SSD Samsung 1TB за 200 USD (Доставка только по США)

В локальных магазинах стоит больше 260 USD

Так же бонусом SSD от Crucial MX500 на 1TB за 182,21 USD

Можно выбрать упаковку Frustration Free на амазоне, для тех, кто заботится об экологии.

UPD.
Есть так же за Samsung SSD 500GB за 100 USD
ebay.com/itm/302613929177

UPD2
Есть еще за 252.02 на 2TB от фирмы Micron
www.rakuten.com/shop/platinum-micro/product/CCMTFDDAK2T0TBN1AR1ZABYY/
Извините, ссыль не работает, как надо, просто в поиске найдите Micron SSD 2TB за 296,50 и введите промо SAVE15 при покупке
  • 05 июля 2018, 05:59
На жидах недавно проскакивали скидки на 480-500 гиг за 90$. Интересно, но не так уж и вкусно получается с учетом посредников
ну тут проверенные бренды с хорошими отзывами. А там тоже что-то известное было?
  • 05 июля 2018, 06:38
Ну да, там леново какое-то было. И колорфул
леново
Леново сделано хреново.
Аргументы?
Аргументы?
Для примера, на вскидку так сказать: ноутбуки серий: G 570, B 575 и/или B 590 — в первых ревизиях, все эти серии, имели конструктивные инженерные просчеты/недочеты бишь. Например серия B 575 массово дохла и вендор выложил дампы прошивки микрух лишь под давлением обстоятельств (в реале обстоятельствами были — группа действительных экспертов ИБ и инженеров). АСЦ же вендора на территории РФ до последнего упарывались и втирали людям любую дичь, но не хотели признавать брак. На флешке слетала прошивка, чаще, реже дохла сама флеха, речь про биос. Можете погуглить, коли сомнения есть. Серия же G 570, не имела элементарной пластиковой перегородки между HDD, мат. платой и СО — таким образом часть горячего воздуха обдувала по касательной HDD. В обоих описанных случаях, через мои руки, то есть личный/рабочий и многократный опыт. Прошло по несколько десятков и/или сотен ноутов в короткий промежуток времени, году в 13-м это было, ЕМНИП.
Хотите еще примеров?.. Так, например вендор сей/леново, подделывал сертификаты безопасности венды и заливал их в свою продукцию/ноуты, а когда был пойман за руку, то опять-таки упарывался и открещивался, но после, ЕМНИП, их глава (компании) принес извинения. Хотя вкупе с теми лажовыми сертификатами совместно ставилось рекламное ПО и/или ПО, которое оправляло данные юезеров на удаленные сервера. Чуть позже вендора поймали уже на том, что трешь этот модифицировали и заливают в микрокод. Все выше написанное могу легко подтвердить и аргументировать, да и еще с десяток примеров привести.
познавательно. по вашему опыту, какие производители в целом надежные по уму и конструктиву.? или леново брали из-за цен больше всего, тут и количество брака?
Спасибо, но это не только мой опыт, эти примеры, что я привел, легко гуглятся и проверяются, в том числе, инфы в ру сегменте сети предостаточно, на том же хабре, ЕМНИП, инфа проплывала. Производители какой продукции вас интересуют? Вообще, недочеты и брак есть у всех производителей. Если продолжать тему ноутов, то например: серия K 50 у асуса или серия G 6 у hp, последние, к слову, очень часто амно разное в микрокод вшивают и/или в ПО своих ноутов.
или леново брали из-за цен больше всего, тут и количество брака?
По каким критериям люди и/или организации, выбирали продукцию того или иного вендора — я знать не могу. Речь не идет о браке, я говорил про конструктивные просчеты (ошибки инженера/ов) и/или намеренные действия деструктивного характера, со стороны вендора в отношении конечного пользователя.
К линейке ThinkPad это как-то относится? Или тут они по шапке от IBM не хотят получать?
К линейке ThinkPad это как-то относится?
Нет, если вы ведете речь про массовые аппаратные проблемы (я по крайней мере не имел опыта и не слышал/не читал), а насчет прокладок в ПО и микрокоде хз, точнее уже не помню по прошествии времени. Загуглите, типа того что-то: в ноутбуках леново обнаружены поддельные сертификаты или подобное. Для примера/пруф: habr.com/post/251069/ И это все правда.
Или тут они по шапке от IBM не хотят получать?
Без понятия, честно говоря и/или к своему/моему стыду.
  • AlexG
  • 05 июля 2018, 15:11
В BIOS корпоративных ThinkPad чаще всего установлен код Computrace. И при покупке бука на вторичном рынке можно столкнуться с тем, что данный шпион не был деактивирован.
  • Umbra
  • 05 июля 2018, 09:08
Помню в их мобилках lenovo z2 pro (k920) очень много брака было. Дохли мат. платы, телефоны переходили в циклическую перезагрузку. А ведь это был их флагманский смартфон.
Видимо мне повезло. Было два ноутбука Lenovo. Тому, с которого сейчас сижу, уже 4 года, и помирать он не собирается :) y510p. А вообще инженерные просчеты есть везде, даже у автомобильных производителей, поэтому не достаточно аргументированно. В сравнении с другими производителями, качество аналогичное. Даже у хваленного Apple тоже периодически всплывают всякие проблемы подобного характера, которые аналогично компания не хочет признавать.
Вам человек написал про 10-100 случаев + еще огромное количество гуглится, а вы описываете свой опыт с 2 ноутбуками. Естественно вам повезло. И к тому же он может лежит большую часть времени просто так.

Что значит Apple не признает? учитывая какое на них идет давление и сколько девайсов по миру в использовании, то можно сказать что ВСЕ проблемы так или иначе известны и я не могу припомнить чтобы компания не признала что либо. Как вы писали выше аргументируйте.

Вам привели аргументы, а вы сравниваете с автомобильной сферой и говорите что это не достаточно аргументировано и качество аналогичное с другими производителями. При чем тут автомобили? И у вас есть статистика что вы можете утверждать что качество аналогичное? Может аргументируете на этот счет?
  • bretin
  • 05 июля 2018, 19:32
МЕНЯ УБИВАЕ ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ СЬЕМНЫЕ КРЫШКИ В МЕСТАХ УСТАНОВКИ ХДД В НОУТАХ. ПЛЕВАТЬ НА УДОБСТВО ПОТРЕБИТЕЛЯ
От леново там только наклейка. Никакого участия в проектировании и производстве она не принимает.
О чем речь? Просто не совсем понял, на какой мой коммент вы ответили и о чем конкретно пишите.
На тот, что леново — сделано хреново. В данном случае хреновость или нехреновость продукции леново на этот продукт не распространяется, поскольку они его изгадить не могли. То, что накопитель сам по себе средней паршивости — это да, но леново тут не при делах.
Ниже я писал об этом, то есть, что ссд леново — это ОЕМ/ОДМ продукция и технические выкидыши. Касаемо же того, что делает не леново, а ток наклейка их, то вы не совсем правы, поскольку заказывает их таки леново. Производитель ОЕМ продукта, не виноват в том, что вендор ему шлак заказал. Это политика компании леново, на глобальном уровне, вот поэтому я и написал выше, что леново — сделано хреново.
Вы реально сравниваете обрезок от Леново и поделку Колорфулл с MX500 и 860EVO?)))
Плюс один. Человек не понимает элементарной вещи, что микрон и самсунг лидеры сегмента, а предложенные им ссд — это просто ОЕМ/ОДМ выкидыши. ИМХО, недоустройства.
проверенные бренды с хорошими отзывами
Это понятно. Но как насчёт гарантии?
  • 07 июля 2018, 19:32
jd.ru/3367167.html
480гиг сандиск за 85$
Вполне вкусно
  • 05 июля 2018, 08:45
помню, года полтора назад амазон круциал на 750 гигов за $100 отдавал.
подожду еще.
за 99$ успел я его тогда отхватить. до сих пор трудится.
  • 05 июля 2018, 09:27
аналогично. хорошая цена была — 99,99.
Ябкупил. Жаль никто не сделал тему :(
  • 05 июля 2018, 09:51
тема была, из нее и узнал
Ах вот оно что… полтора года… ноябрь 16… меня тогда ещё тут не было… эх.
  • 05 июля 2018, 10:14
с тех пор лучше предложения не было
  • Hazex
  • 05 июля 2018, 09:37
SAMSUNG 860 EVO 2.5" 250GB 68.99$. На гб 850 EVO 90$ по флешсейлу.
ebay.com/itm/292427423349
Не отправляет товар в страну: Россия
Всегда было интересно, отчего такая принципиальность насчёт отправки в Россию. :)
  • Hazex
  • 05 июля 2018, 09:44
(Доставка только по США)
Будет интересно тем, кто заморочится с пересылкой.
Почему им это должно быть интересно?: Р
Ну с гарантией наверное что бы не возится
В Германию тоже не отправляют: Does not ship to Germany
  • 05 июля 2018, 17:15
На жидах адата су600 за 55$ отдавали на 240гиг. Не топ, может быть, но гарантия международная и млц. Кончились. Жду, когда снова появятся
Взял его, работает отлично.
  • vittex
  • 05 июля 2018, 11:14
C Samsung там вообще не ясно.Указывается тип памяти то: Тип ячеек памяти V-NAND (TLC), то V-NAND (MLC).
Как оказалось: Для Samsung 860 EVO применяется память с трехбитовой структурой ячеек TLC (Triple Level Cell). В своей официальной спецификации производитель использует для обозначения флеш-конфигурации более обтекаемое определение «V-NAND 3bit MLC»
Фантастика)))
Формально — M = Multi, так что «больше 1».
Другое дело, что по надёжности самсунговская V-NAND уделывает любую другую TLC в десяток раз.
Ну за MLC прочно закрепилось 2 бита. TLC — 3 и SLC — 1.
Я бы не был так категоричен о самсовской 3д. Возьмите террабайтник от самса и крушала, так TBW для самса отстает от гарантированных TBW крушала. А в тестах на выносливость по записи самс таки сливает крушалу… Это общедоступная информация.
Хотя я, лично, любитель MLC от кингстона, у которого гарантированный TBW рвет как тузик грелку обоих вышеназванных…
Да, в общем, получается одинаково:
3dnews.ru/938764/
Что MX300, что 850 EVOv2, оба 2.6 ТБ выдержали.

Окей, про «любую другую» я несколько поторопился.
Цитата 3dnews: Общий объём записей, который смог перенести Crucial MX300, в конечном итоге составил 2 659 Тбайт, что удивительным образом пересекается с практической выносливостью участвовавшего в нашем тесте Samsung 850 EVO
Вы ошиблись двумя нулями
Да, разумеется. 2 терабайта ресурса это было бы смешно. У меня 40-60 терабайт за год набегает под системой (+ виртуалки на том же диске)
  • Luxyar
  • 06 июля 2018, 02:47
40TB — что вы такое с ним делаете? у меня стоит в качестве системного samsung 850 — за год 10TB причем компьютер включен 24/7.
… скорее торренты причина. у самого файлопомойка на жестких дисках wd blue

Это нормальная цена? Самсунг 500Гб за USD25 с фришипом?
ebay.com/itm/142854521811
Тут всё мутно. Ни одного отзыва за последний год. Цена. доставка.
Аккаунт просто могли взломать.
  • Asquel
  • 05 июля 2018, 11:36
Что-то похоже на обман на доллАры…
Уже проходили это. Потом продаван не зарегистрирован… рефунд… нервы и тд.
  • 05 июля 2018, 11:30
Только что оплатил PayPal 25usd за ebay.com/itm/142854522363
серьезно?), думаете пришлют?
  • 05 июля 2018, 11:48
Чем я рискую?
А на что вы надеетесь?)
  • 05 июля 2018, 13:02
Я по сей день верю в Деда Мороза…
  • nsn
  • 05 июля 2018, 14:21
Тогда, наверное, лучше было у него попросить на Новый год.
  • 05 июля 2018, 20:20
Сообщение в ЛК:
Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите в Центр разрешения конфликтов.
Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay.
Таки следует волноваться. Пишите в палку
Ну как минимум заморозкой 25 енотов на весь срок разбирательства, или едва живим диском.
Честно говоря, реально удивляет как некоторые все еще верят в халяву. То есть то, что в среднем 860 Evo на 500ГБ стоит в 5-6 раз дороже не смущает? Что с США, что с Европы.
Даже китайцы отправляют от 160 у.е.
Я бы лучше пока не поздно отбил заказ.
Но, как говориться, хозяин- барин.
  • vittex
  • 05 июля 2018, 14:35
Скорее всего пришлет б.у почти уложенный, но живой, а потом ооочень длинная переписка и попытки доказать что покупатель был кинут)))
  • 06 июля 2018, 09:27
просто ничего не пришлют и не будут отвечать. по рефунду вернут деньги. всё.
Заморозили 25 уе (((
Я так недавно попался на верстак WORX за 76$ и бесплатной доставкой (15кг) из США. При стоимости у официала 100$ и возможной скидкой по купону 20%, но вот доставка… Рискнул… Платеж то не дошёл и легко отменился в paypal, а вот банк ( Приват ) не зачислял возврат 4 суток.
листинг удален
на ганзе камрад распродаёт новые WD на 500 гиг SSD по 6 т.руб.
на ганзе камрад распродаёт новые WD на 500 гиг SSD по 6 т.руб.
Давно уже продал.
  • Luxyar
  • 06 июля 2018, 02:52
можно ссылочку что за ганза?
  • 07 июля 2018, 19:34
jd.ru/3367167.html
берите тут за 85 баксов sandisk
тот же WD по сути, международная гарантия
Это магазин Newegg, они обычно не принимают Российские карты оплаты(
Какой-то дебил минус влепил. Newegg не шлют в РФ и не принимают платежи с карт российских банков/российских аккаунтов пэйпэла.
Оплачивал NewEgg просто с банковской карты, не с PayPal. Оплата проходила нормально
Абсолютно поддерживаю. Не принимают они платежи с российских карт. Даже если адрес в PayPal уже подтвержденый, даже если адрес доставки не первый раз используется. Отменят заказ через некоторое время. Деньги, конечно, вернут.
осенью тоже так думал и рандомно оплатил ненужную мышку. пришла в итоге на посредника!
купон не работает :( :( :(