в том числе российское. Даже если они и считают его неудобным. Они же типа правы, чего им бояться лжи? Про американское тв я вообще промолчу. Я, как и многие, больше в интернете получаю информацию, и могу иметь свою точку зрения на происходящее в мире, и она редко может совпадать с тем, что показывают на гоств. А в Эстонии, ну порядка там больше, если только. В смысле чистоты на улице, и соблюдения законов. А вольницы да, нет там. Но я имел ввиду не свободу слова и прочее, а нашу вольницу, когда плевать мы хотели на время для перекуров и туалетов. А случаи в Петрозаводске скорее дурость и жестокость тамошнего начальства, а не дисциплина., без всяких там эмоций как в той же Эстонии. Хотелось пару слов сказать бы и про тех кто называют свою страну «рашка» как вы сказали. Но так говорят или те кто считает себя очень умным, таковым не являясь, и считает себя ну прям либеральным интеллектуальным колоссом, который не может говорить о «Этой» стране, как они выражаются, с высоты своей значимости никак иначе. Или так говорят дураки, которые считают что это уменьшительное от английского названия страны звучит забавно.
  • 01 мая 2019, 12:23
так и Казахстану до таких показателей ползти и ползти
Эстония уже намного обогнала все страны СНГ и нам до них еще очень далеко
Они конечно отстают еще от многих стран ЕС, но мы отстаем еще больше, а я про КЗ очень много могу сказать нелицеприятного, не меньше чем об РФ
И тут приходит казахстанец, и начинает сравнивать уровень жизни РФ и Эстонии
я могу сравнить уровень КЗ и Эстонии тоже будет очень далеко нам до Эстонии, но и РФ ближе к Казахстану, а не к Эстонии
Есть вещи, которые в КЗ лучше, есть вещи, которые в РФ лучше.
да, только она заработала там деньги и вернулась

я вот знаю людей, которые из КЗ уезжают в РФ и навсегда
я знаю людей, которые из РФ возвращаются там пожив и поняв, что там не лучше
я знаю людей, которые из КЗ переехали в РФ, а потом оттуда переехали в страны ЕС

Но я как-то не знаю людей, которые поняли, что в Эстонии дорогая коммуналка и переехали за лучшей жизнью в Россию. Так могут делать например пенсионеры — я знаю, что некоторые получают эстонскую пенсию в России и живут в России, но я знаю людей, которые из России переехали в Эстонию и навсегда, без возвращения.

если верить данным ВОЗ
то по проценту самоубийств:
Казахстан 6 место
Беларусь 7 место
Украина 13
Россия 20 место
Эстония 29 место

в Эстонии самоубийств на 100 000 человек происходит меньше чем в России
так что это за российское ТВ, где показывают по 5 часов день про Украину, гадящую англичанку, про президента США и т.д. и почти ничего про саму Россию
поэтому и запрещают, что это не СМИ, а информационное оружие
у Вас пресс-секретарь Президента РФ не знает названия субъектов РФ, зато знает названия поселков в Украине

где по российскому ТВ показывают про мусорные полигоны в Архангельске или Подмосковье? где показывают мнение граждан о пенсионном возрасте, где показывают про события в Якутске или Ингушетии? Это можно увидеть по российскому ТВ?

Про американское тв я вообще промолчу
а потому что Вы американское ТВ не видите, поэтому лучше промолчите
я немного его вижу тоже и оно в сравнении с российским — как российская пенсия и эстонская

Когда по американскому ТВ песочат своего же президента, разбирают его ошибки, когда после передачи про губернатора — он уходит в отставку и т.д. — когда такое в России было? Не было, как и в КЗ тоже такого нет.

Там конкуренция каналов и свобода слова. Там и Russia Today в США показывают и есть люди, которые его смотрят.

А вольницы да, нет там
ну да, они если захотели — вышли на митинг против своего мэра, или в защиту своего мэра, или против своего Президента и ничего им не будет, они не бояться выйти на митинг для повышения своего З/П, а можно выйти на митинг в РФ или в КЗ и не бояться получить 15 суток или несколько лет в колонии?
Вот в центре столицы Эстонии прошел митинг учителей, а что такое возможно в РФ? Или в КЗ?

там регулярно проходят митинги, как и концерты иностранных групп — ни то, ни другое никакого не удивляет
Ну вы понимаете, когда вы говорите о своей стране, выражение ползти приемлемо. Но когда о другой, это может быть оскорбительным. Это как один чернокожий может называть другого нигером, это нормально, но если так назовет чернокожего представитель другой расы, это совсем по-другому звучит.
Сравнивать вы можете, это ваше право. Но причем тут Эстония? Никто так критически не относится к своей стране как россияне. Даже некоторый перебор, я считаю. Если бы в данной ветке какой-нибудь россиянин рассказывал как прекрасно у него в стране живут, а в других странах сплошной мрак, и вы тут выстрелили бы Эстонией, это одно. Но россияне с симпатией говорили о Белоруссии, и скорее с критикой о своей, и анологично белорусы.
Знакомая вернулась. А была бы возможность, может и не вернулась. Гражданину ЕС проще там работать и жить, по-крайней мере до брексита было, а дальше еще не известно. Но как бы англичане не раздают гражданства просто так, и не живут у них мигранты как хотят и сколько хотят. А вообще правильно сказали. Люди переезжают, и бывают получают зарубежные пенсии живя в другой стране. Всякое бывает. Но так чтобы в Эстонию особо стремились, и главное чтоб там прям ждали к себе сами эстонцы, сказать нельзя. Про депресии, ладно, особо не вдавался, но что-то слышал, статистикой не обладаю. Спорить не буду.
Про ТВ. Не знаю правдивого ТВ. Оно может отличаться стилем и манерой, согласен с Украиной перебор. Про то что повышение пенсионного возраста прошло незамеченным, и чуть ли не с поддержкой населения, не спорю. Умалчивание, скрытие, цензура. Все есть. Гадящие англичанки, не знаю, не видел, допустим. Про президента США согласен. Но это у кого как. Мы допустим любим рассуждать про другие страны. А в США, например, чихать хотели на всех, их вообще кроме самих себя ничего не интересует. И в РФ, например просто не дают говорить правду. А в США разрешено говорить неправду. И потому то Югославия была у них хорошей, потому что имела некоторую независимость от СССР, а Албания плохой, там на самом деле до конца 80-х настоящий сталинизм и культ личности был, отсутствие личного автотранспорта и прочее. Ну а когда американцам стало выгодно другое, албанцы разом превратились в борцов за демократию, а Югославию разбомбили и растерзали. И вот уже сербы злодеи природные все, албанцы, контролирующие проституцию, работорговлю, торговлю человеческими органами, наркотиками в ЕС, исключительно порядочные люди. После событий в 2008 году в Грузии, у каждого свое мнение по этому событию, но вспоминается не последний американский телеканал ABC, туда пригласили женщину с дочкой из Южной Осетии. Чтоб они рассказали о жестокостях российской агрессии, а те начали говорить о грузинах то что американцы хотели услышать о русских. Так ведущего аж передернуло, когда он понял что что-то пошло не так. Было противно смотреть, на чихающего, ерничивающего ведущего, быстренько включили рекламу. И на этом интервью кончилась. И свобода слова у них только в определенных рамках, за которые выходить не запрещено, но никто не выходит. И всем хорошо и удобно. А если выйдешь, то пожалеешь, и жалеть тебя заставит не государство, как у нас или вас, а сама телекомпания. Потому что у нее есть владелец, и он, а не государство решает про кого что говорить. Так bs? можете сейчас жить в коррупции, отсутствии свобод, но стоит вам стать друзьями американцев, и сразу станете прекрасной свободолюбивой нацией, борящейся за не зависимость от окружающих злодеев. И в освещении внутренних событий у американцев то же самое. О какой свободе вы говорите? Ну могут они своего президента осуждать, а мы нет. Да. И что, это свобода? Это разница в воспитании и истории стран. Мне не нравится, то что сейчас происходит с цензурой у нас. Но и критика в США это политическая борьба владельцев СМИ, ну принято у них так. Поэтому надо было владельцам СМИ устроить травлю Трампа, чтоб он не дай Бог, стал дружить с теми к кем не надо, и не принес убытки, они и устроили. Конечно сдержки и противовесы в США дают результат, в отличии от политической вертикали у нас-вас, но говорить о свободе слова в США просто смешно. А про свободу слова у нас и вас — грустно…
Теперь по последнему пункту. Про вольницу. Про то как они вышли на митинг, и им за это ничего не будет. Власть у них, не хочет контролировать все и вся, и запрещать все что только можно. Этим достигается ощущение свободы, демократии, и прочего. Но все это происходит пока власти ничего не грозит. Поэтому можно выпускать пар на митингах. Но до поры до времени. Если власти грозит опасность, то начинается охота на ведьм, как это было, разгоны демонстраций и прочие радости. В США было всякое. И индейцев, которые протестовали и боролись за свои права, заняли здание органов власти маленького городка, расстреляли вызванные спецслужбы. Это было полвека назад, но было, не смотря на демократию. А у нас… лишь бы че не вышло, надо все запретить, такие у нас особенности. И куча дураков начальников. Я вспоминаю рассказ Генриха Боровика, советского публициста, корресподента, журналиста. И он говорил, что в 60-х встречался в США с Керенским, тем самым из Временного правительства, который типа переоделся в женскую одежду чтоб сбежать(он правда это отрицает). Так вот разговаривал он с Керенским по собственной инициативе, не поставив в известность свое начальство. Когда ему сказали уже в наше время, не боялся ли он это делать. Ведь его могли за это наказать, уволить, загнобить. Типа советская система, цензура и прочее. Так он сказал, что вся эта цензура была скорее не как карающий меч государства, а инициатива сыкливых начальников, чтоб не дай Бог чего не вышло. И вера наших граждан в руководство и политику партии. Вот сейчас если сравнивать ситуацию со свободой слова в США и СНГ. Это скорее различие в воспитании. Когда американцы постоянно что-то критикуют и митингуют в рамках которые безопасны их власти. А у нас свобода такая из-за политической инертности граждан и начальников разного уровня, которые из-за боязни потерять свое теплое место действуют по одному принципу: как бы чего не вышло, и не дай Бог че случится. Поэтому главная наша проблема это политическая инертность, поэтому и происходит то что происходит.
  • 01 мая 2019, 14:35
Но причем тут Эстония?
а вот при том, точная цитата:
то есть до чего капитализм довел Шри-Ланку, Бангладеш, Балканы и Прибалтийские страны

Про Латвию и Литву я знаю меньше, а про Эстонию знаю больше, поэтому и ответ был именно про ту страну, которую знаю. Но отвечал я про Эстонию не Вам, а конкретному автору «прибалтийских тигров» — Olimp

Ну а Вы уже вмешались в разговор, не понимая с чего он начался!
Про Шри-Ланку, Бангладеш, Латвию и Литву знаю не очень много, поэтому говорю о чем знаю — об Эстонии.
Так получилось, что людей, с которыми общался много из РФ, и из Эстонии — достаточно много, чтобы сделать вывод.

Да, в Эстонии есть свои проблемы, но и КЗ, и РФ до этих проблем еще дожить надо!

В Эстонии есть небольшое количество пенсионеров, которые получая пенсии выехали в Россию, но вот намного больше взрослых, работающих людей выехало наоборот в Эстонию работать, хотя большинство россиян предпочитает конечно Германию, Испанию и ряд других стран.

И это правильно, прежде всего Тв должно говорить о проблемах своей страны, потому что это более всего интересует зрителей
Я уверен, что и россиян достали передачи про Украину, англичанку, Трампа, госдолг США и т.д.
Они хотят про свои новости смотреть, но не дают. И ТВ в США в этом плане намного лучше, там 80-90% новостей касается именно самой США, а из оставшихся 10-20% это часто спорт или какие-нибудь грандиозные события и т.д.
Там про Россию говорят сейчас только в связи с последними выборами в США, а про Украину, Брексит и т.д. вообще не говорят. Чтобы узнать про Брексит или Украину надо прямо следить — про Брексит может и говорили, то сразу после голосования и забыли. Про Украину там как я понял очень редко что показывают.

в США есть свобода слова, там одновременно разные голоса говорят с разных точек зрения. Если кто-то будет говорить неправду — его авторитет понизится и никто его смотреть не станет.
В РФ по ТВ разрешено говорить только то, что им говорят сверху.
Их не волнует конкуренция с другими каналами, потому что там такой же мусор.

Для начала это не ABC, а Fox News — www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8
А Fox News — это весьма пропагандистский канал в США, республиканский, любимый канал Трампа между прочим.
Да, он (канал) необъективен, речи нет. И в СШа он не полбзуется большим авторитетом.

Но что интересно: таких случаев в США хоть и есть, но их немного. И каждый такой случай становится темой дня в России! Тогда все СМИ об этом несколько дней показывали, даже сам Президент РФ об этом высказался!
Вот тебе и признак: о мелком эпизоде по не самому лучшему американскому каналу потом несколько дней трубят российские СМИ, а потом и целый президент ядерной державы говорит о небольшом интервью.

А сколько подобных случаев было по российскому ТВ?
Это как не замечать бревно в своем глазу, пристально разглядывая чужое!

Вы неправы, во-первых в Эстонии нет такого понятия власть, как в РФ!
Это прежде всего парламентская страна! Прежде всего политика внутри страны зависит от того, какие партии сколько наберут на выборах! Там должность президента значит весьма немного (больше чем должность Президента Германии, но меньше чем Президента США).
Поэтому от того, какие настроения в обществе зависит, кто получит сколько процентов на выборах, а значит, кто будет формировать коалиционный Кабинет министров.

Я понимаю, для россиянина это тяжело понять, но там парламентские выборы — самые важные, а министров утверждает не президент, а парламент.
Поэтому власть там очень сильно зависит от общества и Ваши слова «Но все это происходит пока власти ничего не грозит. Поэтому можно выпускать пар на митингах» ошибочны!

вполне вероятно что такое было, но это было полвека назад!
полвека назад и в СССР расстреливали рабочих, которые пытались отстаивать свои права (ровно полвека назад в 1962 в Новочеркасске это будущая РФ, или в 1959 в Темиртау это будущий Казахстан).

В Казахстане например митингующих расстреливают (например рабочих-нефтянников в 2011 году в Мангистауской области). А не будете отстаивать свои права — будут и в России расстреливать массово!
До 2011 года у нас тоже рабочих не расстреливали.
Но вначале в Казахстане запретили всю независимую прессу, ликвидировали все свободные телеканалы, превратили профсоюзы в марионеток, а потом уже стали расстреливать рабочих.

Если Вы хотите посмотреть на свое будущее — не смотрите на Украину, смотрите на белорусов и казахов.

Все Ваши новые законы и запреты, которые Вас удивляют, в Беларуссии и Казахстане уже давно приняты.
  • 01 мая 2019, 21:15
Есть нюанс (минус) по Эстонии — это структура экономики, больше 70% ВВП занимают услуги :(
И большой нюанс (плюс), как и в Беларуси, условно небольше население компактно проживающее на территории государства.
России и Казахстану тупо дороже администрировать и обеспечивать, но мы конечно, не будем забывать о наличии природных ресурсов =)
  • 02 мая 2019, 04:08
России и Казахстану тупо дороже администрировать и обеспечивать
1. Канада по площади 60% от площади России, плюс Канада полностью находится в сложном климате, там нет Краснодарского края, Сочи, Ставрополья и т.д.
2. Канада в 3.5 раза больше Казахстана

А еще США и Австралия по размерам схожи с Канадой.
И как-то они справляются с размерами.
  • 02 мая 2019, 12:37
Чё там с концентрацией населения Канады и климатическими поясами? В Австралии тоже самое кстати. Ну про США давайте не будем, а то такой срач начнётся.
  • 02 мая 2019, 13:08
и что? в Канаде плотность населения еще ниже чем в Казахстане и России
а про климатические пояса и условия — в среднем там холоднее, чем и чем в по РФ, и чем в среднем по РК

про Австралию тоже самое.

Давайте не придумывать оправдания.
Проблемы не в климатических поясах и не размерах.
  • 02 мая 2019, 14:39
С вами очень сложно, где концентрируется население в Канаде и Австралии, или она размазано по территории страны? Вам знакома экономическая география?
  • 02 мая 2019, 15:50
Также как и в РФ — по-разному!
в России много разных территорий с разной плотностью населения
покажите места в Канаде, где при той же концентрации населения — оно живет хуже?

Я не понимаю привычку россиян — вместо того, чтобы пытаться сделать свою страну лучше, они пытаются доказать, что в других странах хуже. Зачем?

Я вот знаю, что в моей стране есть проблемы, но надо их решать, а не говорить, что в Туркмении или Узбекистане еще хуже.
плюсстопятсот… я из россии
  • 02 мая 2019, 18:56
Я не говорю про хуже или лучше, я указываю на объективные предпосылки ;)
Кроме того я не из России.
И, мне очень жаль, что у вас не очень.
Но вы должны понимать что построить завод и поддерживать необходимые условия производства на широте Гуанчжоу дешевле чем на Урале.
Как много удалось решить?
  • 03 мая 2019, 07:10
Решаем и пытаемся решить прямо сейчас, благо у нас электоральный цикл!

Я не знаю, а как удается Финляндии, Исландии, Дании, Норвегии, Канаде.
Они явно находятся севернее, чем большая часть Урала.

Не надо пытаться идти по китайскому пути! Он для России неприемлим!
Единственными странами, которые могут повторить успех Китая это Туркменистан, Таджикистан, Киргизия.

Успех Китая был не в расположении, а в дешевой рабочей силе.
Киргизия между прочим частично смогла воспроизвести, они открыли фабрики легкой промышленности и имеют определенный успех за счет низкой стоимости оплаты труда.

Но этот путь не для Казахстана или России!
Для наших стран хотя бы просто добывать ресурсы и не разворовывать!

Опыт Норвегии и Канады: они добывают нефть и газ? Добывают.
Они находятся в среднем в более северных условиях, но они не позволяют нефтяную ренту разворовывать! Вот и всё.

В Беларуси экономика другая, транзитная (Вы находитесь между важными частями мира и через Вас проходят груза, ископаемые), но и в транзитной экономике развитие возможно! Ну а добыча калия или сельское хозяйство просто дополнительный бонус для Вас.

Просто не позволять разворовывать!
  • 03 мая 2019, 07:14
Я понимаю, что в Казахстане или в России бессмысленно строить заводы по производству смартфонов или электромобилей.
Но сделать условия, при которых ресурсы от добычи природных ресурсов не разворовывались — это возможно!

Что русские, беларусы или казахи хуже канадцев или норвежцев? Что они не могут сделать так, чтобы ресурсы не уходили мимо казны? Могут.
Но это труд. Это трудно, но надо сделать.
  • Zephyr
  • 30 апреля 2019, 09:25
Можно купить что-то с «digital delivery» на американский адрес, например ключи, подарочные карты и т.п.
  • Tundra
  • 30 апреля 2019, 09:40
А как это потом доставить к нам?
В личном сообщении в аккаунте Ebay и на электронную почту привязанную к аккаунту Ebay скинут ключ.
Например Windows 10 Pro за 0,49$
  • 30 апреля 2019, 10:45
Спасибо но сайт пишет: This code can't be applied to your order.
Адрес регистрации и адрес доставки должны быть США, Канаде, Латинской Америке или на Карибах… Система придирчива, используйте реальные адреса. Можно взять адрес любого почтового посредника с доставкой из США.
  • 30 апреля 2019, 10:58
Я не первый год за мужем, всё согласно условиям. ;)
Тогда не знаю даже. На всякий случай напомню про VPN и режим инкогнито в браузере) У меня, при соблюдении правил, прокатило.
  • 30 апреля 2019, 11:49
Окей, с vpn и инкогнитой тоже…

Придётся ломаной пользоваться, но за линк спасибо!
  • Razdel
  • 30 апреля 2019, 14:04
Может, сначала выбрать «Метод платежа», как там красными буквами написано?
Спасибо, добрый человек за идею! Давно хотел лицензию прикупить. Код пришел мгновенно в сообщении.
  • Nodys
  • 30 апреля 2019, 13:22
Код рабочий? а то у меня корпоративная стоит
Спасибо за идею с ключем — взял себе один
Странно, у меня пишет, что я его уже использовал. Вопрос~когда?
Аналогично…
  • shev4uk
  • 30 апреля 2019, 11:24
Тоже самое
ниже пишут, что в телефоне адреса посредника изменить нужно цифру, только что оплатил…
  • 30 апреля 2019, 11:07
Купил Win10PRO за $0,17…
  • StorkZZ
  • 30 апреля 2019, 12:40
Как быстро приходит ключ? Тоже «купил» 11.5р вышло, но ключа что-то нет)
  • inetrzn
  • 30 апреля 2019, 12:57
там же в письме написан срок поставки 06.05.
  • StorkZZ
  • 30 апреля 2019, 13:01
в комментарие выше написали что код пришел мгновенно, оттого и спросил.
  • Paly4
  • 30 апреля 2019, 13:23
так мгновенно пришел с этого поста — Например Windows 10 Pro за 0,49$
  • 30 апреля 2019, 13:44
А если точнее — 01.05-06.05.
  • 30 апреля 2019, 17:57
Получил уже, на почту и в сообщения ebay. Уже активировал, всё пучком. Спасибо продавану, привет Мелкомягким!
  • migel
  • 30 апреля 2019, 13:15
У меня не срабатывает
Этот код не может быть применен для оплаты вашего заказа.
  • 30 апреля 2019, 13:45
Должен быть не только адрес штатовский, но и регистрация аккаунта (в свойствах профиля)
Сработало спасибо, поменял в профиле и через прокси заказал.
  • 30 апреля 2019, 14:19
аналогично
  • 30 апреля 2019, 14:11
Поменял, теперь другая ошибка: You already applied this code to an order. =)
  • 30 апреля 2019, 14:06
Цена подросла. Уже со скидкой 3 доллара получается цена 0.98$. Всё равно норм за ключ для десятки. Код прислали довольно быстро.
  • 30 апреля 2019, 14:17
Люди, а вы уверены, что это действительно лицензионные ключи, а не сгенеренные кейгеном?
  • 30 апреля 2019, 14:57
Если бы продавали на Алиэкспресс, то может быть. Здесь продают на Ебее для американских покупателей. Его давно бы забанили.
а в чем прикол такой низкой цены?
глянул в местных магазинах — по 37$…
пс поиск по ебай выдает вообще цены по 2$, ниче не понимаю
вот мамой клянется что оригинальная винда за 3,44 и рейтинг продавца 2039
  • Resp
  • 30 апреля 2019, 16:09
Возможно набрали OEM ключей… Или оформляют как партнёрскую организацию, распространяющую устройства на винде… Но тут явно где-то кто-то кого-то нагнул…
но 2$ это вообще даром (имхо)
в прошлом году брали на предприятие 3 компа + 3 винды10, по чекам комфи (магазин) получилось по 120$ за 1шт.
  • xxx_xxx
  • 30 апреля 2019, 22:56
это не даром
это 2 бакса на кой-то ляд отданных за пиратку

зы то что купленый ключ активируется официальной службой активации мелкософта — к лицензионности установленной винды не имеет никакого отношения
тогда это в корне меняет смысл покупки, хоть с купоном хоть без
  • AlexG
  • 30 апреля 2019, 19:32
Купил около 100 таких ключей для Windows 10 в разное время, все работают, жалоб нет :)
Даже если и перестанет какой-то, то за 3USD ещё куплю не морщась
А их лицензионная чистота пусть eBay больше волнует.

Просто для примера, allsoft продаёт официальную лицензию на MS office 365 home в полтора раза дешевле цены Microsoft.
  • wiach
  • 30 апреля 2019, 15:17
На ebay исчез адрес посредника, при попытке добавить новый адрес выдает: '' введите действительный штат и дальше не идёт.
  • Resp
  • 30 апреля 2019, 16:20
Через адрес бандерольки уже не даёт применить код
попробуйте изменить одну цифру в номере телефона в адресе доставки, мне помогло
спасибо, помогло, промучался минут 30, тоже самое писало, пока цифру не изменил, по-ходу покупка привязывается к телефону адреса доставки. Плюсанул. И ТС тоже, спасибо ему.

Опишу, на всякий, как получилось у меня:
1. Аккаунт зареган в штатах
2. Примари адрес доставки аналогично (указан был посредник), изменил номер телефона посредника на одну цифру, иначе писало что код уже применён.
3. Использовал штатовсий прокси.
4. Оплата палкой с привязанной визой РФ.

ЗЫ: брал по этой ссылке (выше была выложена, привожу чтоб не искать)
  • DINik
  • 30 апреля 2019, 15:17
У всех получается оплатить через PP? У меня пишет «Action required: Your payment needs to be resent», также не проходят платежи через пластик
  • 30 апреля 2019, 15:26
Проблемы не было. У меня ПП привязан к виртуальной карте QIWI. Профиль на Ебее должен быть американским. И адрес доставки тоже. У некоторых штатов есть налог. Я поставил Пенсильванию, там нет.
  • DINik
  • 30 апреля 2019, 15:44
Похоже не прохожу какую то проверку «We ran into a problem and PayPal isn't available right now. Please select a different payment option»
  • 30 апреля 2019, 21:56
Хм… прикольно. Взял Вин10 за 17центов и Microsoft Office 2019 Professional Plus за доллар, ключи поприходили, офис активировал
  • zaycen
  • 01 мая 2019, 00:08
как у вас работает эта тема? у меня адрес штатовский, прокси — платный штатовский, а купить не даёт ))
А у вас акк Ebay единственный? Я в свое время как горячие пирожки эти акки клепал, когда после регистрации через неделю-полторы присылали купоны. Давно забросил этим заниматься. Решил недавно посмотреть какие живые остались. Раньше на почты заходил, иногда там купоны фигурировали. Часто уже просроченные к тому времени. А тут в сами акки на сайты заходить начал, а там и на американские IP в свое время зареганные купоны на 5$ без ограничений, и на русских IP зарегистрированных купоны на 5 при покупке от 6$. Как не зайдешь в акк, на тебе купон, а на мыло письма не приходило. Причем на русских акках аж по 2 таких купона. Неделю назад заходил был один купон со сроком до 5 июня аж. Покупку начал вчера делать, а там еще один купон такой же, но до 5 июля. В другой акк зашел, там тоже 2 таких купона. На американских акках десятка полтора покупок сделал. На наши пока в 5 акках нашел купоны, дальше не стал проверять. Все равно не знаю что купить)))))) Но срок годности большой, буду по мере надобности использовать. Поэтому эти 3 доллара скидки, да танцы с бубнами не принимаю всерьез, читаю тему, потому что интересны комменты.
  • 01 мая 2019, 01:47
чем платите? я 3 раза 2мя акками палки заплатил — норм, но это были старые акки ебей. Создал новый, но оплатить ни палкой, ни картой не дало. — думаю по палке спалило. Сделал новый акк, ввел другую карту — оплата прошла. Взял лизензию Повер ДВД 18 и игрулину лего Властелин колец
лимит по 2 раза на палку
потом картами
  • SS22
  • 01 мая 2019, 14:18
в смысле купон работает и при оплате картой?
да
  • drac5
  • 01 мая 2019, 09:22
Вам доставили именно ключ на Microsoft Office 2019 Professional Plus или прислали инсталляционный файл и кейген? Если только ключ, то поделитесь ссылкой на лот, пожалуйста.
  • 01 мая 2019, 13:23
Присылают ссылку на дистрибутив и ключ
Я взял за 3,99

но сейчас цену подняли ссылка
  • kipbmk
  • 01 мая 2019, 17:26
Муська и политика? Админ спит?
  • 01 мая 2019, 21:17
Никакой политики, только экономика! =)
Болтун-находка для шпиона!
  • kopa
  • 02 мая 2019, 02:30
зашел почитать комменты — работет ли купон, но узнал про жизнь стран в долг и как там живут в РБ
  • 02 мая 2019, 12:38
Хоббиты — это не только ценный мех =)
  • maxik
  • 02 мая 2019, 11:19
спасибо за купон — в последний вагон вчера вскочил