SSD Intel 545s 2.5" 512GB SATA III за $54.99

Снова в продаже у newegg на ебее Intel 545s 2.5" 512GB SATA III за $54.99
Очень вкусная цена на довольно быстрый SSD.
В прошлый раз (на чёрную пятницу) все заказы на этот SSD отменили, а сегодня отправили!
По 1 на человека. Доставка через посредника!

UPD: заметил ньюанс с newegg, заказы сделанные в нерабочее время отправляются с большей вероятностью! Так что заказывайте днем (пока в америке ночь)
  • spyON
  • 13 декабря 2018, 04:01
можно кокс прятать

кокс в комплекте?)
  • 13 декабря 2018, 07:55
Нет, за ним надо в консульство обращаться)
  • Antaeus
  • 13 декабря 2018, 10:22
Вы что? их там официально нет! :)
  • obl127
  • 13 декабря 2018, 21:48
На складе в чемоданах проверял?
  • bunny64
  • 13 декабря 2018, 23:25
Потом самих лет на 20 «спрячут» 8 )
Это же магазин новых яиц, они все заказы на посредника отменяют. Расходимся.
  • mobilvip
  • 12 декабря 2018, 20:52
У меня с этого магазина все 4ре заказа на посредника пришли.
  • rubanok
  • 12 декабря 2018, 21:40
0ль, 1ин, 2ва, 3ри, 4ре, 5ть, 6ть, 7мь, 8мь, 9ть… Вы это имеете в виду, когда так пишете, или что-то другое?
А магаз и вправду хороший.
  • Apox
  • 12 декабря 2018, 23:06
Раньше заказывал на шипито. Несколько раз. Все отправляли.
  • 12 декабря 2018, 21:10
СПАСИБО! Недавно наткнулся на это предложение в мобильном хроме, но оказалось, что оно 3 дневной давности и все давно раскуплено. А сегодня снова актуально. Взял 1.
  • 12 декабря 2018, 21:41
ещё есть HP на 120 за 19.99 по 2 на руки дают, но мне только 1 выделили, хотя я их по 18.99 на ЧП 3 штуки урвал — пришли
дайте ссылку на 120, плиз
Вот эта?
ebay.com/itm/302918621646
Уже нет в наличии
  • 12 декабря 2018, 22:40
да, 120ки быстро ушли
  • aef3iuga
  • 13 декабря 2018, 02:38
Блин, что же как поздно ((
А то у меня еще купон на 5 баксов от любой суммы есть, вышло бы очень приятно, прямо скажем.
Спасибо взял один.
  • denM
  • 12 декабря 2018, 22:10
не отбраковка ли? цена что-то невысока, подозрительно.
  • 12 декабря 2018, 22:41
не думаю что newegg будет сливать отбраковку, ещё и с лимитом по количеству.
Нет у них отбраковки. Просто цены на ссд упали.
Но это медленный интел по сравнению с EVO 860, который на ЧП раздавали по 64$ жиды.
  • mystique
  • 14 декабря 2018, 06:51
Интел лучше в России брать, тк гарантия на них большая
Гарантия 5 лет, не только у Интел. Все интересные (для меня) модели Crucial и Самсунг тоже имеют гарантию 60 месяцев (смотрел в ситилинке и никсе).

У Интела на этот ССД не международная гарантия? Смотрел на их сайте, предлагают вбить серийник (который вместе с диском в пути).
говорят что у модели Intel 545s низкая скорость записи — до 200 MB/s c чтением все ок
  • 12 декабря 2018, 22:41
да как раз таки со скоростью и чтения и записи там всё ок вроде.
и это при том что на 512 с такой ценой даже самый голимый китай редко бывает
  • graydirt
  • 13 декабря 2018, 00:46
с 540-й моделью путаете, скорее всего. Она чуть ли не единственная неудачная модель ССД у Интела. Хотя там от Интела только название, в общем-то.
Те кто купили именно девайсы этого модельного ряда тоже думали, что будет до 500 (как заявлено производителем), а по факту получилось на чтение до 500, а на запись 130 MB/s и общение с саппортом не помогло.
  • boutko
  • 12 декабря 2018, 22:59
И почту от Ebay проверьте, может ещё кому прислали:
«use code MASTERCARD to get $10 off $30».
Кому не прислали, можно не беспокоиться.
Мой заказ на посредника уже отменили.
А какой у Вас посредник? В каком штате у него склад?
meest — делавер
  • dealwith
  • 13 декабря 2018, 01:48
странно. мне на мист в делавере уже второй отправили, трек дали.
  • Greyzi
  • 13 декабря 2018, 08:38
Оплата картой или пейпал, мне палка и мист отменили заказ…
  • GorBest
  • 13 декабря 2018, 11:58
У моста вообще проблемы какие-то, моя посылка в Франкфурте уже 14 дней валяется, раньше после Франкфурта за два дня получал. У друга посылку 10 дней в родном городе везут. Если вы из Украины, со Штатов Нова почта шоппинг лучшие.
ну Новая почта, это просто уроды, которых лучше обходить стороной.
Одну мою посылку доставили со Штатов, в сроки (до недели), а вот в пределах Украины, доставка выполнялась более 2-х недель, и помогло только личное общение с нужными людьми. То есть доставка в 100 км, оказалось дольше чем доставка из-за океана… и это не таможня, это «местные специалисты», которые могут вашу посылку просто кинуть в ящик, вместо вручения в руки.

Второй мой случай обнаружил постоянное вранье местного сотрудника в штатах, этот работник говорил, что все отправлял назад, а трекинг показывал обратное. В итоге возврат товара обратно в магазин вместо суток занял 2 недели и я попал на деньги. Написал заяву на возмещение денег… Решала от Новой почты сказал мне, что это я виноват. Хотя сами сотрудники саппорта обещали поспособствовать возврату. Просто писец

Особенно умиляет находчивость «Новой почты», которая должна делать международную доставку «двери-двери», но каждый раз они наровят вас заставить прийти в отделение.
Когда им обращаешь внимание, что мол чуваки не наглейте, они все тихонько делают как надо.
Аналогично. Причем мессага пришла от newegg хотя на ebay заказ висит активный. Странно. Зря платил через paypal надо было картой напрямую.
  • GorBest
  • 13 декабря 2018, 11:59
Пробуйте Нова почта шоппинг.
Будьте острожными с Новой почтой, выше писал, можете нарваться на проблемы, причем на ровном месте,
см. Выше мой коммент
  • 12 декабря 2018, 23:17
аналогично. «нова пошта».
  • 12 декабря 2018, 23:38
если что у меня на полярников отправили и hp 120 и интел 512 сегодня
  • 13 декабря 2018, 10:03
Вы чем платили? И куда слали (в дэлавэр)? Мне на ЧП новые яйца отменили заказ на полярников (и это уже третий раз за три года — я переодически ставлю социальные эксперименты). Причём там вообще классная история: они открыли даже не диспут, а предложение, что хотят вернуть мне деньги, потому что не могут верефицировать мой адрес.
newegg recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: bla-bla-bla
Reason for request to cancel the transaction: The seller says that you have requested delivery to an unconfirmed address.
Я заполнил форму и даже аргументированно пояснил почему бы им не стоило переживать. Ebay сказал «ок! аргументы приняты. пусть шлют. дело закрыто.» На что яйца сказали: а иди-ка ты дорогой покупатель в *опу вместе с ebay'ем и вернули деньгу на палку.
Я уже где-то тут спрашивал, что со мной бы сделал ebay (вместе с paypal'ом) если бы я сказал, что не могу верифицировать адрес покупателя, и поэтому не буду отправлять ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, с адресом, который подтягивался из палки.

Да, кстати, у вас заказ приняли или отправил? Мне письмецо от яиц пришло через три дня после оплаты.
  • 13 декабря 2018, 11:30
платил кукурузой на палке. слал в делавер — они мне тоже через раз отменяют, но в это раз 2 заказа отправили.
возможно это ньюанс решающий — но не факт. почти все отправленные заказы я делал в нерабочее время (для америки), то есть днём по-домашнему времени.
  • 13 декабря 2018, 11:41
В других ветках говорили, что «яйца» очень благосклонно относятся к кукурузе (интересно, а при оплате палкой продавец видит, какой именно метод оплаты использовал покупатель?). Я заказывал, вероятно, в рабочее время, но мне заказ через несколько дней отменили. Может скоринг до какой-то суммы определённой пропускает… Закономерности, короче, нет.
Интересно, а если на самом сайте нюэгга заплатить биткойном они тоже на форвардера откажутся слать с формулировкой «подозрительный неверифицированный адрес»??
  • 13 декабря 2018, 15:08
нет, они не видят с карты вообще было или нет.
а на счёт битка — сейчас вроде нет оплаты битком у них же?.. да и если есть — там чего боятся мошенничеств, если битки им закинули на кошелёк — то вернуть их уже никак не получится без согласия яиц, так что можно смело слать на любой адерс не боясь предъяв
  • 13 декабря 2018, 17:58
А уже убрали? Жалко — хотел попробовать.
А про слать на любой адрес при оплате битками — мне кажется, тогда это называется «двойные стандарты». Нет? =)
  • kven
  • 13 декабря 2018, 16:41
тоже купил на полярников, сейчас трек FedEx выдали, впервые покупал в «Shop Newegg on eBay», платил пейпалом
  • 12 декабря 2018, 23:58
Диск нормальный. Но тем, кто думает купить только потому, что цена низкая, я бы порекомендовал попридержать лошадей — ценопад на SSD будет продолжаться еще долго. А уже на подходе память QLC, которая приведет к снижению цен еще больше.
  • Z2K
  • 13 декабря 2018, 00:11
Откуда у Вас такой инсайд? Упадет цена увеличится спрос. Не все еще переобулись на ссд. Так что катастрофически цена не должна упасть.
  • 13 декабря 2018, 02:05
Откуда у Вас такой инсайд?
dramexchange.com

Цена падает не конкретно на SSD диски, а на всю NAND память (на DRAM, кстати, тоже).
Я ждал ждал, пока цены на процессоры упадут… Вышла новая линейка у интел.
А цены на вожделенный i5 8600k стабильно высокие.
Плюнул и купил у немцев.
Куда уж ниже то? 500Gb Интела за 50$! Ну если только через год, два. Но имеет ли смысл столько времени дожидаться из за 10$?
  • 13 декабря 2018, 02:11
Вы так говорите, будто интел — это что-то особенное)
Они зажравшиеся монополисты, их цена обусловлена лишь их жадностью — цену снижают только в условиях здоровой конкуренции. Пример выхода Ryzen это хорошо показал — маркетологи в панике придумали новую линейку i9 и начали шестиядерники продавать по цене четырёхядерников. Не будь райзена, интел бы еще пять лет вяло перекатывал свои i7 по 14нм техпроцессу из поколения в поколение с незначительными улучшениями и без изменений в цене.
  • DDimann
  • 13 декабря 2018, 07:51
Может, оно и к лучшему было бы?
А то новый процессор разработать все таки немного труднее, чем новое ПО, которое сожрет в момент преимущества этого нового проца.
Всегда для ПО требуется проц/память/прочее чуть получше, чем есть сейчас.
Вне зависимости от того, что есть — просто получше.

Была у меня когда то машина: 386SX, 40 винт и пара метров памяти.
И все программы на ней почти летали, но почти — через годик поменял на 486DX100.
И все равно чуть-чуть не хватало…
Как и сейчас.
  • zztop68
  • 13 декабря 2018, 06:54
А уже на подходе память QLC,
SSD на QLC уже на Amazon-е продают.
Также уже есть несколько обзоров на специализированных ресурсах.
Если быть точнее, то Crucial P1 и Intel 660p. С конца августа в продаже.
Я с весны мониторил распродажи ССД на 500гб, но когда были вкусные предложения — отсутствовали деньги и наоборот.

Этот взял. На системном «OCZ Vertex 3», из 111гб свободно 9,7гб и он заметно стал медленнее (устал уже старичок).
  • 15 декабря 2018, 20:25
При правильном использовании, он не должен становиться медленнее со временем (за исключением специфических болячек, типа у Samsung 840 EVO). Если мы говорим про тотальный износ, то убитые блоки просто закроются на перезапись и вы это сразу заметете по странностям поведения и выскакивающим ошибкам записи/чтения.

В SMART ошибки выдаёт? TRIM регулярно делаете? Overprovisioning используете?

Почистил диск от ненужных папок.

Сразу после переноса системы с винта на этот ССД было занято не более 40-50гб, скорости были выше. Сейчас даже загрузка системы дольше, по ощущениям.
  • 15 декабря 2018, 22:33
Это мало поможет. Нужно оставлять в конце диска облась примерно 10% от ёмкости, не занятую никакими разделами. Но если вы сейчас даже это и сделаете, то оно не поможет, т.к. контроллер не будет знать, что то место никем не используется.
Это надо делать при первичной разметке диска, либо же бекапить текущие данные, делать диску сброс, чтобы контроллер обнулил таблицу занятых блоков (для этого есть специальная ATA команда, дистрибутив PartedMagic умеет это делать), потом размечать диск с учетом вышесказанного, и на новые разделы восстанавливать свою старую систему.
Тогда в те свободные 10% операционка никогда ничего не запишет, и контроллер, зная, что они свободны, будет их использовать для оптимизации работы диска.
Диск на 120гб, пользователю изначально было доступно 111гб. Когда ставил, читал инет. Кто писал, что это уже запланировано, другие — что не стоит его забивать на 10-15% от свободной емкости.
Но Винда сама размножается и сжирает место (файлы обновлений я удалял всегда, кроме последних.)
  • fgr9
  • 13 декабря 2018, 01:06
смотря на фото и на заголовок, долго не мог понять, о чем речь: то ли о процессоре, то ли о SSD ))
  • Casioman
  • 13 декабря 2018, 01:34
ониб еще назвали intel 845 (для тех кто помнит)
  • Dmitrij
  • 13 декабря 2018, 04:15
С этих чипсетов начал знакомство с ПК.
  • DDimann
  • 13 декабря 2018, 07:52
Тогда уж 486.
Или ХТ :)
отменили заказ на адрес litemf. Но ни на ebay ни на палке возврат пока не отображается.
а с доставкой сколько выйдет? и посреднику же надо будет заплатить
просто не покупал через посредников никогда
  • 13 декабря 2018, 11:32
если в сборной посылке — то от 2 баксов
  • 13 декабря 2018, 08:48
рискнул взять здесь за US $39.99 с бесплатной доставкой: <39,99$>
  • 13 декабря 2018, 08:50
у прода 2 продажи?! наверное зря купился(((
уже хлопнули лот
  • 13 декабря 2018, 10:55
eBay прислал письмо с уведомлением о взломе аккаунта. Так что не ведитесь на этот лот. — «We’re writing to let you know that an unauthorized third party may have accessed the seller’s account to list this item. The item has been removed from the site, and the transaction was cancelled.» в переводе «Мы пишем, чтобы сообщить вам, что неавторизованная третья сторона могла получить доступ к аккаунту продавца, чтобы перечислить этот товар. Элемент был удален с сайта, и транзакция была отменена.»
  • 13 декабря 2018, 09:57
спасибо, заказ на адрес shopfans в delaware прошел.
пытался заказать на другой склад в пенсильвании с а/я в адресе — не прошло, говорят, что do not ship to PO boxes.
  • 13 декабря 2018, 10:10
Я выше спрашивал уже: оплата прошла(заказ приняли) или отправили? Мне письмо о том, что они не будут слать, пришло через три дня после оплаты.
  • 13 декабря 2018, 10:15
видел ваше сообщение, поэтому написал: «заказ прошел», т.е. размещен, принят.
если отменят — отпишусь.
  • 13 декабря 2018, 17:00
Пришел трекинг номер FedEx, так что все должно быть тип-топ.
  • gromych
  • 13 декабря 2018, 19:12
А у меня на изишип, тоже в делавер отменили
  • 13 декабря 2018, 21:33
А у меня на шопфанс тоже в Делавер, только что пришло письмо, отменили
  • 13 декабря 2018, 21:54
ну извините, ребята.
может, я вправду проскочил потому, что ночью у них некому проверять заказы…
  • 13 декабря 2018, 22:00
Это огромный магазин — они бы упарились заказы «руками» проверять. Работает антифрод/скоринг система. Возможно в каких-то случаях она категорично говорит: «отказать», в каких-то предупреждает и даёт выбор оператору. А дальше человеческий фактор.

Это только предположение, но иначе не понятно почему. У вас и у меня палка, оевидно, не американская. И у вас и у меня адрес отличается условно сьютом и они на 146% знают, что это форвардер. Может быть у вас, условно, 500 покупок на ибее, а у меня 50. Или наоборот я 10 лет на ибее, а вы год. Или это положение луны над линией горизонта…
  • 13 декабря 2018, 22:20
Да я то даже рад, что отменили, в ситилинке с бонусами получится дешевле, купил изначально, тк не подумал цены местные сверить)
  • gromych
  • 14 декабря 2018, 08:01
на 512гб? нет в ситилинке таких цен, 6500р, по крайней мере у нас
  • 14 декабря 2018, 11:05
Речь про цену, которую можно сбавить бонусными балами (у нас тоже стоит 6500), у меня они есть и пол цены вполне собью, если у вас нет, то да, дешевле тут)
  • 13 декабря 2018, 10:20
Если кому нужно больше SSD хороших и разных:
113$ Амазон Crucial MX500 1TB 3D NAND SATA M.2 Type 2280SS Internal SSD — CT1000MX500SSD4
BHphotovideo Crucial MX500 2.5" Internal SSD:
65$ за 500Gb или 118$ за 1000Gb

И, да, 65 это не 55, но и круциал по тестам быстрее интела.
  • Olimp
  • 13 декабря 2018, 11:05
Оба два хорошие, в реальной жизни разницы не заметите ;)
  • 13 декабря 2018, 11:35
Наверняка (не иронизирую). Но если вдруг появится сценарий, где замечу — буду кусать локти, что не заплатил на 10$ больше. =)
850evo/mx500/545s — по быстродействию диски одного уровня.
с доставкой выходит дороже, чем в России купить :(
  • 13 декабря 2018, 15:10
всё зависит от того какую доставку вы выбираете.
у меня посылки не редко за 10 кг переваливают и за доставку отдаю около 100 баксов, то доля такого ссд там — пару-тройку баксов, не больше.
а если только диск заказывать — то конечно да, за доставку можно ещё 20-30 баксов переплатить
Теперь этот лот даже в корзину положить не могу.
  • vkub
  • 15 декабря 2018, 07:45
Значит за такое отношение к покупателям,
надо оставить соответствующие отзывы
  • Bober
  • 15 декабря 2018, 18:43
Сейчас eBay еще и доп скидки предлагает, 10% на технику и 15%- на всё остальное…
PICKUPSALE
На адрес shopfans в delaware и оплатой палкой заказ отправлен. Заказывал днем по Московскому времени.
За услуги посредника 12$ с быстрой доставкой 1 го товара.
Ищу купон на скидку в shopfans!)))
  • 08 января 2019, 10:47
Благополучно приехал девайс, на днях проинсталлировал. Предварительно прогнал тестом:

-----------------------------------------------------------------------

Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) :    40.355 MB/s [  9852.3 IOPS]
  Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) :    83.470 MB/s [ 20378.4 IOPS]

Test : 1024 MiB [L: 0.0% (0.2/476.9 GiB)] (x5)  [Interval=5 sec]
  Date : 2019/01/06 13:50:59
    OS : Windows 10 Professional [10.0 Build 10240] (x64)