Шарооконечные шестигранники-биты на 2/2.5/3/4/5/6/8mm длиной 65mm за $4,15

Даже не знаю как их назвать то, чтоб кратко и правильно :). Цена указана с +доставкой в Россию. Данный бренд в плане качества стали S2 большинство покупателей хвалят. Себе купил.

200 символов, когда же вы наберётесь.
  • jeepeg
  • 18 апреля 2019, 15:47
Плохо, что без пружинок на концах
  • 18 апреля 2019, 15:49
Это же биты :) какие пружинки?
  • jeepeg
  • 19 апреля 2019, 10:56
Такие, которые ставит Wiha

Привет минусаторам
  • Sanja
  • 18 апреля 2019, 15:50
Они называются «Allen key», по-русски «ключ с шестигранным шлицем»
Allen key w/ball
  • 18 апреля 2019, 15:58
В каталоге WERA даже русскоязычном это называется ball end.
С на 100мм есть? Цена то хорошая
  • 18 апреля 2019, 16:17
есть но 5 штук (нет 2 и 8 mm) и >$6.
На 3 есть.
Вообще для 3д принтера использую на 2, 2.5, 3 мм.
Реже 1.5мм., но этот уже без шарика
  • AlexDOS
  • 18 апреля 2019, 16:20
Есть набор и из 7-ми ссылка, но цена уже 7 с «хвостиком».
Ну за $7-8 и на али есть
  • wolfus
  • 18 апреля 2019, 17:56
По этой ссылке 3 доллара с чем-то, семь штук.
А какой смысл в этом шарике?
  • vasyna
  • 18 апреля 2019, 16:46
Когда крутишь не обязательно соосно держать ключ. Можно под углом вставить его и крутить. Очень удобно. Прям… подумываю а не прикупить ли.
Можно немного под углом крутить, а не строго перпендикулярно.
  • non7top
  • 18 апреля 2019, 18:00
Для филипса и слота не актуально, их можно крутить под любыми углом, лишь бы зацеп был, а хекс влазит в шляпку только строго соосно, в небольшом пространстве напрямую может и не влезть.
  • jeka89
  • 18 апреля 2019, 17:50
А я всегда гадал как ими пользоваться
  • herroi
  • 18 апреля 2019, 18:09
блин да что ж такое 7мм как обычно нету. Опять из 8 перетачивать.
А я бы такие для замены тормозных колодок и не использовал.
  • AlNovik
  • 18 апреля 2019, 18:20
7-большой дефицит.прямые можно найти, шарики-даже нигде не видел.
Ну кроме как в фирменных наборах
Понятно, что 7-ка inbus не стандарт. Только зачем она нужна с шариком? Шарик — он для удобства, но не для момента. Когда нормальной стороной открутил и легко идёт — подключаем сторону с шариком. Или наоборот при закручивании. А такие «труднодопустимые» места только дол… нутые инжэнэры из Китая проектируют. Это ж реклама!
Я их нигде, кроме тормозов на очень многих марках не встречал. На моей Аудюхе ещё при замене ремня требуется.
Ради интереса мельком у бондхуса глянул инбусы- на 7 мм есть и г- образные ключи и отвертки
Бондхус — это ж источник практически…
Есть у всех нормальных. Я — люблю PB Swiss.
Кстати, хотел у вас спросить- с ручным инструментом peddinghaus не приходилось вам сталкиваться? Я так понял они сейчас по сути вместе со шрёдером работают. Просто в одном магазине в у себя в городе натолкнулся и на шредер и педдингхаус. Как они по качеству?
Peddinghaus молотки, штамповочный и режущий инструмент, как и весь Schröder, — рабочие лошадки MOB.
Головки и трещотки(с «выдвижным» переключателем) делаются на одном и том же заводе, что и Facom в Румынии. Отвёртки с крутящейся кроной — Unior. Другие — Тайвань.
Всё дело в цене. Я отцу лет 12 назад подарил от них 1/2" набор и он жив — здоров. Но и отец — старая школа. Он инструмент не перегружает.
Если честно, то Hazet и т.д. — не лучше. В нормальных наборах всё равно откуда они и головки. Главное — трещётка.
И тут — отдельная и долгая история. И MiG — не икона.
И ещё: я подозреваю какие цены в РФ.
m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/peddinghaus-ratschenkasten-steckschluesselsatz-neu/1099585077-84-6326
Это очень стабильная цена на этом «портале» от адекватных людей с двумя левыми руками. И если мне иной раз инструмент какой нужен, то я его всегда здесь нахожу по приемлимой цене. Много там, конечно, и долбиков «хочу стать богатым на продаже инструмента».
  • herroi
  • 18 апреля 2019, 19:11
а вот и не на колодках 7мм, мне зажимы на автоматах 200 амперных откручивать. Пока переточил г образный шестигранник на 8.
Я б для такого дела или болтик/шурупик и т.д. поменял или нормальный купил/заставил купить.
«Шарики» — убийцы винтов.
Я бы не сказал. Я каждый день шестигранниками махаю, кстати их правильное название ИМБУС (Imbus), это только китайцы называют их allen key.

Шар не силовой элемент — им в неудобном месте делаем много оборотов изогнувшись буквой зю, а последнее движение затяжки всегда прямым концом. Уже 12 лет чпу станки так ремонтирую. Неподлазных мест там очень много.

Насадка на шуруповерт опять же не силовая, закрутить в неподлазном месте побырику, затянуть нормальным ключем. Тут не винт шаром обычно убивается, а шар остается в винте при силовых нагрузках. При удачных обстоятельствах его можно вытащить, но не всегда :D

кстати их правильное
 название ИМБУС (Imbus)

Это их простой человек так называет во всех народах, потому-что «м» после «i» — складнее. А правильно всё-таки Inbus. Инбас.
Allen key/wrench — более энциклопедичное название (шестигранник, i/a- sechskant), тоже применяется ( да, в основном узкоглазыми и при архаичном переводе) и узаконенный способ обойти монополию на «изобретателя» под названием Inbus( Fa. Allen бла бла).
Да, вы правы насчет букв N и M, я что то написал не подумав. Это как тележку для поддонов кто Рохлой, кто Роклой обзывает. Тоже от фирмы Rocla :)
Не беспокойтесь. Я не знаю никого в Германии, кто их не иначе как имбус называет.
Allen key — это американское название Г-образного ключа. Причем тут китайцы?
  • magetra
  • 18 апреля 2019, 23:40
не советую брать с такой головкой для работы с шуруповертом, срывает резьбу, потом только пассатижами откручивать если или высверливать приходится. Я разочаровался. С такой головкой можно пользоваться только для ручного использования
  • nemoW
  • 20 апреля 2019, 20:21
Broppe брал других типов, хорошие биты.