Подборка скидок на электронику и инструменты

Категории:

ОС Android 6 4xCore процессор
Экран 10.3" 1872x1404 px
Память 2 gb RAM + 32 gb ROM
Bluetooth 4.1, динамики, микрофон
4100мАч, USB Type-C, 325гр.

Карта памяти microSD Super DuoDuo 128 gb за $16.50

Набор: паяльник и принадлежности к нему за $6.56

Паяльник 60Вт с евровилкой и регулятором мощности
Губка, подставка
Комплект 5 сменных жал 900
Вчера посмотрел сколько Bakon 950d стоит.
В Китае что, инфляция?
  • 18 марта 2019, 12:41
Bakon 950d
В JD?
Паяльная станция на т12 народная. Брал год назад за18$. Не на Jd.
  • 18 марта 2019, 12:57
Попадались обзоры на эту станцию, на жалах Т12, на какой-то распродаже их очень дёшево продавали, давно, но эта станция требовала доработки на повышение питающего напряжения. Обновление этой станции ещё видел, уже на Т13 жалах и с немного другой ручкой. Но классическая баконовская ручка из пластиковых — на мой взгляд, самая удобная.
Дорабатывать не обязательно — и так пашет.
У меня сразу «Т13» было. Там разница по-моему в вылете/ручке.
  • 18 марта 2019, 13:23
Дорабатывать не обязательно — и так пашет.
Если большие полигоны греть не планируется, то да, хватит и штатной мощности.

У меня сразу «Т13» было. Там разница по-моему в вылете/ручке.
посмотрел картинки, у Т13 у ручки вылет жала больше, чем у ручки от Т12, да и последнюю что-то в продаже теперь не найти, одни Т13-е везде.
скажите, а TS100 лучше будет?
  • 18 марта 2019, 13:39
Интересная модель. Компактный, программируемый, мобильный. От АКБ можно запитать, только довольно дорогой, да и жала недешёвые. Но себе такой тоже хочется. Несмотря на то, что у меня уже есть «паяльная станция в одной ручке» на жалах Т12
Не знаю чем лучше. Дороже; жала, не знаю как сейчас — раньше дорогие были и выбор небольшой.
То, что от пачти любого БП работает для меня не плюс: миниатюрнее бакона не будет и штекер должен подходить.
Жало сижит лучше, но вылет больше.
Единственно — можно крута сделать на повербанке.
  • khv
  • 19 марта 2019, 01:16
Тогда лучше TS80
Если большие полигоны
 греть не планируется, то
да, хватит и
 штатной мощности.

И на большие хватает. Только жало меняй. Хотя я вот не знаю, кто их специально и ежедневно греет.
  • Kento
  • 18 марта 2019, 16:09
с Т12, возможно клон 950D aliexpress.com/item/Yarboly-305-T12/32960287030.html
aliexpress.com/item/Yarboly-305-T12-220-V-70/32957412173.html
  • magner
  • 18 марта 2019, 17:09
Что то новенькое. Судя по всему поддерживает Т12, значит будет нормальный вылет жала без «допилинга». Ещё бы резинку на ручку.
  • zztop68
  • 18 марта 2019, 18:22
с Т12, возможно клон 950D
В ней другие «потроха».
Кто-то в комментариях писал, что исполнение Bakon-а ему понравилось больше.
  • AlexVel
  • 18 марта 2019, 12:54
А что не так?
на алишке без доп. жал около $28. Еще $5 можно скинуть купоном $5 от $25. Итого ~$23
Да, когда-то по акции ее можно было за $15 урвать (на Everbyuing или Gearbest). Но ключевое слово тут «по акции».
Я когда «по акции» брал, они по-нормальной цене на гире и т.д. за 24$ и лежали. Сейчас как подержанный Weller стоят.
  • zztop68
  • 18 марта 2019, 18:32
Да, когда-то по акции ее можно было за $15 урвать (на Everbyuing или Gearbest).
Эх… были времена.

Это ещё с «намайненными» поинтами.
Парни, я два раза пролистал топик — паяльника нигде нет!
  • Stress
  • 18 марта 2019, 13:42
И я.
Видимо отредактировали пост.
  • 18 марта 2019, 13:50
Ничего не редактировал, паяльника в посте небыло:)
А Вы добавьте.
  • 18 марта 2019, 14:08
Бакона по адекватной цене в JD не нашёл. Добавил эконом вариант с регулятором мощности:)
так он всю дорогу на алике примерно за $6 и продается. синий этот, который надо допиливать, ибо перегревается.
  • roxton
  • 18 марта 2019, 13:52
Нет, просто первым же каментом пошел немного офтоп))
Вот так рождаются слухи легенды.
я себе купил T12-942 QUICKO на прошлой распродаже, очень доволен, правда нужно иметь или купить внешний бп.
aliexpress.com/item/T12-OLED-2018/32839523934.html
  • 18 марта 2019, 13:54
Хорошо, когда купленная вещь полностью устраивает.
На эту модификацию был один обзор давно, так там его обзывали по всякому, «недостанцией», «обрубком» и т.д.:)
хз, мне значительно больше понравилась нежели bakon 950d, он тоже есть и теперь лежит на полке…
  • 18 марта 2019, 14:23
Крутилка несомненно удобнее, чем кнопки.
не только, режим ожидания с остыванием жала до 200С (теперь на жала начали меньше обгорать, пока я забываю про паяльник), авто отключение, больше мощность (возможно и за того что блок использую 24В) ну и настраивание профили.
Ну это — STM32 в коробочке. А что сразу с БП в коробке не взяли?
Может потому что уже был ноутбучный блок дома?)
Их у многих дома сотнями. Но в одной коробке всё-таки удобнее.
Кому как)
Некоторые при покупке вот такого набора намеренно делают для контроллера отдельный корпус:
Набор для сборки и пример корпуса

блок дома лежал на 24В 4А, покупал не помню для чего раньше…
  • Ramiro
  • 18 марта 2019, 16:34
видел, но 10уе сыграли свою роль в решении какой купить, и с ручкой там почти 15 уе была разница, также сделал себе переходник 2 краба на 5,5*2,5, и теперь могу использовать от акб упса автомобиля и тп. (мощность при 12в правда не та..)
  • v0van
  • 18 марта 2019, 20:44
Именно этот купил я и коллега на днях с купоном $8. После того как на работе «обрубком» попользовались (купили от избытка неучтенного н@ла пол года назад). Кто у нас пользовался, все были довольны, а тем более за свою цену (быстрый разгон, адекватное поддержание температуры, удобные/полезные настройки, засыпание/пробуждение, экономия жала, ручка всем удобной показалась и т.д.). Возможно для длительной работы можно кабель поменять на более гибкий и термосиликоновый.
Мне тут делать нечего было, я китайцев скрещивал.
  • 18 марта 2019, 14:22
Трудности выбора)

У меня подобных ещё небыло. Из топика только такой есть в наличии, работает:
Да работать они все работают. Единственный мусор — китайские средние и большие PH.
  • adminxp
  • 18 марта 2019, 15:17
мой любимая отвертка! слегка удлиненные биты, без косяков как в самой отвертке, так и коробка надежная, с надёжными битодержателями. из десятка наборов, остановился на этом.
Неправильная ссылка на зарядку, тут по 2.99 черная
тоже S2?
  • trex
  • 18 марта 2019, 15:23
Набор паяльщика
режет ухо, может лучше паяльник в наборе для пайки.
Режет глаз, лучше «паяльник в паяльном наборе для пайки»
  • SIBIR
  • 18 марта 2019, 17:10
«Паяльник в паяльном наборе для пайки паяльщиками и паяльщицами и лудильщиков с лудильщицами»!
  • 18 марта 2019, 22:50
Поправил, чтоб ничего не резало
Раз речь о паяльниках тут затронута, спрошу.
Есть у кого опыт покупки жал на т12 по качеству близкое к оригиналу?
Где точно можно взять оригинал?
Насколько мне известно, оригинал стоит весьма дорого.
Проще взять по 2-3$ за штуку на али, изучив отзывы.
я уже который раз брал на али и качество страдает. на кончике жала припой не хочет находится и очень быстро обгорает
Может дело в используемой химии?
Флюс, припой и т.д.
вряд-ли. так то кислоту не использую. обычная паяльная паста
Я брал с полгода назад на бэнгуде. Только не могу с оригиналом сравнить.
  • AlexKu
  • 19 марта 2019, 00:26
Например, оригинал можно найти на Амазон. На eBay тоже есть, продавцы из Японии и США такими торгуют, как-то даже лоты с фришипом в РФ попадались. Цена, в среднем, 19-25$ без учёта доставки. И ещё момент, на азиатском рынке эти жала маркируются как Т12, в то время как на европейском и североамериканском — Т15 (инфа с сайта Хакко).
спасибо. буту значит ориентироваться на доставку из японии
  • ryaba73
  • 18 марта 2019, 17:11
Про книгу кто-то может подсказать? Лайт от полной версии сильно отличается? Книги никогда не было, надо для занятий и научной литературы.
  • 18 марта 2019, 22:49
Про книгу.

Отличия:

Note: стандартная версия с экраном Wacom, где можно рисовать стилусом. Но экран пластиковый, царапается стилусом. Требуется плёнка. Весит 325гр.

Note+: слегка обновлённая версия. От обычного Note отличается стеклянным экраном, который стилусом не царапается. Весит 360гр.

Note Lite: отличается отсутствием поддержки стилуса.
____________

Пользовал Note+, быстродействие добротное, работа софта более порядочная, чем на моделях 6", за исключением русификации — она не полностью везде проделана, но это не мешает работе. АКБ в смешанном режиме пару недель держит. Если оставить просто в спящем режиме, и изредка делать заметки стилусом в блокнот, то и до месяца тянет.
Для чтения PDF отличные варианты. Но цена, как понятно, весьма «кусается». Хотелось бы подсветки. Ну и обязательно — купить чехол-книжку к нему.
Как этот паяльник в работе? Жала не надолго или качество низкое?
  • 18 марта 2019, 22:34
У меня есть подобный. Для пайки проводов годится. Тут про доработку написано. Помню, несколько жал испортились, покрылись окалиной и не хотели больше лудиться. Хотел было выбрасывать. Но стальная вата + паяльный жир быстро вернули их в строй.
20-80 дней!!! да хай он усрется ((((
  • VGA
  • 18 марта 2019, 19:42
20-80 дней!!!
Он тут не при чем. По Китаю до 5 дней, остальное благодаря нашей почте.
  • 18 марта 2019, 22:11
Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2 за $14.99

обман ((( на порядок дороже (((
  • 18 марта 2019, 22:37
Зачеркнул цену и обновил пост. Спасибо.

Днём цена была нормальная. Видимо раскупили выданное количество по скидке.
12.01.2019 13:41:43 — ЦЕНА USD: 18.99
19.02.2019 13:05:25 — ЦЕНА USD: 18.99
28.02.2019 12:44:09 — ЦЕНА USD: 18.99
12.03.2019 6:16:58 — ЦЕНА USD: 14.99
18.03.2019 12:23:34 — ЦЕНА USD: 14.99
18.03.2019 22:34:27 — ЦЕНА USD: 29.99
  • 18 марта 2019, 23:05
печалька ((( нужно было раньше сюда заглянуть. как грится кто раньше встал- тот в два раза дешевле купил браслет )))
  • 18 марта 2019, 23:11
Завезут ещё, куда они денутся :)
  • 18 марта 2019, 23:17
есественно )))
  • 19 марта 2019, 11:24
Вот и снова стал по $14.99 :)
  • 19 марта 2019, 23:33
  • 19 марта 2019, 00:40
На порядок это В 10 раз…
Там и не такое бывает:)

• 19 марта 2019, 01:13
«На порядок» это не «на сколько», на порядок это, в десятичной системе счисления, в десять раз больше.

В двоичной системе — в два раза.

В восмеричной — в восемь раз.

В двенадцатиричной — в, правильно, двенадцать раз.
  • Natk
  • 19 марта 2019, 01:30
Alex-7418 марта 2019, 22:11

обман ((( на порядок дороже (((
Alex-7419 марта 2019, 01:13

так и я о том же…

14,99 было 29,99 стало ну и где здесь «на порядок»? сами себе противоречите
  • 19 марта 2019, 22:42
бедный вы человек раз вам делать больше нечего чем как докапыватся до слов- больше в два раза это уже на порядок- не важно что и как народ считает в большинстве, а уж с точностью до цента считать неинтересно- просто или один девайс взять или два- это уже приличная разница.
В двоичной системе — в два раза.
Вы путаете теплое с мягким. Посмотрите в математике — порядок это в десять раз. А если вы шутить изволите, правильно, ставьте смайлики.
  • 19 марта 2019, 22:44
в 10 это общепринятое и привыкшее понятие- но в 2 в 8 в 12 раз больше это так же на порядок.
это как число пи- все считают что 3.14 а то что дальше цыферки есть просто не берут во внимание.
да и просто это называется докопались до слов- а суть то понятна всем, то что товар дороже.
  • 20 марта 2019, 22:29
хорошо, для вас это будет звучать как " порядочно дороже" )))
так устроит?!
У нас странное общение — ни о чем. :) Изначально было понятно, что чел имел в виду — изрядно дороже. Единственное что мне режет глаз — это использование фразы «на порядок дороже» не понимая смысла этого математического термина. Термин математический и имеет точное значение, которое полностью описано по ссылке выше. В общем я за образование. ))) Не хотелось занудствовать. :)
  • 22 марта 2019, 22:45
в миру не беря законы высшей математики и прочее, у слова «порядок» много значений. даже выражение на порядок дороже обычно вопринимается людьми как очень дорого либо дороже раза в два. просто чтоб не путатся с двоичными и прочими системами привели к среднему к десятеричной и вроде как понятно. я то же говорю про число пи- 3.14 и все, а там еще циферки есть после- просто усреднили и делов. по этому говорю если вы на своем уме то уточните что вам человек сказал а не начинайте утверждать то что вы поняли- это как стакан наполовину полон и наполовину пуст- каждый видит со своей стороны.
и вобще если поговорить неочем то просто пройдитесь по улице а не делайте другим голову типа не оправдали ваши надежды.