Скидки на продуцию компании JetBrains

Акция ко всемирному дню дружбы.
Скидка 50% на все IDE от компании JetBrains.

Jet Brains Store

p.s. Извините за не правильный магазин в описании, по другому не работает :(, а быть может кому-нибудь будет полезно.
не то чтобы было надо, но за свежий тренд — спасибо :)
  • myOk
  • 30 июля 2018, 23:15
«свежий тренд» — скорее очередная НЁХ
педивикия по сабжу
«тренд», в данном случае — это не столько про товар, сколько про его группу
… носки с презервативами — регулярно вижу, скидки на цифровую дистрибуцию — первый раз :)
  • Zubilo
  • 30 июля 2018, 22:55
Если вдруг кто не знал, то можно бесплатно получить лицензию на все продукты JetBrains, если вы являетесь студентом или сотрудником ВУЗа. Поэтому если нужно, то можно найти знакомого из данных категорий и попросить его зарегаться со своей вузовской почты для получения лицензии ))
  • BeJIuk
  • 30 июля 2018, 22:58
+1. Сам пользуюсь такой. Но такая лицензия только для учебных целей.(официально)
а разве она по всему миру?
я слышал что только вроде в индии.
Есть ссылочка где почитать?
  • Zubilo
  • 30 июля 2018, 23:10
  • BeJIuk
  • 30 июля 2018, 23:11
Проще альтернативным способом «получить» лицензию, т.к. ваш тоже нелегален.
вероятно можно все получить бесплатно, даже и без друга студента… ну вы поняли :)
какая разница, если по факту условия лицензии все равно не соблюдаются

вопрос не в этом
просто в некоторых случаях — люди покупают за деньги
из соображений удобства или иных — неважно
я например игры в стиме покупаю, хотя мог-бы все с рутрекера утащить :)
После ввода принципа подписки, считаю не приличным покупать их софт. Даже за пол цены. Благо без проблем есть можно найти аналоги или активировать «альтернативную» лицензию.
  • CTAC
  • 31 июля 2018, 00:41
Вдруг кто не знал. При покупке подписки на год, покупатель получает вечную подписку на текущую версию продукта, но без возможности обновления на следующую версию.
это, что значит, если я буду отказываться обновлять, то подписка не слетит?
  • alamer
  • 31 июля 2018, 02:59
О, а не подскжете аналоги IDEA. А то аж интересно стало.
Неужто мертвый после передачи в апач Netbeans.
Или может эклипс, которым полтора ортодокса пользуются?
vi, emacs, notepad, видимо)
Не надо путать текстовые редакторы и IDE.

Все остальные аналоги — это тяжеловесные монструозные уроды аля Netbeans, хороших альтернатив JB, к сожалению, нет.

Тоже считаю, что введение подписки — это движение не туда, ну тут пока ничего не поделать. Написал свой сервер лицензий под все продукты пока, как альтернативу и успокоился :)
Именно в качестве IDE и используют emacs+CEDET к примеру. Не агитирую и сам не использую)
  • alamer
  • 31 июля 2018, 08:09
Вы именно под jvm на нем пишете?
А то знаете, я на пайтоне и JS тоже все в vscode пишу
Ну вот по мне если для PHP, то Nusphere PHPed будет лучше, но там цена еще выше и лекарства для актуальных версий нет.