MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB Micro SD за $4.95=327,72руб.

DLBPO29

Проверенная временем, MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB Micro SD за $4.95=327,72руб.
Скорость чтения до 80Mb/s

Пару недель назад в этом же магазине, по акции была по цене 5,73$

Обзоры были на mysku — 1, 2
  • 19 июля 2018, 15:40
Уже прикупил и получил c жирбеста, по $5.99
Поторопились ;-)
С такими скоростями на запись сегодня уже не знаю куда ее применить можно. В старый МП3 плеер куда-то воткнуть разве что.
Есть такие места, где не нужны скорость и топовые параметры.
  • 19 июля 2018, 23:35
В портативную колонку)))) Там она ещё и прослужит долго
  • DrDok
  • 20 июля 2018, 18:01
Круто
  • DrDok
  • 20 июля 2018, 18:24
Тоже лотерея, посмотрим сколько протянет, но по цене полторашки пива пойдет :)
  • 19 июля 2018, 15:44
хорошие карточки, много где пашут.
Только вот обычно недолго:
dmesg
[624878.255977] print_req_error: I/O error, dev sdh, sector 31232
[624918.348754] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 FAILED Result: hostbyte=DID_OK driverbyte=DRIVER_SENSE
[624918.348761] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 Sense Key: Aborted Command [current]
[624918.348766] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 Add. Sense: Incompatible medium installed
[624918.348771] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 CDB: Write(10) 2a 00 00 00 82 00 00 08 00 00
[624918.348775] print_req_error: I/O error, dev sdh, sector 33280
[624958.449381] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 FAILED Result: hostbyte=DID_OK driverbyte=DRIVER_SENSE
[624958.449386] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 Sense Key: Aborted Command [current]
[624958.449389] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 Add. Sense: Incompatible medium installed
[624958.449393] sd 8:0:0:0: [sdh] tag#0 CDB: Write(10) 2a 00 00 00 8a 00 00 08 00 00
[624958.449396] print_req_error: I/O error, dev sdh, sector 35328

[625197.167215] buffer_io_error: 246 callbacks suppressed
[625197.167216] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4608, lost async page write
[625197.167221] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4609, lost async page write
[625197.167223] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4610, lost async page write
[625197.167224] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4611, lost async page write
[625197.167226] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4612, lost async page write
[625197.167228] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4613, lost async page write
[625197.167229] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4614, lost async page write
[625197.167232] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4615, lost async page write
[625197.167233] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4616, lost async page write
[625197.167235] Buffer I/O error on dev sdh, logical block 4617, lost async page write
Поддерживаю, сдохло три, две в телефоне и одна в планшете, коим даже почти не пользовался. Может повезло
и вам не везет…
Все микросд с акулами?
  • sls
  • 19 июля 2018, 21:28
тридцатидвойки да, за 64 зуб не дам, но вроде тоже с рыбой
С 2016г работает в смартфоне.
Признаков деградации нет.

P.S. Не везет Вам
:-[
  • jeepeg
  • 19 июля 2018, 19:11
Это называется не везение, а отсутствие контроля качества, когда с конвейера на продажу летит всё подряд и хорошее и гэ. Если производитель начнёт отбраковывать, то это скажется на стоимости товара. Именно поэтому бренд и стоит дороже, а не потому, что у них кремний добываемый девственницами на восходе солнца.
В своё время было популярно делить всю технику на «белую», «желтую» сборку, потом появилась «красная», и «голубая»
За «девственниц» плюсую :)
Не совсем так, бренд еще тратит огромные деньги на рекламу, которые в конечном итоге прибавляются к цене товара и оплачивает потребитель.
Иногда бренд использует «право первой ночи»!!!
Это когда из всего произведенного на фабрике, он выбирает самое лучшее, то что ему подходит. А остальное забирает бренд попроще
;-)
Ну и так до последней карты памяти, которую никто не маркирует, продают тупо с обозначением емкости и «предполагаемого» класса скорости.
  • 19 июля 2018, 16:04
Ну не судьба значит. Мои на 64 уже 3 года в работе.
Значит Вам как и мне прислали качественную микросд ;-)
Одним словом — «Повезло»
  • 19 июля 2018, 15:48
Только в отзывах на жирбесте жаловались, что служат недолго. Правда? А луше взять самсунг из коллекции JD за $9 https://www.jd.ru/3297604.html
Правда, правда. Что OV, что это… По записи вообще flash долго не живёт, но тут уж совсем как-то…
Если рассуждать как Вы, то брать флешки надо только в оффлайне
И как минимум брендовые
:-P
  • 19 июля 2018, 16:07
Да норм че. Особенно выгодны покупки флешек большого объема. В местных магазах от цен офигеть можно.
В целом, так и есть. Вот прямо сейчас тестировал (лог выше) очередную сдохшую. Всего месяц в регистраторе.
Самое обидное, что регик считал, что запись идёт, но… Ничего не писалось.
А до этого OV в фотоаппарате дохли, в регистраторе, в «малинке»…
У брендов хоть гарантия. А тут что? Время прошло — даже диспут не откроешь. А уж терять данные как обидно бывает…
Так если Вам так не везет, зачем Вы на них внимание обращаете?
Не смотрите в их сторону и спите спокойно
;-)
Давайте Вы не будете указывать что кому делать?
Я имею такое же право высказывать своё мнение, как и все остальные.
И это не «везёт»/«не везёт», а объективная реальность.
Так у Вас мнение сложилось на основании того, что у Вас именно, вышли из строя несколько карт памяти китайского производства.
Это примерно так же как я бы отговаривал людей от покупки Трансценда или Кингмакса, на основании того, что их карты у меня вышли из строя.
Не у меня одного. И не просто вышли какие-то, а вышли практически все купленные. Почитайте комментарии тут хотя бы. Даже в теме распродаж JD люди возвращались и писали.

Но Вы, если хотите, покупайте. Вдруг повезёт.
Ведь это обычный ребрендинг, разные партии вообще произведены разными производителями в разное время на разных заводах из разных комплектующих. И, скорее всего, не именитыми.
  • t0t0shka
  • 07 августа 2018, 10:25
Плохо то, что статистика куцая.
У Вас из строя вышла одна карта и Вы поднимаете панику, а у 100 человек она работает и они сидят молча и радуются…
они в онлайнтрейде по 650р
Доставка по стране сколько?
;-)
в Сочи — бесплатно. 2 пункта самовывоза.
  • 19 июля 2018, 16:01
Это смотря где. В Саратове 790р
А тут с доставкой в Саратов за 328 руб.
  • 19 июля 2018, 16:05
Мы про самсунг какбэ…
Ясно
transcend по 670р. Класс10, вполне себе.
  • 19 июля 2018, 16:19
открываем маркет и ахриневаем от количества брака.
в этом и плюс местных магазов — гарантия.
  • 19 июля 2018, 16:36
Это в течении 2 недель, а дальше кому ее возвращать?
Трансенд от сабжа недалеко ушел. Самсунгу, Сандиску и Кингстону доверия больше.
Доберусь до дома, сделаю фото «доверенного» кингстона ;-)
Ушел в R/O навсегда
:-P
Исключение подтверждает правило) Китайские полуподвалы мрут на порядок чаще.
Вот тут Вы не правы.
Все отзывы о картах памяти на mysku звучат одинаково…
Купил этот «недобренд» ОДНУ карту памяти, сдохла через 3,4,5… месяцев.
Карта гумно.
Это не статистика.

P.S. Исходя из правил написания отзывов могу ответственно заявить, что MIXZA супер бренд, ни одна из купленных карт памяти у меня не сдохла!!!
;-)
У меня одна работает где-то с октября 16-го года, в телефоне, в котором в самый неподходящий момент (в день отъезда, в отпуск) гавкнулась карточка Silicon Power (её я потом по гарантии поменял), ну а вторая с начала этого месяца, в новом телефоне стоит. Посмотрим, как оно будет — оба телефона в работе (старый, правда, у дочки, вторым планшетом работает)
  • drkkf
  • 19 июля 2018, 17:06
С мая заказана почти такая же карта памяти на 32 гб, ни слуху ни духу.Ни треков ни споров.Ни саппороты не отвечают.Пробуешь письмо написать -, введите каптчу укажите машины или витрины.После введения- извините система перегружена попробуйте еще.Не давно даже с пейпала писал- ни слова.Вот единственная надежда осталась на пейпал, правда ни разу там споры не открывал.Зато каждый день на мыло спам-ага щаз… гады одним словом.
Совет!
Открывайте спор на Paypal, поверьте, ничего страшного.
Если боитесь что то сделать не то, просто позвоните на бесплатный номер 8-800-333-2676, Вам помогут.
  • derial
  • 19 июля 2018, 17:20
у меня приятель брал на лаб бп замерить потребление флешки Mixzma 64 gb (года полтора назад брали на ГБ), так вот потребление по сравнению с Тронсмант, Sandisk, Самсунг Evo 64 u3 почти в 2 раза выше… сейчас поставил одну из таких флех в телефон и стал замечать, что как то быстрее садиться стал…
Предлагаю накропать разоблачающий обзор, с тестами и графиками.
  • petkev
  • 19 июля 2018, 17:55
А чем Netac лучше?
  • petkev
  • 20 июля 2018, 00:53
класс скорости u3. а так вродь кусок пластика который как и все в любой момент крякнуть )
А хочется за 5 центов…
  • CAXAP
  • 19 июля 2018, 20:44
В этом магазине доставка с треком по РФ?
опять фейк пришлют? тоже так увидел обоз-акцию. купил. пришло шило на 100мб вместо 32гб.

мурыжили полмесяца, пока спор на PayPal не открыл.
Взяли бы да накропали обзор, насчет плохого магазина и своих проблем с некачественным товаром.
  • Luis
  • 19 июля 2018, 23:25
Он опять стремные карточки рекламит. Я под всеми его темами писал, что карты мусор, мои посты минусовали, а теперь негодуют, что карты куски фекалий
to Luis
Поподробнее пожалуйста, к кому Вы обращаетесь?
;-)

Если к автору топика, то напомните публике, кто и за какое хамство Вас минусил.

P.S. Судя по количеству минусов, более чем один к Вашим комментариям, Ваше хамство и неадекватность, многим не понравилось.

Вот и тут Вы отличились!
Я не РЕКЛАМИРУЮ стрёмные миркосд, я делюсь найденной скидкой на ДЕШЕВУЮ карту памяти, которую не жалко поставить в поделку или в другое не ответственное место, где скорость особо не нужна
Дико извиняюсь, что врываюсь, но
Проверенная временем
и
разные всё же вещи. Я вот хочу прикупить карточки, хочу понять, что я могу от них ожидать за их цену, но меня сбивает с толку содержание топика и содержание комментов.
Перед покупкой необходимо правильно расставить приоритеты:
1) Вам нужна НАДЕЖНАЯ карта памяти с оффлайн гарантией?
Тогда покупка в онлайн магазине не для Вас.
Вам прямая дорога в ближайший магазин торгующий картами памяти.
2) Вам необходима карта памяти по НИЗКОЙ цене и Вы осознаете, что покупка микросд в Китае это лотерея, тогда добро пожаловать в онлайн магазин.

P.S. Что такое проверенное временем???
Это когда Вы покупаете микросд OV, Mixza, Netac
Что такое 100% риск, это когда Вы покупаете что то, что на mysku ни разу не обозревалось ;-)
  • kiv69
  • 23 июля 2018, 01:47
У нормальной карточки на 4к минимум должно быть 2 метра на запись. Ну а карты с величиной меньше метра — шлак, покупать не стоит
Согласен, для каких то целей это важно, особенно если идет многопоточная запись-чтение, ну а если тупо льется один поток, зачем обращать на это внимание?
  • sgureev
  • 23 апреля 2019, 10:13
Брал две карты, они были полностью исправны.Лежали без дела, как резервные, на всякий пожарный. В апреле 2019 года одна потребовалась и каково было мое удивление и огорчение одновременно, когда обнаружил что одна из них сдохла. Причём хранились они в своих родных блистерах. Вот такая лотерея блин. Сколько вторая интересно протянет.
Теперь бы сделать сравнительный анализ с Sandisk, Samsung, Toshiba
:-[