Xiaomi A1 4-64 глобальная версия (золотой 176$, черный 181$) и несколько других товаров

Привет читающим =)
Очередная распродажа с JD.
Сегодня вкусненькая цена на смартфон от компании Xiaomi, а именно модель A1 c 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигами встроенной памяти.
Тут можно почитать про достоинства и недостатки

Телефон работает на восьмиядерном Snapdragon 625.
Экран 5,5 дюймов с разрешением 1920x1080

Простая белая майка за 4,96$
Андроид ТВ BOX IP96 Mini Android за 37,24$
Кепка с логотипом Мitsubishi за 3,99$
Солнцезащитные очки Xiaomi за 15,78$
Надувная подушка (с ручной грушей) для удаления вмятин,сомнительное устройство, за 5,59$
Маленький женский кошелек за 5$
Надувная подушка (с ручной грушей) для удаления вмятин, сомнительное устройство, за 5,59$
Хоть бы разобрались в вопросе
Это не для удаления вмятин.
Данная подушка используется для вскрытия дверей авто, для небольшого приподнятия различных предметов и тд.
  • Tyrian
  • 29 мая 2018, 14:18
А где это?
  • 29 мая 2018, 14:23
это 3 -32
  • 29 мая 2018, 14:29
это 4 -32
Дайте угадаю, количество ограничено и равно 3. Строго на организаторов акции :-)
  • 29 мая 2018, 14:31
ага… значительно — 10 шт
в 3 раза это уже незначительно?:))
это да )))
  • 29 мая 2018, 13:58
Обычная цена на тел. На али даже немного дешевле
  • 29 мая 2018, 14:23
ссылку пожалуйста =)
  • 29 мая 2018, 14:42
да, золотой дешевле, черный на сто рублей дороже.
Вот не понимаю этот ценник зависящий от цвета, почти 15 баксов тупо за цвет переплачивать
  • 29 мая 2018, 14:46
Это ты ещё цены на красный не видел. От 250 баксов
  • Herts
  • 29 мая 2018, 16:50
при этом чёрный без бампера собирает отпечатки, а палитра цветов бамперов сильно урезана по причине неуместности внешнего вида. натянуть чёрный бампер на серебристый с белой мордой телефон — получим панду. А если на чёрный натянуть белый бампер — получим страшную грязную панду. ну и так далее(
с красным эксперименты как то не осилил
Как владелец аппарата, я бы не торопился Mi A1 заказывать.
Минусы:
— в руке чуток великоват. (на мой взгляд размер идеален у того же Sharp Aqua S2)
— камера не тащит, что бы там не говорили
— любители голого андроида — ваш король то голый! все приложения я должен качать со стора, а там рекламных баннеров как грязи, почему я должен сидеть и выпиливать эту каку, потому что гугл поленился сделать сам нормальное приложение и отдал на откуп рукожопам или жадным буратинам?
— почему я должен скакать с бубном, чтобы на А1 работало РАДИО! Вашу мать 2018 год на дворе, я даже про NFC не говорю, но РАДИО!

В общем, MIUI 9/10 рулит, мне жаль, но это правда.
согласен с оратором, на А1 есть косяки… но если нет знакомства с миуи, то не так всё плачевно, в противном случае лучше 5Х… про радио молчу…
  • 29 мая 2018, 14:52
1. Это вкусовщина а не минус
3. А откуда по твоему качаются приложения на том же миуи? А про какое нормальное приложение речь?

В общем, AOSP рулит, мне жаль, но это правда.
— Это не вкусовщина, а разбитые экраны у фаблетов, просто обрати внимание.
— Для интереса сравни стоковый калькулятор андроида и miui — сразу отпадет желание спорить на эту тему
  • 29 мая 2018, 15:30
Имел телефон 6", почему то не разбил. Даже планшет целых 9.7 дюймов не разбил) Может это не от размера телефона экраны бьются
А я скажу — почему. Потому что крепко двумя руками держал. :)
Комфорт охвата одной рукой аппарата еще никто не отменял, чего стоит та же тема холивара айфроновских «кирпичиков» против самсунговских «обмылков».
Что у тебя за рука такая, что ты не можешь нормальным хватом взять его? Тебе тогда ноклу 3310 только покупать)
Не знаю, за что минусят тебя. На самом деле удобнее держать маленький телефон (идеал для меня пока — IPhone 4/4S, но у моего что-то с геолокацией случилось, придётся менять всё-таки), чем большую лопату.
Это примерно как спор о размере обуви, кому-то 37ой великоват, а кому-то 44 жмет. Я с зенофна2 (5,5") пересел на зте з17 мини (5,2") — по железу он гораздо быстрее, но вот… размер бы чуть побольше -)
Так что очень личные ощущения у каждого отдельного пользователя телефона.
Прикольный калькулятор то, никогда не лазал в него, сразу realCalc ставил))
  • Herts
  • 29 мая 2018, 16:52
AOSP — наше всё. и радивы, и финтифлюшки с кандбоберами и свистоперделками
  • AndrVU
  • 29 мая 2018, 15:15
Можно ли выпилить с главного экрана гугловсеую строку поиска? Без рута и лончера. Или посоветуйте лончер какой-нибудь не противный.
На 4pda пробовал в теме глянуть?
Nova Launcher
Сейчас, кажется, на много лучше взять именно Sharp
Шарп, это уродец с обрезком экрана под камеру. Да еще и автономностью небалует.
У вас он был? В вырезе есть особый шарм и индивидуальность, хотя о его существовании забываешь на второй день использования. Великолепное быстродействие, сборка, дизайн, и автономности без проблем хватает до вечера. Что ещё надо то? А ну ещё NFC, без него сейчас уже никогда не куплю телефон — слишком уж удобно… И всё это за смешные десять тысяч рублей — с учётом курса доллара и ситуации в целом в стране — это аттракцион невиданной щедрости. Сам не верил, пока не забрал с почты :)
Если пишу, что уродец, значит был. Ровно неделю. Продал его потом. Единственное, что понравилось, так это экран. Всё, плюсы кончились на этом. Автономность, это слабое место, как и вырез под камеру. Хотели сделать закос на безрамочность, но низ, это вообще нечто. Да и вообще, на 4pda все минусы расписаны и чуть ли не каждый день пишут про них, а потом пишут, что продали это недоразумение.
Забавно, ну на счёт уродства я спорить не буду — некоторым такие извращенства нравятся и считаются идеалом, что диву даёшься :) на 4pda я был, конечно, отзывы читал и сам писал о косяках — уверенно скажу: я альтернатив не вижу. По автономности — живёт стандартный день, экран просто великолепен, хотелось бы сканер отпечатка назад, но что есть, вырез под камеру смотрится неоьычно, привлекает внимание и выыхвает интерес, у тех кто видел смартфон впервые. Про уродство слышу, честно, первый раз от вас. Но каждому своё
Автономности на день, если юзать его не активно. А про уродца, что услышали только от меня, так поиск на 4pda вам подскажет многое, особеноо в разных темах, когда кто то напишет его, сразу слово «уродец» и всплывает. Это не телефон, это одно сплошное недоразумение. Почему его по нормальной цене ни кто не брал? А берут все на jd по акции? Потому, что страшно он красивый за полную стоимость.))
Его полная стоимость — 156 долларов, если не ошибаюсь, и он улетает похоже быстрее айфонов и иных представителей премиум сегментов. Вы бы уважали люди и чужие вкусы лучше, а не хамили «уродцем», если вам что-то не нравится. Кому то нравятся вырезы на экранах — кого-то тошнит от них. И чего теперь называть чужые взгляды уродскими? Чудак, Вы, всё же. Телефоном пользуюсь достаточно активно и проблем не вижу. До этого nexus 5x едва доживал до обеда
А при чём чужие взгляды уродские? К какой опере это прилепили вы? Это он уродец, чистейшей воды. На корпус поскупились даже, как дешманская поделка выглядит, подвальный китай. А про то, что он улетает, так не спорю. Только подумайте, почему ценник то опустили на него, при такой начинке? Почему он по прежней цене не улетал? На что рамки уродят Leeco Cool 1, но наклеив в цвет тела стекло с нанесённой рамкой, так он становится красавцем, при том, если и прошку кинуть ему jui+gcam, то становится просто идеальным.
Leeco и врагу не пожелаешь при наличии Шарпа с похожей ценой
Да ладно, гугл камера отличная, автономность лучше, корпус не пластмасса гавёная, рамки убираются стеклом, 4 ядра включаются прошивкой и работают тогда, когда производительность повышается и много плюсов ещё. Отличное комьюнити, чем шарп не блещит вообще.
А материал корпуса? По дешману пластик нацепили. И он позиционируется, как без рамочный. Так какого болта они влепили ему такую нижнюю губяку? Уж лучше бы оставили пропорционально сверху и снизу по чутку места, как раз и камера нормально вписалась тогда. Но нет, надо было же так извратиться, что бы его при людях стыдно было доставать))
  • 29 мая 2018, 19:42
Стыдно? Бугага. Какие комплексы у людей.
Ни каких комплексов. Просто уродцы портят красоту)
Читайте в разных темах 4pda, как народ пишет, что взял его на jd недорого, а потом через неделю, месяц, его продал. Я реально не видел ещё такого, что бы о такой начинке, которую портит псевдо безрамочность, пластик и автономность, сливали телефон. Далеко ходить не будем, сам его так же слил.
Bomzhara, не надоело чушь нести? Основной массе народа Шарп нравится, по сооотношению цена/качество без альтернатив. Меня устраивает полностью.
Вам не нравится внешний вид — другим нравится. Не догма.По корпусу — 95% пользователей сразу цепляют на смарт чехол или бампер. Особенно владельцы «престижных» стеклянных корпусов, либо регулярно корпуса меняет. Мой шеф с Sony понтовался до третьей замены корпуса, потом одел силиконовый прозрачный бампер за 300 рублей.
Нравится только тем, кто в ветке шарпа сидит, ещё раз повторюсь, промониторьте форум на отзывы при выборе телов в примерной ценовой категории. Когда предлагают его, многие плюются от уродской безрамочности и более уродского расположении камеры в экране.
  • 30 мая 2018, 05:32
Дело вкуса. Мне телефон нравится.
  • 30 мая 2018, 05:33
У меня материал — стекло. То, что вы купили дешман и еще возмущаетесь, что корпус пластиковый — это ваши личные проблемы.
А может тогда у тебя и 128Гб версия и цена не средняя в 156$??? За ту цену, что ты купил, я куплю не уродца однозначно. Ты глазки разуй, какая цена тут фигурирует, а не под 300-330$ за старшую версию
  • 30 мая 2018, 07:31
Цена, да, не 156$
250$ за старшую версию
Не пойму суть твоих претензий. Покажи аппарат с нормальным железом в стекле и металле за 156$. Есть такие?
Покажи такой аппарат даже за 250$. Есть такие?
Свои личные эстетические чувства можешь оставить при себе. Тебе не нравится, мне нравится.
Для таких эстетов, как ты, есть возможность выставить принудительно 16:9 и получить визуально аппарат классической компоновки.
Аппарат за свои деньги достойный. Не идеал, конечно. Хотели идеал за 156$? Тогда leeco homtop vernee thl landvo inew oukitel uhans предлагают огромный ассортимент изделий. ))
Для начала, ты написал мне, что
Далее, тут идёт ценовой диапазон
Его полная стоимость — 156 долларов
Теперь ты покажи за 156$
с нормальным железом в стекле и металле за 156$. Есть такие?
Откуда ты взял стекло за 156?
Покажи такой аппарат даже за 250$. Есть такие?
ZTE Nubia Z17 Lite 163$
Xiaomi Mi Note 3 6/64Gb 270$
Так что шарпей этот уродливый отдыхает.)))
ПыСы… А ещё подтянется сейчас Asus ZenFone Max Pro (M1) с его 5000 махов аккум. Дальше продолжать?
А ещё скажи, в каком месте этот уродец «безрамочник», как его все в теме 4pda называют?))) С его то бородой, или как назвать это, даже ума не приложу)))
А нижнюю эту бороду куда денешь? Я же говорю, это одно сплошное недоразумение, а не телефон. Там обрезали, там вырезали, там бороду оставили)))
А это я ещё не пишу про его программную часть в плане косяков, хотябы тех же сторонних виджетов.)
  • 30 мая 2018, 08:37
Откуда ты взял стекло за 156?
Ниоткуда. Я тебе пишу о том, что ты вопли развел, что за 10 тысяч рублей тебе аппарат с пластиковой крышкой продали. Обманули, кстати? Где-то было написано, что металлическая крышка?
Xiaomi Mi Note 3 6/64Gb 270$
Это где такой ценник? Я вижу цены около 300$. И стеклом там не пахнет. Обычная алюминиевая фольга, которая царапается и гнется на раз.
А ещё подтянется сейчас
Когда подтянеца, тогда и поговорим.
А нижнюю эту бороду куда денешь?
Мне и не надо ее никуда девать. Мне удобна, такая компоновка, и сканер отпечатка на передней панели удобнее, чем на задней (не нужно брать телефон в руки, чтобы разблокировать)
Кстати, почему не вижу истеричных воплей — «почему на MiNote 3/Nubia Z17 Lite такая борода? и сверху и снизу! Что это за недоразумение уродливое?»
Весь твой спор — из твоей личной вкусовщины. На вкус и цвет товарищей нет. Так что уйми свой ор. За свою стоимость шарп достойный аппарат с хорошей начинкой и необычным дизайном. А косяки можно найти на любом аппарате при желании.
Я ржу с тебя. Ты прочитай внимательно, что я писал про крышку, а потом строчи свои мемуары)))) если ты не понял, то ещё раз прочти и читай до того момента, пока не уловишь всю суть)))
Где сяоми за 270? Гугли u4b и ищи в совместных покупках. И нафиг твоё стекло сзади?)))) А стекло не бьётся, если «фольга царапается и гнётся»?
Ты не тупи и читай тогда всё, что я писал и поймёшь про бороду. Хватит тупить уже. Читай выше.
  • 30 мая 2018, 09:16
Стекло меньше царапается. У каждого материала свои плюсы. Пластик тоже имеет свои плюсы.
по фото борода в самый раз, чтобы до кнопок доставать держа одной рукой не ломая большой палец, меня только батарея в шарпе смущает
  • 30 мая 2018, 08:42
Что не так со сторонними виджетами, кстати? У меня все работает как надо.
Ты все сторонние виджеты установил? Иди на 4pda и читай, что там не так. И про сбалансированность, при таком проце впихнуть дрыщавый видеоускоритель, ума небыло у этих шарпеевцев))
Как владелец телефонов Mi A1 и Sharp Aquos S2, могу заявить, что жалею о покупке A1.
  • Robo
  • 29 мая 2018, 22:14
Если можно то хотя парой слов опишите что так в А1 вам не понравилось.
добавлю, что у него еще повальная проблема с датчиком приближения, которую сяоми решить не может, потому что видимо это не программный косяк, 4pda просто завален жалобами и у товарища тоже такая проблема — хочет разбить этот телефон иногда об стену )
  • luk_d
  • 29 мая 2018, 23:35
3 года пользовался телефоном с MIUI, купил А1 и больше ни про какое MIUI слышать не хочу. Тут реально никаких лишних приложений. И у криворуких камера может и плохо работает, а по факту просто отличная. Пользуюсь телефоном полгода и горя не знаю.
  • 30 мая 2018, 09:43
Просто со временем все плюсы MIUI на фоне подросшего чистого андроеда сошли на нет.
  • kepler
  • 30 мая 2018, 09:59
У вас была кастомная версия, или дефолтная MIUI со сраным клаудом? Я 3 года ходил с Mi4, как же меня этот клауд достал. И не выплиишь его никак, без потери обновления по воздуху. После последнего обновления он стал ещё и перезгружаться когда ему хочется. От этого, собственно и разбился.
Взял A1 — как глоток свежего воздуха. Приложения ставлю с 4pda, без рекламы.
У троих знакомых 3 таких аппарата на руках.
2 из 3 имеют проблему с датчиком приближения: во время разговора экран не всегда гаснет, ухо/щека нажимают на все подряд. Причем эти двое покупали аппараты официально, в разных местах.
В теме обсуждения на 4PDA эта проблема активно обсуждается. Но вот владельцы этих аппаратов на 4pda настолько уверены в правильности своего выбора, что даже не создали тему брака на этом телефоне. Но зато в теме обсуждения все это всплывает :) Ни и на каждое описание проблемы находятся специальные юзеры, отвечающие стандартно «у меня токай проблемы нет».
В общем я очень рад, что в свое время выбрал 1+5т вместо этого. Мне очень нравится miui и AOSP. Думал что купив mi a1 можно будет раз в месяц туда-сюда прошиваться. Слава богу что не купил. Хотя справедливости ради должен сказать, что 1+5т тоже не фонтан.
Емкость аккумулятора: 2620 mAh
Диагональ экрана: 5 "
Количество SIM-карт: 1
хм…
Кому что. Я привык к 5" и nfc за пять лет пользования Nexus 5, и второй симки еще ни разу не захотелось.
кому нравится попадья, а кому — свиной хрящик… это бы все ладно, но аккум…
Время работы зависит не только от емкости акка, но также от оптимизированности ПО и ваших умений удалять предустановленный хлам. Больше суток можно выжать из соньки на 8 андроиде, на 7 до полутора.
Согласен с вами полностью, ноя на редми нот 3 про на жрущем как не в себя miui без проблем выжимаю 2 суток, не заморачиваясь на предустановленный хлам, оптимизацию ПО, и это приятнее ))
а с оптимизацией протянет легко и 3-е суток!
Однако… кому вы что пытаетесь доказать.
Разве можно рассуждать об автономности телефона никогда не владев Lenovo P780…
Это вы еще Philips Xenium не застали. Но тема вроде как про А1
В режиме работы экрана сколько он протянет? Хотя бы 3.5 часа будет?
  • Robo
  • 29 мая 2018, 22:19
Всего лишь на 20% меньше батарейка чем у Xiaomi Redmi 5, но при этом экран меньше. Почему бы ему не продержаться?
выбираю смарт с хорошей камерой, до 10000, рассматриваю сабж и мейзу м6 ноте(нравиться сеноср на пузе) может еще кто подскажет что
Sharp Aquos S2 великолепен за эти маленькие деньги :) крутил недавно в руках — остался очень доволен
  • snart
  • 29 мая 2018, 16:15
да
ушел на шарпа с ми6 и за три месяца не пожалел
Аналогично. Был керамический Mi6 — пересел на Sharp S2 в 3 раза дешевле, но значительно лучше.
  • lapa16
  • 30 мая 2018, 11:41
И чем это Sharp S2, как Вы выразились ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Mi6? Качество сборки у мишки отличное, железо тоже,AndroidPay, уведомления… все работает.
Sharp S2 прежде всего лучше Mi6 экраном, отсутствием мусора в прошивке, автономностью (чуть, но лучше). По скорости в антуту, понятное дело, Mi6 нагнет многих, но визуально в запуске приложений и скорости работы в целом разницы никакой нет. Мне пофиг на попугаи + я не геймер.
P.S. А если сравнивать шарп с сабжем (Mi A1), который к слову я зачем-то взял жене, то тут вообще без вариантов. A1 середнячок, но не крепкий, а… жидкий. У него всё посредственное и выделить что-то в нем — нет возможности.
  • lapa16
  • 30 мая 2018, 13:38
Про какой мусор в проше идет речь и что не так с экраном? Железо даже сравнивать не стоит.Вот тут то и выясняется, что Mi6 из другой весовой категории и зачем заявлять, что S2 ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Mi6, непонятно.
Не спорь с ними, они уже обиженны, что взяли такого уродца себе, им теперь с ним жить какое то время. А то, что этот уродец имеет косяки, они и слышать не хотят, для них он идеален.
а как у него с русской локализацией? Из коробки есть или танцы с бубном?
Кидается файл с прошивкой в память телефона и через секунду у вас телефон с мировой прошивкой (соответственно, с русским языком и всеми гугл сервисами). Давно не встречал такой легкой прошивки. С рутом и прочей гиковской фигней заморачиваться, конечно, не стал — вырос из того возраста )))
выпирающие камеры все портят, а так да хорош +NFC
Да это тренд уже давно. Никаких проблем с камерами нет
  • ZondeR
  • 29 мая 2018, 16:04
Xiaomi S2 бери, камера мне понравилась.
6" уже многовато
Nubia M2 не?
Leeco Cool 1 бери, если с прошивками дружишь. На JUI перешить и за свои деньги телефон уделывает многие до 200$ мобилы. Он стоит ~115$.
  • ZNA
  • 29 мая 2018, 16:33
Модель на излете и прилично устарела, плюсов особо с тем же M6 note просто нет.
Note 5 имеет смысл смотреть, намного лучше проц и камера. А то и прошлые флагманы — акции тут были — pro 6s, pro 6 plus
  • Abram
  • 29 мая 2018, 17:41
  • 29 мая 2018, 18:01
МИНУСЫ:
-уже устаревшее соотношение сторон экрана
-отдельные кнопки внизу экрана, а не в самом экране (управление жестами нет )
-прошивка, стоковой андроид нулевой по функционалу, нужно открывать 4pda
чё за фигню вы несёте?)
  • Abram
  • 29 мая 2018, 19:30
redmi 5 plus и redmi note 5 в руке лежат куда лучше за счёт то что они вытянуты. у ноты уже боле новый проц почти за теже деньги.
эркан больше 5.99 вместо 5.5
еще плюс экрана 5.99 что можно отключить кнопки и управлять жестами, что кстати удобно.

Что-то я никак на голом чудесном андроиде не мог включить уведомление вспышкой при звонке и так же нету включение экрана по двойному нажатию. Может уже с обновлениями появилось, но пол года назад не было…
  • 29 мая 2018, 19:43
в руке лежат куда лучше за счёт то что они вытянуты
1. 16:9 + аппаратные кнопки = 18:9 + наэкранные кнопки.
3. Ничего не нужно открывать. Просто этот т.н. стоковый андроид с таааким количеством рекламных активити и приложениями, которые подвязаны друг на друге, что если удалять рутом — то нужно очень аккуратно, иначе бутлуп.
P.S. Камера не очень.
P.P.S. Mi A1 мне не нравится, он неинтересный и скучный телефон со средним акком, экраном и камерой. Жалею, что взял его.
  • krysa
  • 29 мая 2018, 20:45
Global Redmi 5 plus 4/64 $161 золотой (у него лицевая панель белая)
Со всеми тем о чем нельзя говорить в UA выйдет где-то $148