Автомобильное зарядное устройство с поддержкой QC2.0 для "классического" длинного прикуривателя за $1.98

В продаже осталось совсем мало зарядных устройств под длинный прикуриватель. В основном сейчас все зарядные устройства под «евро»прикуриватель, они не достают до контакта в классическом прикуривателе. Владельцы «Жигулей» и иномарок с длинным прикуривателем, эта зарядка для Вас.
Также совсем мало зарядных устройств с поддержкой QC2.0. Т.к. некоторые модели телефонов (пример под спойлером) поддерживающие 2.0 плохо работают с QC3.0.
Данная зарядка объединяет две этих особенности(полезности).

Отличие QC3.0 от QC2.0.
Спецификация QC2.0 предусматривает возможность повышения напряжения питания до 9, 12 или 20 В после согласования между зарядным устройством и гаджетом
Спецификация QC3.0 дополняет QC2.0 возможностью ступенчатой регулировки напряжения питания в диапазоне 3,6-20 В по запросу гаджета с шагом 0,2 B.
Например, мой RedMi 3S и RedMi Note 3Pro сына,
от зарядного устройства QC2.0 берёт 9В 1.4-1.6А (13-16 Ватт),
от зарядного устройства QC3.0 соответственно 6В 1.4-1.6А (7-9 Ватт),
от комплектного зарядного устройства (не QC) берёт 5В 1.8А (9 Ватт).
То есть, конкретно в моих телефонах, QC2.0 работает нормально, а вот QC3.0 выставляет маленькое напряжение заряда, никакой быстрой зарядки тебе ;)
  • jopta
  • 29 ноября 2018, 01:19
долго мучился с таким прикуривателем в 10ке, в итоге купил разветвитель в фикспрайсе за 100р, — теперь два «эвро» прикуривателя, вместо одного)
А поставить ВАЗовский Евро-прикуриватель не?
  • jopta
  • 29 ноября 2018, 15:01
я рукожоп)
  • 29 ноября 2018, 16:39
Действительно, не все же рукастые. У меня половина друзей такие, им проще купить готовое, чем что-то делать.
«для владельцев старых телефонов и автомобилей за $1.98»
хм
Я бы убрал слово «старый» из заголовка. У меня телефон с обычным microUSB, без всяких QC, но у меня язык не поворачивается сказать, что он у меня старый. Если вы считаете свой телефон старым, это лишь ваше оценочное мнение своего телефона. Нам то зачем это знать, как вы относитесь к своему телефону. Аналогично и про автомобили. К чему обороты «старенькая иномарка»? Речь идет только о длинном прикуривателе вроде, так и нужно это упомянуть, а не давать оценку автомобилям, чей автомобиль старенький, чей нет. Кому то и 2х летний авто старенькая иномарка, а кому то 10лет еще ого-го.
  • 29 ноября 2018, 02:15
Хорошо, исправлю. Минус не мой.
Поправил.
  • Bacchus
  • 29 ноября 2018, 10:49
Мне одному кажется, что если автомобилю 10 лет, то новым его назвать сложно? :-)
некоторые изделия автопрома вообще сложно назвать автомобилем))
...
например грузовики, а ви чего подумали;)
  • oleg_wd
  • 29 ноября 2018, 08:58
Пришла рассылка в почту с таким заголовком:
Автомобильное зарядное устройство с поддержкой QC2.0 для владельцев старых телефонов и автомобилей за $1.98
Полез в тему смотреть, что же это за телефон и автомобиль каждый за $1,98 )))
  • Urvin
  • 29 ноября 2018, 09:41
Кажется, тот самый случай, когда вместо подбора зарядки лучше подобрать новое гнездо прикуривателя.
  • 29 ноября 2018, 16:41
подобрать новое гнездо прикуривателя
ага, в новом автомобиле и с новым телефоном.
Отличие
интересная и странная ситуация — «горе от ума»?
по идее, сначала происходит упрощённое согласование по 2 протоколу, только потом возможен уточняющий диалог про 6В, и тут лучше тупо молчать, чем отвечать «ась?» и «кудыть?»)
или у вас слишком хороший кабель?))
  • 29 ноября 2018, 13:18
Кабель для тестирования у меня Orico 15-ти сантиметровый. Падение напряжения на нем небольшое.
воот! попробуйте воткнуть что-нибудь похуже, они будут вынуждены договориться, как понизить ток)

о 12В в авто речь ±не идёт, а в вашем опыте?
  • 29 ноября 2018, 16:46
у меня только одна 3.0 зарядка и две штуки 2.0 зарядки (все сетевые). Автомобильных зарядок с QC (если Вы про это) у меня пока нет. В пути из Китая.
О, вспомнил, получил недавно ПБ Xiaomi. Сейчас попробую, он как раз с 3.0.
UPD:
± тоже самое
UPD2:
взял кабель похуже
QC3.0 подняло напряжение до 6.6В при токе 1.4-1.6А, (что немного лучше 9-10.5 Ватт)
Буду искать кабель еще хуже, хотя я их все выкинул.
что немного лучше 9-10.5 Ватт
А чем лучше то? Разница мощности просто уходит в тепло на кабеле.
  • 29 ноября 2018, 17:37
Наверное… Но кабель не настолько плохой, плохие я уже давно выкинул.
  • Nikodim
  • 29 ноября 2018, 13:38
странно, но поссылке
Цена:
US $2.58 / шт.
я за такую цену на 11.11 уже с поддержкой QC3.0 взял… хотя две протестированных зарядки с TS80 работать отказались наотрез. думаю, заказанная так же не признает потребителя. хотел эту взять за недорого для теста, но… цена :( и что потом с эти всем барахлом делать?
пафос этого поста в том, что куси3 — иногда зло!

у вас все кабели с линиями данных?
  • Nikodim
  • 29 ноября 2018, 14:25
обижаете… по своей бедности, я не могу позволить себе кабеля «бездаты»е. даже короткие кабеля, которые покупал в магазине для вейперов для своего павербанка(ов) имеют «дату». более того, подключался кабелем из набора(в максимальной комплектации идет кабель + зарядка). но увы…
а КуСи использую крайне редко… в нем есть смысл, когда «уже надо выходить» а в живучести телефона «на дальней пробежке» не уверен.