Victorinox Swiss Army Evolution Pocket Knife S54 - Нож вашей секретной фриковой мечты, о которой никто не знал, за полцены

Амазон предлагает самый толстый из универсальных швейцарских ножей за $40
31 швейцарский предмет, линеечка с компасом, лупа, бокорезы, открывашки, ковырялки, отворачивалки и колупалки на самые разные вкусы.
Это исторически самая низкая цена на эту модель, на 50% ниже средней.
Нож, конечно, немного несуразный и анекдотичный, но именно о таком непрактичном, выдающемся и узнаваемом швейцарском ноже Victorinox вы мечтали, но боялись сказать вслух, понимая, что это как-то глуповато.
Сегодня стало можно.
Покупайте, и порадуйте отчётом.
… говорят, обладатели Амазон Прайм могут сэкономить еще десятку, завидую.
Ну вот, а я хотел почитать комментарии
Вот это нож для настоящих ценителей) Фоткал в 2013 в Женеве
  • 15 марта 2019, 01:09
Wenger больше нет, их купил Victorinox (
Wenger больше нет, а Victorinox Delemont Collection есть. :)
  • 15 марта 2019, 08:04
я именно про шильдик на накладках
  • 15 марта 2019, 09:26
Ощущения уже не те.
И зубочистки несовместимы…
  • 15 марта 2019, 16:51
И открывашка другая
  • Qurdi
  • 14 марта 2019, 20:52
Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет. Стюардесса: — На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на верхнем — теннисный корт, в середине — кинотеатр, слева — бар, справа — библиотека… А теперь попробуем со всем этим барахлом взлететь...
  • SERG27
  • 14 марта 2019, 21:48
Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет.
так песня же есть…
" от третей палубы девятого салона доставит быстро вас троллейбус в лунопарк… а на двенадцатой в соседстве с винным баром всегда готов принять гостей наш зоопарк… ©
там куплетов 7, или поболее.
… сейчас попросим пристегнуть ремни покрепче, желаем вам во время рейса не худеть… ну а теперь со всею этой дребеденью мы будем пробовать тихонечко взлететь… :)
  • Idzin
  • 15 марта 2019, 09:05
а про песню подробнее можно?
  • SERG27
  • 15 марта 2019, 09:27
а про песню подробнее можно?
пели лет 40 назад. слов уже не помню. как и исполнителя. :)
  • ASK704
  • 15 марта 2019, 11:41
Группа «Телефон» — 1985 — Твист-Каскад 08. Лайнер
Да, Сюткин отжигал тогда)

• 14 марта 2019, 21:17
Мои толстячки из коллекции. Из опыта владения, восьмирядник это предел по удобству использования.
Посерединке кибертул?
  • 15 марта 2019, 07:45
Сайбертул.
  • werno
  • 17 марта 2019, 18:59
Минусят два клоуна не знающие английского? Так погуглите произношение, убогие.
Да ладно, самый толстый. Wenger giant knife- вот кто реально толстый из швейцарцев:)
  • 14 марта 2019, 21:11
Цена у него тоже классная -10 000$
  • acn4msr
  • 14 марта 2019, 21:14
Used!
в танчики играл или в землю…
  • myOk
  • 15 марта 2019, 19:23
«земельки» же!
прямо флэшбэком из детства накрыло)
  • Alaket
  • 14 марта 2019, 21:42
Нет больше Венгера… Точнее, есть, но уже почти нет.
Купил тут рюкзак Венгер, памятуя о былой марке, так оказался брак на браке. Отрывается все что можно.
  • 14 марта 2019, 22:01
С виду вроде надежно выглядят, сколько их у людей в метро вижу, прям загляденье.
  • 15 марта 2019, 01:11
Не берите, видел рюк через полгода носки в городе. Как будто в горы на 5 ходили
И не только про рюкзаки это можно сказать.
Их китайцы делают, просто под лейблом. Сейчас даже не понятно, официально ли.
Официально в Китае. Мне швейцарцы подтвердили оригинальность бракованного рюкзака. Брал на озоне.
Два брака в одном экземпляре — это слишком.
4 года назад я купил на Амазоне рюкзак Wenger. Выглядело это примерно так:

img.mysku-st.ru/uploads/images/01/41/68/2015/06/12/b906a7.jpg
img.mysku-st.ru/uploads/images/01/41/68/2015/06/12/6f0f1a.jpg
img.mysku-st.ru/uploads/images/01/41/68/2015/06/12/cb0cb7.jpg

После отправки фотографий в Амазон мне вернули деньги.
  • Corvair
  • 15 марта 2019, 11:49
Deuter наше всё. Отличные рюкзаки. Сейчас готовлю к списанию свой после 6-7 лет ежедневной городской эксплуатации.
  • 15 марта 2019, 12:06
У меня был один Deuter, не очень понравился, продал его.
  • hugin
  • 15 марта 2019, 13:33
Deuter дютеру рознь. И фломастеры для всех на вкус и цвет разные. Например у меня Giga flat один в ежедневной нОске, а второй в загашнике лежит (в какой-то момент они пропали из продажи на полтора года — я добыл в европе, правда, недавно появились снова). А просто Giga — по мне рюкзак никакой.

Более того по качеству бывают вопросы: у меня был рюкзак из альп. серии (вероятно guide) литров на 40. На нём были стропы пришиты для навески. Через два года (хранения) эти стропы истлели до такого состояния, что легко отодрались рукой. При этом рюкзак был в горах дней 10 а дальше постиранный хранился в тёмном шкафу при постоянной температуре +22-25. Т.е. рюкзак не дешевый, новый, а уже разваливается. Особенно грустно с учётом его предназначения.
  • 15 марта 2019, 13:54
Оно и понятно, многое от модели, мой ответ был на утверждение: Deuter наше всё.
Покупал модель Футура, еще у знакомых брал пару моделей Эйрконтакт, ничего не приглянулось.
Они неплохие, но если надо крепче, то Maxpedition. Сейчас покупаю замену семи-восьмилетним Malaga себе и приятелю. У моего эксплуатация была реально жёсткая, почти всё время набитым, на природу — ещё и с разным барахлом на PALS.
  • vitek
  • 14 марта 2019, 21:56
В стране происхождения товара, в сувенирных/ножевых магазинах, наблюдал такие в виде украшения витрины на видном месте. Без ценника. Так что вполне утилитарная вещь, двигатель торговли, можно сказать.
«А что ви таки хотели чтобы мы там повесили?»
  • 14 марта 2019, 22:34
это скорее больше для книги рекордов Гинесса или т.п
практичности разумеется минус 100.
Удобно держать двумя руками! :)
открыть сгущенку?
  • archer
  • 14 марта 2019, 20:56
Я всегда считал что это не нож для пользования, а скорее демонстрация возможностей.
  • artur84
  • 14 марта 2019, 21:01
  • Totka
  • 14 марта 2019, 21:08
А разве это викторинокс? Вроде это Wenger мультитул.
Wenger уже не существует, их поглотили виксы, но чтобы не обижать никого, они продолжают выпускать венгеры, под своим шильдиком.
  • Totka
  • 15 марта 2019, 06:18
Этот ножик типа викторинокс, но сделан на фабрике венгеров. Там качество явно похуже будет, вот и цена дешевле.

Пресс-релиз утверждает, что компания Wenger в Делемоне будет продолжать производить ножи и все сотрудники сохранят свои места. Также утверждается, что ножи продуктовой линейки Wenger будут производиться под торговой маркой Victorinox. Часы Wenger сохранят свою торговую марку
Скажем так, точно такой же нож хоть когда-нибудь в жизни делали венгеры? Ответ положительный, там же надпись Delemont, то есть это с этой фабрики. Delémont Collection. То что они их за свои выдали не означает, что там что-то изменилось (скажем, сотрудники проверки качества остались те же самые). То есть более чем реально более худшее качество, вот и замануха ценой. Заманили довольно неплохо прям скажем, но если учесть доставку посредником, то уже нет.
  • 15 марта 2019, 11:17
История венгеров и викториноксов — это как истори заза и ваза в ссср. ;) Две фабрики с похожей номенклатурой, но — «национальными особенностями». )
Victorinox — французская часть Швейцарии, Wenger — немецкая часть. Родились почти одновременно — для выполнения армейских заказов для государства. Да-да — тот самый «армейский швейцарский нож». который совсем не похож на вот эти красные «милашки», был одинаков у обоих (потому что конструкция была в госзаказе), не менялся за все эти десятки лет и имеет мегауниверсальное «шило». И лейбу со швейцаским гербом, а не брендированные штампики, только похожие на герб. ;)
Все остальные модели — туристические образцы на продажу.
Отличить наследство венгеров от викториноксов — легко. По ножницам. Из-за патентных игр ножницы викторинокса — с пружиной, а у венгера — с подпружиненным рычагом. Как на этом ноже. Это и дает намек на производственную линию ножа. Этот нож сделан на линии с венгеровскими штампами. )
Giant и Swisschamp Xavt самые толстые ножи, но они сделаны именно для демонстрации возможностей, ну и для хранения в коллекции. Этот конечно ближе к Xavt, но вот что с ним делать?
  • faza20
  • 14 марта 2019, 21:16
и для хранения в коллекции
У меня цену показывает 84$.
Что я неправильно делаю?
  • akdemi
  • 14 марта 2019, 21:24
Тоже. Закончилась скидка? У них цены часто плавают довольно быстро.
  • Megapey
  • 14 марта 2019, 21:31
мдя… уже всё.

как на Волмарте товар разобрали (сегодня была распродажа), и конкуренция кончилась — так и на Амазоне цену восстановили обратно.

Вот нам наука: сначала кинь в корзину, сделай заказ, дойди до оплаты. Остановись и подумай головой здесь.
Все, халява кончилась. Зато деньги целей будут.
  • artur84
  • 14 марта 2019, 21:31
только собрался с духом и решил купить — уже 79.
Не забываем что мало какие посредники вообще в принципе перевозят ножи и мультитулы
  • 14 марта 2019, 21:36
складни везут.
хотя у меня был случай когда ш****нсом вез фикс buck мелкий шкурник с кабеласа. его на таможне завернули и отправили на склад в германии. и ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ при каком то новом способе доставки мне его привезли.
Правильно говорить не «мало какие посредники вообще в принципе перевозят ножи», а не только лишь все посредники перевозят.
  • 14 марта 2019, 21:33
как же хорошо что 15 лет назад мне wenger ranger подарили.
а вот эти короткие толстячки имхо ни к чему не пригодны.
  • 14 марта 2019, 21:43
  • 14 марта 2019, 21:49
Это да, остальное от лукавого
  • 14 марта 2019, 21:58
А у меня наоборот 130-е не очень востребованы оказались т.к. в большинстве случаев фиксами обхожусь. 111-е еще более менее, но в основном 91-е самые ходовые.
  • 14 марта 2019, 22:18
Да я не о длине лезвия, 90 хватит, просто сам нож достаточен
А есть такой же, но с перламутр..., э-э, с ножницами?
Микроплоскогубцы непонятно, когда нужны. А, вот, заусенец подрезать иногода нужно.
  • 15 марта 2019, 22:26
Уже много лет пользую Мантейнер.
Есть все, что нужно, и нет того, что не нужно.
Рекомендую.
  • power
  • 18 марта 2019, 18:28
Это тоже модель victorinox? Или что-то другое? Как пишется точно?
  • 19 марта 2019, 10:13
Victorinox Mountaineer 91 мм.
  • Romero
  • 18 марта 2019, 09:20
что за модель?
  • 15 марта 2019, 11:19
Если, что, у викториноксов тоже изначально был ряд с длинными лезвиями. ;)
Венгеры и викториноксы всегда корпус в корпус шли. Но викториноксы были раскручены больше — вот и выиграли.
  • 15 марта 2019, 12:13
По моему самые длинные ножи 130мм из коллекции Delemont производились только мощностями Венгера.
  • 15 марта 2019, 15:27
www.victorinox.com/global/en/Products/Swiss-Army-Knives/Large-Pocket-Knives/c/SAK_LargePocketKnives
Тут ножи от венгеровских фабрик легко отличить по форме клинка. У венгеровских вырубок лезвие сбоку выглядит симметрично. Викториноксы — ближе к общему майнстриму складников по витиеватости кинков. ;)
у меня был викторинокс с одним лезвием длинным… стырили в походе… жалко, блин, нравился чрезвычайно…
Годный, а есть вопрос-кто нибудь встречал мультитул сравнительно небольшой, мелкий, пусть и не супер качественный? Хочу мелкий, до 20$.
Гербер.
  • 14 марта 2019, 22:21
  • 14 марта 2019, 22:29
Как по мне, очень даже полезная. Лизерманами пользуюсь наравне с Виксами, просто каждой вещи свое применение.
А я Лазерман поменял на Викс Swisstool X.
  • 14 марта 2019, 23:06
Не, свистулы мне совершенно не зашли, нет в них такой продуманности и удобства как в лизерманах.
  • 15 марта 2019, 22:27
Сталь клинка плохая. Заточку не держит вообще.
  • 15 марта 2019, 23:08
Где сталь плохая?
  • 16 марта 2019, 12:41
На клинке Leatherman Squirt PS4
  • 16 марта 2019, 15:11
Там обычная нержавейка 420НС, вообще непонятно какие к ней могут быть претензии.
Мне она даже больше нравится чем S30V в чардже тти, в котором на клинке постоянно пятна проступают во влажной среде.
  • 16 марта 2019, 15:35
Претензии те, что мягкая. Быстро тупится. Не держит заточку. Что еще сказать?
Бывают другие стали, в других ножах (тоже вполне утилитарных), лишенные этих недостатков.
Часто использую мультитулы.
ЕДЦ викс (уж и не припомню какой) постоянно в сумке с собой, для более сложных задач LEATHERMAN SUPER TOOL 300. Ну а если уж нужно реально поработать -узко специализированный инструмент.
Leatherman Squirt PS4
  • 15 марта 2019, 22:29
Только не это.
Заточить не получается — на клинке мягкая сталь.
Ножницы — постоянно соскакивают с возвратного подпружинивающего рычажка.

Так что, материалы и сборка — ерунда.
Что вы с ним делали?
  • 16 марта 2019, 01:03
На клинке нормальная сталь — 56-58, французская, как 420я. Другой вопрос — в закалке. Она здесь, по большому счету частичная, поверхностная. Ну так и назначение — бытовое. Хотите лучше — ищитуе клинки из 440й стали.

А рычаг на ножницах — трудная борьба венгеров с патентами виткориноксов. ;-) Викториноксы первыми запатентовали пружинку — венгреам надо было как-то. выкручиваться… )
Но у меня есть и те и эти. У венгеров рычаг соскакивает, а на одном виксе у меня пружина лопнула — хрен найдешь у нас замену.
  • 16 марта 2019, 12:44
Советую Leatherman Squirt PS4 или Leatherman Squirt ES4. Купил себе второй. Очень мелкий, ношу постоянно в джинсах в кармане для мелочи. Взял, так как, владея lLeatherman MUT и Leatherman Surge, понял что иногда лениво их брать с собой, когда выходишь совсем налегке. (Хотя Surge офигенный тул)
  • mrBrown
  • 15 марта 2019, 01:48
  • dop2000
  • 15 марта 2019, 04:50
GANZO G101S, покупал на гире со скидкой за $4, и для этих денег качество просто шикарное. Маленький и с чехлом.
Xiaomi
  • JoraGn
  • 14 марта 2019, 22:25
Похоже на Microsoft Word со всеми открытыми панелями инструментов :-))
  • 14 марта 2019, 22:38
10-12 инструментов имхо оптимально будет, всё что больше -перебор.
главное чтобы оптимально подобраны те что реально нужны или могут пригодиться.
хотя с соблюдением принципа разумной достаточности часто бывают проблемы в т.ч и в ножах.
  • l0pht
  • 14 марта 2019, 23:02
Есть два спартана и золинген, золингены кто нибудь видел в таком формате?
  • 15 марта 2019, 11:26
Только из любви к истине. ;)
Золинген это город в сталелитейном крае Германии. Там разных ножиковых фирм — как кроликов на ферме! )
  • 15 марта 2019, 12:14
Типа нашего Златоуста.
эх жаль. не успел
  • boutko
  • 15 марта 2019, 07:11
Вот за такие распродажи и нравится мне Amazon. На днях Evolution S52 за 23,95$ продавали (хотя еще есть 23). Оба раза не успел. Будем ждать.
  • 15 марта 2019, 08:19
Вот за такие распродажи и нравится мне Amazon. На днях Evolution S52 за 23,95$
Почти как мой Craftsman, только не хватает напильника, она же ножовка по металлу, мегаполезная опция.
как то бы получать оповещение об изменении цены, а то сунул в корзину и забуду точно.
S52 у меня тоже давно куплен на амазоне на распродаже
Пытаюсь придумать, зачем он мне нужен.
Но подарок хороший.
  • 19 марта 2019, 11:06
Есть закон!
— Одного викторинокса всегда мало =)
  • 15 марта 2019, 09:27
  • Pixell
  • 15 марта 2019, 10:21

Имею такой — отличная вещь. Остальное от лукавого :) (даже штопор, ИМХО, существенно портит «юзабельность»)
  • 15 марта 2019, 11:12
ну вот нет… штопор не трогаем! Вальтер самое то.
  • 17 марта 2019, 14:14
Не Вальтер, а вейтер (официант, он же виночерпий, он же различающий)
:-)
самое то — Camper!
  • 19 марта 2019, 11:04
А по цене спартан ;)
Имею пока три викса, такой как у вас Bantam Eco, classic и Tinker Deluxe. Тинкер покупал осознанно, исходя из необходимости инструмента и толщины ножа. Со мной он всегда, только положительные эмоции от использования. Ну кроме крестовой отвёртки.
  • Edger
  • 15 марта 2019, 10:41
Слишком толсто…
  • 15 марта 2019, 12:15
Тоже есть в наличии два, ненарадуюсь всё никак)))
  • 15 марта 2019, 12:31
снизу спартан? вот выбираю, брать waiter или такой
  • 15 марта 2019, 12:41
у меня тот что на фото выше, только без отверстия в лезвии (не знаю как это правильно называется).
первый — nomad называется.
я вполне доволен, хотя кому-то набор инструментов покажется очень и очень куцым.
  • 15 марта 2019, 12:54
Да, Спартан.
  • 17 марта 2019, 14:17
У спартана булавка есть? Ну или хотя бы место посадочное для нее
  • 17 марта 2019, 14:21
Булавки не было, а вот отверстие под неё есть
  • 17 марта 2019, 14:26
Оригинальную булавку могу купить за 150 рэ в офлайне, главное чтобы было кудо воткнуть
Спасибо буду выбирать

Да
  • 15 марта 2019, 13:21
Берите спартан! Самый оптимальный
  • 15 марта 2019, 13:33
да мне в основном штопор нужен, для таскания с собой. в метро чем меньше, тем меньше вопросов
нижний Camper
впрочем нет — у Кампера ещё пила есть

У меня самый популярный ножичек
  • 19 марта 2019, 09:56
не, пилу отказать, мне по городу носить. на природу беру топор)
я такие на подарочки везу когда в швейцарии бываю. на них еще бесплатно лазерную гравировочку делают
вспомнился какой-то старый мультик на MTV, там еще граната на пружинке была в таком ножике ;)
У меня ценник $84, а не 40
не удивительно. такие акции долго не живут
  • DeivaSA
  • 15 марта 2019, 15:36
Только встроенного рулона туалетной бумаги не хватает для комплекта.
Ценник 100.Какие 40?
мужики, ну вы чо как дети. кончилась акция. ждем следующую. сам локти кусаю, что прохлопал по 40 бакинских, а что делать.
  • infino
  • 15 марта 2019, 20:47
В свое время нож мечты был
  • boutko
  • 23 марта 2019, 05:33
Сейчас продают Victorinox 53503 за 40,72$, можно еще сэкономить 0,8$ на «No-Rush Shipping». Регулярная 75-80$.