i8 mini combo Keyboard+TouchPad -30% за $7.69.

Комбинированное устройство управления тачпад+клавиатура.
Весьма удобная «лентяйка» для тех, у кого интернет сосредоточен в смарт-телеках, androidTV приставках, ну или как у меня – в настольном ноутбуке без дисплейной крышки =)
Поскольку, это не обзор, а рубрика "скидки и распродажи", то я публикую призыв приглядеться к этому девайсу внимательнее, и ограничусь лишь мотивирующими фотками.
Добавлю только то, что, корпус изготовлен из упругого пластика, держать эту чечевицеобразную форму в руках довольно приятно.

Батарейками формата AAA устройство не комплектовалось.
Устройство комплектуются собственным мини-приёмником.
В системе, оно распознается как стандартная мышь и как стандартная клавиатура. Это означает, что устройство будет работать везде где работают обычные проводные USB мыши и проводные USB клавиатуры, так же как и то, что драйверов устройство для своей работы не потребует.
Тачпад поддерживает жесты, а это, весьма удобно.
Все остальное в отзывах к этому лоту.
Оплачивал три недели назад, и купил немного дороже чем теперь, и вот, она у меня в руках, с чем себя и поздравляю =)

Пользуюсь такой несколько месяцев, удобная вещь, все работает как задумано, в bios компов и ноутов так же работает, для чего и бралась, полключить клаву+ткчпад к разобранному при ремонте ноутбуку в другом углу мастерской.
точно! я часто разбираю буки — возьму на заметку! спасибо за рац.предложение =)
Дешевле: $6.56 (еще с русской клавиатурой!)

Чёрная $6.56 (еще с русской клавиатурой!):

Белая $6.56 (еще с русской клавиатурой!)::

Возможно можно скинуть поинтами еще 30% (не проверял, у меня сейчас нет).
  • evg123
  • 09 июля 2018, 23:07
Два дня назад купил за $5.93 с поинтами.
тоже заказал такую с аккум пару дней назад за 5.93, сегодня отписался гирбесту почему не отправляют, ответили нет в наличии нужно подождать 15-25 дней!!!
сочувствую =(
я так ждал косметологический аппарат в китайский новый год, а потом, стал ругаться.
  • evg123
  • 10 июля 2018, 22:36
И мне ещё не отправили. Когда покупал Raspberry pi ждал отправку около месяца плюс доставка месяц. Думал тянут время чтобы я отказался от заказа т.к. цену на неё подняли.
мой вообще тогда плюнул, не отвечал, не давал о себе знать а я, ждал и копил ЙАД =)
ваш комментарий заставил меня приобрести эту штуку)
ну и вдобавок когда-нибудь приобрету тв-приставку
хорошая вещь, не сомневайтесь =)
  • treeone
  • 02 августа 2018, 13:01
Ну вот, спустя 17 дней, оказывается, я уже купил и ТВ-приставку. А эта клава хороша, но не более того. Думаю, что аэромышь со встроенной клавой придётся прикупить)
смотря чем Вы будете управлять и кто будет управлять.
Если установить KODI для просмотра iptv, то аэромышь лучше.
Если какой нить «диван тв» — то лучше управлять тач.панелью.
Мне, например все равно чем управлять, но родителям, лучше привычный тач =)
а еще… лежит у меня уже 7 лет мат.плата от виндовс планшета на GMA500, вот не свезло! надеюсь, вот еще придут латунные стойки, вколхожу всё это в корпус портативного dvd плеера. собсна, этот девайс покупался для этого.
но зачем? это даже 480p без троттлинга не покажет.
именно потому что лежит без дела и задорого просто так собирает пыль=)
а с замедлением придется бороться охлаждением.
ведь китаю нужны мои деньги, — радиаторы уже закуплены.
в общем, интересно.
на «глаз-тв» смотреть пойдет, а большего ничего и не надо.
взл такую с аккум пару дней назад за 5.93 https://www.gearbest.com/air-mouse/pp_1845318.html?wid=1433363 сейчас немного дороже
увы) я дремучий поклонник тао и чуть менее — али =)
  • Harius
  • 10 июля 2018, 16:55
Спасибо за ссылку! 377 деревянных с треком, поинты применились!✌️ Взял)))
  • SERG27
  • 09 июля 2018, 18:56
есть такая. клавиши домой и интернет перепутаны местами. поставил 2*14500, соединил параллельно.+ платка на 4056. лафа… :) можно, конечно воткнуть липошку, или вколхозить 18650, но не хотелось курочить… :)
кажется, 18650 эт перебор. а липошки… угу, одну уже аналогично вколхозил в другой девайс, а другая липошка- прожгла диван, хых)
  • 09 июля 2018, 19:29
Недавно получил такую, к сожалению не работает, вроде дело в приемнике, к сожалению сам пока не смог разобраться:
Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

Не подскажите, как исправить?
первое что, — попробовать на других операционках, на других USB портах, на других компьютерах.
второе, — конечно писать продавцу, а затем и оспаривать.
А если аккуратно вскрыть корпус приемника (он из двух половинок) и посмотреть под лупой пайку, то может, проблема найдётся?
ps. имею такой опыт непропайки data контакта usb на wifi — свистке. мало ли… может и здесь, нечто схожее…
____
еще читал где-то, что можно сбросить встроенный в ноут usb hub — отключить ноутбук от зарядного и вынуть батарею минут на 5
  • 09 июля 2018, 19:43
другие порты пробовал в первую очередь, искал в интернетах, вроде проблема в приемнике, озадачился попробовать другие, от старых мышек, не прокатило, попробую разобрать, спасибо за совет, что интересно, на ноуте, виндовс 10 не работает совсем, с тв боксом соединяется и работает, но плохо, с подвисаниями.
от других мышей не подойдут, в каждой родной паре передатчик-устройство свои коды =)
____
с тв боксом соединяется и работает, но плохо, с подвисаниями.
интересно
  • fgr9
  • 09 июля 2018, 19:40
В интернете много информации по поводу того, как исправить ошибку 43.

www.yandex.ru/search/?lr=213&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B4%2043%20%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20usb%20%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C
  • 09 июля 2018, 19:46
первым делом пробовал как советуют по ссылке, есть еще одна такая, другой фирмы, работает на тех же портах без проблем.
оч похоже на непропайку одного из контактов разъема в приемнике.
  • 09 июля 2018, 19:58
буду ковырять приемник, а то сперва хотел саму клаву открыть и спиртом ее))
эм… всю информацию о том, что это за устройство, даёт в систему приемник.
например, даже когда беспроводная мышь или клавиатура без батареек, т.е. отключены, а приемник подключен, установленные устройства из «диспетчера устройств» не пропадают.
попробуйте с батареей ноута вначале, затем яснее будет.
можно попробовать подключить через otg переходник этот приемник к смартфону, позырить, что будет там =)
с блюпупом-бы такое…

/offtop
нафиг я mx air подарил и dinovo mini, эх…
/offtop
ну как зачем? затем, что-бы потратиться на еще чего нить эдакое=)
блютуп… о нет. наигрался с блютуп стеком)
я не тратился, оно у меня было.
для ведроид-приставки блюпуп — самое оно, имхо.
точно, но у меня виндовс-приставка… эт придется родительникам плясать вокруг блютуз-стека… нафиг=) стандартный HID надежнее =)
  • MaQ
  • 09 июля 2018, 21:51
Есть и такая, с голубымзубом
раз уж вы всё равно в менеджере устройств, покажите людЯм vid-pid)

и попробуйте, заработает ли она с обычными аккумами
(кто не заметил — 1000 mWh есть эвфемеизм хитрый способ заявить о ёмкости 600mAh)

SERG27
можно, конечно воткнуть липошку, или вколхозить 18650
отсек изначально был заточен под какой-нибудь bl-5c, так что и сейчас сохраняет задатки универсальности (как надеюсь и печатка)
раз уж вы всё равно в менеджере устройств, покажите людЯм vid-pid)
— неохота =)

и попробуйте, заработает ли она с обычными аккумами
— а и неважно.=) эти аккумы прост подвернулись под руку. они стоят в одном аппаратике, для которого принципиально нужны 1.5V
«неохота»
уважаю;)

«неважно»
а вот это неправильно, и с учётом приложенной картинки — попахивает пйовокацией))
на то есть свойства товара, вся информация о свойствах продукта на ней =)
хотя, проверил с Ni-Cd — фурычит =)
  • krysa
  • 09 июля 2018, 21:45
В этой и подобных клавиатурах нет Insert (может кому-то нужно) и подсветки конкретно в этой модели. С подсветкой поинтереснее.
согласен, интереснее =), уж если идти тем путём, то повыкидывать тогда весь колхоз(см. выше) и взять уже Apple TV 4K =)
  • addams
  • 10 июля 2018, 19:28
На Maках этой клавиши нет и живут же как-то люди! :)
я часто пользовался инсертом, когда колбасился в ворде… в таком случае, для набора литератур, эта клавиатура, конечно не будет удобной=)
  • yoxel
  • 16 июля 2018, 07:25
Да не только в Ворде. Старинная комбинация ctrl+Ins, shift+ins позволяет копировать инфу со многих сайтов, которые не разрешают браузерам копировать её по ctrl+c.
возьму на заметку! =)
Взял. Правда с гербеста, с поинтами, и нормальной доставкой 340р вышло.
на скидках по гирбесту, как акционную цену указали? =)
  • dsprts
  • 10 июля 2018, 08:10
на гирбесте по ссылкам выше не получается поинты применить почему то
  • bullet
  • 10 июля 2018, 10:01
Лучше сразу смотреть в сторону модели с аккумулятором и подсветкой, без подсветки ночью тяжело, а с подсветкой никаких батареек не напасешься.
на мой взгляд, это полумеры, лучше уж тогда взять полностью сенсорную с виртуальной клавиатурой, если уж речь идет о полной темноте =)
  • bullet
  • 10 июля 2018, 11:00
Физическая удобнее и привычнее. Тем более доплата за версию с акком и подсветкой — 2-3$, что отобьется через пару тройку замен батареек.
согласен конечно. я о целях и задачах. для меня этот девайс -замена мыши и редко когда- набрать запрос в адресной строке, -чуть лучше чем просто пульт управления от медиа-комбайна, не более.=)
люди пишут про оригинал или копии. Непонятно различие. Какие то старые версии…
А так то ебей ebay.com/itm/282965393391
небольшой плюс и подсветка будет.
Господа, посоветуйте нормальный тв бокс к это клавиатуре ) Баксов за 50.
хыхыхы, только если развести тут холивары =)
  • 10 июля 2018, 12:11
:))))

offtop
«ребята, купил тут оплетку на руль, посоветуйте машину к ней» :)
оплетка не модно, вот магнитный держатель)))) Два взял, себе и супруге, осталось дело за малым)
  • 10 июля 2018, 12:21
аналогично выбираю регик, а машины еще нет :))))
барство всё это! начать надо с тряпочки для протирки торпеды!
гыаа =)
  • 11 июля 2018, 11:38
а что есть такие? 8O
:))
брал такую
когда подключил, то уже решил начать диспут — не работала часть кнопок, причем как будто сидящих на одной шине
но зарядив акк (у меня вариант с аккумулятором) и все заработало

такого я еще не встречал — чудеса китайской инженерии :)
со временем чувствительность сэнсорной панели падает… в моем экземпляре, в частности.
а вот это интересно, но вродь, чувствительность можно настраивать?..
Есть такая. Долго пролежала без аккума и как результат — забыла свой свисток. Может кто подскажет, как их спарить обратно? Продавец морозится, да и давно это было.